gb.form.mdi 3.14.90 - en to pt_BR translation catalogue (46 entries)

en: Multiple document interface management
pt_BR: Gerenciamento de interface de múltiplos documentos (MDI)

en: Action
pt_BR: Ação

en: Shortcut
pt_BR: Tecla de atalho

en: Go back
pt_BR: Voltar

en: You are going back to the default shortcuts.
pt_BR: Você está revertendo para as teclas de talhos padrão.

en: Unable to export shortcut files.
pt_BR: Não foi possível exportar arquivos de teclas de atalho.

en: This file is not a Gambas shortcuts file.
pt_BR: Este arquivo não é um arquivo de teclas de atalho do Gambas.

en: Unable to import shortcut files.
pt_BR: Não foi possível importar arquivos de teclas de atalho.

en: Gambas shortcuts files
pt_BR: Arquivos de teclas de atalho do Gambas

en: Export shortcuts
pt_BR: Exportar teclas de atalho

en: Import shortcuts
pt_BR: Importar teclas de atalho

en: Configure shortcuts
pt_BR: Configurar teclas de atalhos

en: Find shortcut
pt_BR: Procurar teclas de atalho

en: Reset
pt_BR: Redefinir

en: Import
pt_BR: Importar

en: Export
pt_BR: Exportar

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: This shortcut is already used by the following action:
pt_BR: Esta tecla de atalho já está sendo usada para a seguinte ação:

en: Configure &1 toolbar
pt_BR: Configurar barra &1

en: Configure main toolbar
pt_BR: Configurar barra principal

en: '&1' toolbar configuration
pt_BR: Configuração da barra '&1'

en: Toolbar configuration
pt_BR: Configuração da barra

en: Separator
pt_BR: Separador

en: Expander
pt_BR: Expansor

en: Space
pt_BR: Espaço

en: Do you really want to reset the toolbar?
pt_BR: Você realmente deseja redefinir a barra?

en: Configure
pt_BR: Configurar

en: Icon size
pt_BR: Tamanho do ícone

en: Tiny
pt_BR: Minúsculo

en: Small
pt_BR: Pequeno

en: Medium
pt_BR: Médio

en: Large
pt_BR: Grande

en: Huge
pt_BR: Imenso

en: Size
pt_BR: Tamanho

en: Undo
pt_BR: Desfazer

en: Close
pt_BR: Cancelar

en: Show
pt_BR: Exibir

en: Sort tabs
pt_BR: Ordenar abas

en: Close tabs on the right
pt_BR: Fechar abas à direita

en: Close other tabs
pt_BR: Fechar outras abas

en: Close all tabs
pt_BR: Fechar todas as abas

en: Attach tab
pt_BR: Anexar aba

en: Detach tab
pt_BR: Destacar aba

en: Close tab
pt_BR: Fechar aba

en: Previous tab
pt_BR: Aba anterior

en: Next tab
pt_BR: Próxima aba
