com.github.tkashkin.gamehub - en to es_MX translation catalogue (340 entries)

en: Show help
es_MX: Mostrar ayuda

en: Show application version and exit
es_MX: Mostrar versión de aplicación y salir

en: Restart with GDB debugger attached
es_MX: Reiniciar con el debugger GDB incluido

en: Show full GDB backtrace
es_MX: Mostrar el trazado completo de GDB

en: Treat fatal errors as criticals and crash application
es_MX: Tratar errores fatales como críticos y terminar la aplicación

en: Show main window
es_MX: Mostrar ventana principal

en: Show application settings dialog
es_MX: Mostrar diálogo de configuración de la aplicación

en: Show about dialog
es_MX: Mostrar diálogo "Acerca de"

en: Maximum number of background worker threads
es_MX: Número máximo de hilos trabajando en segundo plano

en: Run game
es_MX: Iniciar juego

en: Show compatibility options dialog
es_MX: Mostrar diálogo de opciones de compatibilidad

en: Open game details
es_MX: Abrir detalles del juego

en: Open game properties
es_MX: Abrir propiedades del juego

en: Enable debug logging
es_MX: Habilitar el registro de depuración

en: Log authentication process and sensitive information like authentication tokens
es_MX: Registrar proceso de autenticación e información sensible como tokens de autenticación

en: Log download manager
es_MX: Registrar eventos del administrador de descargas

en: Log background workers start/stop
es_MX: Registrar el comienzo y finalización de los trabajadores en trasfondo

en: Disable log messages filtering
es_MX: Deshabilitar el filtro de los mensajes del registro

en: Verbose logging
es_MX: Registro detallado

en: Game Options:
es_MX: Opciones del juego:

en: Show game options help
es_MX: Mostrar ayuda de las opciones del juego

en: Logging Options:
es_MX: Opciones del registro:

en: Show logging options help
es_MX: Muestra la ayuda de las opciones del registro

en: Select executable
es_MX: Seleccionar ejecutable

en: Select
es_MX: Seleccionar

en: Cancel
es_MX: Cancelar

en: Select directory
es_MX: Seleccionar directorio

en: Part %1$u of %2$u: %3$s
es_MX: Parte %1$u de %2$u: %3$s

en: %s: corrupted installer
es_MX: %s: instalador dañado

en: Checksum mismatch in %s
es_MX: Error de la suma de comprobación en %s

en: Show file
es_MX: Mostrar archivo

en: Remove
es_MX: Eliminar

en: Backup
es_MX: Respaldo

en: %s: cannot detect main executable
es_MX: %s: no se puede detectar el ejecutable principal

en: Main executable file for this game cannot be detected automatically.
    Please set main executable in game's properties.
es_MX: El ejecutable principal para este juego no puede ser detectado automáticamente.
    Por favor establece el ejecutable principal en las propiedades del juego.

[ctx: platform]
en: Emulated
es_MX: Emulado

[ctx: status]
en: Running
es_MX: Ejecutándose

[ctx: status]
en: Installed
es_MX: Instalado

[ctx: status]
en: Installing
es_MX: Instalando

[ctx: status]
en: Verifying installer integrity
es_MX: Verificando integridad del instalador

[ctx: status]
en: Download started
es_MX: Descarga iniciada

[ctx: status]
en: Not installed
es_MX: No instalado

[ctx: status_header]
en: Installed
es_MX: Instalado

[ctx: status_header]
en: Installing
es_MX: Instalando

[ctx: status_header]
en: Downloading
es_MX: Descargando

[ctx: status_header]
en: Not installed
es_MX: No instalado

en: %s games
es_MX: %s juegos

en: Your SteamID will be read from Steam configuration file
es_MX: Tu ID de Steam será leído desde el archivo de configuración de Steam

en: Steam config file not found.
    Login into your account in Steam client and return to GameHub
es_MX: El archivo de configuración de Steam no fue encontrado.
    Inicia sesión en tu cliente de Steam y regresa a GameHub

en: %s: no available installers
es_MX: %s: ningún instalador disponible

en: Cannot get Trove download URL.
    Make sure your Humble Monthly subscription is active.
es_MX: No se pudo obtener URL de descarga de Trove. 
    Asegúrate de que tu suscripción Humble Monthly está activa.

[ctx: itch_dl_status]
en: %s left;
es_MX: %s restante;

[ctx: itch_dl_status]
en: %d%%
es_MX: %d %%

en: User games
es_MX: Juegos del usuario

[ctx: tag]
en: Favorites
es_MX: Favoritos

[ctx: tag]
en: Not installed
es_MX: No instalado

[ctx: tag]
en: Installed
es_MX: Instalado

[ctx: tag]
en: Hidden
es_MX: Oculto

en: Edit script
es_MX: Editar script

en: Edit custom script
es_MX: Editar script personalizado

en: Innoextract <b>%1$s</b> is not supported and may not be able to extract some games correctly.
    Install innoextract <b>%2$s</b> or newer.
es_MX: Innoextract <b>%1$s</b> no está soportado y puede ser que no extraiga algunos juegos correctamente.
    Instala Innoextract <b>%2$s</b> o más reciente.

en: Run
es_MX: Iniciar

en: Show WineWrap menu
es_MX: Mostrar menú de WineWrap

en: Kill apps in prefix
es_MX: Mata todas las aplicaciones en el prefijo

en: Proton prefix
es_MX: Prefijo de Proton

en: Open prefix directory
es_MX: Abrir directorio del prefijo

en: Run winecfg
es_MX: Iniciar winecfg

en: Run winetricks
es_MX: Iniciar winetricks

en: Run taskmgr
es_MX: Iniciar taskmgr

en: Wine prefix
es_MX: Prefijo de Wine

en: Environment variables
es_MX: Variables de entorno

en: InnoSetup default options
es_MX: Opciones predeterminadas de InnoSetup

en: Libretro core file
es_MX: Archivo del núcleo de Libretro

en: Custom emulator
es_MX: Emulador personalizado

en: Emulator
es_MX: Emulador

en: Launch in game directory
es_MX: Lanzar en directorio del juego

[ctx: status_header]
en: Favorites
es_MX: Favoritos

[ctx: status_header]
en: %s: Favorites
es_MX: %s: Favoritos

en: Merging games
es_MX: Combinando juegos

en: Merging games from %s
es_MX: Combinando juegos desde %s

en: Loading games from %s
es_MX: Cargando juegos de %s

[ctx: sort_mode]
en: By name
es_MX: Por nombre

[ctx: sort_mode]
en: By last launch
es_MX: Por último lanzado

[ctx: sort_mode]
en: By playtime
es_MX: Por tiempo de juego

[ctx: group_mode]
en: Do not group
es_MX: No agrupar

[ctx: group_mode]
en: By status
es_MX: Por estatus

[ctx: group_mode]
en: By source
es_MX: Por fuente

en: Default
es_MX: Por defecto

en: Restore default API key
es_MX: Restaurar la clave API por defecto

en: API key
es_MX: Clave API

en: Generate key
es_MX: Generar clave

[ctx: imagesource_steamgriddb_image_property]
en: Style
es_MX: Estilo

[ctx: imagesource_steamgriddb_image_property]
en: Score
es_MX: Puntaje

[ctx: imagesource_steamgriddb_image_property]
en: Author
es_MX: Autor

en: Monthly IGDB request quota has been reached. Set your own API key to use IGDB data or disable IGDB.
es_MX: La cuota mensual de peticiones IGDB ha sido alcanzada. Establece tu propia clave API para usar IGDB o deshabilita IGDB.

en: Settings
es_MX: Configuración

[ctx: igdb_related_link]
en: Official website
es_MX: Sitio oficial

[ctx: igdb_preferred_description]
en: When game has description, show description
es_MX: Cuando el juego cuente con descripción, mostrar descripción

[ctx: igdb_preferred_description]
en: of game
es_MX: del juego

[ctx: igdb_preferred_description]
en: from IGDB
es_MX: desde IGDB

[ctx: igdb_preferred_description]
en: both
es_MX: ambos

en: Some settings will be applied after application restart
es_MX: Algunas configuraciones serán aplicadas después de reiniciar la aplicación

en: Games directory contains space. It may cause problems for some games
es_MX: Directorio de juegos contiene espacio. Esto podría causar problemas para algunos juegos

en: Interface
es_MX: Interfaz

en: Appearance
es_MX: Apariencia

en: General interface settings
es_MX: Configuración general de interfaz

en: Dark theme
es_MX: Tema obscuro

[ctx: icon_style]
en: Theme-based
es_MX: Basado en el tema

[ctx: icon_style]
en: Symbolic
es_MX: Simbólico

[ctx: icon_style]
en: Colored
es_MX: Coloreado

[ctx: icon_style]
en: Icon style
es_MX: Estilo de icono

en: Game card
es_MX: Tarjeta de juego

en: Show platform icons
es_MX: Mostrar iconos de plataforma

[ctx: grid_size]
en: Card size
es_MX: Tamaño de tarjeta

[ctx: grid_size_preset]
en: Presets
es_MX: Ajustes preestablecidos

en: Games list: installed
es_MX: Lista de juegos: instalados

en: Games list: not installed
es_MX: Lista de juegos: no instalados

[ctx: list_style]
en: Show icon
es_MX: Mostrar icono

[ctx: list_style]
en: Bold title
es_MX: Título en negritas

[ctx: list_style]
en: Show status
es_MX: Mostrar estatus

[ctx: list_style]
en: Dim
es_MX: Oscurecer

en: Grid options
es_MX: Opciones del grid

en: List options
es_MX: Lista de opciones

en: Behavior
es_MX: Comportamiento

en: Behavior settings
es_MX: Configuración del comportamiento

en: Run games with double click
es_MX: Iniciar juegos con doble clic

en: Merge games from different sources
es_MX: Mezclar juegos de diferentes fuentes

en: Use imported tags
es_MX: Usar etiquetas importadas

en: Collection
es_MX: Colección

en: Empty
es_MX: Vacío

en: Collection directory
es_MX: Directorio de colección

en: Game directory
es_MX: Directorio de juego

en: Installers
es_MX: Instaladores

en: Bonus content
es_MX: Contenido adicional

en: Variable syntax: <b>$var</b> or <b>${var}</b>
es_MX: Sintaxis variable: <b>$var</b> o <b>${var}</b>

en: Game name
es_MX: Nombre del juego

en: Platform
es_MX: Plataforma

en: Controller
es_MX: Control

en: Enabled
es_MX: Habilitado

en: Focus GameHub window with Guide button
es_MX: Enfocar ventana de GameHub con el botón de Guía

en: Controllers
es_MX: Controles

en: Move focus
es_MX: Mover enfoque

en: Exit
es_MX: Salir

en: Disabled
es_MX: Deshabilitado

en: Tweaks
es_MX: Ajustes

en: Tweak launch options and apply them to games automatically
es_MX: Ajustar opciones de lanzamiento y aplicarlas a los juegos automáticamente

en: Tweaks are loaded from following directories in order
    Last tweak overrides previous tweaks with same identifiers
es_MX: Los ajustes son cargados desde los siguientes directorios en orden
    Los últimos ajustes sobrescriben los anteriores con los mismos identificadores

en: Click to open
es_MX: Hacer clic para abrir

en: Tweaks are loaded from <b>%1$s</b> and %2$d more directories <b>(?)</b>
es_MX: Los ajustes son cargados desde <b>%1$s</b> y %2$d directorios más<b>(?)</b>

en: Game sources
es_MX: Fuentes de juegos

en: Steam API keys have limited number of uses per day
es_MX: Las claves de la API de Steam tienen un número limitado de usos por día

en: Installation directory
es_MX: Directorio de instalación

en: Not installed
es_MX: No instalado

en: Not authenticated
es_MX: No autenticado

en: Authenticated as <b>%s</b>
es_MX: Autenticado como <b>%s</b>

en: Authenticated
es_MX: Autenticado

en: Install
es_MX: Instalar

en: Steam API key
es_MX: Clave de API de Steam

en: Games directory
es_MX: Directorio de juegos

en: Logout
es_MX: Cerrar sesión

en: Load games from Humble Trove
es_MX: Cargar juegos desde Huble Trove

en: Emulators
es_MX: Emuladores

en: Libretro core directory
es_MX: Directorio de núcleos de Libretro

en: Libretro core info directory
es_MX: Directorio de información de núcleos de Libretro

en: Ignored libretro cores
es_MX: Núcleos de Libretro ignorados

en: Ignored game file extensions
es_MX: Extensiones de juego ignoradas

en: No cores found
es_MX: No se han encontrado núcleos

en: %u core found | %u cores found
es_MX[0]: %u núcleo encontrado
es_MX[1]: %u núcleos encontrados

en: No custom emulators
es_MX: Sin emuladores personalizados

en: %u custom emulator | %u custom emulators
es_MX[0]: %u emulador personalizado
es_MX[1]: %u emuladores personalizados

en: Save
es_MX: Guardar

en: Executable
es_MX: Ejecutable

en: Installer
es_MX: Instalador

en: Name
es_MX: Nombre

en: Arguments
es_MX: Argumentos

en: Game executable
es_MX: Ejecutable del juego

en: Game arguments
es_MX: Argumentos del juego

en: Directory
es_MX: Directorio

en: Select emulator directory
es_MX: Selecciona directorio del emulador

en: Force compatibility mode
es_MX: Forzar modo de compatibilidad

en: Game file patterns
es_MX: Patrones de filtro del juego

en: Image
es_MX: Imagen

en: Icon
es_MX: Icono

en: <b>findutils</b>-compatible glob patterns
    
    <b>•</b> Multiple patterns can be separated with <b>|</b>
    <b>•</b> Start pattern with <b>./</b> to match relative path
    <b>•</b> $<b>basename</b> variable will be replaced with game's executable name (without extension)
es_MX: Patrones glob compatibles con <b>findutils</b>
    
    <b>•</b> Múltiples patrones pueden separarse con <b>|</b>
    <b>•</b> Comenzar patrón con <b>./</b> para coincidir con la ruta relativa. 
    <b>•</b> La variable $<b>basename</b> será reemplazada con el nombre del ejecutable del juego (sin la extensión)

en: Data
es_MX: Datos

en: Providers
es_MX: Proveedores

en: Third-party data providers
es_MX: Proveedores de datos externos

en: Image providers
es_MX: Proveedores de imagen

en: Metadata providers
es_MX: Proveedores de metadatos

en: Open website
es_MX: Abrir sitio web

en: About
es_MX: Acerca de

en: Copy application version and environment info
es_MX: Copiar versión e información del entorno de aplicación

en: All your games in one place
es_MX: Todos tus juegos en un solo lugar

[ctx: about_link]
en: Website
es_MX: Sitio web

[ctx: about_link]
en: Source code on GitHub
es_MX: Código fuente en GitHub

[ctx: about_link]
en: Report a problem
es_MX: Reportar un problema

[ctx: about_link]
en: Suggest translations
es_MX: Recomendar traducciones

[ctx: about_link]
en: Issues
es_MX: Propuestas

[ctx: about_link]
en: Contributors
es_MX: Contribuidores

[ctx: about_link]
en: Forks
es_MX: Forks del proyecto

en: Import
es_MX: Importar

en: Download
es_MX: Descargar

en: Select installer
es_MX: Seleccionar instalador

en: Installer size: %s
es_MX: Tamaño del instalador: %s

en: Unknown
es_MX: Desconocido

en: %s: Properties
es_MX: %s: Propiedades

en: Images
es_MX: Imágenes

en: Download images
es_MX: Descargar imágenes

en: Image URL
es_MX: URL de imagen

en: Vertical image URL
es_MX: URL de imagen vertical

en: Icon URL
es_MX: URL de ícono

en: Select working directory
es_MX: Seleccionar directorio de trabajo

en: Working directory
es_MX: Directorio de trabajo

en: Compatibility
es_MX: Compatibilidad

en: Launch from terminal
es_MX: Iniciar desde terminal

en: Copy to clipboard
es_MX: Copiar al portapapeles

en: Add to Steam
es_MX: Añadir a Steam

en: Add to the Steam library
es_MX: Añadir a la librería de Steam

en: Overlays are disabled
es_MX: Los overlays están desactivados

en: Enable overlays to manage DLCs and mods
    
    Enabling will move game to the “base“ overlay
es_MX: Activa los overlays para administrar contenidos descargables y mods. 
    
    Activar esta opción moverá el juego al overlay "base"

en: Overlay ID (directory name)
es_MX: Identificador de overlay (nombre del directorio)

en: Overlay name (optional)
es_MX: Nombre del overlay (opcional)

en: Add
es_MX: Añadir

en: Enable overlays
es_MX: Activar overlays

en: Overlay usage at this path may be unsafe
    Proceed at your own risk
    
    Path: <b>%s</b>
es_MX: Utilizar overlays en esta ruta puede ser poco seguro
    Proceda si acepta el riesgo
    
    Ruta: <b>%s</b>

en: Overlay usage at this path is not supported
    
    Path: <b>%s</b>
es_MX: El uso de overlays en esta ruta no está permitido
    
    Ruta: <b>%s</b>

en: Open directory
es_MX: Abrir directorio

en: Remove overlay
es_MX: Overlay remoto

en: Run with compatibility layer
es_MX: Iniciar con la capa de compatibilidad

en: Corrupted installer: checksum mismatch in
es_MX: Instalador dañado: la suma de comprobación no concuerda en

en: Import emulated games
es_MX: Importar juegos emulados

en: Select directory with emulated games
es_MX: Seleccionar directorio con juegos emulados

en: Detected games
es_MX: Juegos detectados

en: Select all
es_MX: Seleccionar todo

en: Select directory to import
es_MX: Seleccionar directorio a importar

en: %s: Tweaks
es_MX: %s: Ajustes

en: No enabled game sources
es_MX: Sin fuentes de juegos habilitadas

en: Enable some game sources in settings
es_MX: Habilita algunas fuentes de juegos en configuraciones

en: Let's get started
es_MX: Comencemos

en: Skip
es_MX: Saltar

en: Ready
es_MX: Listo

en: Authentication required
es_MX: Autenticación requerida

en: Authenticating…
es_MX: Autenticando…

en: Install %s
es_MX: Instalar %s

en: Return to GameHub after installing
es_MX: Regresar a GameHub después instalar

en: No games
es_MX: Sin juegos

en: Get some games or enable some game sources in settings
es_MX: Adquiere algunos juegos o habilita algunas fuentes de juegos en la configuración

en: Grid view
es_MX: Vista de cuadrícula

en: List view
es_MX: Vista de lista

en: All games
es_MX: Todos los juegos

en: Downloads
es_MX: Descargas

en: Filters
es_MX: Filtros

en: Add game
es_MX: Añadir juego

en: Search
es_MX: Buscar

en: Menu
es_MX: Menú

en: Back
es_MX: Regresar

en: %u game | %u games
es_MX[0]: %u juego
es_MX[1]: %u juegos

en: No user-added games
es_MX: Sin juegos añadidos por el usuario

en: Add some games using plus button
es_MX: Añade algunos juegos usando el botón de más

en: No %s games
es_MX: Sin %s juegos

en: Get some Linux-compatible games
es_MX: Obtén algunos juegos compatibles con Linux

en: No games matching “%s”
es_MX: No hay juegos que coincidan con "%s"

en: No %1$s games matching “%2$s”
es_MX: No hay juegos de %1$s que coincidan con "%2$s"

en: No games were loaded from Steam. Set your games list privacy to public or use your own Steam API key in settings.
es_MX: Ningún juego fue cargado desde Steam. Establece tu lista de privacidad de juegos a público o usa tu propia clave de Steam API en configuración.

en: Privacy
es_MX: Privacidad

en: Downloading images
es_MX: Descargar imágenes

en: Downloading image: %s
es_MX: Descargando imagen: %s

en: Pause download
es_MX: Pausar descarga

en: Resume download
es_MX: Reanudar descarga

en: Cancel download
es_MX: Cancelar descarga

en: Group
es_MX: Agrupar

en: Sort
es_MX: Ordenar

en: Tags
es_MX: Etiquetas

en: All platforms
es_MX: Todas las plataformas

en: Select game executable
es_MX: Seleccionar ejecutable de juego

en: Select game directory
es_MX: Seleccionar directorio de juego

en: Download game images
es_MX: Descargar imágenes de juego

en: Details
es_MX: Detalles

[ctx: game_context_menu]
en: Favorite
es_MX: Favorito

[ctx: game_context_menu]
en: Hidden
es_MX: Oculto

en: Open installation directory
es_MX: Abrir directorio de instalación

en: Open installers collection directory
es_MX: Abrir directorio de colección de instaladores

en: Open bonus collection directory
es_MX: Abrir directorio de colección de bonus

en: Open screenshots directory
es_MX: Abrir directorio de capturas de pantalla

en: Uninstall
es_MX: Desinstalar

en: Properties
es_MX: Propiedades

en: %d game selected | %d games selected
es_MX[0]: %d juego seleccionado
es_MX[1]: %d juegos seleccionados

en: %d game will be installed | %d games will be installed
es_MX[0]: %d juego será instalado
es_MX[1]: %d juegos serán instalados

en: %d game will be downloaded | %d games will be downloaded
es_MX[0]: %d juego será descargado
es_MX[1]: %d juegos serán descargados

en: Image for %d game will be searched | Images for %d games will be searched
es_MX[0]: Imagen para %d juego será buscada
es_MX[1]: Imágenes para %d juegos serán buscadas

en: %d game will be uninstalled | %d games will be uninstalled
es_MX[0]: %d juego será desinstalado
es_MX[1]: %d juegos serán desinstalados

en: Refresh
es_MX: Actualizar

en: %d game will be removed from database. Restart GameHub to fetch new data | %d games will be removed from database. Restart GameHub to fetch new data
es_MX[0]: %d juego será removido de la base de datos. Reinicia GameHub para obtener nueva información
es_MX[1]: %d juegos serán removidos de la base de datos. Reinicia GameHub para obtener nueva información

en: Open store page
es_MX: Abrir página de la tienda

en: Game properties
es_MX: Propiedades del juego

en: Playtime
es_MX: Tiempo de juego

en: Playtime (local)
es_MX: Tiempo de juego (local)

en: Last launch
es_MX: Última vez que se jugó

en: Achievements
es_MX: Logros

en: Unlocked: %s
es_MX: Desbloqueado: %s

en: Global percentage: %g%%
es_MX: Porcentaje global: %g%%

en: Language
es_MX: Lenguaje

en: Languages
es_MX: Lenguajes

en: %u DLCs cannot be installed
es_MX: %u contenidos descargables no pudieron ser instalados

en: Category
es_MX: Categoría

en: Categories
es_MX: Categorías

en: Genre
es_MX: Género

en: Genres
es_MX: Géneros

[ctx: igdb]
en: Popularity
es_MX: Popularidad

[ctx: igdb]
en: Aggregated rating
es_MX: Puntuación agregada

[ctx: igdb]
en: IGDB user rating
es_MX: Clasificación de usuario IGDB

[ctx: igdb]
en: Total rating
es_MX: Clasificación total

[ctx: igdb]
en: Release date
es_MX: Fecha de lanzamiento

[ctx: igdb]
en: Platforms
es_MX: Plataformas

[ctx: igdb]
en: Genres
es_MX: Géneros

[ctx: igdb]
en: Keywords
es_MX: Palabras clave

en: Based on <b>%d</b> rating | Based on <b>%d</b> ratings
es_MX[0]: Basado en <b>%d</b> puntuación
es_MX[1]: Basado en <b>%d</b> puntuaciones

[ctx: igdb]
en: Summary
es_MX: Resumen

[ctx: igdb]
en: Storyline
es_MX: Historia del juego

en: Select file
es_MX: Seleccionar archivo

en: No images
es_MX: Sin imágenes

en: There are no images found for this game
    Make sure game name is correct
es_MX: No se encontraron imágenes para este juego.
    Asegurate de que el nombre del juego sea correcto

en: Search images:
es_MX: Buscar imágenes:

en: Compatibility layer:
es_MX: Capa de compatibilidad:

en: Configure
es_MX: Configurar

en: Add tag
es_MX: Añadir etiqueta

en: No description
es_MX: Sin descripción

en: Edit file
es_MX: Editar archivo

[ctx: grid_size_preset]
en: Square
es_MX: Cuadrado

[ctx: grid_size_preset]
en: Custom
es_MX: Personalizado

[ctx: dl_status]
en: Queued
es_MX: Añadido a la cola

[ctx: dl_status]
en: Starting download
es_MX: Iniciando descarga

[ctx: dl_status]
en: Download started
es_MX: Descarga iniciada

[ctx: dl_status]
en: Download finished
es_MX: Descarga finalizada

[ctx: dl_status]
en: Download failed
es_MX: Descarga fallida

[ctx: dl_status]
en: Downloading: %s
es_MX: Descargando: %s

[ctx: dl_status]
en: Downloading
es_MX: Descargando

[ctx: dl_status]
en: Paused: %s
es_MX: Descarga pausada: %s

[ctx: dl_status]
en: Paused
es_MX: Descarga pausada

[ctx: dl_status]
en: Download cancelled
es_MX: Descarga cancelada
