fwupd - en to hi translation catalogue (739 entries)

note: TRANSLATORS: more than a minute
en: %.0f minute remaining | %.0f minutes remaining
hi[0]: %.0f मिनट शेष
hi[1]: %.0f मिनट शेष

note: TRANSLATORS: BMC refers to baseboard management controller which * is the device that updates all the other firmware on the system
en: %s BMC Update
hi: %s BMC अद्यतन

note: TRANSLATORS: battery refers to the system power source
en: %s Battery Update
hi: %s बैटरी अद्यतन

note: TRANSLATORS: the CPU microcode is firmware loaded onto the CPU * at system bootup
en: %s CPU Microcode Update
hi: %s CPU माइक्रोकोड अद्यतन

note: TRANSLATORS: camera can refer to the laptop internal * camera in the bezel or external USB webcam
en: %s Camera Update
hi: %s कैमरा अद्यतन

note: TRANSLATORS: a specific part of hardware, * the first %s is the device name, e.g. 'Secure Boot`
en: %s Configuration Update
hi: %s विन्यास अद्यतन

note: TRANSLATORS: ME stands for Management Engine, where * the first %s is the device name, e.g. 'ThinkPad P50`
en: %s Consumer ME Update
hi: %s उपभोक्ता ME अद्यतन

note: TRANSLATORS: the controller is a device that has other devices * plugged into it, for example ThunderBolt, FireWire or USB, * the first %s is the device name, e.g. 'Intel ThunderBolt`
en: %s Controller Update
hi: %s नियंत्रक अद्यतन

note: TRANSLATORS: ME stands for Management Engine (with Intel AMT), * where the first %s is the device name, e.g. 'ThinkPad P50`
en: %s Corporate ME Update
hi: %s कॉर्पोरेट ME अद्यतन

note: TRANSLATORS: a specific part of hardware, * the first %s is the device name, e.g. 'Unifying Receiver`
en: %s Device Update
hi: %s उपकरण अद्यतन

note: TRANSLATORS: Video Display refers to the laptop internal display or * external monitor
en: %s Display Update
hi: %s डिस्प्ले अद्यतन

note: TRANSLATORS: Dock refers to the port replicator hardware laptops are * cradled in, or lowered onto
en: %s Dock Update
hi: %s डॉक अद्यतन

note: TRANSLATORS: drive refers to a storage device, e.g. SATA disk
en: %s Drive Update
hi: %s ड्राइव अद्यतन

note: TRANSLATORS: the EC is typically the keyboard controller chip, * the first %s is the device name, e.g. 'ThinkPad P50`
en: %s Embedded Controller Update
hi: %s एंबेडेड नियंत्रक अद्यतन

note: TRANSLATORS: a device that can read your fingerprint pattern
en: %s Fingerprint Reader Update
hi: %s फिंगरप्रिंट रीडर अद्यतन

note: TRANSLATORS: flash refers to solid state storage, e.g. UFS or eMMC
en: %s Flash Drive Update
hi: %s फ़्लैश ड्राइव अद्यतन

note: TRANSLATORS: GPU refers to a Graphics Processing Unit, e.g. * the "video card"
en: %s GPU Update
hi: %s GPU अद्यतन

note: TRANSLATORS: a large pressure-sensitive drawing area typically used * by artists and digital artists
en: %s Graphics Tablet Update
hi: %s ग्राफिक्स टेबलेट अद्यतन

note: TRANSLATORS: Keyboard refers to an input device for typing
en: %s Keyboard Update
hi: %s कीबोर्ड अद्यतन

note: TRANSLATORS: ME stands for Management Engine, the Intel AMT thing, * the first %s is the device name, e.g. 'ThinkPad P50`
en: %s ME Update
hi: %s ME अद्यतन

note: TRANSLATORS: Mouse refers to a handheld input device
en: %s Mouse Update
hi: %s माउस अद्यतन

note: TRANSLATORS: Network Interface refers to the physical * PCI card, not the logical wired connection
en: %s Network Interface Update
hi: %s नेटवर्क इंटरफ़ेस अद्यतन

note: TRANSLATORS: SSD refers to a Solid State Drive, e.g. non-rotating * SATA or NVMe disk
en: %s SSD Update
hi: %s SSD अद्यतन

note: TRANSLATORS: Storage Controller is typically a RAID or SAS adapter
en: %s Storage Controller Update
hi: %s संग्रहण नियंत्रक अद्यतन

note: TRANSLATORS: the entire system, e.g. all internal devices, * the first %s is the device name, e.g. 'ThinkPad P50`
en: %s System Update
hi: %s सिस्टम अद्यतन

note: TRANSLATORS: TPM refers to a Trusted Platform Module
en: %s TPM Update
hi: %s TPM अद्यतन

note: TRANSLATORS: the Thunderbolt controller is a device that * has other high speed Thunderbolt devices plugged into it; * the first %s is the system name, e.g. 'ThinkPad P50`
en: %s Thunderbolt Controller Update
hi: %s थंडरबोल्ट नियंत्रक अद्यतन

note: TRANSLATORS: TouchPad refers to a flat input device
en: %s Touchpad Update
hi: %s टचपैड अद्यतन

note: TRANSLATORS: Dock refers to the port replicator device connected * by plugging in a USB cable -- which may or may not also provide power
en: %s USB Dock Update
hi: %s USB डॉक अद्यतन

note: TRANSLATORS: Receiver refers to a radio device, e.g. a tiny Bluetooth * device that stays in the USB port so the wireless peripheral works
en: %s USB Receiver Update
hi: %s USB रिसीवर अद्यतन

note: TRANSLATORS: this is the fallback where we don't know if the release * is updating the system, the device, or a device class, or something else -- * the first %s is the device name, e.g. 'ThinkPad P50`
en: %s Update
hi: %s अद्यतन

note: TRANSLATORS: warn the user before updating, %1 is a device name
en: %s and all connected devices may not be usable while updating.
hi: अद्यतन करते समय %s और सभी जुड़े हुए उपकरण उपयोगी नहीं होंगें।

note: TRANSLATORS: %1 refers to some kind of security test, e.g. "Encrypted RAM". %2 refers to a result value, e.g. "Invalid"
en: %s appeared: %s
hi: %1$s प्रदर्शित: %2$s

note: TRANSLATORS: %1 refers to some kind of security test, e.g. "UEFI platform key". * %2 and %3 refer to results value, e.g. "Valid" and "Invalid"
en: %s changed: %s → %s
hi: %1$s परिवर्तित: %2$s → %3$s

note: TRANSLATORS: %1 refers to some kind of security test, e.g. "SPI BIOS region". %2 refers to a result value, e.g. "Invalid"
en: %s disappeared: %s
hi: %1$s गायब: %2$s

note: TRANSLATORS: the device has a reason it can't update, e.g. laptop lid closed
en: %s is not currently updatable
hi: %s अभी अद्यतन करने योग्य नहीं है

note: TRANSLATORS: Title: %s is ME kind, e.g. CSME/TXT
en: %s manufacturing mode
hi: %s विनिर्माण मोड

note: TRANSLATORS: warn the user before * updating, %1 is a device name
en: %s must remain connected for the duration of the update to avoid damage.
hi: क्षति से बचने के लिए %s को अद्यतन की अवधि तक जुड़े रहना चाहिए।

note: TRANSLATORS: warn the user before updating, %1 is a machine * name
en: %s must remain plugged into a power source for the duration of the update to avoid damage.
hi: क्षति से बचने के लिए अद्यतन की अवधि के दौरान %s को ऊर्जा स्रोत से जुड़ा रहना चाहिए।

note: TRANSLATORS: Title: %s is ME kind, e.g. CSME/TXT
en: %s override
hi: %s अध्यारोहण

note: TRANSLATORS: Title: %s is ME kind, e.g. CSME/TXT
en: %s version
hi: %s संस्करण

note: TRANSLATORS: duration in days!
en: %u day | %u days
hi[0]: %u दिन
hi[1]: %u दिन

note: TRANSLATORS: this is shown in the MOTD
en: %u device has a firmware upgrade available. | %u devices have a firmware upgrade available.
hi[0]: %u उपकरण के लिए फर्मवेयर उन्नयन उपलब्ध है।
hi[1]: %u उपकरणों के लिए फर्मवेयर उन्नयन उपलब्ध है।

note: TRANSLATORS: this is shown in the MOTD
en: %u device is not the best known configuration. | %u devices are not the best known configuration.
hi[0]: %u उपकरण सर्वोत्तम ज्ञात विन्यास नहीं है।
hi[1]: %u उपकरण सर्वोत्तम ज्ञात विन्यास नहीं हैं.

note: TRANSLATORS: duration in minutes
en: %u hour | %u hours
hi[0]: %u घंटा
hi[1]: %u घंटे

note: TRANSLATORS: duration in minutes
en: %u minute | %u minutes
hi[0]: %u मिनट
hi[1]: %u मिनट

note: TRANSLATORS: duration in seconds
en: %u second | %u seconds
hi[0]: %u सेकेंड
hi[1]: %u सेकेंड

note: TRANSLATORS: first percentage is current value, 2nd percentage is the * lowest limit the firmware update is allowed for the update to happen
en: %u%% (threshold %u%%)
hi: %u%% (सीमा %u%%)

note: TRANSLATORS: this is shown as a suffix for obsoleted tests
en: (obsoleted)
hi: (अप्रचलित)

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: A TPM PCR is now an invalid value
hi: TPM PCR अब एक अमान्य मान है

note: TRANSLATORS: Title: if hardware enforces control of SPI replays
en: AMD Firmware Replay Protection
hi: AMD फर्मवेयर रीप्ले सुरक्षा

note: TRANSLATORS: Title: if hardware enforces control of SPI writes
en: AMD Firmware Write Protection
hi: AMD फर्मवेयर लेखन सुरक्षा

note: TRANSLATORS: Title: if firmware enforces rollback protection
en: AMD Secure Processor Rollback Protection
hi: AMD सुरक्षित प्रोसेसर रोलबैक सुरक्षा

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: ARCHIVE FIRMWARE METAINFO [FIRMWARE] [METAINFO] [JCATFILE]
hi: पुरालेख फर्मवेयर मेटाइन्फो [फर्मवेयर] [मेटाइन्फो] [JCATFILE]

note: TRANSLATORS: the user needs to do something, e.g. remove the device
en: Action Required:
hi: कार्रवाई आवश्यक:

note: TRANSLATORS: command description
en: Activate devices
hi: उपकरणों को सक्रिय करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Activate pending devices
hi: लंबित उपकरणों को सक्रिय करें

en: Activate the new firmware on the device
hi: उपकरण पर नया फर्मवेयर सक्रिय करें

note: TRANSLATORS: shown when shutting down to switch to the new version
en: Activating firmware update
hi: फर्मवेयर अद्यतन सक्रिय किया जा रहा है

note: TRANSLATORS: shown when shutting down to switch to the new version
en: Activating firmware update for
hi: इसके लिए फर्मवेयर अद्यतन सक्रिय किया जा रहा है

note: TRANSLATORS: command description
en: Adds devices to watch for future emulation
hi: भविष्य में अनुकरण हेतु देखने के लिए उपकरण जोड़ता है

note: TRANSLATORS: the age of the metadata
en: Age
hi: आयु

note: TRANSLATORS: should the remote still be enabled
en: Agree and enable the remote?
hi: सहमति दें और रिमोट सक्षम करें?

note: TRANSLATORS: this is a command alias, e.g. 'get-devices'
en: Alias to %s
hi: %s का उपनाम

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: All TPM PCRs are now valid
hi: सभी TPM PCR अब मान्य हैं

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: All TPM PCRs are valid
hi: सभी TPM PCR मान्य हैं

note: TRANSLATORS: an application is preventing system updates
en: All devices are prevented from update by system inhibit
hi: सिस्टम अवरोध द्वारा सभी उपकरणों को अद्यतन होने से रोका जाता है

note: TRANSLATORS: on some systems certain devices have to have matching versions, * e.g. the EFI driver for a given network card cannot be different
en: All devices of the same type will be updated at the same time
hi: एक ही प्रकार के सभी उपकरण एक ही समय में अद्यतित किए जाएंगे

note: TRANSLATORS: command line option
en: Allow downgrading firmware versions
hi: फर्मवेयर संस्करणों को अपग्रेड करने की अनुमति दें

note: TRANSLATORS: command line option
en: Allow reinstalling existing firmware versions
hi: मौजूदा फर्मवेयर संस्करणों को पुनः स्थापित करने की अनुमति दें

note: TRANSLATORS: command line option
en: Allow switching firmware branch
hi: फर्मवेयर शाखा बदलने की अनुमति दें

note: TRANSLATORS: is not the main firmware stream
en: Alternate branch
hi: वैकल्पिक शाखा

note: TRANSLATORS: another application is updating the device already
en: An update is in progress
hi: अद्यतन प्रगति पर है

note: TRANSLATORS: explain why we want to reboot
en: An update requires a reboot to complete.
hi: अद्यतन को पूरा करने के लिए रीबूट की आवश्यकता है।

note: TRANSLATORS: explain why
en: An update requires the system to shutdown to complete.
hi: अद्यतन को पूरा करने के लिए सिस्टम को शटडाउन करना आवश्यक है।

note: TRANSLATORS: command line option
en: Answer yes to all questions
hi: सभी प्रश्नों का उत्तर हां में दें

note: TRANSLATORS: command line option
en: Apply update even when not advised
hi: सलाह न मिलने पर भी अद्यतन लागू करें

note: TRANSLATORS: command line option
en: Apply update files
hi: अद्यतन फाइलें लागू करें

note: TRANSLATORS: actually sending the update to the hardware
en: Applying update…
hi: अद्यतन लागू किया जा रहा है…

note: TRANSLATORS: approved firmware has been checked by * the domain administrator
en: Approved firmware: | Approved firmware:
hi[0]: स्वीकृत फर्मवेयर:
hi[1]: स्वीकृत फर्मवेयर:

note: TRANSLATORS: command description
en: Asks the daemon to quit
hi: डेमन को छोड़ने के लिए कहता है

note: TRANSLATORS: command description
en: Attach to firmware mode
hi: फर्मवेयर मोड से जोड़ें

note: TRANSLATORS: waiting for user to authenticate
en: Authenticating…
hi: प्रमाणीकरण किया जा रहा है…

note: TRANSLATORS: user needs to run a command
en: Authentication details are required
hi: प्रमाणीकरण विवरण आवश्यक हैं

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to downgrade the firmware on a removable device
hi: हटाने योग्य उपकरण पर फर्मवेयर को पदावनत करने के लिए प्रमाणीकरण की आवश्यकता होती है

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to downgrade the firmware on this machine
hi: इस मशीन पर फर्मवेयर को पदावनत करने के लिए प्रमाणीकरण की आवश्यकता है

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to fix a host security issue
hi: होस्ट सुरक्षा समस्या को ठीक करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to modify BIOS settings
hi: BIOS सेटिंग्स को संशोधित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to modify a configured remote used for firmware updates
hi: फर्मवेयर अद्यतन के लिए उपयोग किए जाने वाले विन्यस्त रिमोट को संशोधित करने के लिए प्रमाणीकरण की आवश्यकता होती है

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to modify daemon configuration
hi: डेमॉन विन्यास को संशोधित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to read BIOS settings
hi: BIOS सेटिंग्स को पढ़ने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to set the list of approved firmware
hi: अनुमोदित फर्मवेयर की सूची तय करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to sign data using the client certificate
hi: क्लाइंट प्रमाणपत्र का उपयोग करके डेटा पर हस्ताक्षर करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to switch to the new firmware version
hi: नए फर्मवेयर संस्करण पर जाने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to undo the fix for a host security issue
hi: होस्ट सुरक्षा समस्या के समाधान को पूर्ववत करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to unlock a device
hi: किसी उपकरण को अनलॉक करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to update the firmware on a removable device
hi: हटाने योग्य उपकरण पर फर्मवेयर को अद्यतन करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to update the firmware on this machine
hi: इस मशीन पर फर्मवेयर को अद्यतन करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

note: TRANSLATORS: this is the PolicyKit modal dialog
en: Authentication is required to update the stored checksums for the device
hi: उपकरण के लिए संग्रहीत चेकसम को अद्यतन करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

note: TRANSLATORS: Boolean value to automatically send reports
en: Automatic Reporting
hi: स्वचालित रिपोर्टिंग

note: TRANSLATORS: can we JFDI?
en: Automatically upload every time?
hi: हर बार स्वचालित रूप से अपलोड करें?

note: TRANSLATORS: Title: Whether BIOS Firmware updates is enabled
en: BIOS Firmware Updates
hi: BIOS फर्मवेयर अद्यतन

note: TRANSLATORS: Title: if firmware enforces rollback protection
en: BIOS Rollback Protection
hi: BIOS रोलबैक सुरक्षा

note: TRANSLATORS: Title: Whether BIOS Firmware updates is enabled
en: BIOS firmware updates
hi: BIOS फर्मवेयर अद्यतन

note: TRANSLATORS: Title: if firmware enforces rollback protection
en: BIOS rollback protection
hi: BIOS रोलबैक सुरक्षा

note: TRANSLATORS: description of a BIOS setting
en: BIOS updates delivered via LVFS or Windows Update
hi: BIOS अद्यतन LVFS या Windows अद्यतन के माध्यम से वितरित किए जाते हैं

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: BUILDER-XML FILENAME-DST
hi: बिल्डर-XML फाइलनाम-DST

note: TRANSLATORS: refers to the battery inside the peripheral device
en: Battery
hi: बैटरी

note: TRANSLATORS: command description
en: Bind new kernel driver
hi: नये कर्नेल ड्राइवर को बाइंड करें

note: TRANSLATORS: there follows a list of hashes
en: Blocked firmware files:
hi: अवरुद्ध फर्मवेयर फाइलें:

note: TRANSLATORS: version cannot be installed due to policy
en: Blocked version
hi: अवरुद्ध संस्करण

note: TRANSLATORS: we will not offer this firmware to the user
en: Blocking firmware:
hi: फर्मवेयर को अवरुद्ध किया जा रहा है:

note: TRANSLATORS: command description
en: Blocks a specific firmware from being installed
hi: किसी विशिष्ट फर्मवेयर को स्थापित होने से रोकता है

note: TRANSLATORS: firmware version of bootloader
en: Bootloader Version
hi: बूटलोडर संस्करण

note: TRANSLATORS: the stream of firmware, e.g. nonfree
en: Branch
hi: शाखा

note: TRANSLATORS: command description
en: Build a cabinet archive from a firmware blob and XML metadata
hi: फर्मवेयर ब्लॉब और XML मेटाडेटा से एक कैबिनेट संग्रह बनाएं

note: TRANSLATORS: command description
en: Build a firmware file
hi: फर्मवेयर फाइल बनाएं

note: TRANSLATORS: Title: CET = Control-flow Enforcement Technology, * Utilized by OS means the distribution enabled it
en: CET OS Support
hi: CET OS समर्थन

note: TRANSLATORS: Title: CET = Control-flow Enforcement Technology, * enabled means supported by the processor
en: CET Platform
hi: CET प्लेटफार्म

note: TRANSLATORS: longer description
en: CPU Microcode must be updated to mitigate against various information-disclosure security issues.
hi: विभिन्न सूचना-प्रकटीकरण सुरक्षा समस्याओं को कम करने के लिए CPU माइक्रोकोड को अद्यतन किया जाना चाहिए।

note: TRANSLATORS: this is to abort the interactive prompt
en: Cancel
hi: रद्द करें

note: TRANSLATORS: this is when a device ctrl+c's a watch TRANSLATORS: this is from ctrl+c
en: Cancelled
hi: रद्द

note: TRANSLATORS: same or newer update already applied
en: Cannot apply as dbx update has already been applied.
hi: लागू नहीं किया जा सकता क्योंकि dbx अद्यतन पहले ही लागू किया जा चुका है।

note: TRANSLATORS: this is when the daemon state changes
en: Changed
hi: बदल गया

note: TRANSLATORS: command description
en: Checks cryptographic hash matches firmware
hi: क्रिप्टोग्राफिक हैश फर्मवेयर से मिलान की जांच करता है

note: TRANSLATORS: hash to that exact firmware archive TRANSLATORS: remote checksum
en: Checksum
hi: चेकसम

note: TRANSLATORS: get interactive prompt, where branch is the * supplier of the firmware, e.g. "non-free" or "free"
en: Choose branch
hi: शाखा चुनें

note: TRANSLATORS: get interactive prompt
en: Choose device
hi: उपकरण चुनें

note: TRANSLATORS: get interactive prompt
en: Choose firmware
hi: फर्मवेयर चुनें

note: TRANSLATORS: get interactive prompt
en: Choose release
hi: रिलीज़ चुनें

note: TRANSLATORS: get interactive prompt
en: Choose volume
hi: वॉल्यूम चुनें

note: TRANSLATORS: command description
en: Clears the results from the last update
hi: अंतिम अद्यतन से परिणाम साफ करता है

note: TRANSLATORS: error message
en: Command not found
hi: कमांड नहीं मिला

note: TRANSLATORS: is not supported by the vendor
en: Community supported
hi: समुदाय समर्थित

note: TRANSLATORS: title prefix for the BIOS settings dialog
en: Configuration Change Suggested
hi: विन्यास परिवर्तन का सुझाव दिया गया

note: TRANSLATORS: no peeking
en: Configuration is only readable by the system administrator
hi: विन्यास केवल सिस्टम प्रशासक द्वारा पढ़ने योग्य है

note: TRANSLATORS: longer description
en: Control-Flow Enforcement Technology detects and prevents certain methods for running malicious software on the device.
hi: नियंत्रण-प्रवाह प्रवर्तन प्रौद्योगिकी उपकरण पर दुर्भावनापूर्ण सॉफ्टवेयर चलाने के कुछ तरीकों का पता लगाती है और उन्हें रोकती है।

note: TRANSLATORS: Title: CET = Control-flow Enforcement Technology
en: Control-flow Enforcement Technology
hi: नियंत्रण-प्रवाह प्रवर्तन प्रौद्योगिकी

note: TRANSLATORS: command description
en: Convert a firmware file
hi: फर्मवेयर फाइल परिवर्तित करें

note: TRANSLATORS: when the update was built
en: Created
hi: निर्मित

note: TRANSLATORS: the release urgency
en: Critical
hi: गंभीर

note: TRANSLATORS: Device supports some form of checksum verification
en: Cryptographic hash verification is available
hi: क्रिप्टोग्राफिक हैश सत्यापन उपलब्ध है

note: TRANSLATORS: current value of a BIOS setting
en: Current Value
hi: वर्तमान मान

note: TRANSLATORS: version number of current firmware
en: Current version
hi: वर्तमान संस्करण

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: DEVICE-ID|GUID
hi: उपकरण-ID|GUID

note: TRANSLATORS: for the --verbose arg
en: Debugging Options
hi: डिबगिंग विकल्प

note: TRANSLATORS: decompressing the firmware file
en: Decompressing…
hi: विसंपीड़न…

note: TRANSLATORS: description of BIOS setting TRANSLATORS: multiline description of device
en: Description
hi: विवरण

note: TRANSLATORS: command description
en: Detach to bootloader mode
hi: बूटलोडर मोड से अलग करें

note: TRANSLATORS: more details about the update link
en: Details
hi: विवरण

note: TRANSLATORS: the best known configuration is a set of software that we know works * well together. In the OEM and ODM industries it is often called a BKC
en: Deviate from the best known configuration?
hi: सर्वोत्तम ज्ञात विन्यास से विचलन?

note: TRANSLATORS: description of device ability
en: Device Flags
hi: उपकरण फ्लैग

note: TRANSLATORS: ID for hardware, typically a SHA1 sum
en: Device ID
hi: उपकरण ID

note: TRANSLATORS: description of the device requests
en: Device Requests
hi: उपकरण अनुरोध

note: TRANSLATORS: this is when a device is hotplugged
en: Device added:
hi: उपकरण जोड़ा गया:

note: TRANSLATORS: the device is already connected
en: Device already exists
hi: उपकरण पहले से मौजूद है

note: TRANSLATORS: for example the batteries *inside* the Bluetooth mouse
en: Device battery power is too low
hi: उपकरण की बैटरी ऊर्जा बहुत कम है

note: TRANSLATORS: for example the batteries *inside* the Bluetooth mouse
en: Device battery power is too low (%u%%, requires %u%%)
hi: उपकरण की बैटरी ऊर्जा बहुत कम है (%u%%, %u%% की आवश्यकता है)

note: TRANSLATORS: Device supports a safety mechanism for flashing
en: Device can recover flash failures
hi: उपकरण फ़्लैश विफलताओं से वापसी कर सकता है

note: TRANSLATORS: this is when a device has been updated
en: Device changed:
hi: उपकरण बदला गया:

note: TRANSLATORS: a version check is required for all firmware
en: Device firmware is required to have a version check
hi: उपकरण फर्मवेयर का संस्करण जांचना आवश्यक है

note: TRANSLATORS: emulated means we are pretending to be a different model
en: Device is emulated
hi: उपकरण अनुकरणीय है

note: TRANSLATORS: device cannot be interrupted, for instance taking a phone call
en: Device is in use
hi: उपकरण प्रयोग में है

note: TRANSLATORS: Is locked and can be unlocked
en: Device is locked
hi: उपकरण लॉक है

note: TRANSLATORS: the device cannot update from A->C and has to go A->B->C
en: Device is required to install all provided releases
hi: सभी प्रदत्त रिलीज़ों को स्थापित करने के लिए उपकरण की आवश्यकता है

note: TRANSLATORS: currently unreachable, perhaps because it is in a lower power state * or is out of wireless range
en: Device is unreachable
hi: उपकरण पहुंच-योग्य नहीं है

note: TRANSLATORS: for example, a Bluetooth mouse that is in powersave mode
en: Device is unreachable, or out of wireless range
hi: उपकरण पहुंच योग्य नहीं है, या वायरलेस सीमा से बाहर है

note: TRANSLATORS: Device remains usable during update
en: Device is usable for the duration of the update
hi: अद्यतन की अवधि के लिए उपकरण प्रयोग योग्य है

note: TRANSLATORS: usually this is when we're waiting for a reboot
en: Device is waiting for the update to be applied
hi: उपकरण अद्यतन लागू होने की प्रतीक्षा कर रहा है

note: TRANSLATORS: this is when a device is hotplugged
en: Device removed:
hi: उपकरण हटाया गया:

note: TRANSLATORS: as in, wired mains power for a laptop
en: Device requires AC power to be connected
hi: उपकरण को AC ऊर्जा से जोड़ने की आवश्यकता है

note: TRANSLATORS: device does not have a display connected
en: Device requires a display to be plugged in
hi: उपकरण को प्लग इन करने के लिए डिस्प्ले की आवश्यकता होती है

note: TRANSLATORS: The device cannot be updated due to missing vendor's license."
en: Device requires a software license to update
hi: उपकरण को अद्यतन करने के लिए सॉफ्टवेयर लाइसेंस की आवश्यकता है

note: TRANSLATORS: longer description
en: Device software updates are provided for this device.
hi: इस उपकरण के लिए उपकरण सॉफ्टवेयर अद्यतन प्रदान किए गए हैं।

note: TRANSLATORS: Device supports a safety mechanism for flashing
en: Device stages updates
hi: उपकरण अद्यतनों को चरणबद्ध करता है

note: TRANSLATORS: there is more than one supplier of the firmware
en: Device supports switching to a different branch of firmware
hi: उपकरण फर्मवेयर की भिन्न शाखा पर बदलने का समर्थन करता है

note: TRANSLATORS: Device update needs to be separately activated
en: Device update needs activation
hi: उपकरण अद्यतन को सक्रियण की आवश्यकता है

note: TRANSLATORS: save the old firmware to disk before installing the new one
en: Device will backup firmware before installing
hi: स्थापित करने से पहले उपकरण फर्मवेयर का बैकअप लेगा

note: TRANSLATORS: Device will not return after update completes
en: Device will not re-appear after update completes
hi: अद्यतन पूर्ण होने के बाद उपकरण दोबारा दिखाई नहीं देगा

note: TRANSLATORS: a list of successful updates
en: Devices that have been updated successfully:
hi: उपकरण जिन्हें सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया:

note: TRANSLATORS: a list of failed updates
en: Devices that were not updated correctly:
hi: उपकरण जो सही ढंग से अद्यतन नहीं किए गए:

note: TRANSLATORS: message letting the user know no device * upgrade available due to missing on LVFS TRANSLATORS: message letting the user know no * device upgrade available due to missing on LVFS
en: Devices with no available firmware updates:
hi: बिना फर्मवेयर अद्यतन वाले उपकरण:

note: TRANSLATORS: message letting the user know no device upgrade available TRANSLATORS: message letting the user know no device * upgrade available
en: Devices with the latest available firmware version:
hi: नवीनतम उपलब्ध फर्मवेयर संस्करण वाले उपकरण:

note: TRANSLATORS: this is for the device tests
en: Did not find any devices with matching GUIDs
hi: मेल खाने वाले GUID वाला कोई उपकरण नहीं मिला

note: TRANSLATORS: Plugin is inactive and not used TRANSLATORS: Suffix: the HSI result
en: Disabled
hi: अक्षम

note: TRANSLATORS: command description
en: Disables a given remote
hi: प्रदत्त रिमोट को अक्षम करता है

note: TRANSLATORS: the OS the release was tested on
en: Distribution
hi: वितरण

note: TRANSLATORS: command line option
en: Do not check for old metadata
hi: पुराने मेटाडेटा की जांच न करें

note: TRANSLATORS: command line option
en: Do not check for unreported history
hi: असूचित इतिहास की जांच न करें

note: TRANSLATORS: command line option
en: Do not check if download remotes should be enabled
hi: यह जांच न करें कि क्या डाउनलोड रिमोट सक्षम होना चाहिए

note: TRANSLATORS: command line option
en: Do not check or prompt for reboot after update
hi: अद्यतन के बाद रीबूट के लिए जांच या संकेत न करें

note: TRANSLATORS: turn on all debugging
en: Do not include log domain prefix
hi: लॉग डोमेन उपसर्ग शामिल न करें

note: TRANSLATORS: turn on all debugging
en: Do not include timestamp prefix
hi: टाइमस्टैम्प उपसर्ग शामिल न करें

note: TRANSLATORS: command line option
en: Do not perform device safety checks
hi: उपकरण सुरक्षा जांच न करें

note: TRANSLATORS: command line option
en: Do not prompt for devices
hi: उपकरणों के लिए संकेत न दें

note: TRANSLATORS: command line option
en: Do not prompt to fix security issues
hi: सुरक्षा समस्याओं को ठीक करने के लिए संकेत न दें

note: TRANSLATORS: command line option
en: Do not search the firmware when parsing
hi: विश्लेषण करते समय फर्मवेयर न खोजें

note: TRANSLATORS: warning message shown after update has been scheduled
en: Do not turn off your computer or remove the AC adaptor while the update is in progress.
hi: जब अद्यतन चल रहा हो तो अपना कंप्यूटर बंद न करें या AC एडाप्टर न हटाएं।

note: TRANSLATORS: command line option
en: Do not write to the history database
hi: इतिहास डेटाबेस में न लिखें

note: TRANSLATORS: should the branch be changed
en: Do you understand the consequences of changing the firmware branch?
hi: क्या आप फर्मवेयर शाखा बदलने के परिणामों को समझते हैं?

note: TRANSLATORS: offer to disable this nag
en: Do you want to disable this feature for future updates?
hi: क्या आप भविष्य के अद्यतन के लिए इस सुविधा को अक्षम करना चाहते हैं?

note: TRANSLATORS: ask if we can update the metadata
en: Do you want to refresh this remote now?
hi: क्या आप अब इस रिमोट को ताजा करना चाहते हैं?

note: TRANSLATORS: offer to stop asking the question
en: Do you want to upload reports automatically for future updates?
hi: क्या आप भविष्य के अद्यतन के लिए स्वचालित रूप से रिपोर्ट अपलोड करना चाहते हैं?

note: TRANSLATORS: command line option
en: Don't prompt for authentication (less details may be shown)
hi: प्रमाणीकरण के लिए संकेत न दें (कम विवरण दिखाया जा सकता है)

note: TRANSLATORS: success
en: Done!
hi: संपन्न!

note: TRANSLATORS: message letting the user know an downgrade is available * %1 is the device name and %2 and %3 are version strings
en: Downgrade %s from %s to %s?
hi: %1$s को %2$s से %3$s तक पदावनत करें?

note: TRANSLATORS: command description
en: Downgrades the firmware on a device
hi: उपकरण पर फर्मवेयर को पदावनत करता है

note: TRANSLATORS: %1 is a device name
en: Downgrading %s…
hi: %s को पदावनत किया जा रहा है…

note: TRANSLATORS: command description
en: Download a file
hi: फाइल डाउनलोड करें

note: TRANSLATORS: downloading from a remote server
en: Downloading…
hi: डाउनलोड किया जा रहा है…

note: TRANSLATORS: command description
en: Dump SMBIOS data from a file
hi: किसी फाइल से SMBIOS डेटा डंप करें

note: TRANSLATORS: length of time the update takes to apply
en: Duration
hi: अवधि

note: TRANSLATORS: longer description
en: Each system should have tests to ensure firmware security.
hi: फर्मवेयर सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए प्रत्येक सिस्टम में परीक्षण होने चाहिए।

note: TRANSLATORS: command description
en: Emulate a device using a JSON manifest
hi: JSON मेनिफेस्ट का उपयोग करके उपकरण का अनुकरण करें

note: TRANSLATORS: this device is not actually real
en: Emulated
hi: अनुकरणित

note: TRANSLATORS: Title: if we are emulating a different host
en: Emulated host
hi: अनुकरणीय होस्ट

en: Enable
hi: सक्षम करें

note: TRANSLATORS: a remote here is like a 'repo' or software source
en: Enable new remote?
hi: नया रिमोट सक्षम करें?

note: TRANSLATORS: Turn on the remote
en: Enable this remote?
hi: इस रिमोट को सक्षम करें?

note: TRANSLATORS: if the remote is enabled TRANSLATORS: Suffix: the HSI result
en: Enabled
hi: सक्षम

note: TRANSLATORS: Plugin is active only if hardware is found
en: Enabled if hardware matches
hi: यदि हार्डवेयर मेल खाता है तो सक्षम किया जाता है

note: TRANSLATORS: command description
en: Enables a given remote
hi: प्रदत्त रिमोट को सक्षम करता है

note: TRANSLATORS: longer description
en: Enabling firmware updates for the BIOS allows fixing security issues.
hi: BIOS के लिए फर्मवेयर अद्यतन सक्षम करने से सुरक्षा समस्याओं को ठीक किया जा सकता है।

en: Enabling this functionality is done at your own risk, which means you have to contact your original equipment manufacturer regarding any problems caused by these updates. Only problems with the update process itself should be filed at $OS_RELEASE:BUG_REPORT_URL$.
hi: इस कार्यक्षमता को सक्षम करना आपके अपने जोखिम पर किया जाता है, जिसका अर्थ है कि आपको इन अद्यतनों के कारण होने वाली किसी भी समस्या के संबंध में अपने मूल उपकरण निर्माता से संपर्क करना होगा। केवल अद्यतन प्रक्रिया से जुड़ी समस्याओं को ही $OS_RELEASE:BUG_REPORT_URL$ पर दर्ज किया जाना चाहिए।

note: TRANSLATORS: show the user a warning
en: Enabling this remote is done at your own risk.
hi: इस रिमोट को सक्षम करना आपके अपने जोखिम पर किया जाता है।

note: TRANSLATORS: Suffix: the HSI result
en: Encrypted
hi: कूटलेखित

note: TRANSLATORS: Title: Memory contents are encrypted, e.g. Intel TME
en: Encrypted RAM
hi: कूटलेखित RAM

en: Encrypted RAM makes it impossible for information that is stored in device memory to be read if the memory chip is removed and accessed.
hi: यदि मेमोरी चिप को हटा कर उस तक पहुंचने की कोशिश की जाती है तो कूटलेखित RAM उपकरण मेमोरी में संग्रहीत जानकारी को पढ़ना असंभव बना देता है।

note: TRANSLATORS: the vendor is no longer supporting the device
en: End of life
hi: जीवन के अन्त पर

note: TRANSLATORS: The BIOS setting can only be changed to fixed values
en: Enumeration
hi: गणना

note: TRANSLATORS: command description
en: Erase all firmware update history
hi: सभी फर्मवेयर अद्यतन इतिहास मिटाएं

note: TRANSLATORS: erasing contents of the flash chips
en: Erasing…
hi: मिटाया जा रहा है…

note: TRANSLATORS: exit after we've started up, used for user profiling
en: Exit after a small delay
hi: कुछ देर के बाद बाहर निकलें

note: TRANSLATORS: exit straight away, used for automatic profiling
en: Exit after the engine has loaded
hi: इंजन लोड होने के बाद बाहर निकलें

note: TRANSLATORS: command description
en: Export a firmware file structure to XML
hi: फर्मवेयर फाइल संरचना को XML में निर्यात करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Export firmware history for manual upload
hi: हस्तचालित अपलोड के लिए फर्मवेयर इतिहास निर्यात करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Extract a firmware blob to images
hi: छवियों के लिए फर्मवेयर ब्लॉब निकालें

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: FILE
hi: फाइल

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: FILE [DEVICE-ID|GUID]
hi: फाइल [उपकरण-ID|GUID]

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: FILENAME
hi: फाइलनाम

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: FILENAME CERTIFICATE PRIVATE-KEY
hi: फाइलनाम प्रमाणपत्र निजी-कुंजी

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: FILENAME DEVICE-ID
hi: फाइलनाम उपकरण-ID

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: FILENAME OFFSET DATA [FIRMWARE-TYPE]
hi: फाइलनाम ऑफ़सेट डेटा [फर्मवेयर-प्रकार]

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: FILENAME [DEVICE-ID|GUID]
hi: फाइलनाम [उपकरण-ID|GUID]

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: FILENAME [FIRMWARE-TYPE]
hi: फाइलनाम [फर्मवेयर-प्रकार]

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: FILENAME-SRC FILENAME-DST [FIRMWARE-TYPE-SRC] [FIRMWARE-TYPE-DST]
hi: फाइलनाम-SRC फाइलनाम-DST [फर्मवेयर-प्रकार-SRC] [फर्मवेयर-प्रकार-DST]

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: FILENAME|CHECKSUM1[,CHECKSUM2][,CHECKSUM3]
hi: फाइलनाम|चेकसम1[,चेकसुम2][,चेकसुम3]

note: TRANSLATORS: the update state of the specific device
en: Failed
hi: असफल

note: TRANSLATORS: dbx file failed to be applied as an update
en: Failed to apply update
hi: अद्यतन लागू करने में विफल

note: TRANSLATORS: error message for Windows
en: Failed to connect to Windows service, please ensure it's running.
hi: Windows सेवा से जुड़ने में विफल, कृपया सुनिश्चित करें कि यह चल रही है।

note: TRANSLATORS: could not contact the fwupd service over D-Bus
en: Failed to connect to daemon
hi: डेमॉन से जुड़ने में विफल

note: TRANSLATORS: could not read existing system data TRANSLATORS: could not read file
en: Failed to load local dbx
hi: स्थानीय dbx लोड करने में विफल

note: TRANSLATORS: could not read existing system data
en: Failed to load system dbx
hi: सिस्टम dbx लोड करने में विफल

note: TRANSLATORS: another fwupdtool instance is already running
en: Failed to lock
hi: लॉक करने में विफल

note: TRANSLATORS: the user didn't read the man page
en: Failed to parse arguments
hi: तर्कों का विश्लेषण करने में विफल

note: TRANSLATORS: failed to read measurements file
en: Failed to parse file
hi: फाइल का विश्लेषण करने में विफल

note: TRANSLATORS: could not parse file
en: Failed to parse local dbx
hi: स्थानीय dbx का विश्लेषण करने में विफल

note: TRANSLATORS: a feature is something like "can show an image"
en: Failed to set front-end features
hi: फ्रंट-एंड सुविधाएं निर्धारित करने में विफल

note: TRANSLATORS: something with a blocked hash exists * in the users ESP -- which would be bad!
en: Failed to validate ESP contents
hi: ESP सामग्री सत्यापित करने में विफल

note: TRANSLATORS: item is FALSE
en: False
hi: गलत

note: TRANSLATORS: filename of the local file
en: Filename
hi: फाइलनाम

note: TRANSLATORS: filename of the local file
en: Filename Signature
hi: फाइलनाम हस्ताक्षर

note: TRANSLATORS: full path of the remote.conf file
en: Filename Source
hi: फाइलनाम स्रोत

note: TRANSLATORS: user did not include a filename parameter
en: Filename required
hi: फाइलनाम आवश्यक

note: TRANSLATORS: command line option
en: Filter with a set of device flags using a ~ prefix to exclude, e.g. 'internal,~needs-reboot'
hi: बहिष्कृत करने के लिए ~ उपसर्ग का उपयोग करके उपकरण फ्लैग के समूह के साथ फिल्टर करें, उदाहरण के लिए 'internal,~needs-reboot'

note: TRANSLATORS: command line option
en: Filter with a set of release flags using a ~ prefix to exclude, e.g. 'trusted-release,~trusted-metadata'
hi: बाहर करने के लिए ~ उपसर्ग का उपयोग करके रिलीज़ फ्लैग के समूह के साथ फिल्टर करें, उदाहरण के लिए 'trusted-release,~trusted-metadata'

note: TRANSLATORS: Title: if we can verify the firmware checksums
en: Firmware Attestation
hi: फर्मवेयर सत्यापन

note: TRANSLATORS: longer description
en: Firmware Attestation checks device software using a reference copy, to make sure that it has not been changed.
hi: फर्मवेयर सत्यापन एक संदर्भ प्रति का उपयोग करके उपकरण सॉफ्टवेयर की जांच करता है, यह सुनिश्चित करने के लिए कि इसे बदला नहीं गया है।

note: TRANSLATORS: Title: firmware refers to the flash chip in the computer
en: Firmware BIOS Descriptor
hi: फर्मवेयर BIOS डिस्क्रिप्टर

note: TRANSLATORS: longer description
en: Firmware BIOS Descriptor protects device firmware memory from being tampered with.
hi: फर्मवेयर BIOS डिस्क्रिप्टर उपकरण फर्मवेयर मेमोरी को छेड़छाड़ होने से बचाता है।

note: TRANSLATORS: Title: SPI refers to the flash chip in the computer
en: Firmware BIOS Region
hi: फर्मवेयर BIOS क्षेत्र

note: TRANSLATORS: longer description
en: Firmware BIOS Region protects device firmware memory from being tampered with.
hi: फर्मवेयर BIOS क्षेत्र उपकरण फर्मवेयर मेमोरी को छेड़छाड़ से बचाता है।

note: TRANSLATORS: remote URI
en: Firmware Base URI
hi: फर्मवेयर बेस  URI

note: TRANSLATORS: program summary
en: Firmware Update D-Bus Service
hi: फर्मवेयर अद्यतन डी-बस सेवा

note: TRANSLATORS: program name
en: Firmware Update Daemon
hi: फर्मवेयर अद्यतन डेमॉन

note: TRANSLATORS: Title: if the fwupd plugins are all present and correct
en: Firmware Updater Verification
hi: फर्मवेयर अद्यतनकर्ता सत्यापन

en: Firmware Updater Verification checks that software used for updating has not been tampered with.
hi: फर्मवेयर अद्यतनकर्ता सत्यापन यह जांचता है कि अद्यतन करने के लिए उपयोग किए गए सॉफ्टवेयर के साथ छेड़छाड़ तो नहीं की गई है।

note: TRANSLATORS: Title: if firmware updates are available
en: Firmware Updates
hi: फर्मवेयर अद्यतन

note: TRANSLATORS: program name
en: Firmware Utility
hi: फर्मवेयर उपयोगिता

note: TRANSLATORS: Title: firmware refers to the flash chip in the computer
en: Firmware Write Protection
hi: फर्मवेयर लेखन सुरक्षा

note: TRANSLATORS: Title: firmware refers to the flash chip in the computer
en: Firmware Write Protection Lock
hi: फर्मवेयर लेखन सुरक्षा लॉक

note: TRANSLATORS: longer description
en: Firmware Write Protection protects device firmware memory from being tampered with.
hi: फर्मवेयर लेखन सुरक्षा उपकरण फर्मवेयर मेमोरी को छेड़छाड़ से बचाता है।

note: TRANSLATORS: Title: if we can verify the firmware checksums
en: Firmware attestation
hi: फर्मवेयर सत्यापन

note: TRANSLATORS: user selected something not possible
en: Firmware is already blocked
hi: फर्मवेयर पहले से ही अवरुद्ध है

note: TRANSLATORS: user selected something not possible
en: Firmware is not already blocked
hi: फर्मवेयर पहले से अवरुद्ध नहीं है

note: TRANSLATORS: the metadata is very out of date; %u is a number > 1
en: Firmware metadata has not been updated for %u day and may not be up to date. | Firmware metadata has not been updated for %u days and may not be up to date.
hi[0]: फर्मवेयर मेटाडेटा को %u दिन से अद्यतन नहीं किया गया है और हो सकता है कि वह अद्यतित न हो।
hi[1]: फ़र्मवेयर मेटाडेटा %u दिनों से अद्यतन नहीं किया गया है और संभवतः अद्यतित भी नहीं है।

note: TRANSLATORS: Title: if firmware updates are available
en: Firmware updates
hi: फर्मवेयर अद्यतन

note: TRANSLATORS: command description
en: Fix a specific host security attribute
hi: विशिष्ट होस्ट सुरक्षा विशेषता को ठीक करें

note: TRANSLATORS: we've fixed a security problem on the machine
en: Fix reverted successfully
hi: सुधार सफलतापूर्वक प्रत्यावर्तित

note: TRANSLATORS: we've fixed a security problem on the machine
en: Fixed successfully
hi: सफलतापूर्वक ठीक किया गया

note: TRANSLATORS: description of plugin state, e.g. disabled
en: Flags
hi: फ़्लैग

note: TRANSLATORS: command line option
en: Force the action by relaxing some runtime checks
hi: कुछ रनटाइम जांचों में ढील देकर कार्रवाई को बाध्य करें

note: TRANSLATORS: Suffix: the HSI result
en: Found
hi: मिला

note: TRANSLATORS: title text, shown as a warning
en: Full Disk Encryption Detected
hi: पूर्ण डिस्क कूटलेखन का पता चला

note: TRANSLATORS: we might ask the user the recovery key when next booting Windows
en: Full disk encryption secrets may be invalidated when updating
hi: अद्यतन करते समय पूर्ण डिस्क कूटलेखन रहस्य अमान्य हो सकते हैं

note: TRANSLATORS: Title: if the part has been fused
en: Fused Platform
hi: फ़्यूज्ड प्लेटफार्म

note: TRANSLATORS: Title: if the part has been fused
en: Fused platform
hi: फ़्यूज़्ड प्लेटफ़ॉर्म

note: TRANSLATORS: global ID common to all similar hardware
en: GUID | GUIDs
hi[0]: GUID
hi[1]: GUID's

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: GUID|DEVICE-ID
hi: GUID|उपकरण-ID

en: Get BIOS settings
hi: BIOS सेटिंग्स प्राप्त करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Get all device flags supported by fwupd
hi: fwupd द्वारा समर्थित सभी उपकरण फ्लैग प्राप्त करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Get all devices that support firmware updates
hi: फर्मवेयर अद्यतनों का समर्थन करने वाले सभी उपकरण प्राप्त करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Get all enabled plugins registered with the system
hi: सिस्टम के साथ पंजीकृत सभी सक्षम प्लगइन्स प्राप्त करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Get device report metadata
hi: उपकरण रिपोर्ट मेटाडेटा प्राप्त करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Gets details about a firmware file
hi: फर्मवेयर फाइल की अधिक जानकारी प्राप्त करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Gets the configured remotes
hi: विन्यस्त रिमोट प्राप्त करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Gets the host security attributes
hi: होस्ट सुरक्षा विशेषताएं प्राप्त करता है

note: TRANSLATORS: firmware approved by the admin
en: Gets the list of approved firmware
hi: स्वीकृत फर्मवेयर की सूची प्राप्त करता है

note: TRANSLATORS: command description
en: Gets the list of blocked firmware
hi: अवरुद्ध फर्मवेयर की सूची प्राप्त करता है

note: TRANSLATORS: command description
en: Gets the list of updates for connected hardware
hi: जुड़े हार्डवेयर के लिए अद्यतनों की सूची प्राप्त करता है

note: TRANSLATORS: command description
en: Gets the releases for a device
hi: उपकरण के लिए रिलीज़ प्राप्त करता है

note: TRANSLATORS: command description
en: Gets the results from the last update
hi: अंतिम अद्यतन से परिणाम प्राप्त करता है

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: HWIDS-FILE
hi: HWIDS-फाइल

note: TRANSLATORS: the hardware is waiting to be replugged
en: Hardware is waiting to be replugged
hi: हार्डवेयर पुनः जोड़े जाने की प्रतीक्षा कर रहा है

note: TRANSLATORS: the release urgency
en: High
hi: उच्च

note: TRANSLATORS: title for host security events
en: Host Security Events
hi: होस्ट की सुरक्षा घटनाएं

note: TRANSLATORS: error message for unsupported feature
en: Host Security ID (HSI) is not supported
hi: होस्ट सुरक्षा ID (HSI) समर्थित नहीं है

note: TRANSLATORS: success, so say thank you to the user
en: Host Security ID attributes uploaded successfully, thanks!
hi: होस्ट सुरक्षा ID विशेषताएं सफलतापूर्वक अपलोड हो गये, धन्यवाद!

note: TRANSLATORS: this is a string like 'HSI:2-U'
en: Host Security ID:
hi: होस्ट सुरक्षा ID:

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: INHIBIT-ID
hi: अवरोधक-ID

note: TRANSLATORS: Title: * https://en.wikipedia.org/wiki/Input%E2%80%93output_memory_management_unit
en: IOMMU Protection
hi: IOMMU सुरक्षा

note: TRANSLATORS: longer description
en: IOMMU Protection prevents connected devices from accessing unauthorized parts of system memory.
hi: IOMMU सुरक्षा जुड़े हुए डिवाइसों को सिस्टम मेमोरी के अनधिकृत भागों तक पहुंचने से रोकती है।

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: IOMMU device protection disabled
hi: IOMMU उपकरण सुरक्षा अक्षम

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: IOMMU device protection enabled
hi: IOMMU उपकरण सुरक्षा सक्षम

note: TRANSLATORS: daemon is inactive
en: Idle…
hi: निष्क्रिय…

note: TRANSLATORS: command line option
en: Ignore SSL strict checks when downloading files
hi: फाइलें डाउनलोड करते समय SSL की सख्त जांच पर ध्यान न दें

note: TRANSLATORS: command line option
en: Ignore firmware checksum failures
hi: फर्मवेयर चेकसम विफलताओं पर ध्यान न दें

note: TRANSLATORS: command line option
en: Ignore firmware hardware mismatch failures
hi: फर्मवेयर हार्डवेयर बेमेल विफलताओं पर ध्यान न दें

note: TRANSLATORS: try to help
en: Ignoring SSL strict checks, to do this automatically in the future export DISABLE_SSL_STRICT in your environment
hi: भविष्य में स्वचालित रूप से ऐसा करने के लिए SSL सख्त जांचों को नजरअंदाज करते हुए अपने परिवेश में DISABLE_SSL_STRICT निर्यात करें

note: TRANSLATORS: show the user a generic image that can be themed
en: Image
hi: छवि

note: TRANSLATORS: show the user a random image from the internet
en: Image (custom)
hi: छवि (तदनुकूल)

note: TRANSLATORS: the inhibit ID is a short string like dbus-123456
en: Inhibit ID is %s.
hi: अवरोधक ID %s है।

note: TRANSLATORS: command description
en: Inhibit the system to prevent upgrades
hi: उन्नयन को रोकने के लिए सिस्टम को बाधित करें

note: TRANSLATORS: length of time the update takes to apply
en: Install Duration
hi: स्थापना अवधि

note: TRANSLATORS: command description
en: Install a firmware file in cabinet format on this hardware
hi: इस हार्डवेयर पर कैबिनेट प्रारूप में फर्मवेयर फाइल स्थापित करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Install a raw firmware blob on a device
hi: किसी उपकरण पर रॉ फर्मवेयर ब्लॉब स्थापित करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Install a specific firmware file on all devices that match
hi: मेल खाने वाले सभी उपकरणों पर एक विशिष्ट फर्मवेयर फाइल स्थापित करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Install a specific firmware on a device, all possible devices will also be installed once the CAB matches
hi: किसी उपकरण पर एक विशिष्ट फर्मवेयर स्थापित करें, CAB मैच होने पर सभी संभावित उपकरण भी स्थापित कर दिए जाएंगे

en: Install old version of signed system firmware
hi: हस्ताक्षरित सिस्टम फर्मवेयर का पुराना संस्करण स्थापित करें

en: Install old version of unsigned system firmware
hi: अहस्ताक्षरित सिस्टम फर्मवेयर का पुराना संस्करण स्थापित करें

en: Install signed device firmware
hi: हस्ताक्षरित उपकरण फर्मवेयर स्थापित करें

en: Install signed system firmware
hi: हस्ताक्षरित सिस्टम फर्मवेयर स्थापित करें

en: Install unsigned device firmware
hi: अहस्ताक्षरित उपकरण फर्मवेयर स्थापित करें

en: Install unsigned system firmware
hi: अहस्ताक्षरित सिस्टम फर्मवेयर स्थापित करें

note: TRANSLATORS: stay on one firmware version unless the new version is explicitly * specified
en: Installing a specific release is explicitly required
hi: एक विशिष्ट रिलीज़ को स्थापित करना स्पष्ट रूप से आवश्यक है

note: TRANSLATORS: this is shown when updating the firmware after the reboot
en: Installing firmware update…
hi: फर्मवेयर अद्यतन स्थापित किया जा रहा है…

note: TRANSLATORS: %1 is a device name
en: Installing on %s…
hi: %s पर स्थापित हो रहा है…

note: TRANSLATORS: if it breaks, you get to keep both pieces
en: Installing this update may also void any device warranty.
hi: इस अद्यतन को स्थापित करने से किसी भी उपकरण की वारंटी भी समाप्त हो सकती है।

note: TRANSLATORS: The BIOS setting only accepts integers in a fixed range
en: Integer
hi: पूर्णांक

note: TRANSLATORS: Title: BootGuard is a trademark from Intel, * ACM means to verify the integrity of Initial Boot Block
en: Intel BootGuard ACM Protected
hi: Intel BootGuard ACM संरक्षित

note: TRANSLATORS: Title: BootGuard is a trademark from Intel, * ACM means to verify the integrity of Initial Boot Block
en: Intel BootGuard ACM protected
hi: Intel BootGuard ACM संरक्षित

note: TRANSLATORS: Title: BootGuard is a trademark from Intel, * error policy is what to do on failure
en: Intel BootGuard Error Policy
hi: Intel BootGuard त्रुटि नीति

en: Intel BootGuard Error Policy ensures the device does not continue to start if its device software has been tampered with.
hi: Intel BootGuard त्रुटि नीति यह सुनिश्चित करती है कि यदि उपकरण के सॉफ्टवेयर के साथ छेड़छाड़ की गई है तो उपकरण चालू नहीं रहेगी।

note: TRANSLATORS: Title: BootGuard is a trademark from Intel
en: Intel BootGuard Fuse
hi: Intel BootGuard फ्यूज

note: TRANSLATORS: Title: BootGuard is a trademark from Intel, * OTP = one time programmable
en: Intel BootGuard OTP fuse
hi: Intel BootGuard OTP फ्यूज

note: TRANSLATORS: Title: BootGuard is a trademark from Intel, * verified boot refers to the way the boot process is verified
en: Intel BootGuard Verified Boot
hi: Intel BootGuard सत्यापित बूट

note: TRANSLATORS: Title: BootGuard is a trademark from Intel, * error policy is what to do on failure
en: Intel BootGuard error policy
hi: Intel BootGuard त्रुटि नीति

note: TRANSLATORS: longer description
en: Intel BootGuard prevents unauthorized device software from operating when the device is started.
hi: Intel BootGuard उपकरण चालू होने पर अनधिकृत उपकरण सॉफ्टवेयर को संचालित होने से रोकता है।

note: TRANSLATORS: Title: BootGuard is a trademark from Intel, * verified boot refers to the way the boot process is verified
en: Intel BootGuard verified boot
hi: Intel BootGuard सत्यापित बूट

note: TRANSLATORS: Title: GDS is where the CPU leaks information
en: Intel GDS Mitigation
hi: Intel GDS शमन

note: TRANSLATORS: Title: GDS is where the CPU leaks information
en: Intel GDS mitigation
hi: Intel GDS शमन

note: TRANSLATORS: Title: MEI = Intel Management Engine
en: Intel Management Engine Manufacturing Mode
hi: Intel Management Engine विनिर्माण मोड

note: TRANSLATORS: Title: MEI = Intel Management Engine, and the "override" is enabled * with a jumper -- luckily it is probably not accessible to end users on consumer * boards
en: Intel Management Engine Override
hi: Intel Management Engine अध्यारोहण

note: TRANSLATORS: longer description
en: Intel Management Engine Override disables checks for device software tampering.
hi: Intel Management Engine अध्यारोहण उपकरण सॉफ्टवेयर से छेड़छाड़ की जांच को अक्षम कर देता है।

note: TRANSLATORS: Title: MEI = Intel Management Engine
en: Intel Management Engine Version
hi: Intel Management Engine संस्करण

note: TRANSLATORS: Device cannot be removed easily
en: Internal device
hi: आंतरिक उपकरण

note: TRANSLATORS: Suffix: the HSI result
en: Invalid
hi: अमान्य

note: TRANSLATORS: error message
en: Invalid arguments
hi: अमान्य तर्क

note: TRANSLATORS: error message
en: Invalid arguments, expected GUID
hi: अमान्य तर्क, अपेक्षित GUID

note: TRANSLATOR: This is the error message for * incorrect parameter
en: Invalid arguments, expected an AppStream ID
hi: अमान्य तर्क, एक ऐपस्ट्रीम ID अपेक्षित है

note: TRANSLATORS: error message
en: Invalid arguments, expected at least ARCHIVE FIRMWARE METAINFO
hi: अमान्य तर्क, कम से कम पुरालेख फर्मवेयर मेटाइन्फो अपेक्षित है

note: TRANSLATORS: version is older
en: Is downgrade
hi: पदावनत है

note: TRANSLATORS: Is currently in bootloader mode
en: Is in bootloader mode
hi: बूटलोडर मोड में है

note: TRANSLATORS: version is newer
en: Is upgrade
hi: उन्नयन है

note: TRANSLATORS: issue fixed with the release, e.g. CVE
en: Issue | Issues
hi[0]: समस्या
hi[1]: समस्याएँ

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: Kernel is no longer tainted
hi: कर्नेल अब दागी नहीं है

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: Kernel is tainted
hi: कर्नेल दागी है

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: Kernel lockdown disabled
hi: कर्नेल लॉकडाउन अक्षम

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: Kernel lockdown enabled
hi: कर्नेल लॉकडाउन सक्षम

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: LOCATION
hi: स्थान

note: TRANSLATORS: the original time/date the device was modified
en: Last modified
hi: अंतिम संशोधित

note: TRANSLATORS: time remaining for completing firmware flash
en: Less than one minute remaining
hi: एक मिनट से भी कम समय शेष

note: TRANSLATORS: e.g. GPLv2+, Proprietary etc
en: License
hi: लाइसेंस

note: TRANSLATORS: Title: lockdown is a security mode of the kernel
en: Linux Kernel Lockdown
hi: Linux कर्नेल लॉकडाउन

note: TRANSLATORS: longer description
en: Linux Kernel Lockdown mode prevents administrator (root) accounts from accessing and changing critical parts of system software.
hi: Linux कर्नेल लॉकडाउन मोड प्रशासक (रूट) खातों को सिस्टम सॉफ्टवेयर के महत्वपूर्ण भागों तक पहुंचने और बदलने से रोकता है।

en: Linux Kernel Swap temporarily saves information to disk as you work. If the information is not protected, it could be accessed by someone if they obtained the disk.
hi: जब आप काम करते हैं तो Linux कर्नेल स्वैप अस्थायी रूप से जानकारी को डिस्क पर सहेजता है। यदि जानकारी सुरक्षित नहीं है, तो डिस्क प्राप्त करने पर कोई व्यक्ति उस तक पहुंच सकता है।

note: TRANSLATORS: Title: if it's tainted or not
en: Linux Kernel Verification
hi: लिनक्स कर्नेल सत्यापन

en: Linux Kernel Verification makes sure that critical system software has not been tampered with. Using device drivers which are not provided with the system can prevent this security feature from working correctly.
hi: Linux कर्नेल सत्यापन यह सुनिश्चित करता है कि महत्वपूर्ण सिस्टम सॉफ्टवेयर के साथ छेड़छाड़ नहीं की गई है। ऐसे उपकरण ड्राइवर का उपयोग करना जो सिस्टम के साथ प्रदान नहीं किए गए हैं, इस सुरक्षा सुविधा को सही ढंग से काम करने से रोक सकते हैं।

note: TRANSLATORS: Title: swap space or swap partition
en: Linux Swap
hi: लिनक्स स्वैप

en: Linux Vendor Firmware Service (stable firmware)
hi: Linux विक्रेता फर्मवेयर सेवा (स्थिर फर्मवेयर)

en: Linux Vendor Firmware Service (testing firmware)
hi: Linux विक्रेता फर्मवेयर सेवा (परीक्षण फर्मवेयर)

note: TRANSLATORS: Title: if it's tainted or not
en: Linux kernel
hi: Linux कर्नेल

note: TRANSLATORS: Title: lockdown is a security mode of the kernel
en: Linux kernel lockdown
hi: Linux कर्नेल लॉकडाउन

note: TRANSLATORS: Title: swap space or swap partition
en: Linux swap
hi: Linux स्वैप

note: TRANSLATORS: command description
en: List EFI variables with a specific GUID
hi: विशिष्ट GUID के साथ EFI चर सूचीबद्ध करें

note: TRANSLATORS: command line option
en: List entries in dbx
hi: dbx में प्रविष्टियां सूचीबद्ध करें

note: TRANSLATORS: command description
en: List the available firmware GTypes
hi: उपलब्ध फर्मवेयर GTypes की सूची बनाएं

note: TRANSLATORS: command description
en: List the available firmware types
hi: उपलब्ध फर्मवेयर प्रकारों की सूची बनाएं

note: TRANSLATORS: command description
en: Lists files on the ESP
hi: ESP पर फाइलें सूचीबद्ध करता है

note: TRANSLATORS: command description
en: Load device emulation data
hi: उपकरण अनुकरण डेटा लोड करें

note: TRANSLATORS: the plugin was created from a .so object, and was not built-in
en: Loaded from an external module
hi: बाहरी मॉड्यूल से लोड किया गया

note: TRANSLATORS: parsing the firmware information
en: Loading…
hi: लोड हो रहा है…

note: TRANSLATORS: Suffix: the HSI result
en: Locked
hi: बंद

note: TRANSLATORS: the release urgency
en: Low
hi: निम्न

note: TRANSLATORS: Title: MEI = Intel Management Engine, and key refers * to the private/public key used to secure loading of firmware
en: MEI Key Manifest
hi: MEI कुंजी मैनिफेस्ट

note: TRANSLATORS: Title: MEI = Intel Management Engine, and key refer * to the private/public key used to secure loading of firmware
en: MEI key manifest
hi: MEI कुंजी मैनिफ़ेस्ट

note: TRANSLATORS: Title: MEI = Intel Management Engine
en: MEI manufacturing mode
hi: MEI विनिर्माण मोड

note: TRANSLATORS: Title: MEI = Intel Management Engine, and the * "override" is the physical PIN that can be driven to * logic high -- luckily it is probably not accessible to * end users on consumer boards
en: MEI override
hi: MEI अध्यारोहण

en: MEI version
hi: MEI संस्करण

note: TRANSLATORS: command line option
en: Manually enable specific plugins
hi: विशिष्ट प्लगइन्स को हस्तचालित रूप से सक्षम करें

note: TRANSLATORS: longer description
en: Manufacturing Mode is used when the device is manufactured and security features are not yet enabled.
hi: विनिर्माण मोड का उपयोग तब किया जाता है जब उपकरण का निर्माण किया जाता है और सुरक्षा सुविधाएं अभी तक सक्षम नहीं हैं।

note: TRANSLATORS: Longest valid string for BIOS setting
en: Maximum length
hi: अधिकतम लंबाई

note: TRANSLATORS: Highest valid integer for BIOS setting
en: Maximum value
hi: अधिकतम मान

note: TRANSLATORS: the release urgency
en: Medium
hi: मध्यम

note: TRANSLATORS: ask the user to do a simple task which should be translated
en: Message
hi: संदेश

note: TRANSLATORS: ask the user a question, and it will not be translated
en: Message (custom)
hi: संदेश (तदनुकूल)

note: TRANSLATORS: remote URI
en: Metadata Signature
hi: मेटाडेटा हस्ताक्षर

note: TRANSLATORS: remote URI
en: Metadata URI
hi: मेटाडेटा URI

note: TRANSLATORS: explain why no metadata available
en: Metadata can be obtained from the Linux Vendor Firmware Service.
hi: मेटाडेटा Linux विक्रेता फर्मवेयर सेवा से प्राप्त किया जा सकता है।

note: TRANSLATORS: smallest version number installable on device
en: Minimum Version
hi: न्यूनतम संस्करण

note: TRANSLATORS: Shortest valid string for BIOS setting
en: Minimum length
hi: न्यूनतम लंबाई

note: TRANSLATORS: Lowest valid integer for BIOS setting
en: Minimum value
hi: न्यूनतम मान

note: TRANSLATORS: sets something in the daemon configuration file
en: Modifies a daemon configuration value
hi: डेमॉन विन्यास मान को संशोधित करता है

note: TRANSLATORS: command description
en: Modifies a given remote
hi: प्रदत्त रिमोट को संशोधित करता है

en: Modify a configured remote
hi: विन्यस्त रिमोट को संशोधित करें

en: Modify daemon configuration
hi: डेमॉन विन्यास संशोधित करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Monitor the daemon for events
hi: घटनाओं के लिए डेमॉन पर नजर रखें

note: TRANSLATORS: command description
en: Mounts the ESP
hi: ESP माउंट करता है

note: TRANSLATORS: Requires a reboot to apply firmware or to reload hardware
en: Needs a reboot after installation
hi: स्थापना के बाद रिबूट की आवश्यकता है

note: TRANSLATORS: the update state of the specific device
en: Needs reboot
hi: रीबूट आवश्यक

note: TRANSLATORS: Requires system shutdown to apply firmware
en: Needs shutdown after installation
hi: स्थापना के बाद शटडाउन की आवश्यकता है

note: TRANSLATORS: version number of new firmware
en: New version
hi: नया संस्करण

note: TRANSLATORS: user did not tell the tool what to do
en: No action specified!
hi: कोई कार्रवाई निर्दिष्ट नहीं!

note: TRANSLATORS: message letting the user know no device downgrade available * %1 is the device name
en: No downgrades for %s
hi: %s के लिए कोई पदावनत नहीं

note: TRANSLATORS: nothing found
en: No firmware IDs found
hi: कोई फर्मवेयर ID नहीं मिली

note: TRANSLATORS: nothing found
en: No firmware found
hi: कोई फर्मवेयर नहीं मिला

note: TRANSLATORS: nothing attached that can be upgraded
en: No hardware detected with firmware update capability
hi: फर्मवेयर अद्यतन क्षमता वाला कोई हार्डवेयर नहीं मिला

note: TRANSLATORS: no repositories to download from
en: No releases available
hi: कोई रिलीज़ उपलब्ध नहीं है

note: TRANSLATORS: explain why no metadata available
en: No remotes are currently enabled so no metadata is available.
hi: वर्तमान में कोई रिमोट सक्षम नहीं है इसलिए कोई मेटाडेटा उपलब्ध नहीं है।

note: TRANSLATORS: no repositories to download from
en: No remotes available
hi: कोई रिमोट उपलब्ध नहीं

note: TRANSLATORS: this is an error string
en: No updatable devices
hi: कोई अद्यतन-योग्य उपकरण नहीं

note: TRANSLATORS: this is an error string
en: No updates available
hi: कोई अद्यतन उपलब्ध नहीं

en: No updates available for remaining devices
hi: शेष उपकरणों के लिए कोई अद्यतन उपलब्ध नहीं है

note: TRANSLATORS: version cannot be installed due to policy
en: Not approved
hi: स्वीकृत नहीं

note: TRANSLATORS: Suffix: the HSI result
en: Not found
hi: नहीं मिला

note: TRANSLATORS: Suffix: the HSI result
en: Not supported
hi: समर्थित नहीं

note: TRANSLATORS: Suffix: the HSI result
en: OK
hi: ठीक है

note: TRANSLATORS: this is for the device tests
en: OK!
hi: ठीक है!

note: TRANSLATORS: the firmware old version
en: Old version
hi: पुराना संस्करण

note: TRANSLATORS: command line option
en: Only show single PCR value
hi: केवल एकल PCR मान दिखाएं

note: TRANSLATORS: command line option
en: Only use peer-to-peer networking when downloading files
hi: फाइल डाउनलोड करते समय केवल पियर-टू-पियर नेटवर्किंग का उपयोग करें

note: TRANSLATORS: some devices can only be updated to a new semver and cannot * be downgraded or reinstalled with the existing version
en: Only version upgrades are allowed
hi: केवल संस्करण उन्नयन की अनुमति है

note: TRANSLATORS: command line option
en: Output in JSON format
hi: JSON प्रारूप में आउटपुट

note: TRANSLATORS: command line option
en: Override the default ESP path
hi: तयशुदा ESP पथ अधिलेखित करें

note: TRANSLATORS: if we can get metadata from peer-to-peer clients
en: P2P Firmware
hi: P2P फर्मवेयर

note: TRANSLATORS: if we can get metadata from peer-to-peer clients
en: P2P Metadata
hi: P2P मेटाडेटा

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: PATH
hi: पथ

note: TRANSLATORS: command description
en: Parse and show details about a firmware file
hi: फर्मवेयर फाइल का विश्लेषण करें और उसके बारे में विवरण दिखाएं

note: TRANSLATORS: reading new dbx from the update
en: Parsing dbx update…
hi: dbx अद्यतन का विश्लेषण…

note: TRANSLATORS: reading existing dbx from the system
en: Parsing system dbx…
hi: सिस्टम dbx का विश्लेषण…

note: TRANSLATORS: remote filename base
en: Password
hi: पासवर्ड

note: TRANSLATORS: command description
en: Patch a firmware blob at a known offset
hi: ज्ञात ऑफसेट पर फर्मवेयर ब्लॉब को पैच करें

en: Payload
hi: नीतभार

note: TRANSLATORS: the update state of the specific device
en: Pending
hi: लंबित

note: TRANSLATORS: prompt to apply the update
en: Perform operation?
hi: अभियान निष्पादित करें?

note: TRANSLATORS: Title: Allows debugging of parts using proprietary hardware
en: Platform Debugging
hi: प्लेटफ़ॉर्म डिबगिंग

note: TRANSLATORS: longer description
en: Platform Debugging allows device security features to be disabled. This should only be used by hardware manufacturers.
hi: प्लेटफ़ॉर्म डिबगिंग उपकरण सुरक्षा सुविधाओं को अक्षम करने की अनुमति देता है। इसका उपयोग केवल हार्डवेयर निर्माताओं द्वारा किया जाना चाहिए।

note: TRANSLATORS: Title: Allows debugging of parts using proprietary hardware
en: Platform debugging
hi: प्लेटफार्म डिबगिंग

note: TRANSLATORS: 'recovery key' here refers to a code, rather than a physical metal thing
en: Please ensure you have the volume recovery key before continuing.
hi: कृपया जारी रखने से पहले सुनिश्चित करें कि आपके पास वॉल्यूम पुनर्प्राप्ति कुंजी है।

note: TRANSLATORS: the user isn't reading the question
en: Please enter a number from 0 to %u:
hi: कृपया 0 से %u तक कोई संख्या दर्ज करें:

note: TRANSLATORS: Failed to open plugin, hey Arch users
en: Plugin dependencies missing
hi: प्लगइन निर्भरताएं गायब हैं

note: TRANSLATORS: Possible values for a bios setting
en: Possible Values
hi: संभावित मान

note: TRANSLATORS: Title: DMA as in https://en.wikipedia.org/wiki/DMA_attack
en: Pre-boot DMA Protection
hi: प्री-बूट DMA सुरक्षा

note: TRANSLATORS: Title: DMA as in https://en.wikipedia.org/wiki/DMA_attack
en: Pre-boot DMA protection
hi: प्री-बूट DMA सुरक्षा

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: Pre-boot DMA protection is disabled
hi: प्री-बूट DMA सुरक्षा अक्षम है

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: Pre-boot DMA protection is enabled
hi: प्री-बूट DMA सुरक्षा सक्षम है

note: TRANSLATORS: longer description
en: Pre-boot DMA protection prevents devices from accessing system memory after being connected to the computer.
hi: प्री-बूट DMA सुरक्षा उपकरणों को कंप्यूटर से जोड़ने के बाद सिस्टम मेमोरी तक पहुंचने से रोकती है।

note: TRANSLATORS: warning message
en: Press unlock on the device to continue the update process.
hi: अद्यतन प्रक्रिया जारी रखने के लिए उपकरण पर अनलॉक दबाएं।

note: TRANSLATORS: version number of previous firmware
en: Previous version
hi: पिछला संस्करण

note: TRANSLATORS: the numeric priority
en: Priority
hi: प्राथमिकता

note: TRANSLATORS: reasons the device is not updatable
en: Problems
hi: समस्याएं

en: Proceed with upload?
hi: अपलोड जारी रखें?

note: TRANSLATORS: Title: if fwupd supports HSI on this chip
en: Processor Security Checks
hi: प्रोसेसर सुरक्षा जांच

note: TRANSLATORS: Title: if firmware enforces rollback protection
en: Processor rollback protection
hi: प्रोसेसर रोलबैक सुरक्षा

note: TRANSLATORS: a non-free software license
en: Proprietary
hi: मालिकाना

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: REMOTE-ID
hi: रिमोट-ID

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: REMOTE-ID KEY VALUE
hi: रिमोट-ID कुंजी मान

note: TRANSLATORS: BIOS setting is read only
en: Read Only
hi: केवल पढें

note: TRANSLATORS: command description
en: Read a firmware blob from a device
hi: किसी उपकरण से फर्मवेयर ब्लॉब पढ़ें

note: TRANSLATORS: command description
en: Read a firmware from a device
hi: किसी उपकरण से फर्मवेयर पढ़ें

note: TRANSLATORS: %1 is a device name
en: Reading from %s…
hi: %s से पढ़ा जा रहा है…

note: TRANSLATORS: reading from the flash chips
en: Reading…
hi: पढ़ा जा रहा है…

note: TRANSLATORS: how often we should refresh the metadata
en: Refresh Interval
hi: ताजा अंतराल

note: TRANSLATORS: command description
en: Refresh metadata from remote server
hi: रिमोट सर्वर से मेटाडेटा ताजा करें

note: TRANSLATORS: message letting the user know an upgrade is available * %1 is the device name and %2 is a version string
en: Reinstall %s to %s?
hi: %1$s को %2$s पर पुनः स्थापित करें?

note: TRANSLATORS: command description
en: Reinstall current firmware on the device
hi: उपकरण पर वर्तमान फर्मवेयर को पुनर्स्थापित करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Reinstall firmware on a device
hi: उपकरण पर फर्मवेयर पुनः स्थापित करें

note: TRANSLATORS: the stream of firmware, e.g. nonfree
en: Release Branch
hi: रिलीज शाखा

note: TRANSLATORS: release attributes
en: Release Flags
hi: रिलीज फ्लैग

note: TRANSLATORS: the exact component on the server
en: Release ID
hi: रिलीज ID

note: TRANSLATORS: the server the file is coming from TRANSLATORS: remote identifier, e.g. lvfs-testing
en: Remote ID
hi: रिमोट ID

note: TRANSLATORS: command description
en: Removes devices to watch for future emulation
hi: भविष्य के अनुकरण पर नजर रखने के लिए उपकरणों को हटा देता है

note: TRANSLATORS: URI to send success/failure reports
en: Report URI
hi: रिपोर्ट URI

note: TRANSLATORS: Has been reported to a metadata server
en: Reported to remote server
hi: रिमोट सर्वर को रिपोर्ट किया गया

note: TRANSLATORS: the user is using Gentoo/Arch and has screwed something up
en: Required efivarfs filesystem was not found
hi: आवश्यक efivarfs फाइल सिस्टम नहीं मिला

note: TRANSLATORS: not required for this system
en: Required hardware was not found
hi: आवश्यक हार्डवेयर नहीं मिला

note: TRANSLATORS: Requires a bootloader mode to be manually enabled by the user
en: Requires a bootloader
hi: बूटलोडर आवश्यक

note: TRANSLATORS: metadata is downloaded
en: Requires internet connection
hi: इंटरनेट कनेक्शन की आवश्यकता

note: TRANSLATORS: reboot to apply the update
en: Restart now?
hi: अभी पुनः प्रारंभ करें?

note: TRANSLATORS: changes only take effect on restart
en: Restart the daemon to make the change effective?
hi: परिवर्तन को प्रभावी बनाने के लिए डेमॉन को पुनः आरंभ करें?

note: TRANSLATORS: restarting the device to pick up new F/W
en: Restarting device…
hi: उपकरण पुनः प्रारंभ हो रहा है…

note: TRANSLATORS: command description
en: Retrieve BIOS settings.  If no arguments are passed all settings are returned
hi: BIOS सेटिंग्स पुनः प्राप्त करें।  यदि कोई तर्क पारित नहीं किया जाता है तो सभी सेटिंग्स वापस आ जाती हैं

note: TRANSLATORS: command description
en: Return all the hardware IDs for the machine
hi: मशीन के लिए सभी हार्डवेयर ID लौटाएं

note: TRANSLATORS: ask the user to upload
en: Review and upload report now?
hi: अभी रिपोर्ट की समीक्षा और अपलोड करें?

note: TRANSLATORS: longer description
en: Rollback Protection prevents device software from being downgraded to an older version that has security problems.
hi: रोलबैक प्रोटेक्शन उपकरण सॉफ्टवेयर को पुराने संस्करण में पदावनत होने से रोकता है जिसमें सुरक्षा समस्याएं होती हैं।

note: TRANSLATORS: command line option
en: Run the plugin composite cleanup routine when using install-blob
hi: install-blob का उपयोग करते समय प्लगइन कम्पोजिट क्लीनअप रूटीन चलाएं

note: TRANSLATORS: command line option
en: Run the plugin composite prepare routine when using install-blob
hi: install-blob का उपयोग करते समय प्लगइन कंपोजिट प्रिपेयर रूटीन चलाएं

note: TRANSLATORS: command description
en: Run the post-reboot cleanup action
hi: रिबूट के बाद सफाई कार्रवाई चलाएं

note: TRANSLATORS: tell a user how to get information
en: Run without '%s' to see
hi: देखने के लिए '%s' के बिना चलाएं

note: TRANSLATORS: The kernel does not support this plugin
en: Running kernel is too old
hi: चालू कर्नेल बहुत पुराना है

note: TRANSLATORS:  this is the HSI suffix
en: Runtime Suffix
hi: रनटाइम प्रत्यय

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: SETTING VALUE
hi: सेटिंग मान

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: SETTING1 VALUE1 [SETTING2] [VALUE2]
hi: सेटिंग1 मान1 [सेटिंग2] [मान2]

note: TRANSLATORS: Title: SPI refers to the flash chip in the computer
en: SPI BIOS Descriptor
hi: SPI BIOS डिस्क्रिप्टर

note: TRANSLATORS: Title: SPI refers to the flash chip in the computer
en: SPI BIOS region
hi: SPI BIOS क्षेत्र

note: TRANSLATORS: Title: SPI refers to the flash chip in the computer
en: SPI lock
hi: SPI लॉक

note: TRANSLATORS: Title: if hardware enforces control of SPI replays
en: SPI replay protection
hi: SPI रीप्ले सुरक्षा

note: TRANSLATORS: Title: SPI refers to the flash chip in the computer
en: SPI write
hi: SPI लिखें

note: TRANSLATORS: Title: if hardware enforces control of SPI writes
en: SPI write protection
hi: SPI लेखन सुरक्षा

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: SUBSYSTEM DRIVER [DEVICE-ID|GUID]
hi: उपप्रणाली ड्राइवर [उपकरण-ID|GUID]

note: TRANSLATORS: command description
en: Save a file that allows generation of hardware IDs
hi: एक फाइल सहेजें जो हार्डवेयर ID बनाने की अनुमति देती है

note: TRANSLATORS: command description
en: Save device emulation data
hi: उपकरण अनुकरण डेटा सहेजें

note: TRANSLATORS: key for a offline report filename
en: Saved report
hi: सहेजी गई रिपोर्ट

note: TRANSLATORS: Scalar increment for integer BIOS setting
en: Scalar Increment
hi: अदिश वृद्धि

note: TRANSLATORS: scheduling an update to be done on the next boot
en: Scheduling…
hi: समय-निर्धारण…

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: Secure Boot disabled
hi: सुरक्षित बूट अक्षम

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: Secure Boot enabled
hi: सुरक्षित बूट सक्षम

en: Security hardening for HSI
hi: HSI के लिए सुरक्षा कड़ी

note: TRANSLATORS: the %1 is a URL to a wiki page
en: See %s for more details.
hi: अधिक विवरण के लिए %s देखें।

note: TRANSLATORS: %s is a link to a website
en: See %s for more information.
hi: अधिक जानकारी के लिए %s देखें।

note: TRANSLATORS: device has been chosen by the daemon for the user
en: Selected device
hi: चयनित उपकरण

note: TRANSLATORS: Volume has been chosen by the user
en: Selected volume
hi: चयनित वॉल्यूम

note: TRANSLATORS: serial number of hardware
en: Serial Number
hi: क्रमांक

note: TRANSLATORS: Configured a BIOS setting to a value
en: Set BIOS setting '%s' using '%s'.
hi: '%2$s' का उपयोग करके BIOS सेटिंग '%1$s' निर्धारित करें।

note: TRANSLATORS: command description
en: Set a BIOS setting
hi: BIOS सेटिंग निर्धारित करें

en: Set one or more BIOS settings
hi: एक या अधिक BIOS सेटिंग्स निर्धारित करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Sets one or more BIOS settings
hi: एक या अधिक BIOS सेटिंग निर्धारित करता है

note: TRANSLATORS: firmware approved by the admin
en: Sets the list of approved firmware
hi: अनुमोदित फर्मवेयर की सूची तय करता है

note: TRANSLATORS: type of BIOS setting
en: Setting type
hi: सेटिंग प्रकार

note: TRANSLATORS: description of a BIOS setting
en: Settings will apply after system reboots
hi: सिस्टम रीबूट के बाद सेटिंग्स लागू होंगी

note: TRANSLATORS: command description
en: Share firmware history with the developers
hi: डेवलपर्स के साथ फर्मवेयर इतिहास साझा करें

note: TRANSLATORS: command line option
en: Show all results
hi: सभी परिणाम दिखाएं

note: TRANSLATORS: command line option
en: Show client and daemon versions
hi: क्लाइंट और डेमॉन संस्करण दिखाएं

note: TRANSLATORS: this is for daemon development
en: Show daemon verbose information for a particular domain
hi: किसी विशेष डोमेन के लिए डेमॉन वर्बोज़ जानकारी दिखाएं

note: TRANSLATORS: turn on all debugging
en: Show debugging information for all domains
hi: सभी डोमेन के लिए डिबगिंग जानकारी दिखाएं

note: TRANSLATORS: for the --verbose arg
en: Show debugging options
hi: डिबगिंग विकल्प दिखाएं

note: TRANSLATORS: command line option
en: Show devices that are not updatable
hi: वे उपकरण दिखाएं जो अद्यतन करने योग्य नहीं हैं

note: TRANSLATORS: command line option
en: Show extra debugging information
hi: अतिरिक्त डिबगिंग जानकारी दिखाएं

note: TRANSLATORS: command description
en: Show history of firmware updates
hi: फर्मवेयर अद्यतनों का इतिहास दिखाएं

note: TRANSLATORS: command line option
en: Show the calculated version of the dbx
hi: dbx का परिकलित संस्करण दिखाएं

note: TRANSLATORS: shutdown to apply the update
en: Shutdown now?
hi: अभी बंद करें?

note: TRANSLATORS: command description
en: Sign a firmware with a new key
hi: नई कुंजी के साथ फर्मवेयर पर हस्ताक्षर करें

en: Sign data using the client certificate
hi: क्लाइंट प्रमाणपत्र का उपयोग करके डेटा पर हस्ताक्षर करें

[ctx: command-description]
note: TRANSLATORS: command description
en: Sign data using the client certificate
hi: क्लाइंट प्रमाणपत्र का उपयोग कर डेटा पर हस्ताक्षर करें

note: TRANSLATORS: command line option
en: Sign the uploaded data with the client certificate
hi: क्लाइंट प्रमाणपत्र के साथ अपलोड किए गए डेटा पर हस्ताक्षर करें

en: Signature
hi: हस्ताक्षर

note: TRANSLATORS: firmware is verified on-device the payload using strong crypto
en: Signed Payload
hi: हस्ताक्षरित नीतभार

note: TRANSLATORS: file size of the download
en: Size
hi: आकार

note: TRANSLATORS: the platform secret is stored in the PCRx registers on the TPM
en: Some of the platform secrets may be invalidated when updating this firmware.
hi: इस फर्मवेयर को अद्यतन करते समय कुछ प्लेटफ़ॉर्म रहस्य अमान्य हो सकते हैं।

note: TRANSLATORS: source (as in code) link
en: Source
hi: स्रोत

note: TRANSLATORS: command line option
en: Specify the dbx database file
hi: dbx डेटाबेस फाइल निर्दिष्ट करें

note: TRANSLATORS: The BIOS setting accepts strings
en: String
hi: स्ट्रिंग

note: TRANSLATORS: the update state of the specific device
en: Success
hi: सफल

note: TRANSLATORS: success message -- where activation is making the new * firmware take effect, usually after updating offline
en: Successfully activated all devices
hi: सभी उपकरण सफलतापूर्वक सक्रिय हो गए

note: TRANSLATORS: success message
en: Successfully disabled remote
hi: रिमोट सफलतापूर्वक अक्षम किया गया

note: TRANSLATORS: success message -- where 'metadata' is information * about available firmware on the remote server
en: Successfully downloaded new metadata:
hi: नया मेटाडेटा सफलतापूर्वक डाउनलोड किया गया:

note: TRANSLATORS: success message
en: Successfully enabled and refreshed remote
hi: रिमोट को सफलतापूर्वक सक्षम और ताजा किया गया

note: TRANSLATORS: success message
en: Successfully enabled remote
hi: रिमोट सफलतापूर्वक सक्षम

note: TRANSLATORS: success message
en: Successfully installed firmware
hi: फर्मवेयर सफलतापूर्वक स्थापित किया गया

note: TRANSLATORS: success message -- a per-system setting value
en: Successfully modified configuration value
hi: विन्यास मान को सफलतापूर्वक संशोधित किया गया

note: TRANSLATORS: success message for a per-remote setting change
en: Successfully modified remote
hi: रिमोट सफलतापूर्वक संशोधित

note: TRANSLATORS: success message -- the user can do this by-hand too
en: Successfully refreshed metadata manually
hi: मेटाडेटा को हस्तचालित रूप से सफलतापूर्वक ताजा किया गया

note: TRANSLATORS: success message when user refreshes device checksums
en: Successfully updated device checksums
hi: उपकरण चेकसम सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया

note: TRANSLATORS: success message -- where the user has uploaded * success and/or failure reports to the remote server
en: Successfully uploaded %u report | Successfully uploaded %u reports
hi[0]: %u रिपोर्ट सफलतापूर्वक अपलोड हो गई
hi[1]: %u रिपोर्ट सफलतापूर्वक अपलोड की गई

note: TRANSLATORS: success message when user verified device checksums
en: Successfully verified device checksums
hi: उपकरण चेकसम सफलतापूर्वक सत्यापित

note: TRANSLATORS: the device showed up in time
en: Successfully waited %.0fms for device
hi: उपकरण के लिए सफलतापूर्वक %.0fms प्रतीक्षा की गई

note: TRANSLATORS: one line summary of device
en: Summary
hi: सारांश

note: TRANSLATORS: Title: SMAP = Supervisor Mode Access Prevention
en: Supervisor Mode Access Prevention
hi: पर्यवेक्षक मोड पहुंच रोकथाम

note: TRANSLATORS: longer description
en: Supervisor Mode Access Prevention ensures critical parts of device memory are not accessed by less secure programs.
hi: सुपरवाइज़र मोड एक्सेस प्रिवेंशन यह सुनिश्चित करता है कि उपकरण मेमोरी के महत्वपूर्ण हिस्से कम सुरक्षित प्रोग्राम द्वारा पहुंचे नहीं जाएंगे।

note: TRANSLATORS: Suffix: the HSI result
en: Supported
hi: समर्थित

note: TRANSLATORS: Title: if fwupd supports HSI on this chip
en: Supported CPU
hi: समर्थित CPU

note: TRANSLATORS: Is found in current metadata
en: Supported on remote server
hi: रिमोट सर्वर पर समर्थित

note: TRANSLATORS: Title: a better sleep state
en: Suspend To Idle
hi: निष्क्रिय पर निलंबित

note: TRANSLATORS: Title: sleep state
en: Suspend To RAM
hi: RAM पर निलंबित

note: TRANSLATORS: longer description
en: Suspend to Idle allows the device to quickly go to sleep in order to save power. While the device has been suspended, its memory could be physically removed and its information accessed.
hi: निष्क्रिय हेतु निलंबित करने से बिजली बचाने के लिए उपकरण जल्दी से सो जाता है। जबकि उपकरण को निलंबित कर दिया गया है, इसकी मेमोरी को भौतिक रूप से हटाया जा सकता है और इसकी जानकारी तक पहुंच बनाई जा सकती है।

note: TRANSLATORS: longer description
en: Suspend to RAM allows the device to quickly go to sleep in order to save power. While the device has been suspended, its memory could be physically removed and its information accessed.
hi: RAM को निलंबित करने से बिजली बचाने के लिए उपकरण जल्दी से सो जाता है। जबकि उपकरण को निलंबित कर दिया गया है, इसकी मेमोरी को भौतिक रूप से हटाया जा सकता है और इसकी जानकारी तक पहुंच बनाई जा सकती है।

note: TRANSLATORS: Title: a better sleep state
en: Suspend-to-idle
hi: निष्क्रिय-पर-निलंबित

note: TRANSLATORS: Title: sleep state
en: Suspend-to-ram
hi: रैम-पर-निलंबित

note: TRANSLATORS: show and ask user to confirm -- * %1 is the old branch name, %2 is the new branch name
en: Switch branch from %s to %s?
hi: शाखा को %1$s से %2$s में बदलें?

note: TRANSLATORS: command description
en: Switch the firmware branch on the device
hi: उपकरण पर फर्मवेयर शाखा बदलें

note: TRANSLATORS: command description
en: Sync firmware versions to the chosen configuration
hi: फर्मवेयर संस्करणों को चुने हुए विन्यास में समन्वयित करें

note: TRANSLATORS: this CLI tool is now preventing system updates
en: System Update Inhibited
hi: सिस्टम अद्यतन बाधित

note: TRANSLATORS: Must be plugged into an outlet
en: System requires external power source
hi: सिस्टम को बाहरी ऊर्जा स्रोत की आवश्यकता है

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: TEXT
hi: पाठ

note: TRANSLATORS: longer description
en: TPM (Trusted Platform Module) is a computer chip that detects when hardware components have been tampered with.
hi: TPM (ट्रस्टेड प्लेटफ़ॉर्म मॉड्यूल) एक कंप्यूटर चिप है जो यह पता लगाती है कि हार्डवेयर घटकों के साथ छेड़छाड़ की गई है।

note: TRANSLATORS: Title: the PCR is rebuilt from the TPM event log
en: TPM PCR0 reconstruction
hi: TPM PCR0 पुनर्निर्माण

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: TPM PCR0 reconstruction is invalid
hi: TPM PCR0 पुनर्निर्माण अमान्य है

note: TRANSLATORS: HSI event title
en: TPM PCR0 reconstruction is now valid
hi: TPM PCR0 पुनर्निर्माण अब मान्य है

note: TRANSLATORS: Title: PCRs (Platform Configuration Registers) shouldn't be empty
en: TPM Platform Configuration
hi: TPM प्लेटफार्म विन्यास

note: TRANSLATORS: Title: the PCR is rebuilt from the TPM event log
en: TPM Reconstruction
hi: TPM पुनर्निर्माण

note: TRANSLATORS: Title: PCRs (Platform Configuration Registers) shouldn't be empty
en: TPM empty PCRs
hi: TPM PCR खाली

note: TRANSLATORS: release tag set for release, e.g. lenovo-2021q3
en: Tag | Tags
hi[0]: टैग
hi[1]: टैग

note: TRANSLATORS: we're saving all USB events for emulation
en: Tagged for emulation
hi: अनुकरण हेतु टैग किया गया

note: TRANSLATORS: Suffix: the HSI result
en: Tainted
hi: दूषित

note: show the user the entire data blob
en: Target
hi: लक्ष्य

note: TRANSLATORS: command description
en: Test a device using a JSON manifest
hi: JSON मेनिफेस्ट का उपयोग करके उपकरण का परीक्षण करें

note: TRANSLATORS: when the release was tested
en: Tested
hi: परीक्षित

note: TRANSLATORS: the %s is a vendor name, e.g. Lenovo
en: Tested by %s
hi: %s द्वारा परीक्षित

note: TRANSLATORS: someone we trust has tested this
en: Tested by trusted vendor
hi: विश्वसनीय विक्रेता द्वारा परीक्षित

note: TRANSLATORS: longer description
en: The Intel Management Engine Key Manifest must be valid so that the device firmware can be trusted by the CPU.
hi: Intel Management Engine कुंजी मैनिफ़ेस्ट मान्य होना चाहिए ताकि उपकरण फर्मवेयर पर CPU द्वारा भरोसा किया जा सके।

note: TRANSLATORS: longer description
en: The Intel Management Engine controls device components and needs to have a recent version to avoid security issues.
hi: Intel Management Engine उपकरण घटकों को नियंत्रित करता है और सुरक्षा समस्याओं से बचने के लिए नवीनतम संस्करण की आवश्यकता होती है।

note: TRANSLATORS: do not translate the variables marked using $
en: The LVFS is a free service that operates as an independent legal entity and has no connection with $OS_RELEASE:NAME$. Your distributor may not have verified any of the firmware updates for compatibility with your system or connected devices. All firmware is provided only by the original equipment manufacturer.
hi: LVFS एक निःशुल्क सेवा है जो एक स्वतंत्र कानूनी इकाई के रूप में कार्य करती है और इसका $OS_RELEASE:NAME$ से कोई संबंध नहीं है। हो सकता है कि आपके वितरक ने आपके सिस्टम या जुड़े हुए उपकरण के साथ संगतता के लिए किसी भी फर्मवेयर अद्यतन को सत्यापित नहीं किया हो। सभी फर्मवेयर केवल मूल उपकरण निर्माता द्वारा प्रदान किए जाते हैं।

note: TRANSLATORS: longer description
en: The TPM (Trusted Platform Module) Platform Configuration is used to check whether the device start process has been modified.
hi: TPM (ट्रस्टेड प्लेटफ़ॉर्म मॉड्यूल) प्लेटफ़ॉर्म विन्यास का उपयोग यह जांचने के लिए किया जाता है कि उपकरण प्रारंभ प्रक्रिया को संशोधित किया गया है या नहीं।

note: TRANSLATORS: longer description
en: The TPM (Trusted Platform Module) Reconstruction is used to check whether the device start process has been modified.
hi: TPM (ट्रस्टेड प्लेटफ़ॉर्म मॉड्यूल) पुनर्निर्माण का उपयोग यह जांचने के लिए किया जाता है कि उपकरण प्रारंभ प्रक्रिया को संशोधित किया गया है या नहीं।

note: TRANSLATORS: this is more background on a security measurement problem
en: The TPM PCR0 differs from reconstruction.
hi: TPM PCR0 पुनर्निर्माण से भिन्न है।

note: TRANSLATORS: longer description
en: The UEFI Platform Key is used to determine if device software comes from a trusted source.
hi: UEFI प्लेटफ़ॉर्म कुंजी का उपयोग यह निर्धारित करने के लिए किया जाता है कि उपकरण सॉफ्टवेयर किसी विश्वसनीय स्रोत से आता है या नहीं।

note: TRANSLATORS: the user is SOL for support...
en: The daemon has loaded 3rd party code and is no longer supported by the upstream developers!
hi: डेमॉन ने तृतीय पक्ष कोड लोड कर दिया है और अब यह अपस्ट्रीम डेवलपर्स द्वारा समर्थित नहीं है!

note: TRANSLATORS: %1 is the firmware vendor, %2 is the device vendor name
en: The firmware from %s is not supplied by %s, the hardware vendor.
hi: %1$s के फर्मवेयर की आपूर्ति हार्डवेयर विक्रेता %2$s द्वारा नहीं की जाती है।

note: TRANSLATORS: try to help
en: The system clock has not been set correctly and downloading files may fail.
hi: सिस्टम घड़ी सही ढंग से निर्धारित नहीं की गई है और फाइलें डाउनलोड करना विफल हो सकता है।

note: TRANSLATORS: warning message shown after update has been scheduled
en: The update will continue when the device USB cable has been re-inserted.
hi: उपकरण में USB केबल दोबारा डालने पर अद्यतन जारी रहेगा।

note: TRANSLATORS: warning message shown after update has been scheduled
en: The update will continue when the device USB cable has been unplugged and then re-inserted.
hi: उपकरण USB केबल को अनप्लग करने और फिर से डालने पर अद्यतन जारी रहेगा।

note: TRANSLATORS: warning message shown after update has been scheduled
en: The update will continue when the device USB cable has been unplugged.
hi: उपकरण USB केबल अनप्लग होने पर अद्यतन जारी रहेगा।

note: TRANSLATORS: warning message
en: The update will continue when the device power cable has been removed and re-inserted.
hi: उपकरण पावर केबल को हटाकर दोबारा डालने पर अद्यतन जारी रहेगा।

note: TRANSLATORS: naughty vendor
en: The vendor did not supply any release notes.
hi: विक्रेता ने कोई रिलीज़ नोट उपलब्ध नहीं कराया।

note: TRANSLATORS: now list devices with unfixed high-priority issues
en: There are devices with issues:
hi: ऐसे उपकरण हैं जिनमें समस्याएं हैं:

note: TRANSLATORS: nothing to show
en: There are no blocked firmware files
hi: कोई अवरुद्ध फर्मवेयर फाइलें नहीं हैं

note: TRANSLATORS: approved firmware has been checked by * the domain administrator
en: There is no approved firmware.
hi: कोई स्वीकृत फर्मवेयर नहीं है।

note: TRANSLATORS: %1 is the current device version number, and %2 is the command name, e.g. `fwupdmgr sync`
en: This device will be reverted back to %s when the %s command is performed.
hi: %2$s कमांड निष्पादित होने पर यह उपकरण वापस %1$s पर वापस आ जाएगा।

note: TRANSLATORS: the vendor did not upload this
en: This firmware is provided by LVFS community members and is not provided (or supported) by the original hardware vendor.
hi: यह फर्मवेयर LVFS समुदाय के सदस्यों द्वारा प्रदान किया जाता है और मूल हार्डवेयर विक्रेता द्वारा प्रदान (या समर्थित) नहीं किया जाता है।

note: TRANSLATORS: unsupported build of the package
en: This package has not been validated, it may not work properly.
hi: यह पैकेज सत्यापित नहीं किया गया है, यह ठीक से काम नहीं कर सकता है।

note: TRANSLATORS: we're poking around as a power user
en: This program may only work correctly as root
hi: यह प्रोग्राम केवल रूट के रूप में ही सही ढंग से काम कर सकता है

en: This remote contains firmware which is not embargoed, but is still being tested by the hardware vendor. You should ensure you have a way to manually downgrade the firmware if the firmware update fails.
hi: इस रिमोट में फर्मवेयर है जिस पर प्रतिबंध नहीं है, लेकिन हार्डवेयर विक्रेता द्वारा अभी भी इसका परीक्षण किया जा रहा है। आपको यह सुनिश्चित करना चाहिए कि फर्मवेयर अद्यतन विफल होने पर आपके पास फर्मवेयर को हस्तचालित रूप से पदावनत करने का एक तरीका है।

note: TRANSLATORS: error message
en: This system doesn't support firmware settings
hi: यह सिस्टम फर्मवेयर सेटिंग्स का समर्थन नहीं करता है

note: TRANSLATORS: this is instructions on how to improve the HSI suffix
en: This system has HSI runtime issues.
hi: इस सिस्टम में HSI रनटाइम समस्याएं हैं।

note: TRANSLATORS: this is instructions on how to improve the HSI security level
en: This system has a low HSI security level.
hi: इस प्रणाली में निम्न HSI सुरक्षा स्तर है।

note: TRANSLATORS: description of dbxtool
en: This tool allows an administrator to apply UEFI dbx updates.
hi: यह टूल प्रशासक को UEFI dbx अद्यतन लागू करने की अनुमति देता है।

note: TRANSLATORS: CLI description
en: This tool allows an administrator to query and control the fwupd daemon, allowing them to perform actions such as installing or downgrading firmware.
hi: यह उपकरण एक प्रशासक को fwupd डेमॉन को क्वेरी करने और नियंत्रित करने की अनुमति देता है, जिससे उन्हें फर्मवेयर स्थापित करने या पदावनत करने जैसी कार्रवाइयां करने की अनुमति मिलती है।

note: TRANSLATORS: CLI description
en: This tool allows an administrator to use the fwupd plugins without being installed on the host system.
hi: यह टूल एक प्रशासक को होस्ट सिस्टम पर स्थापित किए बिना fwupd प्लगइन्स का उपयोग करने की अनुमति देता है।

note: TRANSLATORS: the %1 is a kernel command line key=value
en: This tool can add a kernel argument of '%s', but it will only be active after restarting the computer.
hi: यह उपकरण '%s' का कर्नेल तर्क जोड़ सकता है, लेकिन यह केवल कंप्यूटर को पुनरारंभ करने के बाद ही सक्रिय होगा।

note: TRANSLATORS: the %1 is a BIOS setting name. * %2 and %3 are the values, e.g. "True" or "Windows10"
en: This tool can change the BIOS setting '%s' from '%s' to '%s' automatically, but it will only be active after restarting the computer.
hi: यह टूल स्वचालित रूप से BIOS सेटिंग '%1$s' को '%2$s' से '%3$s' में बदल सकता है, लेकिन यह केवल कंप्यूटर को पुनरारंभ करने के बाद ही सक्रिय होगा।

note: TRANSLATORS: the %1 is a kernel command line key=value
en: This tool can change the kernel argument from '%s' to '%s', but it will only be active after restarting the computer.
hi: यह टूल कर्नेल तर्क को '%1$s' से '%2$s' में बदल सकता है, लेकिन यह केवल कंप्यूटर को पुनरारंभ करने के बाद ही सक्रिय होगा।

note: TRANSLATORS: CLI description
en: This tool will read and parse the TPM event log from the system firmware.
hi: यह टूल सिस्टम फर्मवेयर से TPM इवेंट लॉग को पढ़ेगा और विश्लेषण करेगा।

note: TRANSLATORS: the update state of the specific device
en: Transient failure
hi: क्षणिक विफलता

note: TRANSLATORS: item is TRUE
en: True
hi: सही

note: TRANSLATORS: We verified the metadata against the server
en: Trusted metadata
hi: विश्वसनीय मेटाडेटा

note: TRANSLATORS: We verified the payload against the server
en: Trusted payload
hi: विश्वसनीय नीतभार

note: TRANSLATORS: remote type, e.g. remote or local
en: Type
hi: प्रकार

note: TRANSLATORS: Title: Bootservice is when only readable from early-boot
en: UEFI Bootservice Variables
hi: UEFI बूटसेवा चर

note: TRANSLATORS: partition refers to something on disk, again, hey Arch users
en: UEFI ESP partition may not be set up correctly
hi: UEFI ESP विभाजन सही ढंग से निर्धारित नहीं किया जा सकता है

note: TRANSLATORS: partition refers to something on disk, again, hey Arch users
en: UEFI ESP partition not detected or configured
hi: UEFI ESP विभाजन का पता नहीं चला या विन्यस्त नहीं किया गया

note: TRANSLATORS: Title: PK is the 'platform key' for the machine
en: UEFI Platform Key
hi: UEFI प्लेटफार्म कुंजी

note: TRANSLATORS: Title: SB is a way of locking down UEFI
en: UEFI Secure Boot
hi: UEFI सुरक्षित बूट

note: TRANSLATORS: longer description
en: UEFI Secure Boot prevents malicious software from being loaded when the device starts.
hi: UEFI सिक्योर बूट उपकरण शुरू होने पर दुर्भावनापूर्ण सॉफ्टवेयर को लोड होने से रोकता है।

note: TRANSLATORS: longer description
en: UEFI boot service variables should not be readable from runtime mode.
hi: UEFI बूट सेवा चर रनटाइम मोड से पढ़ने योग्य नहीं होना चाहिए।

note: TRANSLATORS: Title: Bootservice is when only readable from early-boot
en: UEFI bootservice variables
hi: UEFI बूटसेवा चर

note: TRANSLATORS: capsule updates are an optional BIOS feature
en: UEFI capsule updates not available or enabled in firmware setup
hi: UEFI कैप्सूल अद्यतन फर्मवेयर सेटअप में उपलब्ध या सक्षम नहीं हैं

note: TRANSLATORS: program name
en: UEFI dbx Utility
hi: UEFI dbx उपयोगिता

note: TRANSLATORS: system is not booted in UEFI mode
en: UEFI firmware can not be updated in legacy BIOS mode
hi: UEFI फर्मवेयर को लीगेसी BIOS मोड में अद्यतन नहीं किया जा सकता है

note: TRANSLATORS: Title: PK is the 'platform key' for the machine
en: UEFI platform key
hi: UEFI प्लेटफ़ॉर्म कुंजी

note: TRANSLATORS: Title: SB is a way of locking down UEFI
en: UEFI secure boot
hi: UEFI सुरक्षित बूट

note: TRANSLATORS: error message
en: Unable to connect to service
hi: सेवा से जुड़ने में असमर्थ

note: TRANSLATORS: error message
en: Unable to find attribute
hi: विशेषता खोजने में असमर्थ

note: TRANSLATORS: command description
en: Unbind current driver
hi: वर्तमान ड्राइवर को अनबाइंड करें

note: TRANSLATORS: we will now offer this firmware to the user
en: Unblocking firmware:
hi: फर्मवेयर को अनवरुद्ध किया जा रहा है:

note: TRANSLATORS: command description
en: Unblocks a specific firmware from being installed
hi: किसी विशिष्ट फर्मवेयर को स्थापित होने से अनवरुद्ध करता है

note: TRANSLATORS: command description
en: Undo the host security attribute fix
hi: होस्ट सुरक्षा विशेषता सुधार को पूर्ववत करें

note: TRANSLATORS: Suffix: the HSI result
en: Unencrypted
hi: अकूटलेखित

note: TRANSLATORS: command description
en: Uninhibit the system to allow upgrades
hi: उन्नयन की अनुमति देने के लिए सिस्टम को अवरोधमुक्त करें

note: TRANSLATORS: current daemon status is unknown TRANSLATORS: we don't know the license of the update TRANSLATORS: unknown release urgency TRANSLATORS: Suffix: the fallback HSI result
en: Unknown
hi: अज्ञात

note: TRANSLATORS: Name of hardware
en: Unknown Device
hi: अज्ञात उपकरण

en: Unlock the device to allow access
hi: पहुंच की अनुमति देने के लिए उपकरण को अनलॉक करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Unlocks the device for firmware access
hi: फर्मवेयर पहुंच के लिए उपकरण को अनलॉक करता है

note: TRANSLATORS: command description
en: Unmounts the ESP
hi: ESP को अनमाउंट करता है

note: TRANSLATORS: message shown after device has been marked for emulation
en: Unplug and replug the device to continue the update process.
hi: अद्यतन प्रक्रिया जारी रखने के लिए उपकरण को अनप्लग करें और पुनः प्लग करें।

note: TRANSLATORS: firmware payload is unsigned and it is possible to modify it
en: Unsigned Payload
hi: अहस्ताक्षरित नीतभार

note: TRANSLATORS: error message
en: Unsupported daemon version %s, client version is %s
hi: असमर्थित डेमॉन संस्करण %s, क्लाइंट संस्करण %s है

note: TRANSLATORS: Suffix: the HSI result
en: Untainted
hi: अदूषित

note: TRANSLATORS: Device is updatable in this or any other mode
en: Updatable
hi: अद्यतन-योग्य

note: TRANSLATORS: error message from last update attempt
en: Update Error
hi: अद्यतन त्रुटि

note: TRANSLATORS: helpful image for the update
en: Update Image
hi: अद्यतन छवि

note: TRANSLATORS: helpful messages for the update
en: Update Message
hi: अद्यतन संदेश

note: TRANSLATORS: hardware state, e.g. "pending"
en: Update State
hi: अद्यतन स्थिति

note: TRANSLATORS: the server sent the user a small message
en: Update failure is a known issue, visit this URL for more information:
hi: अद्यतन विफलता एक ज्ञात समस्या है, अधिक जानकारी के लिए इस URL पर जाएं:

note: TRANSLATORS: ask if we can update metadata
en: Update now?
hi: अभी अद्यतन करें?

note: TRANSLATORS: command description
en: Update the stored cryptographic hash with current ROM contents
hi: वर्तमान ROM सामग्री के साथ संग्रहीत क्रिप्टोग्राफिक हैश को अद्यतन करें

en: Update the stored device verification information
hi: संग्रहीत उपकरण सत्यापन जानकारी अद्यतन करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Update the stored metadata with current contents
hi: संग्रहीत मेटाडेटा को वर्तमान सामग्री के साथ अद्यतन करें

note: TRANSLATORS: command description
en: Updates all specified devices to latest firmware version, or all devices if unspecified
hi: सभी निर्दिष्ट उपकरणों को नवीनतम फर्मवेयर संस्करण में अद्यतन करता है, या यदि अनिर्दिष्ट है तो सभी उपकरणों को अद्यतन करता है

en: Updating
hi: अद्यतन किया जा रहा है

note: TRANSLATORS: %1 is a device name
en: Updating %s…
hi: %s अद्यतित हो रहा है…

note: TRANSLATORS: message letting the user know an upgrade is available * %1 is the device name and %2 and %3 are version strings
en: Upgrade %s from %s to %s?
hi: %1$s को %2$s से %3$s तक उन्नयन करें?

note: TRANSLATORS: ask the user to share, %s is something * like: "Linux Vendor Firmware Service"
en: Upload these anonymous results to the %s to help other users?
hi: अन्य उपयोगकर्ताओं की सहायता के लिए इन अनाम परिणामों को %s पर अपलोड करें?

note: TRANSLATORS: explain why we want to upload
en: Uploading firmware reports helps hardware vendors to quickly identify failing and successful updates on real devices.
hi: फर्मवेयर रिपोर्ट अपलोड करने से हार्डवेयर विक्रेताओं को वास्तविक उपकरणों पर विफल और सफल अद्यतन की तुरंत पहचान करने में मदद मिलती है।

note: TRANSLATORS: how important the release is
en: Urgency
hi: अत्यावश्यकता

note: TRANSLATORS: explain how to get help, %1 is * 'fwupdtool --help' TRANSLATORS: explain how to get help, * where $1 is something like 'fwupdmgr --help'
en: Use %s for help
hi: सहायता के लिए %s का उपयोग करें

note: TRANSLATORS: CTRL^C [holding control, and then pressing C] will exit the program
en: Use CTRL^C to cancel.
hi: रद्द करने के लिए CTRL^C का उपयोग करें।

note: TRANSLATORS: User has been notified
en: User has been notified
hi: उपयोगकर्ता को सूचित कर दिया गया

note: TRANSLATORS: remote filename base
en: Username
hi: उपयोक्तानाम

note: TRANSLATORS: Suffix: the HSI result
en: Valid
hi: मान्य

note: TRANSLATORS: ESP refers to the EFI System Partition
en: Validating ESP contents…
hi: ESP सामग्री को सत्यापित किया जा रहा है…

note: TRANSLATORS: one line variant of release (e.g. 'China')
en: Variant
hi: प्रकार

note: TRANSLATORS: manufacturer of hardware
en: Vendor
hi: विक्रेता

note: TRANSLATORS: verifying we wrote the firmware correctly
en: Verifying…
hi: सत्यापन किया जा रहा है…

note: TRANSLATORS: the detected version number of the dbx
en: Version
hi: संस्करण

note: TRANSLATORS: the fwupd version the release was tested on
en: Version[fwupd]
hi: संस्करण[fwupd]

note: TRANSLATORS: this is a prefix on the console
en: WARNING
hi: चेतावनी

note: TRANSLATORS: command description
en: Wait for a device to appear
hi: उपकरण के प्रकट होने की प्रतीक्षा करें

note: TRANSLATORS: waiting for device to do something
en: Waiting…
hi: प्रतीक्षा की जा रही है…

note: TRANSLATORS: command description
en: Watch for hardware changes
hi: हार्डवेयर परिवर्तनों पर नजर रखें

note: TRANSLATORS: check various UEFI and ACPI tables are unchanged after the update
en: Will measure elements of system integrity around an update
hi: किसी अद्यतन के आसपास सिस्टम अखंडता के तत्वों को मापेगा

note: TRANSLATORS: decompressing images from a container firmware
en: Writing file:
hi: फाइल लेखन:

note: TRANSLATORS: writing to the flash chips
en: Writing…
hi: लिखा जा रहा है…

note: TRANSLATORS: the user has to manually recover; we can't do it
en: You should ensure you are comfortable restoring the setting from a recovery or installation disk, as this change may cause the system to not boot into Linux or cause other system instability.
hi: आपको यह सुनिश्चित करना चाहिए कि आप पुनर्प्राप्ति या स्थापना डिस्क से सेटिंग को पुनर्स्थापित करने में सहज हैं, क्योंकि इस परिवर्तन के कारण सिस्टम Linux में बूट नहीं हो सकता है या अन्य सिस्टम अस्थिरता का कारण बन सकता है।

note: TRANSLATORS: the user has to manually recover; we can't do it
en: You should ensure you are comfortable restoring the setting from the system firmware setup, as this change may cause the system to not boot into Linux or cause other system instability.
hi: आपको यह सुनिश्चित करना चाहिए कि आप सिस्टम फर्मवेयर सेटअप से सेटिंग को पुनर्स्थापित करने में सहज हैं, क्योंकि इस परिवर्तन के कारण सिस्टम Linux में बूट नहीं हो सकता है या अन्य सिस्टम अस्थिरता का कारण बन सकता है।

note: TRANSLATORS: show the user a warning
en: Your distributor may not have verified any of the firmware updates for compatibility with your system or connected devices.
hi: आपके वितरक ने आपके सिस्टम या जुड़े उपकरणों के साथ संगतता के लिए किसी भी फर्मवेयर अद्यतन को सत्यापित नहीं किया होगा।

note: TRANSLATORS: %1 is the device vendor name
en: Your hardware may be damaged using this firmware, and installing this release may void any warranty with %s.
hi: इस फर्मवेयर का उपयोग करने से आपका हार्डवेयर क्षतिग्रस्त हो सकता है, और इस विज्ञप्ति को स्थापित करने से %s के साथ कोई भी वारंटी समाप्त हो सकती है।

note: TRANSLATORS: BKC is the industry name for the best known configuration and is a set * of firmware that works together
en: Your system is set up to the BKC of %s.
hi: आपका सिस्टम %s के BKC पर निर्धारित है।

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: [CHECKSUM]
hi: [चेकसम]

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: [DEVICE-ID|GUID]
hi: [उपकरण-ID|GUID]

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: [DEVICE-ID|GUID] [BRANCH]
hi: [उपकरण-ID|GUID] [शाखा]

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: [DEVICE-ID|GUID] [VERSION]
hi: [उपकरण-ID|GUID] [संस्करण]

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: [DEVICE]
hi: [उपकरण]

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: [FILE FILE_SIG REMOTE-ID]
hi: [फाइल FILE_SIG रिमोट-ID]

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: [FILENAME1] [FILENAME2]
hi: [फाइलनाम1] [फाइलनाम2]

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: [SETTING1] [SETTING2] [--no-authenticate]
hi: [सेटिंग1] [सेटिंग2] [--no-authenticate]

note: TRANSLATORS: command argument: uppercase, spaces->dashes
en: [SMBIOS-FILE|HWIDS-FILE]
hi: [SMBIOS-फाइल|HWIDS-फाइल]

note: TRANSLATORS: this is the default branch name when unset
en: default
hi: तयशुदा

note: TRANSLATORS: program name
en: fwupd TPM event log utility
hi: fwupd TPM इवेंट लॉग उपयोगिता

note: TRANSLATORS: Title: if the fwupd plugins are all present and correct
en: fwupd plugins
hi: fwupd प्लगइन्स
