galternatives 0.1 - en to pt_BR translation catalogue (13 entries)

en: Testing galternatives...
pt_BR: Testando o galternatives...

en: No description
pt_BR: Sem descrição

en: A tool to help the administrator select which programs provide specific services for the user by default.
pt_BR: Uma ferramenta para ajudar o administrador a selecionar que programas fornecem serviços específicos para o usuário por padrão.

en: Select File
pt_BR: Selecionar Arquivo

en: Name
pt_BR: Nome

en: Path
pt_BR: Caminho

en: Priority
pt_BR: Prioridade

en: Alternatives Configurator
pt_BR: Configurador de Alternativas

en: Configure the system default alternatives
pt_BR: Configure as alternativas padrão do sistema

en: X Terminal Emulator
pt_BR: Emulador de Terminal do X

en: Slaves
pt_BR: Ajudantes

en: _About
pt_BR: _Sobre

en: _Quit
pt_BR: _Sair
