gamine-game - en to it translation catalogue (7 entries)

en: *** Error: %s does not exist ***
it: *** Errore: %s non esiste ***

en: *** Error: failed to create directory %s ***
it: *** Errore: impossibile creare la cartella %s ***

en: *** Error: failed to create file %s ***
it: *** Errore: impossibile creare il file %s ***

en: Quit: esc | Clear: space | Save: printscr
it: Esci: esc | Cancella: spazio | Salva: printscr

en: *** Error: coloured cursors with alpha channel aren't supported, using default cursor ***
it: *** Errore: il canale alfa nei cursori colorati non è supportato, rimuoverlo oppure usare i cursori predefiniti ***

en: Game for small children
it: Videogioco per la prima infanzia

en: Educational game for young children
it: Gioco educativo per bambini
