gcab master - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Dumping data to:
de: Daten werden abgelegt nach:

en: Print program version
de: Programmversion ausgeben

en: Be verbose
de: Ausführliche Meldungen

en: Create archive
de: Archiv anlegen

en: Extract all files
de: Alle Dateien auspacken

en: Dump reserved and extra data
de: Reservierte und zusätzliche Daten ablegen

en: List content
de: Inhalt auflisten

en: List content with file details
de: Inhalt mit Details zu Dateien auflisten

en: Change to directory DIR
de: In  Ordner ORDNER wechseln

en: DIR
de: ORDNER

en: Use zip compression
de: zip-Komprimierung verwenden

en: Do not include path
de: Pfad nicht mit einschließen

en: Reserve space in cabinet for signing (e.g. -s 6144 reserves 6K bytes)
de: Speicherplatz im Cabinet zum Signieren reservieren (z.B. -s 6144 reserviert 6 kbyte)

en: FILE INPUT_FILES...
de: DATEI EINGABE_DATEIEN …

en: - create a Cabinet file
de: – Eine Cabinet-Datei erstellen

en: Report bugs to:
de: Bitte melden Sie Fehler an:

en: gcab saves many files together into a cabinet archive, and can restore
    individual files from the archive.
de: gcab speichert mehrere Dateien gemeinsam in ein Cabinet-Archiv und
    kann einzelne Dateien aus dem Archiv auslesen.

en: Option parsing failed
de: Verarbeiten der Optionen schlug fehl

en: Please specify a single operation
de: Bitte geben Sie eine einzige Operation an

en: Cabinet file must be specified
de: cabinet-Datei muss angegeben werden

en: Cannot open file for reading
de: Datei kann nicht zum Lesen geöffnet werden

en: Error reading
de: Fehler beim Lesen

en: Error during extraction
de: Fehler während des Auspackens

en: Error while reading signature
de: Fehler beim Lesen der Signatur

en: No input files specified
de: Keine Eingabedateien angegeben

en: Cannot add file
de: Datei kann nicht hinzugefügt werden

en: No files to be archived
de: Es sind keine Dateien zu archivieren

en: Cannot create cab file
de: cab-Datei kann nicht erstellt werden

en: Cannot add folder to cab file
de: Ordner kann nicht zur Cabinet-Datei hinzugefügt werden

en: Cannot write cab file
de: cab-Datei kann nicht geschrieben werden
