gcab master - en to es_ES translation catalogue (31 entries)

en: Dumping data to:
es_ES: Volcando datos a:

en: Print program version
es_ES: Mostrar la versión del programa

en: Be verbose
es_ES: Mostrar detalles

en: Create archive
es_ES: Crear archivador

en: Extract all files
es_ES: Extraer todos los archivos

en: Dump reserved and extra data
es_ES: Volcar datos reservados y adicionales

en: List content
es_ES: Listar contenido

en: List content with file details
es_ES: Listar el contenido con detalles de los archivos

en: Change to directory DIR
es_ES: Cambiar a la carpeta CARPETA

en: DIR
es_ES: CARPETA

en: Use zip compression
es_ES: Usar compresión ZIP

en: Do not include path
es_ES: No incluir la ruta

en: Reserve space in cabinet for signing (e.g. -s 6144 reserves 6K bytes)
es_ES: Reservar espacio en el archivo cabinet para la firma (ej. -s 6144 reserva 6K bytes)

en: FILE INPUT_FILES...
es_ES: ARCHIVO ARCHIVOS_DE_ENTRADA…

en: - create a Cabinet file
es_ES: - crear un archivo Cabinet

en: Report bugs to:
es_ES: Informar de errores a:

en: gcab saves many files together into a cabinet archive, and can restore
    individual files from the archive.
es_ES: gcab guarda varios archivos juntos en un archivador cabinet, y puede restaurar
    archivos individuales del archivador.

en: Option parsing failed
es_ES: Falló al analizar la opción

en: Please specify a single operation
es_ES: Especifique una única operación

en: Cabinet file must be specified
es_ES: Se debe especificar un archivo cabinet

en: Cannot open file for reading
es_ES: No se puede abrir para lectura

en: Error reading
es_ES: Error al leer

en: <unknown-date>
es_ES: <fecha-desconocida>

en: Error during extraction
es_ES: Error durante la extracción

en: Error while reading signature
es_ES: Error al leer la firma

en: No input files specified
es_ES: No se han especificado archivos de entrada

en: Cannot add file
es_ES: No se puede añadir el archivo

en: No files to be archived
es_ES: No hay archivos que comprimir

en: Cannot create cab file
es_ES: No se puede crear el archivo cab

en: Cannot add folder to cab file
es_ES: No se puede añadir una carpeta al archivo cabinet

en: Cannot write cab file
es_ES: No se puede escribir el archivo cab
