gconf master - en to id translation catalogue (493 entries)

en: Failed to get configuration file path from '%s'
id: Gagal memperoleh path berkas konfigurasi dari '%s'

en: Created Evolution/LDAP source using configuration file '%s'
id: Sumber Evolution/LDAP dibuat dari berkas konfigurasi '%s'

en: Unable to parse XML file '%s'
id: Tidak dapat menguraikan berkas XML '%s'

en: Config file '%s' is empty
id: Berkas konfigurasi '%s' kosong

en: Root node of '%s' must be <evoldap>, not <%s>
id: Titik akar '%s' haruslah <evoldap>, bukan <%s>

en: No <template> specified in '%s'
id: Tidak ada <template> pada '%s'

en: No "filter" attribute specified on <template> in '%s'
id: Tidak ada atribut "filter" ditetapkan pada <template> pada '%s'

en: No LDAP server or base DN specified in '%s'
id: Tidak ada server LDAP maupun basis DN yang dinyatakan pada '%s'

en: Contacting LDAP server: host '%s', port '%d', base DN '%s'
id: Menghubungi server LDAP: host '%s', port '%d', basis DN '%s'

en: Failed to contact LDAP server: %s
id: Gagal menghubungi server LDAP: %s

en: Searching for entries using filter: %s
id: Mencari entri dengan penyaring: %s

en: Error querying LDAP server: %s
id: Galat ketika melakukan query server LDAP: %s

en: Got %d entries using filter: %s
id: Memperoleh %d entri dengan penyaring: %s

en: Cannot find directory %s
id: Tidak menemukan direktori %s

en: Error saving GConf tree to '%s': %s
id: Galat ketika menyimpan pohon GConf ke '%s': %s

en: Usage: %s <dir>
id: Cara pakai: %s <dir>

en: Usage: %s <dir>
      Merges a markup backend filesystem hierarchy like:
        dir/%%gconf.xml
            subdir1/%%gconf.xml
            subdir2/%%gconf.xml
      to:
        dir/%%gconf-tree.xml
id: Cara pakai: %s <dir>
      Menggabungkan hirarki sistem berkas markup seperti:
        dir/%%gconf.xml
            subdir1/%%gconf.xml
            subdir2/%%gconf.xml
      menjadi:
        dir/%%pohon-gconf.xml

en: Unloading text markup backend module.
id: Menutup modul backend markup teks.

en: Couldn't find the XML root directory in the address `%s'
id: Akar direktori XML pada alamat '%s' tidak dapat ditemukan

en: Could not make directory `%s': %s
id: Tidak dapat membuat direktori `%s': %s

en: Can't read from or write to the XML root directory in the address "%s"
id: Akar direktori XML pada alamat "%s" tidak dapat dibaca ataupun ditulisi

en: Directory/file permissions for XML source at root %s are: %o/%o
id: Hak akses direktori/berkas pada sumber XML di akar %s adalah %o/%o

en: Remove directory operation is no longer supported, just remove all the values in the directory
id: Operasi penghapusan direktori tidak lagi dapat dilakukan, hapus saja semua nilai pada direktori untuk melakukan hal tersebut

en: Could not open lock directory for %s to remove locks: %s
id: Kunci direktori untuk %s tidak dapat dibuka pada saat ingin dihapus: %s

en: Could not remove file %s: %s
id: Tidak dapat menghapus berkas %s: %s

en: Initializing Markup backend module
id: Sedang lakukan inisialisasi modul backend Markup

en: Failed to give up lock on XML directory "%s": %s
id: Penguncian direktori XML "%s" tidak dapat dilepas: %s

en: Failed to write some configuration data to disk
id: Gagal menulis sejumlah data konfigurasi pada diska

en: Could not make directory "%s": %s
id: Tidak dapat membuat direktori "%s": %s

en: Could not remove "%s": %s
id: Tidak dapat menghapus "%s": %s

en: Failed to write "%s": %s
id: Gagal menulisi "%s": %s

en: Failed to load file "%s": %s
id: Gagal memuat berkas "%s": %s

en: Line %d character %d: %s
id: Baris %d karakter %d: %s

en: Attribute "%s" is invalid on <%s> element in this context
id: Dalam konteks ini, atribut "%s" tidak boleh dipasang pada elemen <%s>

en: Didn't understand `%s' (expected integer)
id: Tidak mengerti '%s' (mengharapkan integer)

en: Integer `%s' is too large or small
id: Integer `%s' terlalu besar atau kecil

en: Didn't understand `%s' (expected true or false)
id: Tidak mengerti '%s' (mengharapkan 'true' atau 'false')

en: Didn't understand `%s' (expected real number)
id: Tidak mengerti '%s' (mengharapkan bilangan real)

en: Unknown value "%s" for "%s" attribute on element <%s>
id: Nilai "%s" tidak dikenal untuk atribut "%s" pada elemen <%s>

en: No "%s" attribute on element <%s>
id: Tidak ada atribut "%s" pada elemen <%s>

en: Invalid ltype "%s" on <%s>
id: ltype "%s" tidak sah pada <%s>

en: Invalid first-element type "%s" on <%s>
id: Jenis first-element "%s" tidak sah pada <%s>

en: Invalid cdr_type "%s" on <%s>
id: cdr_type "%s" tidak sah pada <%s>

en: Invalid list_type "%s" on <%s>
id: list_type "%s" tidak sah pada <%s>

en: Two <default> elements below a <local_schema>
id: Dua elemen <default> di bawah <local_schema>

en: Two <longdesc> elements below a <local_schema>
id: Dua elemen <longdesc> di bawah <local_schema>

en: Element <%s> is not allowed below <%s>
id: Elemen <%s> tidak diperbolehkan di bawah <%s>

en: <%s> provided but current element does not have type %s
id: <%s> disertakan namun elemen aktifnya tidak memiliki tipe %s

en: Two <car> elements given for same pair
id: Dua elemen <car> diletakkan pada pasangan yang sama

en: Two <cdr> elements given for same pair
id: Dua elemen <cdr> diletakkan pada pasangan yang sama

en: <li> has wrong type %s
id: <li> memiliki jenis %s yang salah

en: <%s> provided but parent <entry> does not have a value
id: <%s> disertakan tapi <entry> induk tidak memiliki nilai

en: Element <%s> is not allowed inside current element
id: Elemen <%s> tidak boleh ada di dalam elemen aktif

en: Outermost element in menu file must be <gconf> not <%s>
id: Elemen terluar pada menu berkas haruslah <gconf> dan bukan <%s>

en: Element <%s> is not allowed inside a <%s> element
id: Elemen <%s> tidak boleh ada di dalam elemen <%s>

en: No text is allowed inside element <%s>
id: Tidak boleh ada teks di dalam elemen <%s>

en: Failed to open "%s": %s
id: Gagal membuka "%s": %s

en: Error reading "%s": %s
id: Galat ketika membaca "%s": %s

en: Could not flush file '%s' to disk: %s
id: Tak bisa menggelontor berkas '%s' ke disk: %s

en: Error writing file "%s": %s
id: Galat ketika menulis berkas "%s": %s

en: Failed to move temporary file "%s" to final location "%s": %s
id: Gagal memindahkan berkas temporer "%s" menuju lokasi akhir "%s": %s

en: Unloading XML backend module.
id: Modul sistem XML sedang ditutup.

en: Error syncing the XML backend directory cache: %s
id: Galat saat melakukan sinkronisasi cache direktori backend XML: %s

en: Initializing XML backend module
id: Sedang lakukan inisialisasi modul backend XML

en: Failed to sync XML cache contents to disk
id: Gagal menyelaraskan isi tembolok XML pada diska

en: Unable to remove directory `%s' from the XML backend cache, because it has not been successfully synced to disk
id: Gagal saat menghapus direktori '%s' dari cache backend XML karena sebelumnya belum tersinkronisasi ke disk secara sempurna

en: Could not stat `%s': %s
id: Stat '%s' tidak dapat dilakukan: %s

en: XML filename `%s' is a directory
id: Nama berkas XML '%s' adalah direktori

en: Failed to delete "%s": %s
id: Gagal menghapus "%s": %s

en: Failed to write file `%s': %s
id: Gagal menulis berkas `%s': %s

en: Failed to set mode on `%s': %s
id: Gagal saat melakukan set moda pada '%s': %s

en: Failed to write XML data to `%s': %s
id: Gagal menulis data XML pada `%s': %s

en: Failed to close file `%s': %s
id: Gagal menutup berkas `%s': %s

en: Failed to rename `%s' to `%s': %s
id: Gagal mengubah nama `%s' menjadi `%s': %s

en: Failed to restore `%s' from `%s': %s
id: Gagal mengembalikan `%s' dari `%s': %s

en: Failed to delete old file `%s': %s
id: Gagal menghapus berkas lama `%s': %s

note: These are all fatal errors
en: Failed to stat `%s': %s
id: Gagal saat melakukan stat '%s': %s

en: Duplicate entry `%s' in `%s', ignoring
id: Isian ganda '%s' pada '%s' diabaikan

en: Entry with no name in XML file `%s', ignoring
id: Isian tanpa nama pada berkas XML '%s' diabaikan

en: A toplevel node in XML file `%s' is <%s> rather than <entry>, ignoring
id: Node utama pada berkas XML '%s' adalah <%s>, seharusnya <entry>, diabaikan

en: Failed to create file `%s': %s
id: Gagal membuat berkas `%s': %s

en: Failed to parse XML file "%s"
id: Gagal menguraikan berkas XML "%s"

note: There was an error
en: Ignoring XML node with name `%s': %s
id: Mengabaikan noktah XML dengan nama `%s': %s

en: Ignoring schema name `%s', invalid: %s
id: Mengabaikan nama skema `%s', tidak sah: %s

en: Ignoring XML node `%s': %s
id: Mengabaikan noktah XML `%s': %s

en: Failed reading default value for schema: %s
id: Gagal membaca nilai baku untuk skema: %s

en: No "type" attribute for <%s> node
id: Tidak ada atribut "type" untuk noktah <%s>

en: A node has unknown "type" attribute `%s', ignoring
id: Node dengan atribut "type" '%s' tidak dikenal, diabaikan

en: No "value" attribute for node
id: Tidak ada atribut "value" untuk noktah

en: Didn't understand XML node <%s> inside an XML list node
id: Saya tidak mengerti maksud node XML <%s> di dalam daftar node XML

en: Invalid type (list, pair, or unknown) in a list node
id: Tipe tidak sah (daftar, pasangan, atau tidak dikenal) dalam daftar node

en: Bad XML node: %s
id: Noktah XML jelek: %s

en: List contains a badly-typed node (%s, should be %s)
id: Daftar berisi node yang tidak benar (%s, seharusnya %s)

en: Ignoring bad car from XML pair: %s
id: Mengabaikan car yang tidak benar pada pasangan XML: %s

en: parsing XML file: lists and pairs may not be placed inside a pair
id: Melakukan parsing berkas XML: daftar dan pasangan belum tentu ditempatkandalam pasangan

en: Ignoring bad cdr from XML pair: %s
id: Mengabaikan cdr jelek dari pasangan XML: %s

en: Didn't understand XML node <%s> inside an XML pair node
id: Saya tidak mengerti maksud node XML <%s> berada dalam node pasangan XML

en: Didn't find car and cdr for XML pair node
id: Tidak dapat menemukan car dan cdr untuk pasangan node XML

en: Missing cdr from pair of values in XML file
id: cdr tidak ditemukan pada pasangan nilai pada berkas XML

en: Missing car from pair of values in XML file
id: car tidak ditemukan pada pasangan nilai pada berkas XML

en: Missing both car and cdr values from pair in XML file
id: car dan cdr tidak ada pada pasangan nilai pada berkas XML

en: Change GConf mandatory values
id: Ubah nilai wajib GConf

en: Change GConf system values
id: Ubah nilai sistem GConf

en: Privileges are required to change GConf mandatory values
id: Diperlukan hak khusus untuk mengubah nilai mandatori GConf

en: Privileges are required to change GConf system values
id: Diperlukan hak khusus untuk mengubah nilai sistem GConf

en: `%c' is an invalid character in a configuration storage address
id: '%c' adalah karakter yang tidak valid dalam alamat penyimpanan konfigurasi

note: -- end debug only
en: No such file `%s'
id: Tidak ada berkas `%s'

en: Backend `%s' failed to return a vtable
id: Backend '%s' gagal mengembalikan nilai vtable

en: Backend `%s' missing required vtable member `%s'
id: Sistem '%s' tidak memiliki anggota vatble '%s' yang lengkap

en: Bad address `%s': %s
id: Alamat jelek `%s': %s

en: Bad address `%s'
id: Alamat jelek `%s'

en: GConf won't work without dynamic module support (gmodule)
id: GConf tidak dapat bekerja tanpa dukungan modul dinamis (gmodule)

en: Error opening module `%s': %s
id: Galat membuka modul `%s': %s

en: Error initializing module `%s': %s
id: Galat saat menginisialisasi modul '%s': %s

en: Couldn't locate backend module for `%s'
id: Tidak dapat menemukan modul backend untuk '%s'

en: Failed to shut down backend
id: Gagal saat menghentikan backend

en: GConf Error: %s
id: Galat GConf: %s

en: GConf warning: failure listing pairs in `%s': %s
id: Peringatan GConf: ada kegagalan mendaftarkan pasangan pada '%s': %s

en: Expected `%s' got `%s' for key %s
id: Mengharapkan `%s' memperoleh `%s' untuk kunci %s

en: Received invalid value in set request
id: Nilai tidak benar yang diterima pada permintaan set

en: Couldn't make sense of CORBA value received in set request for key `%s'
id: Tidak masuk akal nilai CORBA yang diterima pada permintaan set untuk kunci '%s'

en: Received request to drop all cached data
id: Permintaan yang diterima untuk membuang semua data cache

en: Received request to sync synchronously
id: Permintaan yang diterima untuk melakukan sinkronisasi

en: Fatal error: failed to get object reference for ConfigDatabase
id: Galat fatal: gagal memperoleh referensi objek untuk ConfigDatabase

en: Failed to sync one or more sources: %s
id: Gagal saat melakukan sinkronisasi dari satu atau lebih sumber: %s

en: Error obtaining new value for `%s' after change notification from backend `%s': %s
id: Galat saat mengambil nilai baru untuk '%s' saat ada notifikasi perubahan dari backend '%s': %s

en: Failed to log addition of listener %s (%s); will not be able to restore this listener on gconfd restart, resulting in unreliable notification of configuration changes.
id: Gagal melakukan pencatatan log saat menambahkan pendengar %s (%s). Saya tidak dapat mengembalikan kondisi pendengar saat gconfd direstart, akibatnya pemberitahuan perubahan konfigurasi akan tidak dapat diandalkan.

en: Listener ID %lu doesn't exist
id: ID pendengar %lu tidak ada

en: Failed to log removal of listener to logfile (most likely harmless, may result in a notification weirdly reappearing): %s
id: Gagal mencatat saat menghapus pendengar (biasanya tidak apa-apa, hanya saja pemberitahuan bisa muncul lebih dari sekali): %s

en: Error getting value for `%s': %s
id: Galat saat mengambil nilai untuk '%s': %s

en: Error setting value for `%s': %s
id: Galat saat menata nilai '%s': %s

en: Error unsetting `%s': %s
id: Galat saat melakukan unset '%s': %s

en: Error getting default value for `%s': %s
id: Galat saat mengambil nilai baku untuk '%s': %s

en: Error unsetting "%s": %s
id: Galat saat melakukan unset "%s": %s

en: Error getting new value for "%s": %s
id: Galat saat mengambil nilai baru untuk "%s": %s

en: Error checking existence of `%s': %s
id: Galat saat melakukan pemeriksaan keberadaan '%s': %s

en: Error removing directory "%s": %s
id: Galat saat menghapus direktori '%s': %s

en: Failed to get all entries in `%s': %s
id: Gagal saat mengambil semua isi '%s': %s

en: Error listing dirs in `%s': %s
id: Galat saat mendaftarkan dir pada '%s': %s

en: Error setting schema for `%s': %s
id: Galat saat menata skema untuk '%s': %s

en: Notification on %s doesn't exist
id: Pemberitahuan pada %s tak ada

en: D-BUS error: %s
id: Galat D-BUS: %s

en: Unknown error
id: Galat tak dikenal

en: Unknown error %s: %s
id: Galat tak dikenal %s: %s

en: No D-BUS daemon running
id: Tak ada daemon D-BUS yang sedang berjalan

en: Failed to activate configuration server: %s
id: Gagal mengaktifkan server konfigurasi: %s

en: Server couldn't resolve the address `%s'
id: Server tidak dapat menemukan alamat '%s'

en: Can't add notifications to a local configuration source
id: Tidak dapat menambahkan pemberitahuan kepada sumber konfigurasi lokal

en: Couldn't get value
id: Tak bisa memperoleh nilai

en: Success
id: Berhasil

en: Failed
id: Gagal

en: Configuration server couldn't be contacted
id: Server konfigurasi tidak dapat dihubungi

en: Permission denied
id: Akses ditolak

en: Couldn't resolve address for configuration source
id: Tidak dapat menemukan alamat untuk sumber konfigurasi

en: Bad key or directory name
id: Nama kunci atau direktori tidak benar

en: Parse error
id: Galat penguraian

en: Corrupt data in configuration source database
id: Data rusak pada database konfigurasi sumber

en: Type mismatch
id: Tipe berbeda

en: Key operation on directory
id: Operasi kunci pada direktori

en: Directory operation on key
id: Operasi direktori pada kunci

en: Can't overwrite existing read-only value
id: Tidak dapat menimpa nilai hanya-baca yang sudah ada

en: Object Activation Framework error
id: Galat Object Activation Framework

en: Operation not allowed without configuration server
id: Operasi tidak diijinkan tanpa server konfigurasi

en: Failed to get a lock
id: Gagal memperoleh kunci

en: No database available to save your configuration
id: Tidak ada database yang tersedia untuk menyimpan konfigurasi ini

en: No '/' in key "%s"
id: TIdak ada '/' pada kunci "%s"

en: Invalid UTF-8 in string value in '%s'
id: Nilai string pada '%s' berisi kode UTF-8 yang tidak benar

en: Couldn't interpret CORBA value for list element
id: Tidak dapat menterjemahkan nilai CORBA untuk elemen daftar

en: Incorrect type for list element in %s
id: Tipe tidak tepat untuk elemen daftar pada %s

en: Received list from gconfd with a bad list type
id: Daftar yang diterima dari gconfd dengan tipe daftar yang salah

en: Failed to convert object to IOR
id: Gagal saat merubah obyek ke IOR

en: Invalid UTF-8 in locale for schema
id: Ada kode UTF-8 yang salah pada locale untuk skema

en: Invalid UTF-8 in short description for schema
id: Ada kode UTF-8 yang salah pada deskripsi singkat skema

en: Invalid UTF-8 in long description for schema
id: Ada kode UTF-8 yang salah pada deskrispsi panjang skema

en: Invalid UTF-8 in owner for schema
id: Ada kode UTF-8 yang salah pada pemilik skema

en: Couldn't open path file `%s': %s
id: Tidak dapat membuka berkas path '%s': %s

en: Adding source `%s'
id: Menambahkan sumber '%s'

en: Read error on file `%s': %s
id: Galat pembacaan pada berkas '%s': %s

en: Text contains invalid UTF-8
id: Teks berisi kode UTF-8 yang salah

en: Expected list, got %s
id: Diharapkan daftar, didapat %s

en: Expected list of %s, got list of %s
id: Diharapkan daftar dari %s, didapat daftar dari %s

en: Expected pair, got %s
id: Diharapkan pasangan, didapat %s

en: Expected (%s,%s) pair, got a pair with one or both values missing
id: Diharapkan pasangan (%s,%s), didapat pasangan dengan salah satu atau kedua nilainya tidak ada

en: Expected pair of type (%s,%s) got type (%s,%s)
id: Diharapkan pasangan tipe (%s,%s) tapi didapat tipe (%s,%s)

en: Quoted string doesn't begin with a quotation mark
id: String berkutip tidak dimulai dengan tanda kutip

en: Quoted string doesn't end with a quotation mark
id: String berkutip tidak diakhiri dengan tanda kutip

en: Encoded value is not valid UTF-8
id: Nilai terenkode bukan dalam UTF-8 yang benar

en: Could not lock temporary file '%s': %s
id: Tidak dapat mengunci berkas sementara '%s': %s

en: Could not create file '%s', probably because it already exists
id: Tidak dapat membuat berkas '%s', mungkin sudah ada sebelumnya

en: Failed to create or open '%s'
id: Gagal saat membuat atau membuka '%s'

en: Failed to lock '%s': probably another process has the lock, or your operating system has NFS file locking misconfigured (%s)
id: Gagal mengunci '%s': mungkin ada proses lain yang sedang menguncinya, atau sistem operasinya mengaktifkan penguncian berkas yang tidak benar (%s)

en: Failed to remove '%s': %s
id: Gagal saat menghapus '%s': %s

en: Not running within active session
id: Tidak sedang berjalan di dalam sesi aktif

en: Failed to get connection to session: %s
id: Gagal memperoleh sambungan ke sesi: %s

en: GetIOR failed: %s
id: GetIOR gagal: %s

en: couldn't contact ORB to resolve existing gconfd object reference
id: tidak dapat menghubungi ORB untuk mendapatkan rujukan obyek gconfd

en: Failed to convert IOR '%s' to an object reference
id: Gagal mengkonversi IOR '%s' ke rujukan obyek

en: couldn't create directory `%s': %s
id: tidak dapat membuat direktori '%s': %s

en: Can't write to file `%s': %s
id: Tidak dapat menulis ke berkas '%s': %s

en: We didn't have the lock on file `%s', but we should have
id: Tidak memegang kunci pada berkas '%s', padahal seharusnya dipegang

en: Failed to link '%s' to '%s': %s
id: Gagal saat melakukan link '%s' ke '%s': %s

en: Failed to remove lock file `%s': %s
id: Gagal membuang kunci berkas '%s': %s

en: Failed to clean up file '%s': %s
id: Gagal membersihkan berkas '%s': %s

en: Failed to remove lock directory `%s': %s
id: Gagal membuang kunci direktori '%s': %s

en: Server ping error: %s
id: Galat ping pada server: %s

en: Failed to contact configuration server; the most common cause is a missing or misconfigured D-Bus session bus daemon. See http://projects.gnome.org/gconf/ for information. (Details - %s)
id: Gagal menghubungi server konfigurasi; penyebab paling umum adalah ketiadaan atau salah penataan daemon bus sesi D-Bus. Kunjungi http://projects.gnome.org/gconf/ untuk informasi lebih lanjut. (Detail - %s)

en: none
id: tidak ada

en: - Sanity checks for GConf
id: - Pemeriksaan kebersihan untuk GConf

en: Error while parsing options: %s.
    Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
id: Galat saat menguraikan pilihan %s.
    Jalankan '%s --help' untuk melihat daftar perintah yang tersedia.

en: Please contact your system administrator to resolve the following problem:
    Could not open or create the file "%s"; this indicates that there may be a problem with your configuration, as many programs will need to create files in your home directory. The error was "%s" (errno = %d).
id: Silakan hubungi sistem administrator Anda untuk mengatasi masalah berikut:
    Tidak dapat membuka/membuat berkas "%s". Hal ini berarti ada masalah pada konfigurasi Anda, sebab saya perlu dapat membuat berkas pada direktori home Anda. Pesan galatnya adalah "%s" (errno = %d).

en: Please contact your system administrator to resolve the following problem:
    Could not lock the file "%s"; this indicates that there may be a problem with your operating system configuration. If you have an NFS-mounted home directory, either the client or the server may be set up incorrectly. See the rpc.statd and rpc.lockd documentation. A common cause of this error is that the "nfslock" service has been disabled.The error was "%s" (errno = %d).
id: Silakan hubungi sistem administrator Anda untuk mengatasi masalah berikut:
    Tidak dapat mengunci berkas "%s". Hal ini berarti ada masalah pada konfigurasi sistem operasi. Bila Anda memiliki direktori home terpasang pada NFS, berarti salah satu klien atau servernya salah dikonfigurasi. Silakan lihat dokumentasi rpc.statd dan rpc.lockd. Penyebab masalah ini biasanya adalah layanan "nfslock" telah dinonaktifkan. Pesan galatnya adalah "%s" (errno = %d).

en: Can't remove file %s: %s
id: Tidak dapat menghapus berkas %s: %s

en: Please contact your system administrator to resolve the following problem:
    No configuration sources in the configuration file "%s"; this means that preferences and other settings can't be saved. %s%s
id: Silakan hubungi sistem administrator Anda untuk mengatasi masalah berikut:
    Tidak ada sumber konfigurasi pada berkas konfigurasi "%s". Ini berarti pilihan dan setting tidak dapat disimpan %s%s

en: Error reading the file:
id: Galat saat membaca file:

en: Please contact your system administrator to resolve the following problem:
    Could not resolve the address "%s" in the configuration file "%s": %s
id: Silakan hubungi sistem administrator Anda untuk mengatasi masalah berikut:
    Tidak dapat menemukan alamat "%s" pada berkas konfigurasi "%s": %s

en: The files that contain your preference settings are currently in use.
    
    You might be logged in to a session from another computer, and the other login session is using your preference settings files.
    
    You can continue to use the current session, but this might cause temporary problems with the preference settings in the other session.
    
    Do you want to continue?
id: File-file yang berisi seting sedang digunakan pada program lain.
    
    Mungkin Anda sedang login lebih dari sekali dan menggunakan program
    yang mengambil alih seting ini.
    
    Anda dapat melanjutkan untuk menggunakan sesi yang aktif sekarang, tapi akan timbul masalah pada setingan yang dipakai oleh program lain.
    
    Ingin lanjutkan saja?

en: _Log Out
id: Ke_luar

en: _Continue
id: Lan_jutkan

en: %s Continue (y/n)?
id: %s Lanjutkan (y/t)?

en: Schema contains invalid UTF-8
id: Skema berisi kode UTF-8 yang salah

en: Schema specifies type list but doesn't specify the type of the list elements
id: Daftar tipe terdapat pada skema, namun tipe elemen daftarnya tidak dicantumkan

en: Schema specifies type pair but doesn't specify the type of the car/cdr elements
id: Pasangan tipe terdapat pada skema namun tidak terdapat tipe elemen car/cdr

en: Failed to load source "%s": %s
id: Gagal melakukan load sumber "%s": %s

en: Resolved address "%s" to a writable configuration source at position %d
id: Alamat "%s" (alamat ini dapat dibuka) ke sumber konfigurasi yang dapat ditulis pada posisi %d

en: Resolved address "%s" to a read-only configuration source at position %d
id: Alamat "%s" (alamat ini dapat dibuka) ke sumber konfigurasi hanya-baca pada posisi %d

en: Resolved address "%s" to a partially writable configuration source at position %d
id: Alamat "%s" pada sumber konfigurasi yang dapat ditulisi sebagian pada posisi %d

en: None of the resolved addresses are writable; saving configuration settings will not be possible
id: Tidak ada alamat yang dapat ditulisi. Tidak mungkin dapat untuk menyimpan setingan konfigurasi

en: Schema `%s' specified for `%s' stores a non-schema value
id: Skema '%s' yang dinyatakan untuk '%s' menyimpan nilai non-skema

en: The '/' name can only be a directory, not a key
id: Nama '/' hanya dapat berupa direktori, bukan kunci

en: Value for `%s' set in a read-only source at the front of your configuration path
id: Nilai '%s' diset pada sumber hanya-baca pada awal path konfigurasi

en: Unable to store a value at key '%s', as the configuration server has no writable databases. There are some common causes of this problem: 1) your configuration path file %s/path doesn't contain any databases or wasn't found 2) somehow we mistakenly created two gconfd processes 3) your operating system is misconfigured so NFS file locking doesn't work in your home directory or 4) your NFS client machine crashed and didn't properly notify the server on reboot that file locks should be dropped. If you have two gconfd processes (or had two at the time the second was launched), logging out, killing all copies of gconfd, and logging back in may help. If you have stale locks, remove ~/.gconf*/*lock. Perhaps the problem is that you attempted to use GConf from two machines at once, and ORBit still has its default configuration that prevents remote CORBA connections - put "ORBIIOPIPv4=1" in /etc/orbitrc. As always, check the user.* syslog for details on problems gconfd encountered. There can only be one gconfd per home directory, and it must own a lockfile in ~/.gconfd and also lockfiles in individual storage locations such as ~/.gconf
id: Tidak dapat menyimpan nilai pada kunci '%s' karena tidak ada database yang dapat ditulisi pada server konfigurasi. Ada beberapa penyebab umum masalah ini: 1) Path berkas konfigurasi %s/path tidak berisi database atau sama sekali tidak ditemukan. 2) Entah kenapa ada dua proses gconfd 3) sistem operasi Anda tidak dikonfigurasikan dengan benar  sehingga penguncian berkas pada NFS tidak berjalan dengan mulus pada home direktori atau 4) mesin klien NFS telah mati dan tidak memberitahukan server pada saat reboot bahwa penguncian file harus dibatalkan. Bila ternyata terdapat dua proses gconfd (atau ada dua pada saat yang keduanya dijalankan), maka akan ada kunci yang batal, maka hapuslah berkas ~/.gconf*/*lock. Mungkin masalahnya adalah Anda coba menggunakan GConf pada dua mesin sekaligus, dan ORBit maish memili konfigurasi defaultnya yang mencegah koneksi CORBA remote. Dalam masalah ini silakan tambahkan baris "ORBIIOPIPv4=1" pada berkas /etc/orbitrc. Sebagaimana biasanya, silakan cek pada syslog user.* untuk mencari detil masalah yang ditemukan gconfd. Ingat bahwa hanya boleh ada satu gconfd pada tiap home direktori, dan harus memiliki  sendiri kunci berkas pada ~/.gconfd dan juga kunci berkas pada tiap-tiap lokasi penyimpanan sebagai misal pada ~/.gconf

en: Error finding metainfo: %s
id: Ada kesalahan saat mencari metainfo: %s

en: Error getting metainfo: %s
id: Ada kesalahan saat mendapatkan metainfo: %s

en: Key `%s' listed as schema for key `%s' actually stores type `%s'
id: Kunci '%s' terdaftar sebagai skema untuk kunci '%s' sebenarnya menyimpan tipe '%s'

en: Didn't understand `%s' (list must start with a '[')
id: Tidak mengerti maksud dari '%s' (daftar harus dimulai dengan '[')

en: Didn't understand `%s' (list must end with a ']')
id: TIdak mengerti apa maksud dari '%s' (daftar harus diakhiri dengan ']')

en: Didn't understand `%s' (extra unescaped ']' found inside list)
id: Tidak mengerti maksud dari '%s' (ada ']' yang tidak diescape yang ditemukan dalam daftar)

en: Didn't understand `%s' (extra trailing characters)
id: Tidak mengerti maksud dari '%s' (ada karakter tambahan)

en: Didn't understand `%s' (pair must start with a '(')
id: Tidak mengerti maksud dari '%s' (pasangan harus dimulai dengan '(')

en: Didn't understand `%s' (pair must end with a ')')
id: Tidak mengerti maksud dari '%s' (pasangan harus berakhir dengan ')')

en: Didn't understand `%s' (wrong number of elements)
id: Tidak mengerti apa maksud dari '%s' (jumlah elemen salah)

en: Didn't understand `%s' (extra unescaped ')' found inside pair)
id: Tidak mengerti apa maksud dari '%s' (ada ')' yang tidak diescape yang ditemukan dalam pasangan

en: Key is NULL
id: Kunci adalah NULL

en: Adding client to server's list failed, CORBA error: %s
id: Penambahan klien pada daftar server mengalami kegagalan, galat CORBA: %s

en: Must begin with a slash '/'
id: Harus dimulai dengan slash (/)

en: Can't have two slashes '/' in a row
id: Tidak boleh ada dua slash (/) pada satu baris

en: Can't have a period '.' right after a slash '/'
id: Tidak boleh ada titik (.) tepat setelah slash (/)

en: '\%o' is not an ASCII character and thus isn't allowed in key names
id: '\%o' bukan karakter ASCII dan tidak dibolehkan pada nama kunci

en: `%c' is an invalid character in key/directory names
id: '%c' adalah karakter tidak valid pada nama kunci/direktori

en: Key/directory may not end with a slash '/'
id: Kunci/direktori tidak boleh diakhiri dengan slash '/'

en: Failure shutting down configuration server: %s
id: Mengalami kegagalan saat mematikan server konfigurasi: %s

en: Expected float, got %s
id: Mengharapkan pecahan, memperoleh %s

en: Expected int, got %s
id: Mengharapkan int, memperoleh %s

en: Expected string, got %s
id: Mengharapkan string, memperoleh %s

en: Expected bool, got %s
id: Mengharapkan bool, memperoleh %s

en: Expected schema, got %s
id: Mengharapkan skema, memperoleh %s

en: CORBA error: %s
id: Galat CORBA: %s

en: Shutdown request received
id: Permintaan matikan diterima

en: gconfd compiled with debugging; trying to load gconf.path from the source directory
id: gconfd dikompilasi dengan informasi debug. Sekarang sedang mencoba mengambil gconf.path dari direktori sumber

en: No configuration files found. Trying to use the default configuration source `%s'
id: Tidak menemukan berkas konfigurasi. Mencoba menggunakan sumber konfigurasi baku '%s'

note: We want to stay alive but do nothing, because otherwise every request would result in another failed gconfd being spawned.
en: No configuration sources in the source path. Configuration won't be saved; edit %s%s
id: Tidak ada sumber konfigurasi pada path sumber. Konfigurasi tidak akan disimpan; sunting %s%s

en: Error loading some configuration sources: %s
id: Galat ketika memuat sejumlah sumber konfigurasi: %s

en: No configuration source addresses successfully resolved. Can't load or store configuration data
id: Tidak ada alamat konfigurasi sumber yang berhasil didapatkan. Data konfigurasi tidak dapat dimuat atau disimpan

en: No writable configuration sources successfully resolved. May be unable to save some configuration changes
id: Tidak ada sumber konfigurasi yang dapat ditulisi yang berhasil didapatkan. Mungkin tidak dapat menyimpan perubahan konfigurasi

en: Could not connect to session bus: %s
id: Tidak dapat terhubung pada bus sesi: %s

en: Failed to get bus name for daemon, exiting: %s
id: Gagal memperoleh nama bus untuk daemon, keluar: %s

en: Could not connect to system bus: %s
id: Tidak dapat terhubung pada bus sistem: %s

en: starting (version %s), pid %u user '%s'
id: memulai (versi %s), pid %u pengguna '%s'

en: Failed to get object reference for ConfigServer
id: Gagal memperoleh referensi objek untuk ConfigServer

en: Failed to write byte to pipe file descriptor %d so client program may hang: %s
id: Gagal menuliskan bita ke pipa fd %d akibatnya program klien bisa hang: %s

en: Error releasing lockfile: %s
id: Galat saat melepaskan lockfile: %s

en: Exiting
id: Keluar

en: SIGHUP received, reloading all databases
id: Menerima SIGHUP, memuat ulang semua basis data

en: GConf server is not in use, shutting down.
id: Server GConf tidak dipakai, dimatikan.

en: Error obtaining new value for `%s': %s
id: Galat saat mengambil nilai baru untuk "%s": %s

en: Returning exception: %s
id: Ada eksepsi yang dikembalikan: %s

en: Failed to open gconfd logfile; won't be able to restore listeners after gconfd shutdown (%s)
id: Gagal saat membuka berkas log gconfd, akibatnya pendengar tidak dapat dikembalikan setelah mematikan gconfd (%s)

en: Failed to close gconfd logfile; data may not have been properly saved (%s)
id: Gagal saat menutup logfile gconfd; data mungkin tidak disimpan dengan baik (%s)

en: Could not open saved state file '%s' for writing: %s
id: File status yang disimpan sebelumnya '%s' tidak dapat dibuka untuk ditulisi: %s

en: Could not write saved state file '%s' fd: %d: %s
id: File status yang disimpan sebelumnya '%s' tidak dapat ditulisi fd: %d: %s

en: Could not flush saved state file '%s' to disk: %s
id: Tidak bisa menggelontor berkas keadaan tersimpan '%s' ke disk: %s

en: Failed to close new saved state file '%s': %s
id: File status yang disimpan sebelumnya '%s' tidak dapat ditutup: %s

en: Could not move aside old saved state file '%s': %s
id: File status yang disimpan sebelumnya '%s' tidak dapat dipindahkan: %s

en: Failed to move new saved state file into place: %s
id: File keadaan yang baru disimpan tidak dapat dipindahkan ke tempatnya: %s

en: Failed to restore original saved state file that had been moved to '%s': %s
id: Gagal saat mengembalikan berkas status asli yang telah dipindahkan ke '%s': %s

en: Unable to restore a listener on address '%s', couldn't resolve the database
id: Tidak dapat mengembalikan pendengar pada alamat '%s' karena tidak berhasil mendapatkan database

en: Error reading saved state file: %s
id: Galat saat membaca berkas status yang disimpan: %s

en: Unable to open saved state file '%s': %s
id: Tidak dapat membua berkas status yang disimpan '%s': %s

en: Failed to log addition of listener to gconfd logfile; won't be able to re-add the listener if gconfd exits or shuts down (%s)
id: Gagal saat menulis log tentang penambahan pendengar pada berkas log gconfd. Akibatnya tidak bisa lagi menambah pendengar bila gconfd keluar atau mati (%s)

en: Failed to log removal of listener to gconfd logfile; might erroneously re-add the listener if gconfd exits or shuts down (%s)
id: Gagal untuk menulis log tentang pencabutan pendengar pada berkas log gconfd. Akibatnya mungkin ada galat saat menambah kembali pendengar saat gconfd mati atau keluar (%s)

en: Failed to get IOR for client: %s
id: Gagal memperoleh IOR untuk klien: %s

en: Failed to open saved state file: %s
id: Gagal membuka berkas status yang telah disimpan sebelumnya: %s

en: Failed to write client add to saved state file: %s
id: Gagal untuk menulis penambahan klien ke berkas status: %s

en: Failed to flush client add to saved state file: %s
id: Gagal untuk mengakhiri penulisan penambahan klien ke berkas status: %s

en: Some client removed itself from the GConf server when it hadn't been added.
id: Ada klien yang mencabut dirinya sendiri dari server GConf karena tidak ditambahkan.

en: Daemon failed to connect to the D-BUS daemon:
    %s
id: Daemon gagal menyambung ke daemon D-BUS:
    %s

en: Daemon failed to acquire gconf service:
    %s
id: Daemon gagal mendapat layanan gconf:
    %s

en: Failed to register server object with the D-BUS bus daemon
id: Gagal mendaftar objek server dengan daemon bus D-BUS

en: Got a malformed message.
id: Mendapat pesan yang rusak.

en: The GConf daemon is currently shutting down.
id: GConf sedang dalam proses dimatikan.

en: Set a key to a value and sync. Use with --type.
id: Memberikan nilai pada kunci dan lakukan sinkronisasi. Gunakan dengan --type

en: Print the value of a key to standard output.
id: Mencetak nilai suatu kunci ke keluaran standar.

en: Unset the keys on the command line
id: Membatalkan nilai suatu kunci pada baris perintah

en: Recursively unset all keys at or below the key/directory names on the command line
id: Membatalkan nilai semua kunci secara rekursif atau pada nama kunci/direktori pada baris perintah

en: Toggles a boolean key.
id: Menjungkit suatu kunci boolean.

en: Print all key/value pairs in a directory.
id: Cetak semua pasangan kunci/nilai pada sebuah direktori

en: Print all subdirectories in a directory.
id: Cetak semua subdirektori pada suatu direktori

en: Print all subdirectories and entries under a directory, recursively.
id: Cetak semua subdirektori dan entri dibawah sebuah direktori secara rekursif.

en: Search for a key, recursively.
id: Cari suatu kunci secara rekursif.

en: Get the short doc string for a key
id: Ambil string doc pendek untuk suatu kunci

en: Get the long doc string for a key
id: Ambil string doc panjang untuk suatu kunci

en: Return 0 if the directory exists, 2 if it does not.
id: Kembalikan 0 bila direktori ada, dan 2 bila tidak.

en: Ignore schema defaults when reading values.
id: Nilai awal skema diabaikan saat semua nilai sistem dibaca.

en: Dump to standard output an XML description of all entries under a directory, recursively.
id: Cetak deskripsi XML semua entri pada suatu direktori ke keluaran standar secara rekursif.

en: Load from the specified file an XML description of values and set them relative to a directory.
id: Ambil nilai berupa deskripsi XML dari berkas tertentu dan mengesetnya pada suatu direktori.

en: Unload a set of values described in an XML file.
id: Gugus nilai yang ada pada berkas XML ditutup

en: Get the name of the default source
id: Ambil nama sumber default

en: Shut down gconfd. DON'T USE THIS OPTION WITHOUT GOOD REASON.
id: Matikan gconfd. JANGAN GUNAKAN PILIHAN INI TANPA ALASAN.

en: Return 0 if gconfd is running, 2 if not.
id: Kembalikan 0 bila gconfd sedang jalan, dan 2 bila tidak.

en: Launch the configuration server (gconfd). (Normally happens automatically when needed.)
id: Jalankan server konfigurasi (gconfd). (Biasanya jalan otomatis saat diperlukan.)

en: Specify the type of the value being set, or the type of the value a schema describes. Unique abbreviations OK.
id: Menentukan tipe nilai yang diset, atau tipe nilai sebuah skema. Singkatan unik OK.

en: Print the data type of a key to standard output.
id: Cetak tipe data sebuah kunci ke keluaran standar

en: Get the number of elements in a list key.
id: Ambil jumlah elemen pada daftar kunci.

en: Get a specific element from a list key, numerically indexed.
id: Ambil elemen tertentu dari sebuah kunci daftar yang diindeks secara numerik.

en: Specify the type of the list value being set, or the type of the value a schema describes. Unique abbreviations OK.
id: Tentukan tipe nilai daftar yang akan diset atau tipe nilai suatu skema. Singkatan unik OK.

en: Specify the type of the car pair value being set, or the type of the value a schema describes. Unique abbreviations OK.
id: Tentukan tipe nilai pasangan car yang akan diset atau tipe nilai suatu skema. Singkatan unik OK.

en: Specify the type of the cdr pair value being set, or the type of the value a schema describes. Unique abbreviations OK.
id: Tentukan tipe nilai pasangan cdr yang akan diset atau tipe nilai suatu skema. Singkatan unik OK.

en: Specify a schema file to be installed
id: Tentukan berkas skema yang hendak diinstal

en: FILENAME
id: NAMABERKAS

en: Specify a configuration source to use rather than the default path
id: Tentukan sumber konfigurasi yang digunakan

en: SOURCE
id: SUMBER

en: Bypass server, and access the configuration database directly. Requires that gconfd is not running.
id: Akses database konfigurasi secara langsung tanpa melalui server. gconfd tidak boleh berjalan.

en: Properly installs schema files on the command line into the database. Specify a custom configuration source in the GCONF_CONFIG_SOURCE environment variable, or set set the variable to an empty string to use the default configuration source.
id: Install berkas skema pada baris perintah ke dalam database. Variabel environment GCONF_CONFIG_SOURCE harus diset pada sumber konfigurasi non-default atau set ke string kosong untuk menggunakan nilai defaultnya.

en: Properly uninstalls schema files on the command line from the database. GCONF_CONFIG_SOURCE environment variable should be set to a non-default configuration source or set to the empty string to use the default.
id: Uninstall berkas skema pada baris perintah ke dalam database. Variabel environment GCONF_CONFIG_SOURCE harus diset pada sumber konfigurasi non-default atau set ke string kosong untuk menggunakan nilai defaultnya.

en: Torture-test an application by setting and unsetting a bunch of values of different types for keys on the command line.
id: Tes aplikasi dengan berat dengan cara menset dan membatalkan nilai beberapa tipe kunci pada baris perintah

en: Torture-test an application by setting and unsetting a bunch of keys inside the directories on the command line.
id: Tes aplikasi dengan berat dengan cara menset dan membatalkan nilai beberapa kunci dalam direktori pada baris perintah

en: Set a schema and sync. Use with --short-desc, --long-desc, --owner, and --type.
id: Memberikan nilai pada skema dan lakukan sinkronisasi. Gunakan dengan --short-desc, --long-desc, --owner, dan --type

en: Specify a short half-line description to go in a schema.
id: Tentukan deskripsi singkat yang disisipkan pada skema.

en: DESCRIPTION
id: DESKRIPSI

en: Specify a several-line description to go in a schema.
id: Tentukan deskripsi panjang yang disisipkan pada skema.

en: Specify the owner of a schema
id: Tentukan pemilik skema

en: OWNER
id: PEMILIK

en: Get the name of the schema applied to this key
id: Ambil nama skema yang diberikan pada kunci ini

en: Specify the schema name followed by the key to apply the schema name to
id: Tentukan nama skema diikuti dengan kunci untuk memasangkan nama tersebut pada kunci

en: Remove any schema name applied to the given keys
id: Hapus semua nama skema yang diterapkan pada kunci tertentu

en: Print version
id: Edisi cetak

en: [FILE...]|[KEY...]|[DIR...]
id: [BERKAS...]|[KUNCI...]|[DIR...]

en: - Tool to manipulate a GConf configuration
id: - Perkakas untuk memanipulasi konfigurasi GConf

en: Client options:
id: Opsi klien:

en: Show client options
id: Menampilkan opsi klien

en: Key type options:
id: Opsi jenis kunci:

en: Show key type options
id: Menampilkan opsi jenis kunci

en: Load/Save options:
id: Opsi memuat/menyimpan:

en: Show load/save options
id: Menampilkan opsi memuat/menyimpan

en: Server options:
id: Opsi server:

en: Show server options
id: Menampilkan opsi server

en: Installation options:
id: Opsi pemasangan:

en: Show installation options
id: Menampilkan opsi pemasangan

en: Test options:
id: Opsi pengujian:

en: Show test options
id: Menampilkan opsi pengujian

en: Schema options:
id: Opsi skema:

en: Show schema options
id: Menampilkan opsi skema

en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
id: Jalankan '%s --help' untuk daftar lengkap opsi yang tersedia.

en: Can't get and set/unset simultaneously
id: Tidak dapat mengambil dan melakukan set/unset pada saat yang bersamaan

en: Can't set and get/unset simultaneously
id: Tidak dapat set dan melakukan ambil/unset pada saat yang bersamaan

en: Can't get type and set/unset simultaneously
id: Tidak dapat mengambil tipe dan melakukan set/unset pada saat yang bersamaan

en: Can't toggle and get/set/unset simultaneously
id: Tidak dapat menjungkit dan mengambil/menata/mengosongkan pada saat yang bersamaan

en: Can't use --all-entries with --get or --set
id: Tidak dapat menggunakan --all-entries bersama --get atau --set

en: Can't use --all-dirs with --get or --set
id: Tidak dapat menggunakan --all-dirs bersama --get atau --set

en: --recursive-list should not be used with --get, --set, --unset, --all-entries, --all-dirs, or --search-key
id: --recursive-list seharusnya tidak dipakai bersama --get, --set, --unset, --all-entries, --all-dirs, atau --search-key

en: --set_schema should not be used with --get, --set, --unset, --all-entries, --all-dirs, or --search-key
id: --set_schema seharusnya tidak dipakai bersaka --get, --set, --unset, --all-entries, --all-dirs, atau --search-key

en: Value type is only relevant when setting a value
id: Tipe nilai hanya relevan saat memberikan sebuah nilai

en: Must specify a type when setting a value
id: Tipe harus diberikan saat memberikan nilai

en: --ignore-schema-defaults is only relevant with --get, --all-entries, --dump, --recursive-list, --get-list-size or --get-list-element
id: --ignore-schema-defaults hanya relevan bersama --get, --all-entries, --dump, --recursive-list, --get-list-size, atau --get-list-element

en: %s option must be used by itself.
id: Pilihan %s  harus digunakan sendiri.

en: You must specify a configuration source with --config-source when using --direct
id: Anda harus menentukan sumber konfigurasi bersama --config-source saat menggunakan --direct

en: Failed to init GConf: %s
id: Gagal saat inisialisasi GConf: %s

en: GCONF_DISABLE_MAKEFILE_SCHEMA_INSTALL is set, not installing schemas
id: GCONF_DISABLE_MAKEFILE_SCHEMA_INSTALL telah ditetapkan, tidak memasang skema

en: GCONF_DISABLE_MAKEFILE_SCHEMA_UNINSTALL is set, not uninstalling schemas
id: GCONF_DISABLE_MAKEFILE_SCHEMA_UNINSTALL telah ditetapkan, tidak mencabut skema

en: Must set the GCONF_CONFIG_SOURCE environment variable
id: Harus menetapkan variabel lingkungan GCONF_CONFIG_SOURCE

en: Failed to access configuration source(s): %s
id: Gagal mengakses sumber konfigurasi: %s

en: Shutdown error: %s
id: Galat shutdown %s

en: Must specify one or more directories to recursively list.
id: Direktori yang hendak didaftarkan secara rekursif harus disebutkan.

en: Failure listing entries in `%s': %s
id: Gagal membuat daftar entri pada `%s': %s

en: (no value set)
id: (tidak ada nilai)

en: Must specify a key pattern to search for.
id: Mesti menyatakan suatu pola kunci yang akan dicari.

en: Must specify a PCRE regex to search for.
id: Menti menyatakan suatu regex PCRE untuk dicari.

en: Error compiling regex: %s
id: Galat mengkompail regex: %s

en: Must specify one or more directories to dump.
id: Direktori tempat dump harus disebutkan.

en: Failed to spawn the configuration server (gconfd): %s
id: Gagal saat melahirkan proses baru server konfigurasi (gconfd): %s

en: Must specify a key or keys to get
id: Mesti menyatakan kunci yang ingin didapat

en: Type: %s
id: Jenis: %s

en: List Type: %s
id: Tipe Daftar: %s

en: Car Type: %s
id: Tipe Car: %s

en: Cdr Type: %s
id: Jenis Cdr: %s

en: Default Value: %s
id: Nilai Baku: %s

en: Unset
id: Belum diset

en: Owner: %s
id: Pemilik: %s

en: Short Desc: %s
id: Keterangan Singkat: %s

en: Long Desc: %s
id: Keterangan: %s

en: No value set for `%s'
id: Tidak ada nilai untuk '%s'

en: Failed to get value for `%s': %s
id: Gagal memperoleh nilai untuk `%s': %s

en: Don't understand type `%s'
id: Tidak mengerti jenis `%s'

en: Must specify alternating keys/values as arguments
id: Mesti menyatakan kunci/nila berselang-seling sebagai argumen

en: No value to set for key: `%s'
id: Tidak ada nilai untuk kunci: `%s'

en: Cannot set schema as value
id: TIdak dapat melakukan set skema sebagai nilai

en: When setting a list you must specify a primitive list-type
id: Tipe-daftar dasar harus diberikan saat mengeset daftar

en: When setting a pair you must specify a primitive car-type and cdr-type
id: Tipe car dan cdr dasar harus diberikan saat mengeset pasangan

en: Error: %s
id: Galat: %s

en: Error setting value: %s
id: Galat saat menata nilai: %s

en: Error syncing: %s
id: Galat saat sinkronisasi: %s

en: Must specify one or more keys as arguments
id: Mesti menyatakan satu atau lebih kunci sebagai argumen

en: No value found for key %s
id: Tidak menemukan nilai untuk kunci %s

en: Not a boolean value: %s
id: Bukan nilai boolean: %s

en: Must specify a key or keys to get type
id: Mesti menyatakan kunci untuk mendapatkan tipe

en: Must specify a key to lookup size of.
id: Kunci harus diberikan untuk mencari ukurannya.

en: Key %s is not a list.
id: Kunci %s bukan daftar.

en: Must specify a key from which to get list element.
id: Kunci tempat mengambil elemen daftar harus diberikan.

en: Must specify list index.
id: Indeks daftar harus ada.

en: List index must be non-negative.
id: Indeks daftar tidak boleh negatif

en: List index is out of bounds.
id: Daftar indeks diluar batas.

en: Must specify a key or keys on the command line
id: Kunci harus dinyatakan pada baris perintah

en: No schema known for `%s'
id: Tidak ada skema yang dikenal untuk '%s'

en: No doc string stored in schema at '%s'
id: Tidak ada string doc disimpan pada skema di '%s'

en: Error getting schema at '%s': %s
id: Galat memperoleh skema pada '%s': %s

en: No schema stored at '%s'
id: Tidak ada skema yang disimpan pada '%s'

en: Value at '%s' is not a schema
id: Nilai pada '%s' bukanlah skema

en: Must specify a schema name followed by the key name to apply it to
id: Nama skema harus diberikan diikuti dengan nama kunci yang hendak diterapkan padanya

en: Error associating schema name '%s' with key name '%s': %s
id: Galat saat menghubungkan nama skema '%s' dengan nama kunci '%s': %s

en: Must specify keys to unapply schema from
id: Nama kunci harus diberikan untuk melepas skema

en: Error removing schema name from '%s': %s
id: Galat ketika menghapus nama skema dari '%s': %s

en: Must specify key (schema name) as the only argument
id: Kunci (nama skema) harus diberikan sebagai satu-satunya argumen

en: List type must be a primitive type: string, int, float or bool
id: Tipe daftar harus berupa tipe dasar: string, int, float atau bool

en: Pair car type must be a primitive type: string, int, float or bool
id: Tipe pasangan car harus berupa tipe dasar: string, int, float atau bool

en: Pair cdr type must be a primitive type: string, int, float or bool
id: Tipe pasangan cdr harus berupa tipe dasar: string, int, float atau bool

en: Error setting value: %s
id: Galat saat menata nilai: %s

en: Error syncing: %s
id: Galat saat sinkronisasi: %s

en: Must specify one or more directories to get key/value pairs from.
id: Asal direktori pasangan nama kunci/nilai harus diberikan

en: Must specify one or more keys to unset.
id: Kunci yang hendak dibatalkan nilainya harus diberikan.

en: Error unsetting `%s': %s
id: Galat saat membatalkan nilai '%s': %s

en: Must specify one or more keys to recursively unset.
id: Kunci yang hendak dibatalkan nilainya secara rekursif harus diberikan.

en: Failure during recursive unset of "%s": %s
id: Ada kegagalan saat membatalkan nilai "%s" secara rekursif: %s

en: Must specify one or more directories to get subdirs from.
id: Nama direktori asal tempat subdirektorinya untuk harus ditentukan.

en: Error listing dirs: %s
id: Galat saat mendaftarkan direktori: %s

en: WARNING: must specify both a <car> and a <cdr> in a <pair>
id: AWAS: <car> dan <cdr> harus diberikan pada <pair>

en: WARNING: key specified (%s) for schema under a <value> - ignoring
id: AWAS: kunci yang dinyatakan (%s) untuk skema di bawah <value> - diabaikan

en: WARNING: must have a child node under <value>
id: AWAS: Node anak harus ada di bawah <value>

en: WARNING: node <%s> not understood
id: AWAS: node <%s> tidak dikenal

en: WARNING: Failed to parse int value `%s'
id: AWAS: Gagal mengurai nilai integer '%s'

en: WARNING: Failed to parse float value `%s'
id: AWAS: Gagal mengurai nilai float '%s'

en: WARNING: Failed to parse string value `%s'
id: AWAS: Gagal mengurai nilai string '%s'

en: WARNING: Failed to parse boolean value `%s'
id: AWAS: Gagal mengurai nilai boolean '%s'

en: WARNING: failed to associate schema `%s' with key `%s': %s
id: AWAS: gagal menjodohkan skema '%s' dengan kunci '%s': %s

en: WARNING: invalid or missing type for schema (%s)
id: AWAS: Tipe skema tidak ada atau salah (%s)

en: WARNING: invalid or missing list_type for schema (%s)
id: AWAS: list_type tidak ada atau salah untuk skema (%s)

en: WARNING: Failed to parse default value `%s' for schema (%s)
id: AWAS: Gagal mengurai nilai baku '%s' untuk skema (%s)

en: WARNING: invalid or missing car_type or cdr_type for schema (%s)
id: AWAS: car_type atau cdr_type untuk skema (%s) tidak ada atau salah

en: WARNING: You cannot set a default value for a schema
id: AWAS: Anda tidak boleh memberikan nilai awal untuk skema

en: WARNING: gconftool internal error, unknown GConfValueType
id: AWAS: ada galat internal gconftool yaitu GConfValueType tidak dikenali

en: WARNING: failed to parse type name `%s'
id: AWAS: Gagal mengurai nama tipe '%s'

en: WARNING: list_type can only be int, float, string or bool and not `%s'
id: AWAS: list_type hanya boleh berupa int, float, string, atau bool dan bukan '%s'

en: WARNING: car_type can only be int, float, string or bool and not `%s'
id: AWAS: car_type hanya dapat berupa int, float, string, atau bool dan bukan '%s'

en: WARNING: cdr_type can only be int, float, string or bool and not `%s'
id: AWAS: cdr_type hanya dapat berupa int, float, string, atau bool dan bukan '%s'

en: WARNING: empty <applyto> node
id: AWAS: node <applyto> kosong

en: WARNING: node <%s> not understood below <schema>
id: AWAS: node <%s> tidak boleh ada di bawah <schema>

en: WARNING: no <list_type> specified for schema of type list
id: AWAS: <list_type> tidak terdapat untuk skema pad daftar tipe

en: WARNING: no <car_type> specified for schema of type pair
id: AWAS: tidak ada <car_type> untuk skema pada tipe pasangan

en: WARNING: no <cdr_type> specified for schema of type pair
id: AWAS: tidak ada <cdr_type> untuk skema pada tipe pasangan

en: WARNING: <locale> node has no `name="locale"' attribute, ignoring
id: AWAS: Node <locale> tidak memiliki atribut 'name="locale"', diabaikan

en: WARNING: multiple <locale> nodes for locale `%s', ignoring all past first
id: AWAS: ada lebih dari satu node <locale> untuk locale '%s', mengabaikan selain yang pertama

en: WARNING: Invalid node <%s> in a <locale> node
id: AWAS: Node <%s> tidak boleh ada di node <locale>

en: Attached schema `%s' to key `%s'
id: Skema '%s' dipasang ke kunci '%s'

en: You must have at least one <locale> entry in a <schema>
id: Harus ada minimal satu entri <locale> pada <schema>

en: WARNING: failed to install schema `%s', locale `%s': %s
id: AWAS: gagal untuk menginstal skema '%s', locale '%s': %s

en: Installed schema `%s' for locale `%s'
id: Skema terpasang '%s' untuk locale '%s'

en: WARNING: failed to uninstall schema `%s', locale `%s': %s
id: AWAS: Gagal menguninstall skema '%s', locale '%s': %s

en: Uninstalled schema `%s' from locale `%s'
id: Skema yang diuninstal '%s' dari locale '%s'

en: WARNING: no key specified for schema
id: AWAS: tidak ada kunci untuk skema

en: WARNING: node <%s> not understood below <%s>
id: AWAS: node <%s> tidak boleh ada di bawah <%s>

en: Failed to open `%s': %s
id: Gagal membuka '%s': %s

en: Document `%s' is empty?
id: Dokumen `%s' dalam kondisi kosong?

en: Document `%s' has the wrong type of root node (<%s>, should be <%s>)
id: Dokumen '%s' memiliki tipe node akar yang salah (<%s>, seharusnya <%s>

en: Document `%s' has no top level <%s> node
id: Dokumen '%s' tidak memiliki node <%s> tingkat atas

en: WARNING: node <%s> below <%s> not understood
id: AWAS: node <%s> tidak boleh ada di bawah node <%s>

en: Error syncing configuration data: %s
id: Galat ketika menyeleraskan data konfigurasi: %s

en: Must specify some schema files to install
id: File skema yang hendak diinstall harus disebutkan

en: Failed to unset breakage key %s: %s
id: Gagal saat membatalkan kunci breakage %s: %s

en: Must specify some keys to break
id: Kunci yang hendak dipecah harus disebutkan

en: Trying to break your application by setting bad values for key:
      %s
id: Sedang mencoba memecah aplikasi dengan memberikan nilai yang salah untuk kunci:
      %s

en: Must specify some directories to break
id: Direktori yang hendak dipecah harus disebutkan

en: Trying to break your application by setting bad values for keys in directory:
      %s
id: Sedang mencoba memecah aplikasi dengan memberikan nilai yang salah untuk kunci padadirektori:
      %s

en: GSettings Data Conversion
id: Konversi Data GSetting

en: Migrates user settings from GConf to dconf
id: Memigrasikan pengaturan pengguna dari GConf ke dconf
