gb.form 3.21.99 - en to fr translation catalogue (113 entries)

en: More controls for graphical components
fr: Contrôles graphiques supplémentaires

en: Home
fr: Dossier personnel

en: Desktop
fr: Bureau

en: System
fr: Système

en: Last colors
fr: Dernières couleurs

en: Remove color
fr: Retirer la couleur

en: Remove all colors
fr: Retirer toutes les couleurs

en: Sort colors
fr: Trier les couleurs

en: Cannot rename directory.
fr: Impossible de renommer le répertoire.

en: New folder
fr: Nouveau répertoire

en: Cannot create directory.
fr: Impossible de créer le répertoire.

en: Today
fr: Aujourd'hui

en: Previous month
fr: Mois précédent

en: Next month
fr: Mois suivant

en: Apply
fr: Appliquer

en: Follow color grid
fr: Suivre la grille de couleurs

en: Directory not found.
fr: Répertoire introuvable.

en: All files (*)
fr: Tous les fichiers (*)

en: Overwrite
fr: Ecraser

en: This file already exists.
    
    Do you want to overwrite it?
fr: Ce fichier existe déjà.
    
    Désirez-vous le remplacer ?

en: &Bookmark current directory
fr: &Marquer le répertoire courant

en: &Edit bookmarks...
fr: &Editer les signets...

en: Preview big files
fr: Aperçu des gros fichiers

en: Show hidden files
fr: Afficher les fichiers cachés

en: Rename
fr: Renommer

en: Copy
fr: Copier

en: Delete
fr: Supprimer

en: &Uncompress file
fr: &Décompresser le fichier

en: &Create directory
fr: &Créer un répertoire

en: Open in &file manager...
fr: Ouvrir dans le gestionnaire de &fichiers...

en: &Refresh
fr: &Actualiser

en: &Properties
fr: &Propriétés

en: Overwrite all
fr: Tout écraser

en: This file or directory already exists.
fr: Ce fichier ou ce répertoire existe déjà.

en: Cannot list archive contents
fr: Impossible de lister le contenu de l'archive

en: Cannot uncompress file.
fr: Impossible de décompresser le fichier.

en: Unknown archive.
fr: Archive inconnue.

en: Delete file
fr: Supprimer le fichier

en: &Delete
fr: &Supprimer

en: Do you really want to delete that file?
fr: Désirez-vous vraiment supprimer ce fichier ?

en: Unable to delete file.
fr: Impossible de supprimer le fichier.

en: Delete directory
fr: Supprimer le répertoire

en: Do you really want to delete that directory?
fr: Désirez-vous vraiment supprimer ce répertoire ?

en: Unable to delete directory.
fr: Impossible de supprimer le répertoire.

en: Parent directory
fr: Répertoire parent

en: Root directory
fr: Répertoire racine

en: Icon view
fr: Vue en icônes

en: Compact view
fr: Vue compacte

en: Preview view
fr: Vue avec aperçus

en: Detailed view
fr: Vue détaillée

en: File properties
fr: Propriétés du fichier

en: Show files
fr: Afficher les fichiers

en: Bookmarks
fr: Signets

en: Cancel
fr: Annuler

en: Name
fr: Nom

en: Path
fr: Emplacement

en: Do you really want to remove this bookmark?
fr: Désirez-vous vraiment supprimer ce signet ?

en: Edit bookmarks
fr: Éditer les signets

en: Up
fr: Haut

en: Down
fr: Bas

en: Remove
fr: Supprimer

en: Close
fr: Fermer

en: Video
fr: Vidéo

en: &1 properties
fr: Propriétés de &1

en: &1 B
fr: &1 o

en: no file
fr: aucun fichier

en: one file
fr: un fichier

en: files
fr: fichiers

en: no directory
fr: aucun répertoire

en: one directory
fr: un répertoire

en: directories
fr: répertoires

en: General
fr: Général

en: Link
fr: Lien

en: Directory
fr: Répertoire

en: Size
fr: Taille

en: Last modified
fr: Modifié le

en: Last access
fr: Dernier accès le

en: Owner
fr: Propriétaire

en: Group
fr: Groupe

en: Preview
fr: Aperçu

en: Errors
fr: Erreurs

en: How quickly daft jumping zebras vex
fr: Portez ce vieux whisky au juge blond qui fume
    Voix ambiguë d'un cœur qui au zéphyr préfère les jattes de kiwis

en: Show fixed fonts only
fr: Afficher les polices à chasse fixe seulement

en: Building cache
fr: Construction du cache

en: Refresh cache
fr: Rafraîchir le cache

en: Show font preview
fr: Afficher l'aperçu des polices

en: Relative
fr: Relatif

en: Bold
fr: Gras

en: Italic
fr: Italique

en: Underline
fr: Souligné

en: Strikeout
fr: Barré

en: Letter spacing
fr: Espacement des lettres

en: Characters
fr: Caractères

en: Add
fr: Ajouter

en: Add item
fr: Ajouter un élément

en: Remove item
fr: Supprimer l'élément

en: Move item up
fr: Déplacer l'élément vers le haut

en: Move item down
fr: Déplacer l'élément vers le bas

en: Do not display this message again
fr: Ne plus afficher ce message

en: &Next
fr: &Suivant

en: Next
fr: Suivant

en: Previous
fr: Précédent

en: This folder is empty.
fr: Ce répertoire est vide.

en: Cannot rename file.
fr: Impossible de renommer le fichier.

en: A file or directory name cannot be void.
fr: Le nom d'un fichier ou d'un répertoire ne peut être vide.

en: The '/' character is forbidden inside file or directory names.
fr: Le caractère '/' est interdit dans les noms de fichiers ou de répertoires.

en: &1 KiB
fr: &1 Kio

en: &1 MiB
fr: &1 Mio

en: &1 GiB
fr: &1 Gio

en: &1 KB
fr: &1 Ko

en: &1 MB
fr: &1 Mo

en: &1 GB
fr: &1 Go

en: Step #&1
fr: Étape n°&1
