opcodes 2.23.90 - en to id translation catalogue (261 entries)

note: Invalid option. XXX - should break 'option' at following delimiter.
en: Unrecognised disassembler option: %s
id: Pilihan disasembler tidak dikenal: %s

en: 
    The following AARCH64 specific disassembler options are supported for use
    with the -M switch (multiple options should be separated by commas):
id: 
    Pilihan disablembler khusus AARCH64 berikut ini didukung untuk digunakan dengan
    pilihan -M (pilihan ganda seharusnya dipisahkan dengan koma):

en: immediate value
id: nilai langsung

en: register number
id: Nomor register

en: register element index
id: Bagian register index

en: address writeback expected
id: alamat writeback diduga

en: invalid register offset
id: offset register tidak valid

en: invalid post-increment amount
id: jumlah post-increment tidak valid

en: invalid shift amount
id: jumlah shift tidak valid

en: invalid extend/shift operator
id: pilihan operator extend/shift tidak valid

en: immediate out of range
id: langsung di luar batas

en: invalid shift operator
id: operator shift tidak valid

en: negative immediate value not allowed
id: nilai langsung negatif di luar batas tidak diperbolehkan

en: invalid value for immediate
id: nilai untuk langsung tidak valid

en: W register expected
id: W register diduga

en: branch operand unaligned
id: operand cabang tidak rata

en: jump hint unaligned
id: petunjuk lompat tidak rata

en: Illegal limm reference in last instruction!
id: referensi limm ilegal dalam instruksi terakhir!

en: unable to fit different valued constants into instruction
id: tidak dapat memasukan nilai konstanta berbeda kedalam instruksi

en: auxiliary register not allowed here
id: register tambahan tidak diperbolehkan disini

en: attempt to set readonly register
id: mencoba untuk menset register baca-saja

en: attempt to read writeonly register
id: mencoba untuk membaca register tulis-saja

en: invalid register number `%d'
id: nomor register tidak valid `%d'

en: too many long constants
id: terlalu banyak konstanta panjang

en: too many shimms in load
id: terlalu banyak shimm dalam load

note: Do we have a limm already?
en: impossible store
id: store tidak memungkinkan

en: st operand error
id: operand st error

en: address writeback not allowed
id: alamat writeback tidak diijinkan

en: store value must be zero
id: nilai simpan harus nol

en: invalid load/shimm insn
id: insn load/shimm tidak valid

en: ld operand error
id: operand ld error

en: jump flags, but no .f seen
id: tanda jump, tetapi tidak ada .f yang terlihat

en: jump flags, but no limm addr
id: tanda jump, tetapi tidak ada alamat limm

en: flag bits of jump address limm lost
id: tanda bit dari alamat jump limm hilang

en: attempt to set HR bits
id: mencoba menset bit HR

en: bad jump flags value
id: nilai tanda jump buruk

en: branch address not on 4 byte boundary
id: alamat cabang tidak dalam kelipatan 4 byte

en: must specify .jd or no nullify suffix
id: harus menspesifikasikan .jd atau tidak ada akhiran nullify

en: <illegal precision>
id: <presisi ilegal>

note: XXX - should break 'option' at following delimiter.
en: Unrecognised register name set: %s
id: Set nama register tidak dikenal: %s

en: 
    The following ARM specific disassembler options are supported for use with
    the -M switch:
id: 
    Option disablembler khusus ARM berikut ini didukung untuk digunakan dengan
    switch -M:

en: undefined
id: tidak didefinisikan

en: Internal disassembler error
id: Kesalahan disasembler internal

en: unknown constraint `%c'
id: konstrain tidak dikenal `%c'

en: operand out of range (%ld not between %ld and %ld)
id: operand keluar batas (%ld tidak antara %ld dan %ld)

en: operand out of range (%lu not between %lu and %lu)
id: operand keluar batas (%lu tidak antara %lu dan %lu)

en: <unknown register %d>
id: <register tidak dikenal %d>

note: Can't happen.
en: Unknown error %d
id: Kesalahan tidak dikenal %d

en: Address 0x%s is out of bounds.
id: Alamat 0x%s di luar jangkauan.

en: register unavailable for short instructions
id: register tidak tersedia untuk instruksi pendek

en: register name used as immediate value
id: nama register digunakan sebagai nilai langsung

note: -- assembler routines inserted here. -- asm.c
en: missing `)'
id: hilang `)'

en: ABORT: unknown operand
id: ABORT: operand tidak dikenal

en: Unrecognized field %d while parsing.
id: Field tidak dikenal %d saat parsing.

en: missing mnemonic in syntax string
id: mnemonik hilang dalam string sintaks

note: We couldn't parse it.
en: unrecognized instruction
id: instruksti tidak dikenal

en: syntax error (expected char `%c', found `%c')
id: kesalahan sintaks (diharapkan karakter `%c', ditemukan `%c')

en: syntax error (expected char `%c', found end of instruction)
id: kesalahan sintaks (diharapkan karakter `%c', ditemukan akhir instruksi)

en: junk at end of line
id: sampah di akhir baris

en: unrecognized form of instruction
id: bentuk instruksi tidak dikenal

en: bad instruction `%.50s...'
id: instruksi buruk `%.50s...'

en: bad instruction `%.50s'
id: instruksi buruk `%.50s'

note: Default text to print if an instruction isn't recognized.
en: *unknown*
id: *tidak dikenal*

en: Unrecognized field %d while printing insn.
id: Field tidak dikenal %d saat mencetak insn.

en: operand out of range (%ld not between %ld and %lu)
id: operand di luar batas (%ld tidak antara %ld dan %lu)

en: operand out of range (0x%lx not between 0 and 0x%lx)
id: operand di luar batas (0x%lx tidak antara 0 dan 0x%lx)

en: Unrecognized field %d while building insn.
id: Field tidak dikenal %d saat membuild insn.

en: Unrecognized field %d while decoding insn.
id: Field tidak dikenal %d saat mendekode insn.

en: Unrecognized field %d while getting int operand.
id: Field tidak dikenal %d saat memperoleh operand int.

en: Unrecognized field %d while getting vma operand.
id: Field tidak dikenal %d saat memperoleh operand vma.

en: Unrecognized field %d while setting int operand.
id: Field tidak dikenal %d saat menset operand int.

en: Unrecognized field %d while setting vma operand.
id: Field tidak dikenal %d saat menset operand vma.

en: Register number is not valid
id: Nomor register tidak valid

en: Register must be between r0 and r7
id: Register harus berada diantara r0 dan r7

en: Register must be between r8 and r15
id: Register harus berada diantara r8 dan r15

en: Register list is not valid
id: Daftar register tidak valid

en: missing `]'
id: hilang `]'

en: Special purpose register number is out of range
id: Nomor register tujuan spesial di luar batas

en: Value of A operand must be 0 or 1
id: Nilai dari operand A harus berupa 0 atau 1

en: register number must be even
id: nomor register harus genap

en: Don't understand 0x%x
id: Tidak mengerti 0x%x

en: can't cope with insert %d
id: tidak dapat menangani insert %d

note: Couldn't understand anything.
en: %02x		*unknown*
id: %02x		*tidak dikenal*

en: <internal disassembler error>
id: <kesalahan asembler internal>

en: 
    The following i386/x86-64 specific disassembler options are supported for use
    with the -M switch (multiple options should be separated by commas):
id: 
    Pilihan disablembler khusus i386/x86-64 berikut ini didukung untuk digunakan dengan
    pilihan -M (pilihan double seharusnya dipisahkan dengan koma):

en:   x86-64      Disassemble in 64bit mode
id:   x86-64      Disasemble dalam mode 64bit

en:   i386        Disassemble in 32bit mode
id:   i386        Disassemble dalam mode 32bit

en:   i8086       Disassemble in 16bit mode
id:   i8086       Disassemble dalam mode 16bit

en:   att         Display instruction in AT&T syntax
id:   att         Tampilkan instruksi dalam sintaks AT&T

en:   intel       Display instruction in Intel syntax
id:   intel       Tampilkan instruksi dalam sintaks Intel

en:   att-mnemonic
                  Display instruction in AT&T mnemonic
id:   att-mnemonic
                  Tampilkan instruksi dalam mnemonic AT&T

en:   intel-mnemonic
                  Display instruction in Intel mnemonic
id:   intel-mnemonic
                  Tampilkan instruksi dalam mnemonic Intel

en:   addr64      Assume 64bit address size
id:   addr64      Asumsikan ukuran alamat 64bit

en:   addr32      Assume 32bit address size
id:   addr32      Asumsikan ukuran alamat 32bit

en:   addr16      Assume 16bit address size
id:   addr16      Asumsikan ukuran alamat 16bit

en:   data32      Assume 32bit data size
id:   data32      Asumsikan ukuran data 32bit

en:   data16      Assume 16bit data size
id:   data16      Asumsikan ukuran data 16bit

en:   suffix      Always display instruction suffix in AT&T syntax
id:   akhiran     Selalu tampilkan akhiran instruksi dalam sintaks AT&T

en: %s: %d: Unknown bitfield: %s
id: %s: %d: bitfield tidak diketahui: %s

en: Unknown bitfield: %s
id: Bitfield tidak diketahui: %s

en: %s: %d: Missing `)' in bitfield: %s
id: %s: %d: Hilang `)' dalam bitfield: %s

en: can't find i386-opc.tbl for reading, errno = %s
id: tidak dapat menemukan i386-opc.tbl untuk pembacaan, nomor error = %s

en: can't find i386-reg.tbl for reading, errno = %s
id: tidak dapat menemukan i386-reg.tbl untuk pembacaan, nomor error = %s

en: can't create i386-init.h, errno = %s
id: tidak dapat membuat i386-init.h, nomor error = %s

en: unable to change directory to "%s", errno = %s
id: tidak dapat mengubah direktori ke "%s", nomor error = %s

en: %d unused bits in i386_cpu_flags.
id: %d bit tidak digunakan dalam i386_cpu_flags.

en: %d unused bits in i386_operand_type.
id: %d bit tidak digunakan dalam i386_operand_type.

en: can't create i386-tbl.h, errno = %s
id: tidak dapat membuat i386-tbl.h, nomor error = %s

en: %s: Warning:
id: %s: Peringatan:

en: multiple note %s not handled
id: catatan ganda %s tidak ditangani

en: can't find ia64-ic.tbl for reading
id: tidak dapat menemukan ia64-ic.tbl untuk pembacaan

en: can't find %s for reading
id: tidak dapat menemukan %s untuk pembacaan

en: most recent format '%s'
    appears more restrictive than '%s'
id: format paling baru '%s'
    tampak lebih terbatas dari '%s'

en: overlapping field %s->%s
id: daerah saling menimpa %s->%s

en: overwriting note %d with note %d (IC:%s)
id: catatan saling menulis %d dengan catatan %d (IC:%s)

en: don't know how to specify %% dependency %s
id: tidak tahu bagaimana menspesifikasikan %% ketergantungan %s

en: Don't know how to specify # dependency %s
id: Tidak tahu bagaimana menspesifikasikan # ketergantungan %s

en: IC:%s [%s] has no terminals or sub-classes
id: IC:%s [%s] tidak memiliki terminal atau sub-kelas

en: IC:%s has no terminals or sub-classes
id: IC:%s tidak memiliki terminal atau sub-kelas

en: no insns mapped directly to terminal IC %s [%s]
id: tidak ada insns terpetakan secara langsung ke terminal IC %s [%s]

en: no insns mapped directly to terminal IC %s
id: tidak ada insns terpetakan langsung ke terminal IC %s

en: class %s is defined but not used
id: kelas %s didefinisikan tetapi tidak digunakan

en: Warning: rsrc %s (%s) has no chks
id: Peringatan: rsrc %s (%s) tidak memiliki chks

en: Warning: rsrc %s (%s) has no chks or regs
id: Peringatan: rsrc %s (%s) tidak memiliki chks atau regs

en: rsrc %s (%s) has no regs
id: rsrc %s (%s) tidak memiliki regs

en: IC note %d in opcode %s (IC:%s) conflicts with resource %s note %d
id: IC catatan %d dalam opcode %s (IC:%s) konflik dengan sumber daya %s catatan %d

en: IC note %d for opcode %s (IC:%s) conflicts with resource %s note %d
id: IC catatan %d untuk opcode %s (IC:%s) konflik dengan sumber data %s catatan %d

en: opcode %s has no class (ops %d %d %d)
id: opcode %s tidak memiliki kelas (ops %d %d %d)

note: We've been passed a w.  Return with an error message so that cgen will try the next parsing option.
en: W keyword invalid in FR operand slot.
id: W kata kunci tidak valid dalam FR operand slot.

note: Invalid offset present.
en: offset(IP) is not a valid form
id: offset(IP) bukan sebuah bentuk valid

note: Found something there in front of (DP) but it's out of range.
en: (DP) offset out of range.
id: (DP) ofset di luar batas.

note: Found something there in front of (SP) but it's out of range.
en: (SP) offset out of range.
id: (SP) ofset di luar batas.

en: illegal use of parentheses
id: penggunaan tidak legal dari tanda petik

en: operand out of range (not between 1 and 255)
id: operand di luar batas (tidak antara 1 dan 255)

note: Something is very wrong. opindex has to be one of the above.
en: parse_addr16: invalid opindex.
id: parse_addr16: opindex tidak valid.

en: Byte address required. - must be even.
id: Alamat byte dibutuhkan. - harus genap.

en: cgen_parse_address returned a symbol. Literal required.
id: cgen_parse_address mengembalikan sebuah simbol. Literal dibutuhkan.

en: percent-operator operand is not a symbol
id: percent-operator operand bukan sebuah simbol

en: Attempt to find bit index of 0
id: Mencoba untuk menemukan bit index dari 0

en: immediate value cannot be register
id: nilai langsung tidak dapat berupa register

en: immediate value out of range
id: nilai langsung di luar batas

en: 21-bit offset out of range
id: 21-bit ofset di luar batas

en: expecting gp relative address: gp(symbol)
id: mengharapkan alamat relatif gp: gp(simbol)

en: expecting got relative address: got(symbol)
id: mengharapkan alamat relatif got: got(simbol)

en: expecting got relative address: gotoffhi16(symbol)
id: mengharapkan alamat relatif got: gotoffhi16(simbol)

en: expecting got relative address: gotofflo16(symbol)
id: mengharapkan alamat relatif got: gotofflo16(simbol)

en: unknown	0x%04lx
id: tidak dikenal	0x%04lx

en: unknown	0x%02lx
id: tidak dikenal	0x%02lx

en: imm:6 immediate is out of range
id: imm:6 nilai langsung di luar batas

en: %dsp8() takes a symbolic address, not a number
id: %dsp8() mengambil sebuah alamat simbolik, bukan sebuah angka

en: dsp:8 immediate is out of range
id: dsp:8 nilai langsung di luar batas

en: Immediate is out of range -8 to 7
id: nilai langsung di luar dari jangkauan -8 ke 7

en: Immediate is out of range -7 to 8
id: nilai langsung di luar dari jangkauan -7 ke 8

en: %dsp16() takes a symbolic address, not a number
id: %dsp16() mengambil sebuah alamat simbolik, tetapi bukan sebuah angka

en: dsp:16 immediate is out of range
id: dsp:16 nilai langsung di luar batas

en: dsp:20 immediate is out of range
id: dsp:20 nilai langsung di luar batas

en: dsp:24 immediate is out of range
id: dsp:24 nilai langsung di luar batas

en: immediate is out of range 1-2
id: nilai langsung di luar dari jangkauan 1-2

en: immediate is out of range 1-8
id: nilai langsung di luar dari jangkauan 1-8

en: immediate is out of range 0-7
id: nilai langsung di luar dari jangkauan 0-7

en: immediate is out of range 2-9
id: nilai langsung di luar dari jangkauan 2-9

en: Bit number for indexing general register is out of range 0-15
id: Nomor bit untuk register umum pengindeksan diluar dari jangkauan 0-15

en: bit,base is out of range
id: bit,bas di luar batas

en: bit,base out of range for symbol
id: bit,base di luar dari jangkauan untuk simbol

en: not a valid r0l/r0h pair
id: bukan sebuah valid pasangan r0l/r0h

en: Invalid size specifier
id: Ukuran penspesifikasi tidak valid

en: <function code %d>
id: <kode fungsi %d>

en: <internal error in opcode table: %s %s>
id: <kesalahan internal dalam tabel opcode: %s %s>

en: # <dis error: %08lx>
id: # <kesalahan dis: %08lx>

en: Only $tp or $13 allowed for this opcode
id: Hanya $tp atau $13 diperbolehkan untuk opcode ini

en: Only $sp or $15 allowed for this opcode
id: Hanya $sp atau $15 diperbolehkan untuk opcode ini

en: invalid %function() here
id: %function disini tidak valid

en: Immediate is out of range -32768 to 32767
id: Nilai langsung di luar dari jangkauan -32768 ke 32767

en: Immediate is out of range 0 to 65535
id: Nilai langsung di luar dari jangkauan 0 ke 65535

en: Immediate is out of range -512 to 511
id: Nilai langsung di luar dari jangkauan -512 ke 511

en: Immediate is out of range -128 to 127
id: Nilai langsung di luar dari jangkauan -128 ke 127

en: Value is not aligned enough
id: Nilai tidak teralign secara mencukupi

en: # internal error, incomplete extension sequence (+)
id: # internal error, urutan ekstensi (+) tidak lengkap

en: # internal error, undefined extension sequence (+%c)
id: # kesalahan internal, tidak terdefinisi urutan ekstensi(+%c)

en: # internal error, undefined modifier (%c)
id: # kesalahan internal, tidak terdefinisi pemodifikasi(%c)

en: # internal disassembler error, unrecognised modifier (%c)
id: # kesalahan internal disasembler, modifier tidak dikenal (%c)

en: # internal disassembler error, unrecognized modifier (+%c)
id: # kesalahan internal disasembler, modifier tidak dikenal (+%c)

en: # internal disassembler error, unrecognized modifier (m%c)
id: # kesalahan internal disasembler, modifier tidak dikenal (m%c)

en: # internal disassembler error, unrecognized modifier (%c)
id: # kesalahan internal disasembler, modifier tidak dikenal (%c)

en: 
    The following MIPS specific disassembler options are supported for use
    with the -M switch (multiple options should be separated by commas):
id: 
    Pilihan disablembler khusus MIPS berikut ini didukung untuk digunakan dengan
    pilihan -M (pilihan ganda seharusnya dipisahkan dengan koma):

en: 
      gpr-names=ABI            Print GPR names according to  specified ABI.
                               Default: based on binary being disassembled.
id: 
      gpr-names=ABI            Tampilkan nama GPR menurut ABI yang dispesifikasikan.
                               Baku: berdasar dari binari yang sedang diassembled.

en: 
      fpr-names=ABI            Print FPR names according to specified ABI.
                               Default: numeric.
id: 
      fpr-names=ABI            Tampilkan nama FPR menurut ABI yang dispesifikasikan.
                               Baku: numerik.

en: 
      cp0-names=ARCH           Print CP0 register names according to
                               specified architecture.
                               Default: based on binary being disassembled.
id: 
      cp0-names=ARCH           Tampilkan nama register CP0 menurut arsitektur
                               yang dispesifikasikan.
                               Baku: berdasar dari binari yang sedang diassembled.

en: 
      hwr-names=ARCH           Print HWR names according to specified 
    			   architecture.
                               Default: based on binary being disassembled.
id: 
      hwr-names=ARCH           Tampilkan nama HWR menurut arsitektur
    			  yang dispesifikasikan.
                               Baku: berdasar dari binari yang sedang diassembled.

en: 
      reg-names=ABI            Print GPR and FPR names according to
                               specified ABI.
id: 
      reg-names=ABI            Tampilkan nama GPR dan FPR menurut ABI yang
                               dispesifikasikan.

en: 
      reg-names=ARCH           Print CP0 register and HWR names according to
                               specified architecture.
id: 
      reg-names=ARCH           Tampilkan nama register CP0 dan HWR menurut
                               arsitektur yang dispesifikasikan.

en: 
      For the options above, the following values are supported for "ABI":
id: 
      Untuk pilihan diatas, nilai berikut didukung untuk "ABI":

en: 
      For the options above, The following values are supported for "ARCH":
id: 
      Untuk pilihan diatas, nilai berikut didukung untuk "ARCH":

en: Bad case %d (%s) in %s:%d
id: Case buruk %d (%s) dalam %s:%d

en: Internal: Non-debugged code (test-case missing): %s:%d
id: Internal: Kode belum didebug (tidak ada test-case): %s:%d

en: (unknown)
id: (tidak dikenal)

en: *unknown operands type: %d*
id: *tipe operand tidak dikenal: %d*

en: Illegal as emulation instr
id: Tidak legal karena emulasi instr

note: R2/R3 are illegal as dest: may be data section.
en: Illegal as 2-op instr
id: Tidak legal karena 2-op instr

en: Operand out of range. Must be between -32768 and 32767.
id: Operand di luar batas. Harus berada diantara -32768 dan 32767.

en: Biiiig Trouble in parse_imm16!
id: Masalah BESAR dalam parse_imm16!

en: The percent-operator's operand is not a symbol
id: Operand percent-operator bukan sebuah simbol

en: invalid operand.  type may have values 0,1,2 only.
id: operand tidak valid. tipe mungkin hanya memiliki nilai 0,1,2.

note: I and Z are output operands and can`t be immediate A is an address and we can`t have the address of an immediate either. We don't know how much to increase aoffsetp by since whatever generated this is broken anyway!
en: $<undefined>
id: $<tidak didefinisikan>

en: warning: ignoring unknown -M%s option
id: peringatan: mengabaikan pilihan -M%s yang tidak diketahui

en: 
    The following PPC specific disassembler options are supported for use with
    the -M switch:
id: 
    Pilihan disablembler khusus PPC berikut ini didukung untuk digunakan dengan
    pilihan -M:

en: invalid register
id: register tidak valid

en: invalid conditional option
id: pilihan kondisional tidak valid

en: invalid counter access
id: akses penghitung tidak valid

en: attempt to set y bit when using + or - modifier
id: berusaha menset bit y saat menggunakan modifier + atau -

en: invalid mask field
id: topeng daerah tidak valid

en: ignoring invalid mfcr mask
id: mengabaikan topeng mfcr tidak valid

en: illegal bitmask
id: bitmask ilegal

en: address register in load range
id: alamat register dalam daerah pemuatan

en: index register in load range
id: register indeks dalam daerah pemuatan

en: source and target register operands must be different
id: sumber dan target operand register harus berbeda

en: invalid register operand when updating
id: operand register tidak valid saat mengupdate

en: invalid sprg number
id: nomor sprg tidak valid

en: invalid constant
id: konstanta tidak valid

en: 
    The following S/390 specific disassembler options are supported for use
    with the -M switch (multiple options should be separated by commas):
id: 
    Pilihan disablembler khusus S/390 berikut ini didukung untuk digunakan dengan
    pilihan -M (pilihan ganda seharusnya dipisahkan dengan koma):

en:   esa         Disassemble in ESA architecture mode
id:   esa         Disassemble dalam mode arsitektur ESA

en:   zarch       Disassemble in z/Architecture mode
id:   zarch       Disassemble dalam mode z/Architecture

en: <illegal instruction>
id: <instruksi tidak legal>

en: Internal error:  bad sparc-opcode.h: "%s", %#.8lx, %#.8lx
id: Kesalahan internal:  sparc-opcode.h buruk: "%s", %#.8lx, %#.8lx

en: Internal error: bad sparc-opcode.h: "%s", %#.8lx, %#.8lx
id: Kesalahan internal: sparc-opcode.h buruk: "%s", %#.8lx, %#.8lx

en: Internal error: bad sparc-opcode.h: "%s" == "%s"
id: Kesalahan internal: sparc-opcode.h buruk: "%s" == "%s"

note: Mark as non-valid instruction.
en: unknown
id: tidak dikenal

en: unknown operand shift: %x
id: shift operand tidak dikenal: %x

en: unknown reg: %d
id: reg tidak dikenal: %d

note: The functions used to insert and extract complicated operands. Note: There is a conspiracy between these functions and v850_insert_operand() in gas/config/tc-v850.c.  Error messages containing the string 'out of range' will be ignored unless a specific command line option is given to GAS.
en: displacement value is not in range and is not aligned
id: nilai displacement tidak dalam jangkauan dan tidak rata

en: displacement value is out of range
id: nilai displacement di luar batas

en: displacement value is not aligned
id: nilai displacement tidak rata

en: immediate value is out of range
id: nilai langsung di luar batas

en: branch value out of range
id: nilai cabang di luar jangkauan

en: branch value not in range and to odd offset
id: nilai cabang tidak dalam jangkauan

en: branch to odd offset
id: cabang offset ganjil

en: position value is out of range
id: nilai posisi di luar batas

en: width value is out of range
id: nilai lebar di luar batas

en: SelID is out of range
id: SelID di luar batas

en: vector8 is out of range
id: vector8 di luar batas

en: vector5 is out of range
id: vector5 di luar batas

en: imm10 is out of range
id: imm10 di luar dari jangkauan

en: SR/SelID is out of range
id: SR/SelID di luar batas

en: invalid register for stack adjustment
id: register tidak valid untuk penyesuaian stack

en: invalid register name
id: Nama register tidak valid

en: Missing '#' prefix
id: Hilang awalan '#'

en: Missing '.' prefix
id: Hilang awalan '.'

en: Missing 'pof:' prefix
id: Hilang awalan 'pof:'

en: Missing 'pag:' prefix
id: Hilang awalan 'pag:'

en: Missing 'sof:' prefix
id: Hilang awalan 'sof:'

en: Missing 'seg:' prefix
id: Hilanga awalan 'seg:'

en: Bad register in preincrement
id: register buruk dalam preinkremen

en: Bad register in postincrement
id: Register buruk dalam pascainkremen

en: Bad register name
id: Nama register buruk

en: Label conflicts with register name
id: Label konflik dengan nama register

en: Label conflicts with `Rx'
id: Label konflik dengan `Rx'

en: Bad immediate expression
id: Ekspresi langsung yang buruk

en: No relocation for small immediate
id: Tidak ada relokasi untuk immediate kecil

en: Small operand was not an immediate number
id: Operand kecil bukan sebuah angka immediate

en: Operand is not a symbol
id: Operand bukan sebuah simbol

en: Syntax error: No trailing ')'
id: Sintaks error: Tidak ada akhiran ')'
