gdebi - en to ar translation catalogue (75 entries)

en: usage: %prog [options] filename
    For a graphical version run gdebi-gtk
ar: الاستخدام:%prog [options] filename.
    من أجل النسخة الرسومية نفذ gdebi-gtk.

en: Run non-interactive (dangerous!)
ar: تشغيل غي تفاعلي (خطر!)

en: Set an APT configuration option
ar: حدد أحد خيارات APT

en: Do not show progress information
ar: لا تعرض معلومات التقدم.

en: Use alternative root dir
ar: استخدم دليل جذري بديل

en: gdebi error, file not found: %s
ar: خطأ في gdebi, الملف غير موجود: %s

en: Need to be root to install packages
ar: تحتاج أن تكون root لتثبيت الحزم

en: Do you want to install the software package? [y/N]:
ar: هل تريد تثبيت حزمة البرنامج؟ [Y/N].

en: Auto close when the install is finished
ar: إغلاق تلقائي لدى الانتهاء من التثبيت.

en: Use alternative datadir
ar: استخدم دليل البيانات البديل

en: Remove package
ar: حذف الحزمة

en: Software index is broken
ar: فهرسة البرنامج تالفة

en: This is a major failure of your software management system. Please check for broken packages with synaptic, check the file permissions and correctness of the file '/etc/apt/sources.list' and reload the software information with: 'sudo apt-get update' and 'sudo apt-get install -f'.
ar: هذا خطأ كبير في مدير برمجياتك. من فضلك ابحث عن الحزم التالفة باسخدام synaptic، راجع أذون وصحه الملف '/etc/apt/sources.list' و أعد تحميل معلومات البرامج بـ: 'sudo apt-get update' و 'sudo apt-get install -f'.

en: Install and view software packages
ar: تثبيت و عرض حزم البرامج

en: GPL, see /usr/share/common-licenses/GPL
ar: رخصة جنو العامة، راجع /usr/share/common-licenses/GPL

en: Terminal
ar: الطرفيّة

en: Automatically close after the changes have been successfully applied
ar: إغلاق تلقائي بعد تطبيق التغيرات بنجاح.

en: Details
ar: التفاصيل

en: <b>To install the following changes are required:</b>
ar: <b>لتطبيق التغيرات التالية يتطلب:</b>

en: Package Installer
ar: مثبت الحزم

en: _File
ar: _ملف

en: _Open…
ar: ا_فتح…

en: _Refresh
ar: _حدِّث

en: _Edit
ar: ت_حرير

en: _Help
ar: _مساعدة

note: first, we load all the default descriptions -- pyuic doesn't use gettext as default (FIXME, copy code from language-selector)
en: Package:
ar: الحزمة:

en: _Details
ar: ال_تفاصيل

en: Status:
ar: الحالة:

en: Description:
ar: الوصف:

note: img = Gtk.Image() img.set_from_stock(Gtk.STOCK_APPLY,Gtk.IconSize.BUTTON) self.button_install.set_image(img)
en: _Install Package
ar: _ثبّت الحزمة

en: _Remove Package
ar: ح_ذف حزمة

en: _Download Package
ar: تن_زيل الحزمة

en: Description
ar: الوصف

en: <b>Version:</b>
ar: <b>الإصدار:</b>

en: <b>Maintainer:</b>
ar: <b>المشرف:</b>

en: <b>Priority:</b>
ar: <b>الأولويّة:</b>

en: <b>Section:</b>
ar: <b>القسم:</b>

en: <b>Size:</b>
ar: <b>الحجم:</b>

en: Included files
ar: الملفات المضنة

en: GDebi Package Installer
ar: مثبت الحزم GDebi

note: Translators: it's for missing entries in the deb package, e.g. a missing "Maintainer" field
en: %s is not available
ar: %s غير متاح.

en: Copy selected text
ar: انسخ النص المحدد

en: Loading...
ar: جار التحميل...

en: Can not download as root
ar: لا يمكن التنزيل كمستخدم فائق

en: Remote packages can not be downloaded when running as root. Please try again as a normal user.
ar: الحزم البعيدة لا يمكن تنزيلها كمستخدم فائق، رجاءً حاول مرة أخرى كمستخدم عادي.

en: Downloading package
ar: يجري تنزيل الحزمة

en: Download failed
ar: فشل التنزيل

en: Downloading the package failed: file '%s' '%s'
ar: فشل تنزيل الحزمة: الملف '%s' '%s'

note: set window title set name
en: Package Installer - %s
ar: مثبت الحزم - %s

en: Package control data
ar: بيانات التحكم في الحزمة

en: Upstream data
ar: بينات المنبع

en: Error reading filelist
ar: خطأ أثناء قراءة قائمة الملفات

en: Error:
ar: خطأ:

en: Same version is already installed
ar: نفس النسخة مثبتة الآن

en: _Reinstall Package
ar: أ_عِد تثبيت الحزمة

en: Selection is a directory
ar: التحديد مجلد

en: Error reading file content '%s'
ar: خطأ أثناء قراءة محتويات '%s'

en: File content can not be extracted
ar: لا يمكن إستخراج محتويات الملف

en: <b>To be removed: %s</b>
ar: <b>ستُحذف: %s</b>

en: To be installed: %s
ar: ستُثبّت: %s

en: Open Software Package
ar: افتح حزمة البرامج

en: Software packages
ar: حزم البرامج

en: File not found
ar: لا يمكن العثور على الملف

en: You tried to install a file that does not (or no longer) exist.
ar: أنت تحاول تثبيت ملف غير موجود.

en: Installing package file...
ar: جار تثبيت الحزمة...

en: Malicious software can damage your data and take control of your system.
    
    The packages below are not authenticated and could therefore be of malicious nature.
ar: البرامج الخبيثة يمكن أن تتلف (تدمر) بيانتك و تتحكم في النظام
    الحزم أدناه غير مستوثقة لذا يمكن أن تكون خبيثة.

en: 
    It is a possible security risk to install packages files manually.
    Install software from trustworthy software distributors only.
ar: 
    تثبيت الحزم يدويا يمكن أن يشكل خطرا أمنيا.
    ثبت البرامج من المصادر الآمنة منها فقط.

en: Failed to install package file
ar: فشل تثبيت حزمة الملف.

note: errMsg = "%s" % msg
en: Could not download all required files
ar: يتعذر تنزيل كل الملفات المطلوبة.

en: Please check your internet connection or installation medium.
ar: من فضلك تحقق من الاتصال بالانترنت, أو تحقق من تثبيت الوسائط.

en: Could not install all dependencies
ar: يتعذر تثبيت جميع الاعتمادات.

en: Installing %s
ar: جاري تثبيت %s

en: Package '%s' was installed
ar: الحزمة '%s' تم تثبيتها.

en: Failed to install package '%s'
ar: فشل في تثبيت الحزمة '%s'

note: print "mediaChange %s %s" % (medium, drive)
en: Please insert '%s' into the drive '%s'
ar: الرجاء ادراج '%s' في السوّاقة '%s'
