gcab master - en to pt_BR translation catalogue (30 entries)

en: Dumping data to:
pt_BR: Despejando dados para:

en: Print program version
pt_BR: Informa a versão do programa

en: Be verbose
pt_BR: Ser detalhista

en: Create archive
pt_BR: Cria pacote

en: Extract all files
pt_BR: Extrai todos os arquivos

en: Dump reserved and extra data
pt_BR: Despejar dados reservados e adicionais

en: List content
pt_BR: Lista conteúdo

en: List content with file details
pt_BR: Lista conteúdo com detalhes de arquivo

en: Change to directory DIR
pt_BR: Muda para o diretório DIR

en: Use zip compression
pt_BR: Usa compressão zip

en: Do not include path
pt_BR: Não inclui caminho

en: Reserve space in cabinet for signing (e.g. -s 6144 reserves 6K bytes)
pt_BR: Reservar espaço no cabinet para assinatura (ex: -s 6144 reserva 6K bytes)

en: FILE INPUT_FILES...
pt_BR: ARQUIVO ARQUIVOS_ENTRADAS...

en: - create a Cabinet file
pt_BR: - cria um arquivo Cabinet

en: Report bugs to:
pt_BR: Relate erros para:

en: gcab saves many files together into a cabinet archive, and can restore
    individual files from the archive.
pt_BR: gcab salva muitos arquivos juntos em um pacote cabinet e pode restaurar
    arquivos individuais do pacote.

en: Option parsing failed
pt_BR: Falha ao analisar opção

en: Please specify a single operation
pt_BR: Por favor, especifique uma única operação

en: Cabinet file must be specified
pt_BR: Arquivo cabinet deve ser especificado

en: Cannot open file for reading
pt_BR: Não foi possível abrir arquivo para leitura

en: Error reading
pt_BR: Erro de leitura

en: <unknown-date>
pt_BR: <data-desconhecida>

en: Error during extraction
pt_BR: Erro durante extração

en: Error while reading signature
pt_BR: Ocorreu erro ao ler assinatura

en: No input files specified
pt_BR: Nenhum arquivo cabinet especificado

en: Cannot add file
pt_BR: Não foi possível adicionar arquivo

en: No files to be archived
pt_BR: Nenhum arquivo para ser empacotado

en: Cannot create cab file
pt_BR: Não foi possível criar o arquivo cab

en: Cannot add folder to cab file
pt_BR: Não foi possível adicionar a pasta ao arquivo cab

en: Cannot write cab file
pt_BR: Não foi possível escrever arquivo cab
