gcab master - en to fr translation catalogue (29 entries)

en: Dumping data to:
fr: Vidage des données vers :

en: Print program version
fr: Afficher la version du programme

en: Be verbose
fr: Être verbeux

en: Create archive
fr: Créer une archive

en: Extract all files
fr: Extraire tous les fichiers

en: Dump reserved and extra data
fr: Vider les données extra et réservées

en: List content
fr: Lister le contenu

en: List content with file details
fr: Lister le contenu avec détails des fichiers

en: Change to directory DIR
fr: Changer vers le répertoire DIR

en: Use zip compression
fr: Utiliser la compression zip

en: Do not include path
fr: Ne pas inclure le chemin

en: Reserve space in cabinet for signing (e.g. -s 6144 reserves 6K bytes)
fr: Réserver de l'espace dans le cabinet pour la signature (p.e. -s 6144 réserve 6K octets)

en: FILE INPUT_FILES...
fr: FICHIER FICHIERS_ENTRÉE…

en: - create a Cabinet file
fr: - créer un fichier Cabinet

en: Report bugs to:
fr: Signaler des anomalies à :

en: gcab saves many files together into a cabinet archive, and can restore
    individual files from the archive.
fr: GCAB enregistre plusieurs fichiers en même temps dans une archive cabinet,
    et peut restaurer les fichiers individuels à partir de l'archive.

en: Option parsing failed
fr: L'analyse des options a échoué

en: Please specify a single operation
fr: Veuillez spécifier une seule opération

en: Cabinet file must be specified
fr: Le fichier cabinet doit être indiqué

en: Cannot open file for reading
fr: Impossible d'ouvrir le fichier en lecture

en: Error reading
fr: Erreur de lecture

en: Error during extraction
fr: Erreur pendant l'extraction

en: Error while reading signature
fr: Erreur pendant la lecture de la signature

en: No input files specified
fr: Aucun fichier d'entrée n'a été indiqué

en: Cannot add file
fr: Impossible d'ajouter le fichier

en: No files to be archived
fr: Aucun fichier à archiver

en: Cannot create cab file
fr: Impossible de créer le fichier cab

en: Cannot add folder to cab file
fr: Impossible d'ajouter le dossier au fichier cab

en: Cannot write cab file
fr: Impossible d'écrire le fichier cab
