gdebi - en to id translation catalogue (83 entries)

en: Software index is broken
id: Indeks perangkat lunak rusak

en: Package Installer
id: Pemasang Paket

en: _File
id: _Berkas

en: Run non-interactive (dangerous!)
id: Jalankan non-interaktif (berbahaya!)

en: Set an APT configuration option
id: Modifikasi opsi konfigurasi APT

en: Do not show progress information
id: Jangan tampilkan informasi kemajuan

en: Use alternative root dir
id: Gunakan direktori root alternatif

en: gdebi error, file not found: %s
id: kesalahan gdebi, berkas tidak ditemukan: %s

en: Need to be root to install packages
id: Gagal menginstal paket '%s'

en: Do you want to install the software package? [y/N]:
id: Apakah Anda ingin memasang paket perangkat lunak? [y/N]:

en: This is a major failure of your software management system. Please check for broken packages with synaptic, check the file permissions and correctness of the file '/etc/apt/sources.list' and reload the software information with: 'sudo apt-get update' and 'sudo apt-get install -f'.
id: Ini adalah kegagalan utama dari sistem manajemen piranti lunak anda. Mohon periksa paket-paket yang rusak dengan synaptic, periksa ijin-ijin berkas dan kebenaran dari berkas '/etc/apt/sources.list' dan muat ulang informasi piranti lunak dengan : 'sudo apt-get update' dan 'sudo apt-get install -f'

en: Install and view software packages
id: Pasang dan tinjau paket-paket piranti lunak

en: GPL, see /usr/share/common-licenses/GPL
id: GPL, lihat /usr/share/common-licenses/GPL

en: Automatically close after the changes have been successfully applied
id: Menutup secara otomatis setelah perubahan-perubahan telah berhasil diterapkan

en: Details
id: Rincian

en: <b>To install the following changes are required:</b>
id: <b>Untuk memasang dibutuhkan perubahan-perubahan berikut ini:</b>

en: _Help
id: _Bantuan

note: first, we load all the default descriptions -- pyuic doesn't use gettext as default (FIXME, copy code from language-selector)
en: Package:
id: Paket:

en: _Details
id: _Rincian

en: Description:
id: Gambaran:

note: img = Gtk.Image() img.set_from_stock(Gtk.STOCK_APPLY,Gtk.IconSize.BUTTON) self.button_install.set_image(img)
en: _Install Package
id: _Instal Paket

en: Description
id: Deskripsi

en: <b>Version:</b>
id: <b>Versi:</b>

en: <b>Maintainer:</b>
id: <b>Pengelola:</b>

en: <b>Priority:</b>
id: <b>Prioritas:</b>

en: <b>Section:</b>
id: <b>Bagian:</b>

en: <b>Size:</b>
id: <b>Ukuran:</b>

en: GDebi Package Installer
id: Pemasang Paket GDebi

note: Translators: it's for missing entries in the deb package, e.g. a missing "Maintainer" field
en: %s is not available
id: %s tidak tersedia

en: Loading...
id: Memuat...

note: set window title set name
en: Package Installer - %s
id: Pemasang Paket - %s

en: Error:
id: Kesalahan:

en: Same version is already installed
id: Versi yang sama telah terpasang

en: _Reinstall Package
id: _Pasang Ulang Paket

en: <b>To be removed: %s</b>
id: <b>Akan dihapus: %s</b>

en: To be installed: %s
id: Akan dipasang: %s

en: Open Software Package
id: Buka Paket Perangkat Lunak

en: Software packages
id: Paket-paket perangkat lunak

en: File not found
id: Berkas tidak ditemukan

en: Installing package file...
id: Memasang berkas paket...

en: Install unauthenticated software?
id: Pasang perangkat lunak yang belum terotentifikasi?

en: Failed to install package file
id: Gagal menginstal berkas paket

note: errMsg = "%s" % msg
en: Could not download all required files
id: Tidak dapat mengunduh semua berkas yang dibutuhkan

en: Please check your internet connection or installation medium.
id: Silakan periksa koneksi internet atau medium instalasi anda.

en: Could not install all dependencies
id: Tidak dapat memasang semua dependensi

en: Usually this is related to an error of the software distributor. See the terminal window for more details.
id: Biasanya hal ini berhubungan ke kesalahan dari distributor perangkat lunak. Lihat jendela terminal untuk perincian lebih lanjut.

en: Installing %s
id: Memasang %s

note: self.label_action.set_markup("<b><big>"+_("Package installed")+"</big></b>") show the button self.button_deb_install_close.set_sensitive(True) self.button_deb_install_close.grab_default()
en: Installation finished
id: Instalasi selesai

en: Package '%s' was installed
id: Paket '%s' telah diinstal

en: Failed to install package '%s'
id: Gagal menginstal paket '%s'

en: Installation complete
id: Instalasi selesai

en: Failed to completely install all dependencies
id: Gagal meyelesaikan instalasi semua ketergantungan

en: To fix this run 'sudo apt-get install -f' in a terminal window.
id: Untuk memperbaiki ini jalankan  'sudo apt-get install -f' di dalam jendela terminal.

note: ui
en: Installing '%s'...
id: Memasang '%s'...

en: Installing dependencies...
id: Menginstal ketergantungan...

en: Downloading additional package files...
id: Mengunduh berkas paket tambahan...

en: File %s of %s at %sB/s
id: Berkas %s dari %s di %s/s

en: File %s of %s
id: Berkas %s dari %s di %s/s

note: print "mediaChange %s %s" % (medium, drive)
en: Please insert '%s' into the drive '%s'
id: Silakan masukan '%s' ke dalam penggerak '%s'

en: Failed to open the software package
id: Gagal membuka paket perangkat lunak

en: The package might be corrupted or you are not allowed to open the file. Check the permissions of the file.
id: Paket mungkin rusak atau anda tidak diizinkan untuk membuka berkas. Periksa hak izin dari berkas.

en: This package is uninstallable
id: Paket ini tidak dapat diunistal

en: No description is available
id: Deskripsi tidak tersedia

en: The following packages are UNAUTHENTICATED:
id: Paket berikut belum DIOTENTIFIKASI:

en: Requires the REMOVAL of the following packages:
id: Membutuhkan PENGHAPUSAN dari paket berikut:

en: Requires the installation of the following packages:
id: Membutuhkan instalasi dari paket berikut:

en: Included Files
id: Berkas-Berkas yang Disertakan

en: &Install Package
id: &Pasang Paket

en: Re&install Package
id: _Instal-Ulang Paket

en: Broken dependencies
id: Menginstal ketergantungan...

en: Could not open '%s'
id: Tidak dapat membuka '%s'

en: The package might be corrupted or you are not allowed to open the file. Check the permissions of the file.
id: Paket mungkin rusak atau anda tidak diizinkan untuk membuka berkas. Periksa hak izin dari berkas.

en: Same version is available in a software channel
id: Versi yang sama tersedia di dalam kanal perangkat lunak

en: You are recommended to install the software from the channel instead.
id: Anda dianjurkan untuk menginstal perangkat lunak dari kanal

en: An older version is available in a software channel
id: Versi lama tersedia di dalam kanal perangkat lunak

en: Generally you are recommended to install the version from the software channel, since it is usually better supported.
id: Umumnya anda dianjurkan untuk menginstal versi dari kanal perangkat lunak, karena hal ini biasanya disokong dengan baik.

en: A later version is available in a software channel
id: Versi baru tersedia di dalam kanal perangkat lunak

en: You are strongly advised to install the version from the software channel, since it is usually better supported.
id: Anda disarankan untuk menginstal versi dari kanal perangkat lunak, karena hal ini biasanya disokong dengan baik.

en: All dependencies are satisfied
id: Semua ketergantungan terpenuhi

note: FIXME: use ngettext here
en: Requires the <b>removal</b> of %s packages
id: Butuh <b>penghapusan</b> paket %s

en: Requires the installation of %s packages
id: Butuh instalasi paket %s

en: Only one software management tool is allowed to run at the same time
id: Hanya dapat menjalankan satu alat manajemen perangkat lunak di saat yang bersamaan.

en: Please close the other application e.g. 'Update Manager', 'aptitude' or 'Synaptic' first.
id: Silakan tutup dulu alplikasi lain seperti 'Update Manager', 'aptitude' atau 'Synaptic' first."
