gb.form 3.15.90 - en to de translation catalogue (91 entries)

en: More controls for graphical components
de: Mehr Steuerelemente für grafische Komponenten

en: Home
de: Startseite

en: Last colors
de: Letzte Farben

en: Remove color
de: Farbe entfernen

en: Remove all colors
de: All Farben entfernen

en: Sort colors
de: Farben sortieren

en: Cannot rename directory.
de: Verzeichnis kann nicht umbenannt werden.

en: New folder
de: Neuer Ordner

en: Cannot create directory.
de: Verzeichnis kann nicht erstellt werden.

en: Today
de: Heute

en: Previous month
de: Voriger Monat

en: Next month
de: Nächster Monat

en: Apply
de: Anwenden

en: Follow color grid
de: Farb-Raster folgen

en: Directory not found.
de: Verzeichnis nicht gefunden.

en: All files (*)
de: Alle Dateien (*)

en: Overwrite
de: Überschreiben

en: This file already exists.
    
    Do you want to overwrite it?
de: Diese Datei existiert bereits.
    
    Wollen Sie sie überschreiben?

en: &Bookmark current directory
de: Lesezeichen für aktuelles Verzeichnis er&stellen

en: &Edit bookmarks...
de: &Lesezeichen bearbeiten...

en: Copy
de: Kopieren

en: &Uncompress file
de: Datei ent&komprimieren

en: &Create directory
de: &Verzeichnis erstellen

en: Open in &file manager...
de: Im &Dateimanager öffnen...

en: &Refresh
de: &Aktualisieren

en: &Properties
de: &Eigenschaften

en: Overwrite all
de: Alle überschreiben

en: This file or directory already exists.
de: Datei oder Verzeichnis existiert bereits.

en: Cannot list archive contents
de: Archivinhalt kann nicht aufgelistet werden

en: Cannot uncompress file.
de: Datei kann nicht entkomprimiert werden.

en: Unknown archive.
de: Unbekanntes Archiv.

en: Delete file
de: Datei löschen

en: &Delete
de: &Löschen

en: Do you really want to delete that file?
de: Wollen Sie diese Datei wirklich löschen?

en: Unable to delete file.
de: Datei konnte nicht gelöscht werden.

en: Delete directory
de: Verzeichnis löschen

en: Do you really want to delete that directory?
de: Wollen Sie dieses Verzeichnis wirklich löschen?

en: Unable to delete directory.
de: Nicht in der Lage, Verzeichnis zu löschen.

en: Parent directory
de: Übergeordnetes Verzeichnis

en: Root directory
de: Wurzelverzeichnis

en: Detailed view
de: Detaillierte Anzeige

en: File properties
de: Datei-Eigenschaften

en: Show files
de: Dateien anzeigen

en: Bookmarks
de: Lesezeichen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Path
de: Pfad

en: Do you really want to remove this bookmark?
de: Wollen Sie dieses Lesezeichen wirklich entfernen?

en: Edit bookmarks
de: Lesezeichen bearbeiten

en: Up
de: Herauf

en: Down
de: Herunter

en: Remove
de: Entfernen

en: Close
de: Schließen

en: Image
de: Bild

en: &1 properties
de: &1 Eigenschaften

en: no file
de: keine Datei

en: one file
de: eine Datei

en: files
de: Dateien

en: no directory
de: kein Verzeichnis

en: one directory
de: ein Verzeichnis

en: directories
de: Verzeichnisse

en: General
de: Allgemein

en: Type
de: Typ

en: Link
de: Verbinden

en: Directory
de: Verzeichnis

en: Size
de: Größe

en: Last modified
de: Zuletzt verändert

en: Permissions
de: Rechte

en: Owner
de: Besitzer

en: Group
de: Gruppe

en: Preview
de: Vorschau

en: Errors
de: Fehler

en: How quickly daft jumping zebras vex
de: Franz jagt im verwahrlosten Taxi quer durch Bayern

en: Bold
de: Fett

en: Italic
de: Kursiv

en: Underline
de: Unterstrichen

en: Strikeout
de: Durchgestrichen

en: Relative
de: Relativ

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add item
de: Element hinzufügen

en: Remove item
de: Element entfernen

en: Move item up
de: Element herauf bewegen

en: Move item down
de: Element herunter bewegen

en: Do not display this message again
de: Diese Meldung nicht mehr anzeigen

en: Hidden
de: Versteckt

en: &Next
de: &Weiter

en: Next
de: Weiter

en: Previous
de: Zurück

en: Cannot rename file.
de: Datei kann nicht umbenannt werden.

en: A file or directory name cannot be void.
de: Eine Datei oder ein Verzeichnisname kann nicht ungültig sein.

en: The '/' character is forbidden inside file or directory names.
de: Das Zeichen '/' ist in Datei- oder Verzeichnisnamen nicht erlaubt.

en: Step #&1
de: Schritt #&1
