MATE Desktop Environment - en to ru translation catalogue (217 entries)

en: Perform simple and scientific calculations
ru: Вычисления: простые и инженерные

en: save here
ru: сохранить здесь

en: [%s] on_prefs_number_combo_changed failed to retrieve iter. %s
ru: [%s] on_prefs_number_combo_changed не смог извлечь итер. %s

en: [%s] on_main_window_check_resize should not get called. %s
ru: [%s] on_main_window_check_resize не должен быть вызван. %s

en: 
    %s v%s, (c) 2002-2014 Simon Flöry
    
    Usage: %s [options]
    
    options:
    (GTK options)
     -h, --help		Show this usage message
     -v, --version		Show version information
    
    Compiled against GTK version %i.%i.%i
    Linked against GTK version %i.%i.%i
    %s-precision floating point numbers.
ru: 
    %s v%s, (c) 2002-2014 Simon Flöry
    
    Использование: %s [ключи]
    
    ключи:
    (Параметры GTK)
    -h, --help		Показать эту справку
    -v, --version		Напечатать информацию о версии
    
    Собрано с GTK %i.%i.%i версии
    Слинковано с GTK %i.%i.%i версии
    %s-точность чисел с плавающей точкой.

en: [%s] configuration file: Failed to create directory %s.
ru: [%s] файл конфигурации: Не удалось создать каталог %s.

en: [%s] configuration file: We will move the configuration file from %s to %s. After you quit %s, you may remove the configuration file from its old location %s.
ru: [%s] файл конфигурации: Мы переместим файл конфигурации из %s в %s. После завершения %s вы можете удалить файл конфигурации из старого расположения %s.

en: Please submit a bugreport.
ru: Оформите сообщение об ошибке

en: [%s] %c - unknown operation character. %s
ru: [%s] %c – неизвестный управляющий символ. %s.

en: [%s] Conversion of floating point number in float2string failed because buffer was too small. %s
    )
ru: [%s] Конвертация числа с плавающей запятой в float2string завершилась неудачно из-за того, что буфер был слишком мал. %s.
    )

en: [%s] Conversion of floating point number in float2stringP failed because buffer was too small. %s
    )
ru: [%s] Конвертация числа с плавающей запятой в float2stringP завершилась неудачно из-за того, что буфер был слишком мал. %s.
    )

en: Pi
ru: Число Пи

en: Euler's Number
ru: Число Эйлера

en: e
ru: е

en: [%s] configuration file: ignoring unknown entry %s=%s. %s
ru: [%s] файл конфигурации: неизвестное вхождение %s=%s игнорируется. %s

en: [%s] configuration file: %s has to be TRUE or FALSE. Using defaults. %s
ru: [%s] файл конфигурации: %s должен быть TRUE или FALSE. Используются умолчания: %s

en: [%s] configuration file: failed to convert %s to a number properly. Have you changed your locales? %s
ru: [%s] файл конфигурации: не удалось корректно конвертировать %s в число. Вы поменяли локаль? %s

en: [%s] configuration file: ignoring unknown key_type in config structure. %s
ru: [%s] файл конфигурации: игнорируется неизвестный key_type в структуре конфигурации. %s

en: [%s] found unknown section %s in configuration file %s. Using preceding section.
ru: [%s] найдена неизвестная секция %s в файле конфигурации %s. Используется предшествующая секция.

en: [%s] configuration file: couldn't open configuration file %s for reading. Nothing to worry about if you are starting %s for the first time. Using defaults.
ru: [%s] файл конфигурации: не удалось открыть файл конфигурации %s для чтения. Беспокоиться не о чем, если вы запускаете %s в первый раз. Используются настройки по умолчанию.

en: [%s] configuration file - We reset at least one separator character as it coincides with the decimal point. If you recently changed your locales settings, this is nothing to worry about.
ru: [%s] файл конфигурации – были убраны символы-разделители для длинных чисел, которые совпадали  с десятичным разделителем в текущем языке. Причиной могла послужить недавняя смена локали.

en: [%s] configuration file: strange boolean when writing. Skipping this key. %s
ru: [%s] файл конфигурации: странное логическое значение встречено при записи. Этот ключ будет пропущен. %s

en: [%s] configuration file: ignoring unknown "key_type" in "config_structure". %s
ru: [%s] файл конфигурации: игнорирование неизвестного "key_type" в "config_structure". %s

en: [%s] configuration file: couldn't save/write to configuration file %s.
ru: [%s] файл конфигурации: не удалось сохранить/записать в файл конфигурации %s.

en: [%s] Line_index exceeds valid range in function "display_delete_line". %s
ru: [%s] line_index превышает допустимый размер в функции "display_delete_line". %s

en: [%s] unknown display option in function "display_change_option"
ru: [%s] неизвестная опция вывода в функции "display_change_option"

en: unsupported inverse function
ru: неподдерживаемая обратная функция

en: unsupported hyperbolic function
ru: неподдерживаемая гиперболическая функция

en: [%s] unknown notation mode in function "all_clear". %s
ru: [%s] неизвестная нотация в функции "all_clear". %s

en: [%s] failed to convert char %c in function "axtof". %s
ru: [%s] ошибка преобразования символа %c в функции "axtof". %s

en: [%s] failed to convert %s in function "ftoax". %s
ru: [%s] ошибка преобразования %s в функции "floatx". %s

en: [%s] failed to convert color %s in function "set_button_color". %s
ru: [%s] ошибка преобразования цвета %s в функции "set_button_color". %s

en: [%s] failed to find widget %s in function "activate_menu_item". %s
ru: [%s] не найден виджет %s в функции "activate_menu_item". %s

en: unknown number base
ru: неизвестная система счисления

en: [%s] unknown number base in function "get_display_number_string". %s
ru: [%s] неизвестное основание системы счисления в функции "get_display_number_string". %s

en: [%s] unknown number base in function "get_display_number_length". %s
ru: [%s] неизвестное основание системы счисления в функции "get_display_number_length". %s

en: [%s] failed to convert %s to a number properly in function "string2double". Have you changed your locales? Deleting your configuration file might solve this problem. %s
ru: [%s] не получилось правильно сконвертировать %s в число в функции "string2double". Вы изменяли локаль?  Удаление конфигурационного файла может решить проблему. %s

en: [%s] unknown number base in function "string2double". %s
ru: [%s] неизвестное основание системы счисления в функции "string2double". %s

en: [%s] unknown angle base in function "x2rad". %s
ru: [%s] неизвестная мера измерения угла в функции "x2rad". %s

en: [%s] unknown angle base in function "rad2x". %s
ru: [%s] неизвестная мера измерения угла в функции "rad2x". %s

en: [%s] unknown number base in function "get_sep". %s
ru: [%s] неизвестное основание системы счисления в функции "get_sep". %s

en: [%s] unknown number base in function "get_sep_length". %s
ru: [%s] неизвестное основание системы счисления в функции "get_sep_length". %s

en: [%s] unknown number base in function "get_sep_char". %s
ru: [%s] неизвестное основание системы счисления в функции "get_sep_char". %s

en: unknown display option in function "change_option"
ru: неизвестная опция вывода в функции "display_change_option"

en: [%s] length of decimal point (in locale) is not supported: >%s<
    You might face problems when using %s! %s
    )
ru: [%s] длина десятичного разделителя текущей локали не поддерживается: >%s<
    Возможно возникновение проблем при использовании %s! %s

en: [%s] Couldn't load %s. This file is necessary     to build galculator's user interface. Make sure you did a make install and the file     is accessible!
ru: [%s] Невозможно прочесть %s. Данный файл обычно используется для построения GUI galculator'а. Убедитесь, что вы выполнили make install и что имеется доступ к файлу!

en: Show _menu bar
ru: Показывать _строку меню

en: %s Preferences
ru: Настройки %s

en: Name
ru: Имя

en: Value
ru: Значение

en: Description
ru: Описание

en: Variable
ru: Переменная

en: Expression
ru: Выражение

en: Enter
ru: Вычислить

en: Power
ru: Возведение в степень

en: Open Bracket
ru: Открывающая скобка

en: Close Bracket
ru: Закрывающая скобка

en: swap current number with top of stack
ru: Поменять местами текущее число с вершиной стека

en: roll down stack
ru: Прокрутить стек

en: Result Display
ru: Отображение результата

en: [%s] flex parser was called more than %i times. Do you know what you are doing? If not: %s
ru: [%s] Парсер flex был запущен более чем %i раз. Вы уверены в своих действиях? Если нет: %s

en: About galculator
ru: О galculator

en: Copyright (c) 2002-2014 by Simon Flöry <simon.floery@rechenraum.com>
ru: Copyright (c) 2002-2014 от Simon Flöry <simon.floery@rechenraum.com>

en: a GTK+ based scientific calculator
ru: Инженерный калькулятор на основе GTK+

en: Seven
ru: Семь

en: Eight
ru: Восемь

en: Nine
ru: Девять

en: Divide
ru: Деление

en: Four
ru: Четыре

en: Five
ru: Пять

en: Six
ru: Шесть

en: Three
ru: Три

en: Subtract
ru: Вычитание

en: Sum
ru: Сложение

en: Change sign
ru: Изменить знак

en: Multiply
ru: Умножение

en: Add current display value to memory
ru: Прибавить текущее значение к значению в памяти

en: Read from memory
ru: Прочитать из памяти

en: Save to memory
ru: Сохранить в памяти

en: Zero
ru: Ноль

en: Decimal point
ru: Десятичная точка

en: One
ru: Один

en: Two
ru: Два

en: Square root
ru: Квадратный корень

en: Percent
ru: Процент

en: The main program window.
ru: Главное окно программы.

en: Formula entry text field - enter string expression to compute here.
ru: Поле для ввода формулы

en: Reset calculator (clear all)
ru: Сброс

en: Clear display
ru: Очистить дисплей

en: Backspace
ru: Забой

en: _File
ru: _Файл

en: _Edit
ru: _Правка

en: Cu_t Display Value
ru: _Вырезать

en: _Copy Display Value
ru: _Копировать

en: _Paste and Append to Display Value
ru: Вставить и дополнить текущее значение справа

en: _Preferences...
ru: _Настройки...

en: _View
ru: _Вид

en: _Basic Mode
ru: _Простой

en: _Scientific Mode
ru: _Инженерный

en: _Paper Mode
ru: Бумажный режим

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Display Control
ru: Управляющие

en: Functions
ru: Функции

en: Logical
ru: Логические операции

en: Standard
ru: Стандартные

en: _Calculator
ru: _Калькулятор

en: _Number bases
ru: _Система счисления

en: _Decimal
ru: _Десятичная

en: _Hexadecimal
ru: _Шестнадцатиричная

en: _Octal
ru: _Восьмеричная

en: _Binary
ru: _Двоичная

en: Angle _units
ru: Измерение _углов

en: D_egrees
ru: Г_радусы

en: _Radians
ru: _Радианы

en: _Gradians
ru: _Грады

en: Notation _modes
ru: Режимы ввода

en: _Algebraic
ru: _Алгебраический

en: _Reverse Polish (RPN)
ru: _Обратная польская запись (RPN)

en: _Formula Entry
ru: Ввод _формулы

en: _Help
ru: _Помощь

en: _Quit
ru: _Выход

en: _Paste As Display Value
ru: _Вставить

en: _About...
ru: О программе...

en: Decimal
ru: Десятичная

en: Hexadecimal
ru: Шестнадцатиричная

en: Octal
ru: Восьмеричная

en: Binary
ru: Двоичная

en: galculator - Preferences
ru: galculator - Настройки

en: A dialog that is used to change preferences settings.
ru: Диалог для изменения настроек

en: Closes the dialog.
ru: Закрывает диалог.

en: <b>Appearance</b>
ru: <b>Отображение</b>

en: Result font:
ru: Шрифт результата:

en: Inactive module color:
ru: Цвет неактивного модуля:

en: Active module color:
ru: Цвет активного модуля:

en: Result font color:
ru: Цвет результата:

en: Background color:
ru: Цвет фона:

en: Module font:
ru: Шрифт модулей:

en: RPN stack font:
ru: Шрифт стека RPN:

en: RPN stack color:
ru: Цвет стека RPN:

en: Pick a Display Background Color
ru: Выбрать цвет фона

en: Pick a Display Result Font Color
ru: Выбрать цвет результата

en: Pick a RPN Stack Color
ru: Выбрать цвет стека RPN

en: Pick a Inactive Module Color
ru: Выбрать цвет неактивного модуля

en: Pick a Active Module Color
ru: Выбрать цвет активного модуля

en: Pick a Result Font
ru: Выбрать шрифт результата

en: Pick a RPN Stack Font
ru: Выбрать шрифт стека RPN

en: Pick a Module Font
ru: Выбрать шрифт модулей

en: <b>Modules Visibility</b>
ru: <b>Модули</b>

en: Angle base units
ru: Единицы измерения углов

en: Notation
ru: Режим ввода

en: Arithmetic operation
ru: Арифметическая операция

en: Open brackets
ru: Открытые скобки

en: Number base units
ru: Системы счисления

en: Display
ru: Внешний вид

en: <b>Font</b>
ru: <b>Шрифт</b>

en: Use custom button font
ru: Использовать другой шрифт

en: Button font:
ru: Шрифт надписей:

en: Pick a Button Font
ru: Выбрать шрифт кнопок

en: <b>Dimension</b>
ru: <b>Размеры</b>

en: Minimal button width:
ru: Минимальная ширина:

en: Minimal button height:
ru: Минимальная высота:

en: <b>User defined constants:</b>
ru: <b>Пользовательские константы:</b>

en: Name:
ru: Имя:

en: Value:
ru: Значение:

en: Description:
ru: Описание:

en: Add
ru: Добавить

en: Update
ru: Заменить

en: Delete
ru: Удалить

en: Clear
ru: Очистить

en: Constants
ru: Константы

en: <b>User defined functions:</b>
ru: <b>Пользовательские функции</b>

en: Variable:
ru: Переменная:

en: Expression:
ru: Выражение:

en: Configure number base:
ru: Система счисления

en: <b>Decimal Settings</b>
ru: <b>Десятичная</b>

en: Show thousands separator
ru: Показывать разделитель

en: Separator character:
ru: Разделитель:

en: Separator block length:
ru: Разбивать на блоки длины

en: <b>Hexadecimal Settings</b>
ru: <b>Шестнадцатиричная</b>

en: Signed
ru: Со знаком

en: Show separator
ru: Показывать разделитель

en: Number of bits:
ru: Количество бит:

en: <b>Octal Settings</b>
ru: <b>Восьмеричная</b>

en: <b>Binary Settings</b>
ru: <b>Двоичная</b>

en: Fix length to a multiple of
ru: Фиксировать разрядность кратной

en: Numbers
ru: Числа

en: finite stack size (x, y, z, t)
ru: ограниченный размер стека (x, y, z, t)

en: infinite stack size
ru: неограниченный размер стека

en: <b>Startup</b>
ru: <b>Запуск</b>

en: Remember display value on exit
ru: Восстанавливать состояние дисплея при запуске

en: <b>Visibility</b>
ru: <b>Внешний вид</b>

en: Show menu bar
ru: Показывать строку меню

en: General
ru: Общие

en: Tangent
ru: Тангенс

en: Natural logarithm (base: e)
ru: Натуральный логарифм

en: Factorial
ru: Факториал

en: Enter exponent (base: 10)
ru: Ввод экспоненты (основание: 10)

en: Cosine
ru: Косинус

en: Logarithm (base: 10)
ru: Десятичный логарифм

en: Square
ru: Возведение в квадрат

en: User defined functions
ru: Пользовательские функции

en: Inverse mode
ru: Инверсный режим

en: Hyperbolic mode
ru: Гиперболический режим

en: Sine
ru: Синус

en: Logical AND
ru: Логичское побитовое И

en: Logical OR
ru: Логическое побитовое ИЛИ

en: Logical XOR
ru: Логическое побитовое исключающее ИЛИ

en: CMP
ru: NOT

en: Bitwise complement
ru: Логическое побитовое отрицание

en: Hexadecimal 0xC
ru: Шестнадцатеричное 0xC

en: Hexadecimal 0xD
ru: Шестнадцатеричное  0xD

en: Hexadecimal 0xE
ru: Шестнадцатеричное 0xE

en: Hexadecimal 0xF
ru: Шестнадцатеричное 0xF

en: Hexadecimal 0xB
ru: Шестнадцатеричное 0xB

en: Hexadecimal 0xA
ru: Шестнадцатеричное 0xA

en: Modulus
ru: Остаток от деления

en: Left shift
ru: Сдвиг влево
