fwlogwatch 0.5 - en to ja translation catalogue (65 entries)

en: conn_sort_up: wrong mode
ja: conn_sort_up: 間違ったモードです

en: Error in sort string: '%c', order expected, ignoring.
ja: ソート文字列 '%c' で間違いがあります。順序が期待されています。無視します。

en: Error in sort string: '%c', direction expected, ignoring.
ja: ソート文字列 '%c' で間違いがあります。方向が期待されています。無視します。

en: Timewarp in log file (%s
ja: タイムワープ発生: ログファイル(%s

en: Global options:
ja: 全般的なオプション:

en: Log summary mode (default):
ja: ログ集計モード (デフォルト):

en: Realtime response mode:
ja: 実時間応答モード:

en: Exiting
ja: 終了

en: Using stdin as input
ja: 入力に標準入力を使います

en: Opening input file '%s'
ja: 入力ファイル '%s' を開いています

en: Processing
ja: 処理中

en: Closing '%s'
ja: '%s' を閉じています

en: Sorting data
ja: データの並べ変え中

en: Opening output file '%s'
ja: 出力ファイル '%s' を開いています

en: Generated %s by
ja: 作成日: %s, 作成者:

en: One entry was excluded by configuration.
ja: １つのエントリが設定によって除外されました。

en: %d entries were excluded by configuration.
ja: %d エントリが設定によって除外されました。

en: First packet log entry: %s, last: %s.
ja: 最初のパケットログエントリ: %s, 最後: %s

en: No valid time entries found.
ja: 有効な時刻エントリが見つかりませんでした。

en: All entries were logged by the same host: "%s".
ja: すべてのエントリが同じホスト "%s" でログされました。

en: All entries are from the same chain: "%s".
ja: すべてのエントリが同じチェイン "%s" から来ています。

en: All entries have the same target: "%s".
ja: すべてのエントリが同じターゲット "%s" を持っています。

en: All entries are from the same interface: "%s".
ja: すべてのエントリが同じインターフェイス "%s" から来ています。

en: Warning: pidfile exists, another fwlogwatch might be running.
ja: Warning: pidfile が存在しています。他の fwlogwatch が動いているかも知れません。

en: SIGTERM caught, cleaning up
ja: SIGTERM を受け取りましたので，掃除しています

en: Starting (pid %d)
ja: 開始しています (pid %d)

en: Events older than %d second(s) are discarded
ja: %d 秒より古いイベントが破棄されます

en: Events older than %d hour(s) are discarded
ja: %d 時間より古いイベントが破棄されます

en: , notify
ja: , 通知

en: , respond
ja: , 応答

en: Reading standard input
ja: 標準入力を読みとっています

en: Reading '%s'
ja: '%s' を読みとっています

en: First entry: %s
ja: 最初のエントリ: %s

en: Last entry : %s
ja: 最後のエントリ: %s

en: Listening on %s port %i
ja: %s 上のポート %i で待ち受け中です

en: decode_base64: input string incomplete
ja: decode_base64: 入力文字列が不完全です

en: decode_base64: illegal character '%c' in input string
ja: decode_base64: 不正な文字 '%c' が入力文字列に含まれています

en: <td>any</td>
ja: <td>何でも</td>

en: Connect from %s port %i
ja: %s ポート %i からの接続

en: Authorization failed
ja: 認証失敗

en: Connection closed
ja: 接続が閉じました

en:  packet
ja:  パケット

en:  packets
ja:  パケット

en: %s is not a regular file, ignoring.
ja: %s は通常のファイルではありません。無視します。

en: port mismatch: %d != %d
ja: ポートが一致しません: %d != %d

en: Resolving %s
ja: %s を解決しています

en: %s [forward lookup failed]
ja: %s [前向き検索失敗]

en: Resolving %s from cache
ja: キャッシュから %s を解決しています

en: One logging ipchains firewall rule defined
ja: １つのログされる ipchains ファイアウォールルールが定義されています

en: %u logging ipchains firewall rules defined
ja: %u のログされる ipchains ファイアウォールルールが定義されています

en: No logging ipchains firewall rules defined, format was requested
ja: ログされる ipchains ファイアウォールルールが定義されていません
    ので，形式が要求されました

en: %s is group/world writable
ja: %s にグループ/ワールドの書き込み権限があります

en: Deleting packet cache entry (%s)
ja: パケットキャッシュエントリ (%s) を削除しています

en: Deleting host status entry (%s)
ja: ホスト状態エントリ (%s) を削除しています

en: 
    Memory allocation error, exiting.
ja: 
    メモリー確保エラーですので，終了します。

en: Exiting
ja: 終了しています

en: Executing '%s'
ja: '%s' 実行中

en: IP address error: %s
ja: IP アドレスにエラーがあります: %s

en: Error in CIDR format: %s
ja: CIDRフォーマットにエラーがあります: %s

en: (known host)
ja: (既知のホスト)

en: (excluded host)
ja: (除外するホスト)

en: Looking up whois info for %s
ja: %s の whois 情報を検索しています

en: lookup failed: %s
ja: 検索に失敗: %s

en: fwlogwatch summary
ja: fwlogwatch の一覧

en: fwlogwatch status
ja: fwlogwatch の状態
