galternatives 0.6 - en to es translation catalogue (11 entries)

en: Name
es: Nombre

en: Path
es: Ruta

en: Priority
es: Prioridad

en: Testing galternatives...
es: Probando galternatives...

en: No description
es: Sin descripción

en: A tool to help the administrator select which programs provide specific services for the user by default.
es: Una herramienta para ayudar al administrador a seleccionar que programas proporcionarán los servicios al usuario por defecto.

en: Alternatives Configurator
es: Configurador de alternativas

en: Configure the system default alternatives
es: Configurar las alternativas por defecto del sistema

en: X Terminal Emulator
es: Emulador de terminal X

en: Slaves
es: Esclavos

en: _About
es: _Acerca de
