com.github.tkashkin.gamehub - en to ru translation catalogue (355 entries)

en: Show help
ru: Показать справку

en: Show application version and exit
ru: Показать версию приложения и выйти

en: Restart with GDB debugger attached
ru: Перезапустить с подключенным отладчиком GDB

en: Show full GDB backtrace
ru: Показывать полный стек вызовов в GDB

en: Treat fatal errors as criticals and crash application
ru: Считать фатальные ошибки критическими и завершать приложение

en: Show main window
ru: Показать главное окно

en: Show application settings dialog
ru: Показать диалог настроек приложения

en: Show about dialog
ru: Показать диалог информации о программе

en: Maximum number of background worker threads
ru: Максимальное количество фоновых потоков

en: Run game
ru: Запустить игру

en: Show compatibility options dialog
ru: Показать диалог опций совместимости

en: Open game details
ru: Открыть информацию об игре

en: Open game properties
ru: Открыть свойства игры

en: Enable debug logging
ru: Включить отладочные сообщения

en: Log authentication process and sensitive information like authentication tokens
ru: Выводить сообщения о процессе аутентификации и конфиденциальную информацию, такую как токены аутентификации

en: Log download manager
ru: Выводить сообщения менеджера загрузок

en: Log background workers start/stop
ru: Выводить сообщения о запуске/остановке фоновых потоков

en: Disable log messages filtering
ru: Отключить фильтрацию отладочных сообщений

en: Verbose logging
ru: Подробные сообщения

en: Game Options:
ru: Параметры игр:

en: Show game options help
ru: Показать справку о параметрах игр

en: Logging Options:
ru: Параметры журналирования:

en: Show logging options help
ru: Показать справку о параметрах журналирования

en: Select executable
ru: Выберите исполняемый файл

en: Select
ru: Выбрать

en: Cancel
ru: Отмена

en: Select directory
ru: Выберите папку

en: Part %1$u of %2$u: %3$s
ru: Часть %1$u из %2$u: %3$s

en: %s: corrupted installer
ru: %s: повреждённый установщик

en: Checksum mismatch in %s
ru: Несовпадение контрольной суммы в файле %s

en: Show file
ru: Показать файл

en: Remove
ru: Удалить

en: Backup
ru: Сохранить

en: %s: cannot detect main executable
ru: %s: невозможно определить исполняемый файл игры

en: Main executable file for this game cannot be detected automatically.
    Please set main executable in game's properties.
ru: Исполняемый файл для этой игры невозможно определить автоматически.
    Укажите исполняемый файл в свойствах игры.

[ctx: platform]
en: Emulated
ru: Эмулируемые

[ctx: status]
en: Running
ru: Запущена

[ctx: status]
en: Installed
ru: Установлена

[ctx: status]
en: Installing
ru: Установка

[ctx: status]
en: Verifying installer integrity
ru: Проверка целостности установщика

[ctx: status]
en: Download started
ru: Загрузка начата

[ctx: status]
en: Not installed
ru: Не установлена

[ctx: status_header]
en: Installed
ru: Установленные

[ctx: status_header]
en: Installing
ru: Установка

[ctx: status_header]
en: Downloading
ru: Загрузка

[ctx: status_header]
en: Not installed
ru: Не установленные

en: %s games
ru: Игры из %s

en: Your SteamID will be read from Steam configuration file
ru: Ваш SteamID будет прочитан из файла конфигурации Steam

en: Steam config file not found.
    Login into your account in Steam client and return to GameHub
ru: Файл конфигурации Steam не найден.
    Войдите в ваш аккаунт в клиенте Steam и вернитесь в GameHub

en: %s: no available installers
ru: %s: нет доступных установщиков

en: Cannot get Trove download URL.
    Make sure your Humble Monthly subscription is active.
ru: Не удалось получить URL Trove.
    Убедитесь, что подписка Humble Monthly активна.

[ctx: itch_dl_status]
en: %s left;
ru: %s осталось;

[ctx: itch_dl_status]
en: [%s/s]
ru: [%s/с]

en: User games
ru: Пользовательские игры

[ctx: tag]
en: Favorites
ru: Избранные

[ctx: tag]
en: Not installed
ru: Не установленные

[ctx: tag]
en: Installed
ru: Установленные

[ctx: tag]
en: Hidden
ru: Скрытые

en: Edit script
ru: Редактировать скрипт

en: Edit custom script
ru: Редактировать пользовательский скрипт

en: Innoextract <b>%1$s</b> is not supported and may not be able to extract some games correctly.
    Install innoextract <b>%2$s</b> or newer.
ru: Innoextract <b>%1$s</b> не поддерживается и может извлекать некоторые игры некорректно.
    Установите innoextract <b>%2$s</b> или более новый.

en: Run
ru: Запустить

en: Show WineWrap menu
ru: Показать меню WineWrap

en: Kill apps in prefix
ru: Завершить приложения в префиксе

en: Proton prefix
ru: Префикс Proton

en: Open prefix directory
ru: Открыть директорию префикса

en: Run winecfg
ru: Запустить winecfg

en: Run winetricks
ru: Запустить winetricks

en: Run taskmgr
ru: Запустить taskmgr

en: Wine prefix
ru: Префикс Wine

en: Environment variables
ru: Переменные окружения

en: InnoSetup default options
ru: Опции по умолчанию для InnoSetup

en: Libretro core file
ru: Файл ядра libretro

en: Custom emulator
ru: Пользовательский эмулятор

en: Emulator
ru: Эмулятор

en: Launch in game directory
ru: Запускать в папке игры

[ctx: status_header]
en: Favorites
ru: Избранные

[ctx: status_header]
en: %s: Favorites
ru: %s: Избранные

en: Merging games
ru: Объединение игр

en: Merging games from %s
ru: Объединение игр из %s

en: Loading games from %s
ru: Загрузка игр из %s

[ctx: sort_mode]
en: By name
ru: По названию

[ctx: sort_mode]
en: By last launch
ru: По времени последнего запуска

[ctx: sort_mode]
en: By playtime
ru: По времени игры

[ctx: group_mode]
en: Do not group
ru: Не группировать

[ctx: group_mode]
en: By status
ru: По статусу

[ctx: group_mode]
en: By source
ru: По источнику

en: Default
ru: По умолчанию

en: Restore default API key
ru: Восстановить API-ключ по умолчанию

en: API key
ru: Ключ API

en: Generate key
ru: Сгенерировать ключ

[ctx: imagesource_steamgriddb_image_property]
en: Style
ru: Стиль

[ctx: imagesource_steamgriddb_image_property]
en: Score
ru: Счёт

[ctx: imagesource_steamgriddb_image_property]
en: Author
ru: Автор

[ctx: imagesource_steamgriddb_image_style]
en: Alternate
ru: Альтернативное

[ctx: imagesource_steamgriddb_image_style]
en: Blurred
ru: Размытое

[ctx: imagesource_steamgriddb_image_style]
en: No logo
ru: Без логотипа

[ctx: imagesource_steamgriddb_image_style]
en: White logo
ru: Белый логотип

en: Monthly IGDB request quota has been reached. Set your own API key to use IGDB data or disable IGDB.
ru: Месячный лимит на запросы к IGDB достигнут. Установите свой API-ключ, чтобы использовать данные IGDB или отключите IGDB.

en: Settings
ru: Настройки

[ctx: igdb_related_link]
en: Official website
ru: Официальный веб-сайт

[ctx: igdb_preferred_description]
en: When game has description, show description
ru: Если игра имеет описание, показывать описание

[ctx: igdb_preferred_description]
en: of game
ru: игры

[ctx: igdb_preferred_description]
en: from IGDB
ru: с IGDB

[ctx: igdb_preferred_description]
en: both
ru: все

en: Some settings will be applied after application restart
ru: Некоторые настройки будут применены после перезапуска приложения

en: Games directory contains space. It may cause problems for some games
ru: Папка игр содержит пробел. Это может вызвать проблемы для некоторых игр

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: General interface settings
ru: Общие настройки интерфейса

en: Dark theme
ru: Тёмная тема

[ctx: icon_style]
en: Theme-based
ru: В зависимости от темы

[ctx: icon_style]
en: Symbolic
ru: Символьные

[ctx: icon_style]
en: Colored
ru: Цветные

[ctx: icon_style]
en: Icon style
ru: Стиль иконок

en: Game card
ru: Карточка игры

en: Show platform icons
ru: Показывать иконки платформ

[ctx: grid_size]
en: Card size
ru: Размер карточки

[ctx: grid_size_preset]
en: Presets
ru: Предустановки

en: Games list: installed
ru: Список игр: установленные

en: Games list: not installed
ru: Список игр: не установленные

[ctx: list_style]
en: Show icon
ru: Показывать иконку

[ctx: list_style]
en: Bold title
ru: Жирный заголовок

[ctx: list_style]
en: Show status
ru: Показывать статус

[ctx: list_style]
en: Dim
ru: Затемнять

en: Grid options
ru: Опции сетки

en: List options
ru: Опции списка

en: Behavior
ru: Поведение

en: Behavior settings
ru: Настройки поведения

en: Run games with double click
ru: Запускать игры двойным кликом

en: Merge games from different sources
ru: Объединять игры из разных источников

en: Use imported tags
ru: Использовать импортированные теги

en: General
ru: Общие

en: Collection
ru: Коллекция

en: Empty
ru: Пусто

en: Collection directory
ru: Папка коллекции

en: Game directory
ru: Папка игры

en: Installers
ru: Установщики

en: Bonus content
ru: Бонусный контент

en: Variable syntax: <b>$var</b> or <b>${var}</b>
ru: Синтаксис переменных: <b>$var</b> или <b>${var}</b>

en: Game name
ru: Название игры

en: Platform
ru: Платформа

en: Controller
ru: Контроллер

en: Enabled
ru: Включено

en: Focus GameHub window with Guide button
ru: Фокусировать окно GameHub при нажатии кнопки Guide

en: Controllers
ru: Контроллеры

en: Move focus
ru: Перемещение фокуса

en: Exit
ru: Выход

en: Disabled
ru: Отключено

en: Tweaks
ru: Твики

en: Tweak launch options and apply them to games automatically
ru: Настройте опции запуска и применяйте их к играм автоматически

en: Tweaks are loaded from following directories in order
    Last tweak overrides previous tweaks with same identifiers
ru: Твики загружаются из следующих директорий по порядку
    Последний твик перезаписывает предущие с одинаковым идентификатором

en: Click to open
ru: Кликните, чтобы открыть

en: Tweaks are loaded from <b>%1$s</b> and %2$d more directories <b>(?)</b>
ru: Твики загружаются из <b>%1$s</b> и ещё %2$d директорий <b>(?)</b>

en: Game sources
ru: Источники игр

en: Steam API keys have limited number of uses per day
ru: API-ключи Steam имеют ограничение на количество использований в день

en: Installation directory
ru: Папка установки

en: Not installed
ru: Не установлен

en: Not authenticated
ru: Не авторизован

en: Authenticated as <b>%s</b>
ru: Авторизован как <b>%s</b>

en: Authenticated
ru: Авторизован

en: Install
ru: Установить

en: Steam API key
ru: API-ключ Steam

en: Games directory
ru: Папка игр

en: Logout
ru: Выйти

en: Load games from Humble Trove
ru: Загружать игры из Humble Trove

en: Emulators
ru: Эмуляторы

en: Libretro core directory
ru: Папка ядер libretro

en: Libretro core info directory
ru: Папка информации о ядрах libretro

en: Ignored libretro cores
ru: Игнорируемые ядра libretro

en: Ignored game file extensions
ru: Игнорируемые расширения файлов игр

en: No cores found
ru: Ядра не найдены

en: %u core found | %u cores found
ru[0]: Найдено %u ядро
ru[1]: Найдено %u ядра
ru[2]: Найдено %u ядер

en: No custom emulators
ru: Нет пользовательских эмуляторов

en: %u custom emulator | %u custom emulators
ru[0]: %u пользовательский эмулятор
ru[1]: %u пользовательских эмулятора
ru[2]: %u пользовательских эмуляторов

en: Save
ru: Сохранить

en: Executable
ru: Исполняемый файл

en: Installer
ru: Установщик

en: Name
ru: Название

en: Arguments
ru: Параметры

en: Variables
ru: Переменные

en: Game executable
ru: Исполняемый файл игры

en: Game arguments
ru: Параметры игры

en: Directory
ru: Папка

en: Select emulator directory
ru: Выберите папку эмулятора

en: Force compatibility mode
ru: Использовать режим совместимости

en: Game file patterns
ru: Маски файлов игр

en: Image
ru: Изображение

en: Icon
ru: Иконка

en: <b>findutils</b>-compatible glob patterns
    
    <b>•</b> Multiple patterns can be separated with <b>|</b>
    <b>•</b> Start pattern with <b>./</b> to match relative path
    <b>•</b> $<b>basename</b> variable will be replaced with game's executable name (without extension)
ru: <b>findutils</b>-совместимые glob-маски
    
    <b>•</b> Несколько масок могут быть разделены <b>|</b>
    <b>•</b> Начните маску с <b>./</b>, чтобы использовать относительный путь
    <b>•</b> Переменная $<b>basename</b> будет заменена на имя исполняемого файла игры (без расширения)

en: Data
ru: Данные

en: Providers
ru: Провайдеры

en: Third-party data providers
ru: Сторонние источники данных

en: Image providers
ru: Источники изображений

en: Metadata providers
ru: Источники метаданных

en: Open website
ru: Открыть веб-сайт

en: About
ru: О программе

en: Copy application version and environment info
ru: Копировать версию приложения и информацию об окружении

en: All your games in one place
ru: Все игры в одном месте

[ctx: about_link]
en: Website
ru: Веб-сайт

[ctx: about_link]
en: Source code on GitHub
ru: Исходный код на GitHub

[ctx: about_link]
en: Report a problem
ru: Сообщить о проблеме

[ctx: about_link]
en: Suggest translations
ru: Предложить переводы

[ctx: about_link]
en: Issues
ru: Проблемы

[ctx: about_link]
en: Contributors
ru: Авторы

[ctx: about_link]
en: Forks
ru: Форки

en: Import
ru: Импортировать

en: Download
ru: Загрузить

en: Select installer
ru: Выберите установщик

en: Installer size: %s
ru: Размер установщика: %s

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: %s: Properties
ru: %s: Свойства

en: Images
ru: Изображения

en: Download images
ru: Загрузить изображения

en: Image URL
ru: URL изображения

en: Vertical image URL
ru: URL вертикального изображения

en: Icon URL
ru: URL иконки

en: Select working directory
ru: Выберите рабочую директорию

en: Working directory
ru: Рабочая директория

en: Compatibility
ru: Совместимость

en: Launch from terminal
ru: Запустить из терминала

en: Copy to clipboard
ru: Копировать в буфер обмена

en: Add to Steam
ru: Добавить в Steam

en: Add to the Steam library
ru: Добавить в библиотеку Steam

en: %s: Overlays
ru: %s: Оверлеи

en: Overlays are disabled
ru: Оверлеи выключены

en: Enable overlays to manage DLCs and mods
    
    Enabling will move game to the “base“ overlay
ru: Включите оверлеи для управления DLC и модификациями
    
    Включение приведёт к перемещению файлов игры в оверлей «base»

en: Overlays
ru: Оверлеи

en: Overlay ID (directory name)
ru: ID оверлея (название папки)

en: Overlay name (optional)
ru: Название оверлея (опционально)

en: Add
ru: Добавить

en: Enable overlays
ru: Включить оверлеи

en: Overlay usage at this path may be unsafe
    Proceed at your own risk
    
    Path: <b>%s</b>
ru: Использование оверлеев в этой директории может быть небезопасно
    Продолжайте на свой страх и риск
    
    Путь: <b>%s</b>

en: Overlay usage at this path is not supported
    
    Path: <b>%s</b>
ru: Использование оверлеев в этой директории не поддерживается
    
    Путь: <b>%s</b>

en: Open directory
ru: Открыть папку

en: Remove overlay
ru: Удалить оверлей

en: Run with compatibility layer
ru: Запустить, используя слой совместимости

en: Corrupted installer: checksum mismatch in
ru: повреждённый установщик: несовпадение контрольной суммы в файле

en: Import emulated games
ru: Импортировать эмулируемые игры

en: Select directory with emulated games
ru: Выберите папку с эмулируемыми играми

en: Detected games
ru: Обнаруженные игры

en: Select all
ru: Выделить всё

en: Select directory to import
ru: Выберите папку для импорта

en: %s: Tweaks
ru: %s: Твики

en: No enabled game sources
ru: Нет активных источников игр

en: Enable some game sources in settings
ru: Включите источники в настройках

en: Let's get started
ru: Давайте начнём

en: Skip
ru: Пропустить

en: Ready
ru: Готово

en: Authentication required
ru: Требуется авторизация

en: Authenticating…
ru: Авторизация…

en: Install %s
ru: Установить %s

en: Return to GameHub after installing
ru: Вернитесь в GameHub после установки

en: No games
ru: Нет игр

en: Get some games or enable some game sources in settings
ru: Получите игры или включите источники в настройках

en: Grid view
ru: Сетка

en: List view
ru: Список

en: All games
ru: Все игры

en: Downloads
ru: Загрузки

en: Filters
ru: Фильтры

en: Add game
ru: Добавить игру

en: Search
ru: Поиск

en: Menu
ru: Меню

en: Back
ru: Назад

en: %u game | %u games
ru[0]: %u игра
ru[1]: %u игры
ru[2]: %u игр

en: No user-added games
ru: Нет пользовательских игр

en: Add some games using plus button
ru: Добавьте игры с помощью кнопки +

en: No %s games
ru: Нет игр из %s

en: Get some Linux-compatible games
ru: Получите игры, совместимые с Linux

en: No games matching “%s”
ru: Нет игр, соответствующих запросу «%s»

en: No %1$s games matching “%2$s”
ru: Нет игр из %1$s, соответствующих запросу «%2$s»

en: No games were loaded from Steam. Set your games list privacy to public or use your own Steam API key in settings.
ru: Нет игр, загруженных из Steam. Настройте список игр как публичный или используйте свой API-ключ Steam в настройках.

en: Privacy
ru: Приватность

en: Downloading images
ru: Загрузка изображений

en: Downloading image: %s
ru: Загрузка изображений: %s

en: Pause download
ru: Приостановить загрузку

en: Resume download
ru: Возобновить загрузку

en: Cancel download
ru: Отменить загрузку

en: Group
ru: Группировка

en: Sort
ru: Сортировка

en: Tags
ru: Теги

en: All platforms
ru: Все платформы

en: Select game executable
ru: Выберите исполняемый файл игры

en: Select game directory
ru: Выберите папку игры

en: Download game images
ru: Загрузить изображения игр

en: Details
ru: Подробности

[ctx: game_context_menu]
en: Favorite
ru: Избранная

[ctx: game_context_menu]
en: Hidden
ru: Скрытая

en: Open installation directory
ru: Открыть папку установки

en: Open installers collection directory
ru: Открыть папку коллекции установщиков

en: Open bonus collection directory
ru: Открыть папку коллекции бонусного контента

en: Open screenshots directory
ru: Открыть папку скриншотов

en: Uninstall
ru: Деинсталлировать

en: Properties
ru: Свойства

en: %d game selected | %d games selected
ru[0]: Выделена %d игра
ru[1]: Выделено %d игры
ru[2]: Выделено %d игр

en: %d game will be installed | %d games will be installed
ru[0]: Будет установлена %d игра
ru[1]: Будут установлены %d игры
ru[2]: Будут установлены %d игр

en: %d game will be downloaded | %d games will be downloaded
ru[0]: Будет загружена %d игра
ru[1]: Будут загружены %d игры
ru[2]: Будут загружены %d игр

en: Image for %d game will be searched | Images for %d games will be searched
ru[0]: Будет найдено изображение для %d игры
ru[1]: Будут найдены изображения для %d игр
ru[2]: Будут найдены изображений для %d игр

en: %d game will be uninstalled | %d games will be uninstalled
ru[0]: Будет удалена %d игра
ru[1]: Будут удалены %d игры
ru[2]: Будут удалены %d игр

en: Refresh
ru: Обновить

en: %d game will be removed from database. Restart GameHub to fetch new data | %d games will be removed from database. Restart GameHub to fetch new data
ru[0]: %d игра будет удалена из базы данных. Перезапустите GameHub, чтобы загрузить новые данные
ru[1]: %d игры будут удалены из базы данных. Перезапустите GameHub, чтобы загрузить новые данные
ru[2]: %d игр будут удалены из базы данных. Перезапустите GameHub, чтобы загрузить новые данные

en: Open store page
ru: Открыть страницу в магазине

en: Game properties
ru: Свойства игры

en: Playtime
ru: Время игры

en: Playtime (local)
ru: Время игры (локальное)

en: Last launch
ru: Последний запуск

en: Achievements
ru: Достижения

en: Unlocked: %s
ru: Открыто: %s

en: Global percentage: %g%%
ru: Глобальный процент: %g%%

en: Language
ru: Язык

en: Languages
ru: Языки

en: %u DLCs cannot be installed
ru: %u DLC не могут быть установлены

en: Category
ru: Категория

en: Categories
ru: Категории

en: Genre
ru: Жанр

en: Genres
ru: Жанры

[ctx: igdb]
en: Popularity
ru: Популярность

[ctx: igdb]
en: Aggregated rating
ru: Рейтинг критиков

[ctx: igdb]
en: IGDB user rating
ru: Рейтинг пользователей IGDB

[ctx: igdb]
en: Total rating
ru: Общий рейтинг

[ctx: igdb]
en: Release date
ru: Дата выхода

[ctx: igdb]
en: Platforms
ru: Платформы

[ctx: igdb]
en: Genres
ru: Жанры

[ctx: igdb]
en: Keywords
ru: Ключевые слова

[ctx: igdb]
en: Links
ru: Ссылки

en: Based on <b>%d</b> rating | Based on <b>%d</b> ratings
ru[0]: На основе <b>%d</b> оценки
ru[1]: На основе <b>%d</b> оценок
ru[2]: На основе <b>%d</b> оценок

[ctx: igdb]
en: Summary
ru: Описание

[ctx: igdb]
en: Storyline
ru: Сюжет

en: Select file
ru: Выбрать файл

en: No images
ru: Нет изображений

en: There are no images found for this game
    Make sure game name is correct
ru: Для этой игры нет подходящих изображений
    Убедитесь в правильности названия игры

en: Search images:
ru: Поиск изображений:

en: Compatibility layer:
ru: Слой совместимости:

en: Configure
ru: Настроить

en: Add tag
ru: Добавить тег

en: No description
ru: Нет описания

en: Edit file
ru: Редактировать файл

[ctx: time]
en: %dh
ru: %dч

[ctx: time]
en: %dm
ru: %dм

[ctx: time]
en: %ds
ru: %dс

[ctx: grid_size_preset]
en: Steam (vertical)
ru: Steam (вертикальный)

[ctx: grid_size_preset]
en: GOG (vertical)
ru: GOG (вертикальный)

[ctx: grid_size_preset]
en: Square
ru: Квадрат

[ctx: grid_size_preset]
en: Custom
ru: Пользовательский

[ctx: dl_status]
en: Queued
ru: В очереди

[ctx: dl_status]
en: Starting download
ru: Начало загрузки

[ctx: dl_status]
en: Download started
ru: Загрузка начата

[ctx: dl_status]
en: Download finished
ru: Загрузка завершена

[ctx: dl_status]
en: Download failed
ru: Ошибка загрузки

[ctx: dl_status]
en: Downloading: %s
ru: Загрузка: %s

[ctx: dl_status]
en: Downloading
ru: Загрузка

[ctx: dl_status]
en: Paused: %s
ru: Приостановлено: %s

[ctx: dl_status]
en: Paused
ru: Приостановлено

[ctx: dl_status]
en: Download cancelled
ru: Загрузка отменена

[ctx: dl_status]
note: TRANSLATORS: Download progress template. %1$d - percentage, %2$s / %3$s - downloaded portion and total file size, %4$s - download speed
en: %1$d%% (%2$s / %3$s) [%4$s/s]
ru: %1$d%% (%2$s / %3$s) [%4$s/с]
