Gammu 1.41.0 - en to ru translation catalogue (899 entries)

en: Where is backup filename and location?
ru: Путь и имя файла с резервной копией?

en: Calendar note not found in file
ru: Заметка календаря не найдена в файле

en: WAP bookmark not found in file
ru: Закладка WAP не найдена в файле

en: Note not found in file
ru: Заметка не найдена в файле

en: Todo note not found in file
ru: Заметка списка дел не найдена в файле

en: Where is backup filename and location and memory type?
ru: Путь и имя файла с резервной копией, тип памяти?

en: Phonebook entry not found in file
ru: Запись телефонной книги не найдена в файле

en: Unknown memory type: "%s"
ru: Неизвестный тип памяти: "%s"

en: Unknown backup format: "%s"
ru: Неизвестный формат восстановления "%s"

en: Error while opening file for writing!
ru: Ошибка открытия файла для записи!↵

en: Error while writing file!
ru: Ошибка записи в файл!

en: Error while closing file!
ru: Ошибка при закрытии файла!

en: Reading
ru: Чтение

en: Only part of data saved, please increase the limit.
ru: Сохранена только часть данных - увеличьте лимит.

en: Reading:
ru: Чтение:

en: %i percent
ru: %i процента(ов)

en: Use Unicode subformat of backup file?
ru: Использовать юникод для создания файла резервной копии?

en: Checking phone phonebook
ru: Проверяется телефонная книга телефона

en: Backup phone phonebook?
ru: Выполнить резервное копирование телефонной книги телефона?

en: Checking SIM phonebook
ru: Проверяется телефонная книга SIM-карты

en: Backup SIM phonebook?
ru: Выполнить резервное копирование телефонной книги SIM-карты?

en: Checking phone calendar
ru: Проверяется календарь телефона

en: Backup phone calendar notes?
ru: Выполнить резервное копирование заметок из календаря телефона?

en: Only part of data saved, please increase %s.
ru: Сохранена только часть данных - пожалуйста, увеличьте %s.

en: Checking phone todos
ru: Проверяется список заданий в телефоне

en: Backup phone todos?
ru: Выполнить резервное копирование списка заданий телефона?

en: Checking phone notes
ru: Проверяются заметки телефона

en: Backup phone notes?
ru: Выполнить резервное копирование заметок телефона?

en: Checking phone caller logos
ru: Проверяются логотипы абонентов в телефоне

en: Backup phone caller groups and logos?
ru: Выполнить резервное копирование групп и логотипов абонентов в телефоне?

en: Checking SIM SMS profiles
ru: Проверяются SMS-профили SIM-карты

en: Backup SIM SMS profiles?
ru: Выполнить резервное копирование SMS-профилей SIM-карты?

en: Checking phone startup text
ru: Проверяется текст приветствия телефона

en: Backup phone startup logo/text?
ru: Выполнить резервное копирование текста приветствия телефона?

en: Checking phone operator logo
ru: Проверяется логотип оператора телефона

en: Backup phone operator logo?
ru: Выполнить резервное копирование логотипа оператора телефона?

en: Checking phone WAP bookmarks
ru: Проверяются WAP-закладки телефона

en: Backup phone WAP bookmarks?
ru: Выполнить резервное копирование WAP-закладок телефона?

en: Checking phone WAP settings
ru: Проверяются настройки WAP телефона

en: Backup phone WAP settings?
ru: Выполнить резервное копирование настроек WAP телефона?

en: Checking phone MMS settings
ru: Проверяются настройки MMS телефона

en: Backup phone MMS settings?
ru: Выполнить резервное копирование настроек MMS телефона?

en: Checking phone Chat settings
ru: Проверяются настройки чата телефона

en: Backup phone Chat settings?
ru: Выполнить резервное копирование настроек чата телефона?

en: Checking phone SyncML settings
ru: Проверяются настройки синхронизации телефона

en: Backup phone SyncML settings?
ru: Выполнить резервное копирование настроек синхронизации телефона?

en: Checking phone user ringtones
ru: Проверяются пользовательские мелодии звонков телефона

en: Backup phone user ringtones?
ru: Выполнить резервное копирование пользовательских мелодий звонков телефона?

en: Checking phone profiles
ru: Проверяются режимы телефона

en: Backup phone profiles?
ru: Выполнить резервное копирование профилей телефона?

en: Checking phone FM radio stations
ru: Проверяются FM-радиостанции телефона

en: Backup phone FM radio stations?
ru: Выполнить резервное копирование FM-радиостанций телефона?

en: Checking phone GPRS access points
ru: Проверяются точки доступа GPRS телефона

en: Backup phone GPRS access points?
ru: Выполнить резервное копирование точек доступа GPRS телефона?

en: Time of backup
ru: Время резервной копии

en: Phone
ru: Телефон

en: File created by
ru: Файл создан

en: Checksum in backup file do not match (original: %s, new: %s). Continue?
ru: Неверная контрольная сумма файла резервной копии (контрольное значение: %s, новое значение: %s). Продолжить?

en: Please note that restoring data will cause existing data in phone to be deleted.
ru: Учтите, что восстановление данных приведёт к удалению существующих данных в телефоне.

en: Use addnew command if you just want to add some entries to your phone.
ru: Используйте команду addnew, если вы просто хотите добавить несколько записей в телефон.

en: Restore phone caller groups and logos?
ru: Восстановить группы и логотипы абонентов?

en: Writing:
ru: Запись:

en: %i entries in backup file
ru: %i записей в резервном файле

en: Restore phone phonebook?
ru: Восстановить телефонную книгу телефона?

en: Probably caller group is missing from your backup, add it and use --restore again.
ru: Похоже, группа номеров отсутствует в вашей резервной копии, добавьте её и воспользуйтесь --restore снова.

en: Location %d
ru: Расположение %d

en: Restore SIM phonebook?
ru: Восстановить телефонную книгу SIM-карты?

en: Do you want to set phone date/time? (NOTE: in some phones it's required to correctly restore calendar notes and other items)
ru: Хотите задать время и дату в телефоне? (Примечание: для некоторых телефонов это необходимо для правильного восстановления заметок в календаре и др.)

en: Restore phone calendar notes?
ru: Восстановить заметки в календаре?

en: Restore notes from the past?
ru: Восстановить заметки из прошлого?

en: Deleting old notes:
ru: Удаление старых заметок:

en: Done
ru: Готово

en: Restore phone todo?
ru: Восстановить список дел?

en: Deleting old todos:
ru: Удаление старых заданий:

en: Restore phone notes?
ru: Восстановить заметки телефона?

en: Restore SIM SMSC profiles?
ru: Восстановить SMSC-профили с SIM?

en: Restore phone startup logo/text?
ru: Восстановить текст приветствия телефона?

en: Restore phone operator logo?
ru: Восстановить логотип оператора телефона?

en: Restore phone WAP bookmarks?
ru: Восстановить WAP-закладки телефона?

en: Deleting old bookmarks:
ru: Удаление старых закладок:

en: Restore phone WAP settings?
ru: Восстановить настройки WAP телефона?

en: Restore phone MMS settings?
ru: Восстановить настройки MMS телефона?

en: Delete all phone user ringtones?
ru: Удалить все пользовательские рингтоны телефона?

en: Deleting
ru: Удаляю

en: Restore user ringtones?
ru: Восстановить пользовательские рингтоны?

en: Restore phone profiles?
ru: Восстановить профили телефона?

en: Restore phone FM radio stations?
ru: Восстановить FM-радиостанции телефона?

en: Deleting old FM stations:
ru: Удаление старых FM-радиостанций:

en: Restore phone GPRS Points?
ru: Восстановить точки доступа GPRS телефона?

en: Unknown memory type ("%s")
ru: Неизвестный тип памяти ("%s")↵

en: Unknown parameter ("%s")
ru: Неизвестный параметр ("%s")↵

en: Memory has only %i free locations.Exiting
ru: В памяти только %i свободных ячеек. Выполняется выход↵

en: Add phone phonebook entries?
ru: Добавить запись в телефонной книге?

en: Add SIM phonebook entries?
ru: Добавить запись в телефонной книге на SIM-карте?

en: Add phone calendar notes?
ru: Добавить заметку в календаре?

en: Add phone ToDo?
ru: Добавить задание?

en: Add notes to phone?
ru: Добавить заметку в телефон?

en: Add phone WAP bookmarks?
ru: Добавить WAP-закладки в телефон?

en: Delete each sms after backup?
ru: Удалить все смс после резервирования?

en: Backup sms from folder "%s"%s?
ru: Восстановить SMS из папки  "%s"%s?

en:  (SIM)
ru:  (SIM-карта)

en:    Increase %s
ru:    Увеличить %s↵

en: Deleting:
ru: Идёт удаление:

en: Restore message?
ru: Восстановить сообщения?

en: Do you want to restore binary SMS?
ru: Хотите ли вы восстановить двоичные данные SMS?

en: Restore %03i sms to folder "%s"%s?
ru: Восстановить %03i SMS в каталог "%s"%s?

en: saving %i SMS
ru: Сохранение %i SMS

en: Note type
ru: Тип записи

en: Reminder (Date)
ru: Напоминание (Дата)

[ctx: Calendar note type]
en: Call
ru: Позвонить

en: Meeting
ru: Встреча

en: Birthday (Anniversary)
ru: День рождения (годовщина)

en: Memo (Miscellaneous)
ru: Напоминание (различные)

en: Travel
ru: Путешествие

en: Vacation
ru: Отпуск

en: Alarm
ru: Будильник

en: Shopping
ru: Осуществление покупок

en: Daily alarm
ru: Ежедневный будильник

en: Training/Athletism
ru: Тренировка/Атлетика

en: Training/Ball Games
ru: Тренировка/Игры с мячом

en: Training/Cycling
ru: Тренировка/Велосипед

en: Training/Budo
ru: Тренировка/Будо

en: Training/Dance
ru: Тренировка/Танцы

en: Training/Extreme Sports
ru: Тренировка/Экстремальный спорт

en: Training/Football
ru: Тренировка/Футбол

en: Training/Golf
ru: Тренировка/Гольф

en: Training/Gym
ru: Тренировка/Тяжёлая атлетика

en: Training/Horse Races
ru: Тренировка/Скачки

en: Training/Hockey
ru: Тренировка/Хоккей

en: Training/Races
ru: Тренировка/Гонки

en: Training/Rugby
ru: Тренировка/Регби

en: Training/Sailing
ru: Тренировка/Парусный спорт

en: Training/Street Games
ru: Тренировка/Уличные игры

en: Training/Swimming
ru: Тренировка/Плавание

en: Training/Tennis
ru: Тренировка/Теннис

en: Training/Travels
ru: Тренировка/Путешествия

en: Training/Winter Games
ru: Тренировка/Зимние игры

en: unknown type!
ru: неизвестный тип!

en: Start
ru: Начало

en: Stop
ru: Стоп

en: Last modified
ru: Изменённый последним

en: Tone alarm
ru: Звуковой сигнал

en: forever on each %i. day of %s
ru: постоянно каждый %i. день из %s

en: Silent alarm
ru: Тихий сигнал

en: Text
ru: Текст

en: Description
ru: Описание

en: LUID
ru: ЛОИ

en: Location
ru: Местонахождение

en: Private
ru: Частный

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Contact ID
ru: ID контакта

en: Repeating
ru: Повторяющийся

en: for %d time  | for %d times
ru[0]: для времени %d
ru[1]: для времён %d
ru[2]: для времён %d

en: forever
ru: постоянно

en: till %s
ru: до %s

en: since %s
ru: с %s

en: since %s till %s
ru: с %s до %s

en:  on each
ru:  каждый

en:  on each %d.
ru:  каждый %d.

en:  in %d. week of
ru:  %d. неделю

en:  in
ru:  в

en: each month
ru: ежемесячно

en: %d. day of
ru: %d. день

en: %d. day of year
ru: %d. день года

en: day
ru: день

en: Age
ru: Возраст

en: Date and time not set in phone
ru: Дата и время в телефоне не установлены

en: Phone time is %s
ru: Время телефона - %s↵

en: Time format is
ru: Формат времени -

note: l10n: AM/PM time
en: 12 hours
ru: 12 часов

note: l10n: 24 hours time
en: 24 hours
ru: 24 часа

en: Date format is
ru: Формат даты -

en: DD MM YYYY
ru: ДД ММ ГГГГ

en: MM DD YYYY
ru: ММ ДД ГГГГ

en: YYYY MM DD
ru: ГГГГ ММ ДД

en: DD MMM YY
ru: ДД МММ ГГ

en: MM DD YY
ru: ММ ДД ГГ

en: DD MM YY
ru: ДД ММ ГГ

en: YY MM DD
ru: ГГ ММ ДД

en: OFF
ru: ВЫКЛ

en: , date separator is %c
ru: , разделитель даты - %c

en: Setting time in phone to the same time as is set in computer.
ru: Синхронизация времени в телефоне со временем в ПК.

en: Updating specified parts of date and time in phone.
ru: Идёт обновление определённых частей даты и времени в телефоне.

en: Alarm (%i) not set in phone
ru: Будильник (%i) в телефоне не установлен

en: Alarm in location %i:
ru: Оповестить в местонахождении %i

en: Date
ru: Дата

en: Every day
ru: Каждый день

en: Time: %02d:%02d
ru: Время: %02d:%02d

en: Auto deleting disabled
ru: Автоудаление отключено

en: Auto deleting notes after %i day(s)
ru: Автоудаление заметок через %i дней

en: Week starts on %s
ru: Неделя начинается с %s

en: Entry was empty
ru: Запись пуста

en: Entry was deleted
ru: Запись удалена

en: Priority
ru: Приоритет

en: Invalid
ru: Неверно

en: Low
ru: Низкий

en: Medium
ru: Средний

en: High
ru: Высокий

en: None
ru: Не применять

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Due time
ru: Назначенное время

en: Start time
ru: Время начала

en: Completed time
ru: Время завершения

en: Completed
ru: Завершено

en: Category
ru: Категория

en: Contact
ru: Контакт

en: Search text too long, truncating to %d chars!
ru: Искомый текст слишком длинный; обрезан до %d символов!

en: Waiting for Security Code.
ru: Ожидается ввод кода защиты.

en: Waiting for PIN.
ru: Ожидается PIN.

en: Waiting for PIN2.
ru: Ожидается PIN2.

en: Waiting for PUK.
ru: Ожидается PUK.

en: Waiting for PUK2.
ru: Ожидается PUK2.

en: Waiting for phone code.
ru: Ожидается ввод кода защиты телефона.

en: Waiting for network code.
ru: Ожидается ввод кода сети.

en: Nothing to enter.
ru: Нечего вводить.

en: Unknown security status.
ru: Неизвестное состояние безопасности.

en: January
ru: января

en: February
ru: февраля

en: March
ru: марта

en: April
ru: апреля

en: May
ru: мая

en: June
ru: июня

en: July
ru: июля

en: August
ru: августа

en: September
ru: сентября

en: October
ru: октября

en: November
ru: ноября

en: December
ru: декабря

en: Bad month!
ru: Неверный месяц!

en: Monday
ru: понедельник

en: Tuesday
ru: вторник

en: Wednesday
ru: среду

en: Thursday
ru: четверг

en: Friday
ru: пятницу

en: Saturday
ru: субботу

en: Sunday
ru: воскресенье

en: Bad day!
ru: Неверный день!

en: Security status
ru: Состояние безопасности

en: More parameters required!
ru: Требуются дополнительные параметры!

en: Please enumerate locations from 1
ru: Пронумеруйте размещения с 1

en: Swapping start and end location
ru: Задом наперёд

note: l10n: Answer to (yes/no/ALL/ONLY/NONE) question
en: yes
ru: да

note: l10n: Answer to (yes/no/ALL/ONLY/NONE) question
en: no
ru: нет

note: l10n: Answer to (yes/no/ALL/ONLY/NONE) question
en: ALL
ru: ВСЕ

note: l10n: Answer to (yes/no/ALL/ONLY/NONE) question
en: ONLY
ru: ТОЛЬКО

note: l10n: Answer to (yes/no/ALL/ONLY/NONE) question
en: NONE
ru: ПУСТО

en: YES (always)
ru: ДА (для всех)

en: NO (always)
ru: НЕТ (для всех)

en: Can't do it with current phone protocol
ru: Не возможно сделать это с текущим протоколом телефона

en: %s (yes/no) ?
ru: %s (да/нет) ?

en: Setting done
ru: Настройка закончена

en: Sorry, but configuration matrix for this model has not yet been added. See <https://wammu.eu/support/bugs/> for information how to report it.
ru: Извините, но для данной модели телефона нет вариантов конфигурации. См. информацию о том, как сообщить об этом на <https://wammu.eu/support/bugs/>.

en: Passed
ru: Пройдено

en: Fail
ru: Ошибка

en: Not executed
ru: Не запущено

en: No signal
ru: Нет сигнала

en: Timeout
ru: Перерыв

en: Unknown (%x)
ru: Неизвестный (%x)

en:  (startup)
ru:  (начальные действия)

en: Security code set to "12345"
ru: Код безопасности установлен на "12345"↵

en: Unknown reason. Can't reset your security code
ru: Неизвестная причина. Не могу сбросить код безопасности

en: Trying %i
ru: Попытка %i↵

en: Security code is %s
ru: Код защиты %s↵

en: device address %02x%02x%02x%02x%02x%02x
ru: адрес устройства %02x%02x%02x%02x%02x%02x↵

en: Old simlock
ru: Старая блокировка sim

en: Simlock data
ru: Данные блокировки sim

en: What lights should I enable ("%s") ?
ru: Какие огни необходимо включить ("%s") ?↵

en: What should I do ("%s") ?
ru: Что следует сделать ("%s") ?↵

note: l10n: Raw data for A/D convertor
en: raw result %10i
ru: необработанный результат %10i

note: l10n: Processed data for A/D convertor
en: unit result %10i
ru: удельный результат %10i

en: Battery voltage, divided:
ru: Напряжение аккум. (divided):

en: mV
ru: мВ

en: Battery voltage, scaled:
ru: Напряжение аккум. (scaled):

en: Charger voltage:
ru: Напряжение зарядки:

en: Charger current:
ru: Сила тока зарядки:

en: mA
ru: мА

en: Battery size indicator:
ru: Индикатор размера батареи:

en: Ohms
ru: Ом

en: Battery temperature:
ru: Температура аккум.:

en: K
ru: К

en: Headset interconnection:
ru: Соединение с гарнитурой:

en: Hook interconnection:
ru: Соединение с хуком:

en: Light sensor:
ru: Датчик света:

en: Power amplifier temperature:
ru: Температура усилителя питания:

en: VCXO temperature:
ru: VCXO температура:

en: Resistive keyboard 1/headint2:
ru: Резистивная клавиатура 1/headint2:

en: Resistive keyboard 1/auxdet:
ru: Резистивная клавиатура 1/auxdet:

en: Initial battery voltage:
ru: Напряжение аккум. (Initial):

en: Battery Current:
ru: Ток аккум.:

en: Battery Current Fast:
ru: Ток на аккумуляторе:

en: Phone seems not to support radio
ru: Похоже телефон не поддерживает радио

en: Please connect headset. Required as antenna
ru: Подключите наушники. Требуются в качестве антенны

en: %i entries types
ru: %i типов записей

en:   entry ID %02X
ru:   ID записи %02X

en:  (Speed dial on SIM)
ru:  (Быстрый набор на SIM)

en:  (Text: name (always the only one))
ru:  (Текст: имя (всегда единственное))

en:  (Text: email address)
ru:  (Текст: адрес электронной почты)

en:  (Text: postal address)
ru:  (Текст: почтовый адрес)

en:  (Text: note)
ru:  (Текст: заметка)

en:  (Phone number)
ru:  (Номер телефона)

en:  (Ringtone ID)
ru:  (Рингтон ID)

en:  (Call register: date and time)
ru:  (Данные звонка: дата и время)

en:  (Call register: with missed calls)
ru:  (Данные звонков: с пропущенными звонками)

en:  (Speed dial)
ru:  (Быстрый набор)

en:  (Caller group: logo)
ru:  (Группа абонентов: логотип)

en:  (Caller group: is logo on ?)
ru:  (Группа абонентов: отображать логотип?)

en:  (Caller group number in pbk entry)
ru:  Группа абонентов в pbk вводе

en:  (Text: URL address)
ru:  (Текст: URL)

en:  (SMS list assignment)
ru:  (Расположение списка SMS)

en:  (Voice tag assignment)
ru:  (Присвоение голосовой метки)

en:  (Picture ID assignment)
ru:  (Присвоение ID изображения)

en:  (Ringtone ID from filesystem/internal)
ru:  (ID рингтона внутреннего/из файла)

en:  (Text: user ID)
ru:  (Текст: ID пользователя)

en:  (conversation list ID)
ru:  (ID чата из списка)

en:  (Instant Messaging service list ID ?)
ru:  (ID списка служб мгновенных сообщений?)

en:  (presence list ID ?)
ru:  (идентификатор списка присутствия?)

en:  (SIP Address (Push to Talk address))
ru:  (Адрес SIP-сервера (адрес Push to Talk))

en:  (Group ID (6230i or later))
ru:  (ID группы (6230i или более новые))

en: , type
ru: , тип

en: string
ru: строка

en: byte
ru: байт

en: 2 bytes
ru: 2 байта

en: 4 bytes
ru: 4 байта

en: %i phone number types
ru: %i типа номера телефона

en: Home number
ru: Домашний номер

en: Mobile number
ru: Мобильный номер

en: Fax number
ru: Номер факса

en: Office number
ru: Рабочий номер

en: Standard number
ru: Стандартный номер

en: Unknown number
ru: Неизвестный номер

en: ERROR: unknown memory type ("%s")
ru: ОШИБКА: неизвестный тип памяти ("%s")

en: Show debugging output for detecting devices.
ru: Показать отладочные логи обнаруженных устройств.

en: Show version information and compiled in features.
ru: Показать версию программы и встроенных дополнениях.

en: Disables scanning of udev.
ru: Отключить слежение за udev.

en: Disables scanning using Bluez.
ru: Отключить слежение через Bluez.

en: Disables scanning of Windows serial ports.
ru: Отключить слежение за последовательными портами Windows.

en: Gammu-detect version %s
ru: Версия Gammu-detect %s

en: Compiled in features:
ru: Собрано с опциями:

en: udev probing
ru: поиск через udev

en: Bluez probing
ru: поиск через Bluez

en: Windows serial port probing
ru: Проверка последовательного порта Windows

en: Copyright (C) 2010 - 2018 Michal Cihar <michal@cihar.com> and other authors.
ru: Copyright (C) 2010 - 2018 Michal Cihar <michal@cihar.com> и другие авторы.

en: License GPLv2: GNU GPL version 2 <https://spdx.org/licenses/GPL-2.0>.
ru: Лицензия GPLv2: GNU GPL версия 2 <https://spdx.org/licenses/GPL-2.0>.

en: This is free software: you are free to change and redistribute it.
ru: Это свободное программное обеспечение: вы вольны менять его и распространять изменения.

en: There is NO WARRANTY, to the extent permitted by law.
ru: Не предоставляется никаких ГАРАНТИЙ в рамках, дозволенных действующим законодательством.

en: Check <https://wammu.eu/gammu/> for updates.
ru: Используйте <https://wammu.eu/gammu/> для обновления.

en: Configuration file generated by gammu-detect.
ru: gammu-detect сгенерировал конфигурационный файл.

en: Please check The Gammu Manual for more information.
ru: Подробнее можно узнать в Руководстве Пользователя Gammu.

en: option parsing failed: %s
ru: Не удаётся прочитать опцию: %s

en: Name:
ru: Имя:

en: Type:
ru: Тип:

en: Subsystem:
ru: Подсистема:

en: Number:
ru: Номер:

en: Path:
ru: Путь:

en: Driver:
ru: Драйвер:

en: Sequential Number:
ru: Sequential номер:

en: Device File:
ru: Файл устройства:

en: Properties:
ru: Свойства:

en: Phone on serial port %s
ru: Телефон подключен к порту %s

en: Phone on USB serial port %s %s
ru: Телефон подключен к USB порту %s %s

en: Phone memory
ru: Память телефона

en: %ld bytes (free %ld bytes, used %ld bytes)
ru: %ld байт (свободно %ld байт, использовано %ld байт)

en: Usage details
ru: Подробнее об использовании

en: images: %ld, sounds: %ld, themes: %ld
ru: изображений: %ld, звуков: %ld, тем: %ld

en: Part of folder
ru: Часть папки

en: Folder
ru: Папка

en: File;
ru: Файл;

en: Used in phone: %li bytes
ru: Использовано в телефоне: %li байт

en: , used in card: %li bytes
ru: , использовано на карте: %li байт

en: Unknown attribute (%s)
ru: Неизвестный атрибут (%s)

en: Part of folder only
ru: Только часть папки

en: Getting "%s"
ru: Загружается "%s"

en: Is a folder. Please give only file names.
ru: Это каталог. Вводите только имена файлов.

en:  (%02i:%02i minutes left)
ru:  (осталось %02i:%02i минут)

en: File checksum calculated by phone doesn't match with value calculated by Gammu. File is damaged or there is a error in Gammu.
ru: Контрольные суммы файлов, вычисленные телефоном, не совпадают с суммами, вычисленными в Gammu. Файл повреждён, или это ошибка Gammu.

en: %i percent done.
ru: %i процентов выполнено.

en: %lu Bytes in %li seconds, %lu Bytes/sec
ru: %lu ,байт за %li секунд, %lu байт/с

en:   Saving to %s
ru:   Сохранение в %s

en: Parameter "%s" unknown
ru: Параметр "%s" неизвестен

en: What file type ("%s") ?
ru: Тип файла ("%s")?

en: Parameter missing!
ru: Отсутствует параметр!

en: ID of new file is "%s"
ru: ID нового файла - "%s"↵

en: ID of new folder is "%s"
ru: ID новой папки - "%s"↵

en: Networks for %s:
ru: Сети для %s:

en: Unknown country name: %s.
ru: Неизвестная страна: %s.

en: Network
ru: Сеть

en: Name
ru: Имя

en: [Gammu version %s]
ru: [Версия Gammu %s]

en: Protocols
ru: Протоколы

en: Phones
ru: Телефоны

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: There is newer stable Gammu version available! (%s instead of %s)
ru: ИНФО: Есть более новая стабильная версия Gammu (%s взамен %s).

en: There is newer testing Gammu version available! (%s instead of %s)
ru: ИНФО: Есть более новая тестовая версия Gammu (%s взамен of %s).

en: Copyright (C) 2003 - 2018 Michal Cihar <michal@cihar.com> and other authors.
ru: Copyright (C) 2003 - 2018 Michal Cihar <michal@cihar.com> и другие авторы.

en: standard input
ru: стандартный ввод

en: Batch file could not be opened: %s
ru: Не удалось открыть пакетный файл: %s

en: Batch processed, terminating.
ru: Пакетная обработка, завершение.

en: Executing batch "%s" - command %i: %s
ru: Выполнение пакета "%s" - команда %i: %s

en: SMS daemon is now in separate binary, please use gammu-smsd-inject instead of gammu sendsmsdsms!
ru: Демон SMS теперь в отдельном исполняемом файле, вместо gammu sendsmsdsms используйте gammu-smsd-inject, пожалуйста!

en: SMS daemon is now in separate binary, please use gammu-smsd instead of gammu smsd!
ru: Демон SMS теперь в отдельном исполняемом файле, вместо  gammu smsd используйте gammu-smsd!

en: Calls
ru: Вызовы

en: SMS and EMS
ru: SMS и EMS

en: Memory (phonebooks and calls)
ru: Память (записные книжки и вызовы)

en: Filesystem
ru: Файловая система

en: Logo and pictures
ru: Логотип и картинки

en: Ringtones
ru: Мелодии

en: Calendar notes
ru: Заметки в календаре

en: To do lists
ru: Список заданий

en: Notes
ru: Заметки

en: Date, time and alarms
ru: Дата, время и будильники

en: Categories
ru: Категории

en: Backing up and restoring
ru: Резервное копирование и восстановление

en: Nokia specific
ru: Nokia профиль

en: Siemens specific
ru: Siemens профиль

en: WAP settings and bookmarks
ru: WAP настройки и закладки

en: MMS and MMS settings
ru: Настройки MMS

en: Phone tests
ru: Тесты телефона

en: FM radio
ru: FM-радио

en: Phone information
ru: Информация о телефоне

en: Phone settings
ru: Настройки телефона

en: Dumps decoding
ru: Декодирование дампов

en: Functions that don't fit elsewhere
ru: Функции, для которых не нашлось другого места

en: Gammu information
ru: Описание Gammu

en: Usage: gammu [parameters] <command> [options]
ru: Использование:  gammu [параметры] <команда> [опции]

en: Parameters before command configure gammu behaviour:
ru: Параметры перед командой определяют поведение gammu:

en: Commands can be specified with or without leading --.
ru: Команды могут указываться как с -- в начале, так и без.

en: For more details, call help on specific topic (gammu --help topic). Topics are:
ru: Для получения дополнительной информации, вызовите справку по нужному разделу (gammu --help раздел). Разделы:

en: Unknown help topic specified!
ru: Указан неизвестный раздел справки!

en: Gammu commands, topic: %s
ru: Команды Gammu, раздел: %s

en: More parameters required (function requires %d)
ru: Нужны дополнительные параметры (требуется %d)↵

en: More parameters required (function requires %d to %d)
ru: Нужны дополнительные параметры (требуется %d до %d)↵

en: Parameters help
ru: Помощь по параметрам

en: Too many parameters (function accepts %d)
ru: Слишком много параметров (необходимо %d)↵

en: Too many parameters (function accepts %d to %d)
ru: Слишком много параметров (необходимо %d до %d)↵

en: Bad option!
ru: Неверная функция!

en: Configuration could not be parsed!
ru: Ошибка конфигурационного файла!

en: No configuration file found!
ru: Не найден конфигурационный файл!

en: Failed to allocate memory, aborting!
ru: Не удалось выделить память, прерываемся!

en: Too few parameters!
ru: Слишком мало параметров!

en: Failed to read [gammu%d] section from configuration file (gammurc)!
ru: Не удалось прочесть секцию [gammu%d] конфигурационного файла (gammurc)!

en: No configuration read, using builtin defaults!
ru: Не найден конфигурационный файл, используются настройки по умолчанию!

en: Version of installed libGammu.so (%s) is different to version of Gammu (%s)
ru: Версия установленной библиотеки libGammu.so (%s) отличается от версии Gammu (%s)

en: You will have null names in entries. Upgrade firmware in phone to higher than 4.06
ru: В записях присутствуют пустые имена. Обновите прошивку в телефоне на более позднюю, чем 4.06

en: You will have null names in entries. Upgrade firmware in phone to higher than 6.00
ru: В записях появятся пустые имена. Обновите прошивку в телефоне на более позднюю, чем 6.00

en: Memory %s, Location %i
ru: Память %s, адрес %i

en: Empty entry
ru: Запись пуста

en: %i entries empty, %i entries filled
ru: %i пустых записей, %i заполненных записей

en: SMS message received
ru: Получено SMS

en: We already have one pending, ignoring this one!
ru: В очереди уже есть одно, это будет проигнорировано!

en: Location %i
ru: Расположение %i

en: Empty
ru: Пусто

en: CB message received
ru: получено сообщение CB

en: Channel %i, text "%s"
ru: Канал %i, текст "%s"

en: USSD received
ru: Получено USSD

en: Status
ru: Состояние

en: No action needed
ru: Действие не требуется

en: Action needed
ru: Требуется действие

en: Terminated
ru: Завершено

en: Another client replied
ru: Ответил другой клиент

en: Not supported
ru: Не поддерживается

en: Service reply
ru: Сервисный ответ

en: Invalid SMSC location: %s
ru: Неверное расположение SMSC: %s

en: Number
ru: Номер

en: Default number
ru: Номер по умолчанию

en: Format
ru: Формат

en: Fax
ru: Факс

en: Email
ru: E-mail

en: Pager
ru: Пейджер

en: Validity
ru: Достоверность

en: Maximum time
ru: Макс. время

en: Corrupted message, skipping
ru: Поврежденное сообщение, пропускаю

en: %i SMS parts in %i SMS sequences
ru: %i SMS в последовательности из %i SMS

en: SMS counter overflow
ru: Счётчик SMS переполнен

en: , SIM memory
ru: , память SIM

en: , phone memory
ru: , память телефона

en: , phone or SIM memory
ru: , память телефона или SIM

en: , Inbox folder
ru: , папка Входящие

en: , Outbox folder
ru: , папка Исходящие

en: error %i
ru: ошибка %i

en: , message reference=%d
ru: , ссылка на сообщение=%d

en: Message number
ru: Пейджер

en: Number of messages
ru: Количество сообщений

en: Saving SMS %i/%i
ru: Сохранение SMS %i/%i

en: Saved in folder number %d "%s", location %i
ru: Сохранено в папке номер %d "%s", размещение %i

en: phone
ru: телефон

en: Sending sms from folder "%s", location %i
ru: Отправляется SMS из папки "%s", размещение %i

en: Sending SMS %i/%i
ru: Отправляется SMS %i/%i

en: Something went wrong, unknown message operation!
ru: Что-то пошло не так, неизвестный результат операции!

en: Too high folder number (max. %i)
ru: Слишком много каталогов (макс. %i)

en: Deleting SMS from "%s" folder:
ru: Удаление SMS из каталога "%s":

en: Network state
ru: Состояние сети

en: home network
ru: домашняя сеть

en: roaming network
ru: роуминговая сеть

en: requesting network
ru: требуемая сеть

en: not logged into network
ru: не зарегистрирован в сети

en: registration to network denied
ru: отказ в регистрации в сети

en: unknown
ru: неизвестно

en: Name in phone
ru: Имя в телефоне

en: Packet network state
ru: Состояние пакета сети

en: Packet network
ru: Пакетная сеть

en: attached
ru: подключен

en: detached
ru: отключен

en: Battery level
ru: Уровень заряда аккумулятора

en: Battery capacity
ru: Ёмкость аккумулятора

en: %i mAh
ru: %i мА*ч

en: Battery temperature
ru: Температура аккумулятора

en: Phone temperature
ru: Температура телефона

en: Battery voltage
ru: Напряжение аккумулятора

en: %i mV
ru: %i мВ

en: Charge voltage
ru: Напряжение зарядки

en: Charge current
ru: Сила тока зарядки

en: %i mA
ru: %i мА

en: Phone current
ru: Сила тока телефона

en: Charge state
ru: Состояние зарядки

en: powered from battery
ru: питание от аккумулятора

en: battery connected, but not powered from battery
ru: аккумулятор подключён, но от него нет питания

en: battery connected and is being charged
ru: аккумулятор подключён и заряжается

en: battery connected and is fully charged
ru: аккумулятор подключён и полностью заряжен

en: battery not connected
ru: аккумулятор не подключён

en: detected power failure
ru: обнаружен сбой питания

en: Battery type
ru: Тип аккумулятора

en: Lithium Ion
ru: Литий-ионный

en: Lithium Polymer
ru: Литий-полимерный

en: Device
ru: Устройство

en: Manufacturer
ru: Производитель

en: Model
ru: Модель

en: Firmware
ru: Прошивка

en: Hardware
ru: Оборудование

en: Original IMEI
ru: Оригинальный IMEI

en: Manufactured
ru: Произведён

en: Product code
ru: Код продукта

en: SIM IMSI
ru: Номер SIM IMSI

en: Call info
ru: Информация о вызове

en: incoming call from "%s"
ru: входящий вызов от "%s"

en: outgoing call to "%s"
ru: исходящий вызов от "%s"

en: call started
ru: вызов начат

en: end of call (unknown side)
ru: завершение вызова (неизвестная сторона)

en: call end from our side
ru: завершение вызова с нашей стороны

en: call end from remote side (code %i)
ru: завершение вызова с противоположной стороны (код %i)

en: call established. Waiting for answer
ru: соединение установлено. Ждите ответа

en: call held
ru: удержание вызова

en: call resumed
ru: вызов возобновлён

en: call switched
ru: вызов переключён

en: %3d used
ru: %3d используется

en: %3d free
ru: %3d свободно

en: Enabling info about incoming SMS
ru: Включить информацию о входящих SMS

en: Enabling info about incoming CB
ru: Включить информацию о входящих CB

en: Enabling info about calls
ru: Включить информацию о вызовах

en: Enabling info about USSD
ru: Включить информацию о USSD

en: Todos
ru: Список дел

en: Calendar
ru: Календарь

en: Signal strength
ru: Уровень сигнала

en: Network level
ru: Уровень сигнала сети

en: Bit error rate
ru: Количество битовых ошибок

en: SIM SMS status
ru: Состояние SIM SMS

en: %i used
ru: %i использовано

en: %i unread
ru: %i непрочитанных

en: %i locations
ru: %i расположений

en: Phone SMS status
ru: SMS статус

en: %i templates
ru: %i шаблонов

en: Smart Messaging
ru: Интеллектуальное сообщение

en: Nokia binary
ru: Nokia двоичный

en:  format, ringtone "%s"
ru:  формат, рингтон "%s"

en: What type of reset do you want ("%s") ?
ru: Какой тип сброса выполнить ("%s")?

en: Address
ru: Адрес

en: %i. Access point %i
ru: %i. Точка доступа %i

en:  (active)
ru:  (активный)

en: Maximal location for caller logo can be 5
ru: Логотип абонента не должен занимать более 5 ячеек

en: What type of logo do you want to get ("%s") ?
ru: Какой вид логотипа нужно получить ("%s")?

en: Group name
ru: Название группы

en: default
ru: по умолчанию

en: Ringtone
ru: Рингтон

en: (file with ID %i)
ru: (файл, имеющий ID %i)↵

note: l10n: Ringtone ID format
en: ID %i
ru: ID %i↵

en: Bitmap
ru: Битовая карта

en: enabled
ru: включен

en: disabled
ru: отключен

en: Bitmap ID
ru: ID рисунка

en: No operator logo in phone
ru: В телефоне нет логотипов оператора

en: Sender
ru: Отправитель

en: Welcome note text is "%s"
ru: Текст приветствия "%s"

en: Dealer note text is "%s"
ru: Заметки продавца "%s"

en: What type of logo do you want to set ("%s") ?
ru: Логотип какого типа установить ("%s")?

en: Unknown parameter ("%s")
ru: Неизвестный параметр ("%s")

en: Delete phone phonebook?
ru: Удалить телефонную книгу телефона?

en: Delete SIM phonebook?
ru: Удалить телефонную книгу с SIM-карты?

en: Delete missed calls?
ru: Удалить пропущенные звонки?

en: Delete dialled calls?
ru: Удалить исходящие звонки?

en: Delete received calls?
ru: Удалить входящие звонки?

en: Delete phone calendar notes?
ru: Удалить заметки из календаря телефона?

en: Delete phone todos?
ru: Удалить задания из телефона?

en: Delete phone notes?
ru: Удалить заметки из телефона?

en: Delete phone WAP bookmarks?
ru: Удалить WAP-закладки?

en: Delete all phone FM radio stations?
ru: Удалить все FM-радиостанции?

en: Connection type
ru: Тип подключения

en: Continuous
ru: Постоянно

en: Temporary
ru: Временно

en: Connection security
ru: Защита соединения

en: On
ru: Вкл

en: Off
ru: Выкл

en: Proxy
ru: Прокси

en: address "%s", port %i
ru: адрес "%s", порт %i

en: Second proxy
ru: Второй прокси

en: Server number
ru: Номер сервера

en: Service number
ru: Номер службы

en: Dial-up number
ru: Номер дозвона

en: IP address
ru: IP адрес

en: Login type
ru: Тип логина

en: Manual
ru: Вручную

en: Automatic
ru: Автоматический

en: Authentication type
ru: Тип аутентификации

en: Normal
ru: Обычный

en: Secure
ru: Защита

en: Data call type
ru: Тип вызова данных

en: Analogue
ru: Аналоговый

en: Auto
ru: Авто

en: User name
ru: Имя пользователя

en: Password
ru: Пароль

en: Service code
ru: Код службы

en: Address type
ru: Тип адреса

en: Access point
ru: Точка доступа

en: Set %i
ru: Установлено %i

en: User
ru: Пользователь

en: Phonebook database
ru: БД телефонной книги

en: Calendar database
ru: БД календаря

en: Server
ru: Сервер

en: Sync. phonebook
ru: Синхр. тел. книги

en: Sync. calendar
ru: Синхр. календаря

en: Connection set name
ru: Название соединения

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: active
ru: активный

en: Read only
ru: Только чтение

en: Startup logo
ru: Заставка

en: Operator logo
ru: Логотип оператора

en: Picture
ru: Изображение

en: Caller group logo
ru: Логотип группы абонентов

en: , width %i, height %i
ru: , ширина %i, высота %i

en: What format of output file logo ("%s") ?
ru: Какой формат выходного файла логотипа ("%s")?

en: What format of output ringtone file ("%s") ?
ru: Какой формат выходного файла рингтона ("%s")?

en: Unknown key/function name: "%c"
ru: Неизвестный ключ/имя функции: "%c"

en: What type of categories do you want to get ("%s") ?
ru: Категорию какого типа нужно получить ("%s")?

en: What type of category do you want to add ("%s") ?
ru: Категорию какого типа нужно добавить ("%s")?

en: Text too long, truncating to %d chars!
ru: Текст слишком длинный. Обрезается до %d символов.

en: Invalid security code type
ru: Неверный тип кода безопасности

en: Enter %s code:
ru: Введите %s код:

en: No PIN code entered!
ru: Не был введён PIN-код!

en: Enter new PIN code:
ru: Введите новый PIN-код:

en:  (default name)
ru:  (имя по умолчанию)

en:  (Head set profile)
ru:  (профиль для гарнитуры)

en:  (Car kit profile)
ru:  (профиль для автомобиля)

en: Ringtone ID
ru: Рингтон ID

en: Message alert tone ID
ru: ID сигнала о сообщении

en: Call alert for
ru: Сигнал вызова для

en: Screen saver number
ru: Номер хранителя экрана

en: Incoming call alert
ru: Сигнал входящего вызова

en: Ringtone volume
ru: Громкость рингтона

en: Vibrating alert
ru: Вибровызов

en: Message alert tone
ru: Сигнал для сообщений

en: Keypad tones
ru: Озвучивание клавиатуры

en: Warning (games) tones
ru: Предупреждающие (игровые) звуки

en: Screen saver
ru: Хранитель экрана

en: Screen saver timeout
ru: Тайм-аут хранителя экрана

en: Automatic answer
ru: Автоматический ответ

en: Level 1
ru: Уровень 1

en: Level 2
ru: Уровень 2

en: Level 3
ru: Уровень 3

en: Level 4
ru: Уровень 4

en: Level 5
ru: Уровень 5

en: Beep once
ru: Один гудок

en: Ring once
ru: Один звонок

en: Ascending
ru: Нарастающий

en: Caller groups
ru: Группы абонентов

en: Standard
ru: Стандартный

en: Special
ru: Специальный

en: Personal
ru: Личный

en: Vibrate first
ru: Сначала вибровызов

en:  speed dial not assigned
ru:  быстрый набор не назначен

en: What type of reset phone settings ("%s") ?
ru: Какой тип сброса установок телефона ("%s")?

en: Currently shown on the display
ru: Текущие параметры дисплея

en: Call active
ru: Вызов активен

en: Voice call
ru: Голосовой вызов

en: Fax call
ru: Факсовый вызов

en: Keypad locked
ru: Клавиатура заблокирована

en: SMS memory full
ru: Память SMS заполнена

en: Station name
ru: Название станции

en: Frequency
ru: Частота

en: Unknown divert type ("%s")
ru: Неизвестный тип отклонения вызова ("%s")

en: Unknown call type ("%s")
ru: Неизвестный тип вызова ("%s")

en: Query:
ru: Запрос:

en: Changed:
ru: Изменения:

en: Divert type
ru: Тип отклонения вызова

en: when busy
ru: когда занято

en: when not answered
ru: когда нет ответа

en: when phone off or no coverage
ru: когда телефон выключен или вне зоны действия сети

en: all types of diverts
ru: все типы отклонений вызова

en: unknown %i
ru: неизвестный %i

en: voice
ru: голос

en: fax
ru: факс

en: data
ru: данные

en: data & fax & voice
ru: данные, факс и голос

en: Response:
ru: Ответ:

en: The application has been successfully sent to the phone.
ru: Приложение было успешно отправлено на телефон.

en: Please find received files in Inbox and install them.
ru: Отыщите полученные файлы во Входящих и установите их.

en: Error while saving to file %s!
ru: Ошибка во время сохранения файла %s!

en: Saved to file %s
ru: Сохранено в файл %s

en: Some MMS file features unknown for Gammu decoder
ru: Некоторые особенности файла MMS неизвестны декодировщику Gammu

en: phone
ru: телефон

en: Recipient
ru: Получатель

en: Message type
ru: Тип сообщения

en: Subject
ru: Тема

en: Delivery report
ru: Отчёт о доставке

en: Content type
ru: Тип содержимого

en:  (%s in SMIL)
ru:  (%s в SMIL)

en: Do you want to save this attachment?
ru: Хотите ли вы сохранить это вложение?

en: Folder %s
ru: Каталог "%s"

en:   File filesystem ID
ru:   ID файловой системы

en: Ringtone "%s" (tempo = %i Beats Per Minute)
ru: Рингтон "%s" (темп = %i ударов в минуту)

en: length=%i notes, but you will enter only first 50 tones.
ru: длительность=%i нот, но вы введете только первые 50 тонов.

en: To enter it please press:
ru: Для ввода нажмите:

en: (longer)
ru: (длиннее)

en: Checking %s
ru: Проверяются %s

en:   Only part handled!
ru:   Обработана только часть!

en:   Problem with adding playlist
ru:   Проблемы с добавлением в плейлист

en: Writing file %s:
ru: Запись файла %s:

en: Your phone model is not supported. Please report it to authors (see <https://wammu.eu/support/bugs/>). Thank you.
ru: Ваша модель телефона не поддерживается. Пожалуйста, сообщите об этом авторам (см. <https://wammu.eu/support/bugs/>). Спасибо.

en: Problem with deleting playlist
ru: Проблема при удалении плейлиста

en: What folder type ("%s") ?
ru: Тип папки ("%s")?

en: Can not open file %s
ru: Не удаётся открыть файл %s

en: Folder not found. Probably function not supported!
ru: Папка не найдена. Возможно, функция не поддерживается!

en: Searching for phone folder:
ru: Поиск папки телефона:

en: No vendor info in JAD file!
ru: В JAD-файле нет информации о производителе!

en: No name info in JAD file!
ru: В JAD-файле нет информации о названии!

en: No JAR URL info in JAD file!
ru: В JAD-файле отсутствует информация об URL-адресе JAR !

en: Declared JAR file size is different than real. Fixed by Gammu.
ru: Объявленный размер JAR-файла отличается от реального. Подкорректирован Gammu.

en: No JAR size info in JAD file. Added by Gammu.
ru: В JAD-файле отсутствует информация о размере JAR. Добавлена Gammu.

en: Adding "%s"
ru: Добавляется "%s"

en:  version %s
ru:  версия %s

en:  created by %s
ru:  автор: %s

en: Application already exists. Deleting by Gammu.
ru: Приложение уже существует. Удаляется Gammu.

en:   Deleting %s
ru:   Удаляется %s

en: Writing JAD file:
ru: Запись JAD-файла:

en: Writing JAR file:
ru: Запись JAR-файла:

en: Writing file:
ru: Запись файла:

en: Connection "%s" on device "%s"
ru: Подключение "%s" к устройству "%s"

en: Number out of range: %s
ru: Число вне диапазона: %s

en: Parameter is not a number: %s
ru: Нечисловой параметр: %s

en: %d second | %d seconds
ru[0]: %d секунда
ru[1]: %d секунды
ru[2]: %d секунд

en: %d minute | %d minutes
ru[0]: %d минута
ru[1]: %d минуты
ru[2]: %d минут

en: %d hour | %d hours
ru[0]: %d час
ru[1]: %d часа
ru[2]: %d часов

en: %d day | %d days
ru[0]: %d день
ru[1]: %d дня
ru[2]: %d дней

en: %d week | %d weeks
ru[0]: %d неделя
ru[1]: %d недели
ru[2]: %d недель

en: %d year | %d years
ru[0]: %d год
ru[1]: %d года
ru[2]: %d лет

en: Call length
ru: Длительность вызова

en: Date and time
ru: Дата и время

en: Caller group number too high, please increase buffer in sources!
ru: Слишком большое значение номера группы абонентов. Увеличьте в исходном коде размер буфера!

en: User ID
ru: ID пользователя

en: Picture name
ru: Название картинки

en: Picture ID
ru: ID картинки

en: Photo
ru: Фото

en: Displaying not supported
ru: Отображение не поддерживается

en: Work number
ru: Рабочий номер

en: General number
ru: Основной номер

en: Work mobile number
ru: Рабочий мобильный номер

en: Home fax number
ru: Номер домашнего факса

en: Work fax number
ru: Номер рабочего факса

en: Pager number
ru: Номер пейджера

en: Home address
ru: Домашний адрес

en: Website
ru: Веб-сайт

en: Last name
ru: Фамилия

en: First name
ru: Имя

en: Second name
ru: Отчество

en: Formal name
ru: Имя

en: Name suffix
ru: Суффикс имени

en: Nick name
ru: Псевдоним

en: Company
ru: Организация

en: Job title
ru: Должность

en: Street address
ru: Улица

en: City
ru: Город

en: Zip code
ru: Почтовый индекс

en: Country
ru: Страна

en: unknown field type
ru: неизвестный тип записи %i

en: Not enough parameters!
ru: Недостаточно параметров!

en: What format of sms ("%s") ?
ru: Какой формат SMS ("%s")?

en: Where are parameters?
ru: Где параметры?

en: Where is ringtone filename?
ru: Имя файла рингтона?

en: Where is logo filename?
ru: Имя файла логотипа ?

en: Where is number of frames?
ru: Число кадров?

en: Too many animation frames!
ru: Слишком много кадров анимации!

en: File "%s"
ru: Файл "%s"

en: Bookmark not found in file
ru: Закладка не найдена в файле

en: WAP settings not found in file
ru: Настройки WAP не найдены в файле

en: Sorry. For now there is only support for GPRS or DATA bearers end
ru: Сожалеем. На данный момент поддерживается только GPRS или закончились каналы передачи данных

en: MMS settings not found in file
ru: Настройки MMS не найдены в файле

en: Sorry. No GPRS bearer found in MMS settings
ru: Сожалеем. Канал передачи данных GPRS в настройках MMS не найден

en: ToDo note not found in file
ru: Запись списка дел не найдена в файле

en: Backup functionality not compiled in!
ru: Программа собрана без функции резервного копирования!

en: Wrong message length ("%s")
ru: Неверная длина сообщения ("%s")

en: Unknown GSM network code ("%s")
ru: Неизвестный код сети GSM ("%s")

en: You have to give number between 1 and 7 ("%s")
ru: Необходимо ввести число от 1 и 7 ("%s")

en: Unknown validity string ("%s")
ru: Неизвестная строка проверки достоверности ("%s")

en: You have to give number of EMS frames between 1 and 4 ("%s")
ru: Необходимо указать число кадров EMS от 1 и 4 ("%s")

en: Can't open file "%s"
ru: Не удаётся открыть файл "%s"

en: Unknown parameter ("%c")
ru: Неизвестный параметр ("%c")

en: Last parameter wasn't text
ru: Последний параметр не является текстом

en: Too long SMS name ("%s"), ignored
ru: Слишком длинное название SMS ("%s"); проигнорировано

en: Enter the message text and press %s:
ru: Введите текст сообщения и нажмите %s:

en: No chars read, assuming it is okay!
ru: Нет прочитанных символов, предположим, так и надо!

en: No network code
ru: Отсутствует код сети

en: You have to set network code!
ru: Вы должны установить код сети!

en: Ringtone too long. %i percent part cut
ru: Слишком длинный рингтон. Укоротите его на %i процентов

en: Use -smscnumber option to give SMSC number
ru: Чтобы указать число SMSC, используйте параметр -smscnumber

en: Location %i, folder "%s"
ru: Размещение %i, каталог "%s"

en: SIM memory
ru: память SIM-карты

en: phone memory
ru: память телефона

en: phone or SIM memory
ru: память телефона или SIM-карты

en: Inbox folder
ru: Папка "Входящие"

en: pager
ru: пейджер

en: general
ru: основной

en: 8 bit SMS, cannot be displayed here
ru: 8-битные SMS не могут быть отображены

en: SMS status report
ru: Отчёт о состоянии SMS

en: Sent
ru: Отправленные

en: Read
ru: Прочитанные

en: UnRead
ru: Непрочитанные

en: UnSent
ru: Неотправленные

en: Reference number
ru: Номер ссылки

en: SMSC number
ru: номер SMSC

en: Delivery status
ru: Статус доставки

en: Details
ru: Подробности

en: Temporary error,
ru: Временная ошибка,

en: Permanent error,
ru: Постоянная ошибка,

en: SM received by the SME
ru: SM получено через SME

en: SM forwarded by the SC to the SME but the SC is unable to confirm delivery
ru: SM перенаправлено через SC на SME, но SC не может подтвердить доставку

en: SM replaced by the SC
ru: SM заменено на SC

en: Congestion
ru: Нет места

en: SME busy
ru: SME занят

en: No response from SME
ru: SME не отвечает

en: Service rejected
ru: В услуге отказано

en: Quality of service not available
ru: Качество обслуживания недоступно

en: Error in SME
ru: Ошибка в SME

en: Remote procedure error
ru: Ошибка удалённой процедуры

en: Incompatible destination
ru: Несовместимое назначение

en: Connection rejected by SME
ru: Соединение разорвано SME

en: Not obtainable
ru: Неприменимо

en: No internetworking available
ru: Работа с Интернетом невозможна

en: SM Validity Period Expired
ru: Истекло время проверки SM

en: SM deleted by originating SME
ru: SM удалён первоначальным SME

en: SM Deleted by SC Administration
ru: SM удалён администрацией SC

en: SM does not exist
ru: SM не существует

en: Reserved/Specific to SC: %x
ru: Зарезервирован/особый для SC: %x

en: SMS message
ru: SMS-сообщение

en:  (set for reply)
ru:  (установлен для ответа)

en: SMS replacing ID
ru: SMS с заменой ID

en: Unicode (no compression)
ru: Юникод (без сжатия)

en: Unicode (compression)
ru: Юникод (со сжатием)

en: Default GSM alphabet (no compression)
ru: Стандартный алфавит GSM (без сжатия)

en: Default GSM alphabet (compression)
ru: Стандартный алфавит GSM (со сжатием)

note: l10n: 8-bit message coding
en: 8-bit
ru: 8 бит

en: User Data Header
ru: Заголовок данных пользователя

en: Concatenated (linked) message
ru: Связанное сообщение

en: Disables voice indicator
ru: Отключает голосовой индикатор

en: Enables voice indicator
ru: Включает голосовой индикатор

en: Disables fax indicator
ru: Отключает индикатор факса

en: Enables fax indicator
ru: Включает индикатор факса

en: Disables email indicator
ru: Отключает индикатор e-mail

en: Enables email indicator
ru: Включает индикатор e-mail

en: Void SMS
ru: Пустое SMS

en: Nokia WAP bookmark
ru: Nokia: WAP-закладка

en: Nokia operator logo
ru: Nokia: логотип оператора

en: Nokia WAP bookmark or WAP/MMS settings
ru: Nokia: WAP-закладка или параметры WAP/MMS

en: Nokia ringtone
ru: Nokia: рингтон

en: Nokia GSM operator logo
ru: Nokia: логотип оператора GSM

en: Nokia caller logo
ru: Nokia: логотип абонента

en: Nokia profile
ru: Nokia: профиль

en: Nokia calendar note
ru: Nokia: заметка в календаре

en: Nokia phonebook entry
ru: Nokia: запись в телефонной книге

en: User UDH
ru: Пользовательский UDH

en: MMS indicator
ru: Индикатор MMS

en: , ID (8 bit) %i
ru: , ID (8 бит) %i

en: , ID (16 bit) %i
ru: , ID (16 бит) %i

en: , part %i of %i
ru: , часть %i из %i

en: , %i parts
ru: , %i частей

en: Siemens file
ru: Файл Siemens

en: Unknown PDU type: 0x%x
ru: Неизвестный тип PDU: 0x%x

en: Some details were ignored (unknown or not implemented in decoding functions)
ru: Некоторые подробности опущены (неизвестны или не реализованы в функциях декодирования)

en: Siemens OTA file
ru: OTA-файл Siemens

en: Ringtone "%s"
ru: Рингтон "%s"

en: Do you want to play it?
ru: Хотите его прослушать?

en: Operator logo for %s network
ru: Логотип оператора для сети %s

en: Profile
ru: Профиль

en: EMS sound ID
ru: ID EMS-звука

en: EMS animation ID
ru: ID EMS-анимации

en: Message size
ru: Размер сообщения

note: l10n: Generic prefix for error messages
en: Error
ru: Ошибка

en: Data PDU
ru: Данные PDU

en: Number of bits
ru: Количество бит

en: Whole PDU
ru: Весь PDU

note: l10n: Generic prefix for warning messages
en: Warning
ru: Предупреждение

note: l10n: Generic prefix for informational messages
en: Information
ru: Информация
