gb.db.form 3.14.90 - en to pt_BR translation catalogue (27 entries)

en: Data bound controls
pt_BR: Controles de dados

en: True
pt_BR: Verdadeiro

en: False
pt_BR: Falso

en: Unknown
pt_BR: Desconhecido

en: Invalid value.
pt_BR: Valor inválido.

en: You must fill all mandatory fields.
pt_BR: Você deve preencher todos os campos obrigatórios.

en: Unable to save value.
pt_BR: Não foi possível salvar o valor.

en: Unable to save record.
pt_BR: Não foi possível salvar o registro.

en: Unable to delete record.
pt_BR: Não foi possível excluir o registro.

en: Save blob to file
pt_BR: Salvar blob para arquivo

en: Unable to save file
pt_BR: Não foi possível salvar o arquivo

en: Load blob from file
pt_BR: Carregar blob de arquivo

en: Unable to load file
pt_BR: Não foi possível carregar o arquivo

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Do you really want to clear blob?
pt_BR: Você realmente deseja limpar o blob?

en: Unable to clear blob
pt_BR: Não foi possível limpar blob

en: Blob contents
pt_BR: Conteúdo blob

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Load
pt_BR: Carregar

en: Clear
pt_BR: Limpar

en: New
pt_BR: Novo

en: Refresh
pt_BR: Atualizar

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Start
pt_BR: Iniciar

en: Previous
pt_BR: Anterior

en: Next
pt_BR: Próximo

en: End
pt_BR: Fim
