gamine-game - en to pt_PT translation catalogue (7 entries)

en: *** Error: %s does not exist ***
pt_PT: *** Erro: %s não existe ***

en: *** Error: failed to create directory %s ***
pt_PT: *** Erro: falha ao criar o diretório %s ***

en: *** Error: failed to create file %s ***
pt_PT: *** Erro: falha ao criar o ficheiro %s ***

en: Quit: esc | Clear: space | Save: printscr
pt_PT: Sair: esc | Limpar: espaço | Guardar: printscr

en: *** Error: coloured cursors with alpha channel aren't supported, using default cursor ***
pt_PT: *** Erro: não são suportados cursores coloridos com canal alfa. A usar o cursor padrão ***

en: Game for small children
pt_PT: Jogo para crianças pequenas

en: Educational game for young children
pt_PT: Jogo educacional para crianças
