gdebi - en to bn translation catalogue (105 entries)

en: usage: %prog [options] filename
    For a graphical version run gdebi-gtk
bn: ব্যবহার: %prog [options] ফাইলনাম
    গ্রাফিকাল সংস্করণের জন্য চালান gdebi-gtk

en: Run non-interactive (dangerous!)
bn: নন-ইন্টারেকটিভ চালান (বিপদজ্জক!)

en: Set an APT configuration option
bn: APT কনফিগারেশন অপশন নির্ধারণ

en: Do not show progress information
bn: অগ্রগতি সম্পর্কিত তথ্য প্রদর্শন করা হবে না

en: Simulate only and print a apt-get install compatible line to stderr
bn: কেবল নকল হবে এবং stderr এ apt-get ইনস্টল সুসংসগতিপূর্ণ লাইন মুদ্রণ

en: Use alternative root dir
bn: বিকল্প রুট dir ব্যবহার

en: Need to be root to install packages
bn: প্যাকেজ ইনস্টলে রুট করা প্রয়োজন

en: Do you want to install the software package? [y/N]:
bn: আপনি কি সফটওয়্যার প্যাকেজটি ইনস্টল করতে চান? [y/N]:

en: Software index is broken
bn: সফ্টওয়ার ইনডেক্স ব্রোকেন

en: This is a major failure of your software management system. Please check for broken packages with synaptic, check the file permissions and correctness of the file '/etc/apt/sources.list' and reload the software information with: 'sudo apt-get update' and 'sudo apt-get install -f'.
bn: এটা আপনার সফ্টওয়ার ব্যবস্থাপনা সিস্টেমের বড় ধরণের ব্যর্থতা। অনুগ্রহ করে সিনাপটিকে ব্রোকেন প্যাকেজ পরীক্ষা, ফাইল '/etc/apt/sources.list' এর অনুমোদন এবং নির্ভুলতা পরীক্ষা এবং যা দিয়ে সফ্টওয়ার তথ্য রিলোড করা হবে: 'sudo apt-get update' and 'sudo apt-get install -f'।

en: Install and view software packages
bn: সফটওয়্যার প্যাকেজ ইনস্টল করুন এবং দেখুন

en: GPL, see /usr/share/common-licenses/GPL
bn: জিপিএল, /usr/share/common-licenses/GPL দেখুন

en: Terminal
bn: টার্মিনাল

en: Automatically close after the changes have been successfully applied
bn: পরিবর্তনসমূহ সফলভাবে প্রয়োগ করার পর স্বয়ংক্রিয়ভাবে বন্ধ

en: Details
bn: বিস্তারিত

en: Package Installer
bn: প্যাকেজ ইনস্টলার

en: _File
bn: ফাইল (_ফ)

en: _Refresh
bn: রিফ্রেশ (_R)

en: _Help
bn: সহায়িকা (_স)

note: first, we load all the default descriptions -- pyuic doesn't use gettext as default (FIXME, copy code from language-selector)
en: Package:
bn: প্যাকেজ:

en: <b><big>   </big></b>
bn: <b><big> </big></b>

en: _Details
bn: বিস্তারিত(_D)

en: Status:
bn: অবস্থা:

en: Description:
bn: বর্ণনা:

note: img = Gtk.Image() img.set_from_stock(Gtk.STOCK_APPLY,Gtk.IconSize.BUTTON) self.button_install.set_image(img)
en: _Install Package
bn: ইনস্টল প্যাকেজ(_I)

en: Description
bn: বর্ণনা

en: <b>Version:</b>
bn: <b>সংস্করণ:</b>

en: <b>Maintainer:</b>
bn: <b>মেইনটেইনার:</b>

en: <b>Priority:</b>
bn: <b>অগ্রাধিকার:</b>

en: <b>Section:</b>
bn: <b>সেকশন:</b>

en: <b>Size:</b>
bn: <b>আকার:</b>

en: Included files
bn: ফাইলসহ

en: GDebi Package Installer
bn: প্যাকেজ ইনস্টলার

note: Translators: it's for missing entries in the deb package, e.g. a missing "Maintainer" field
en: %s is not available
bn: %s পাওয়া যায় নি

en: Loading...
bn: লোড হচ্ছে...

en: Can not download as root
bn: রুট হিসাবে ডাউনলোড করা যায় না

en: Remote packages can not be downloaded when running as root. Please try again as a normal user.
bn: যখন রুট হিসাবে চলে তখন রিমোট প্যাকেজ ডাউনলোড করা যায় না। অনুগ্রহ করে সাধারণ ব্যবহারকারী হিসাবে চেষ্টা করুন।

en: Downloading package
bn: প্যাকেজ ডাউনলোড

en: Download failed
bn: ডাউনলোড ব্যর্থ

en: Downloading the package failed: file '%s' '%s'
bn: প্যাকেজ ডাউনলোড ব্যর্থ:ফাইল '%s' '%s'

note: set window title set name
en: Package Installer - %s
bn: প্যাকেজ ইনস্টলার - %s

en: Upstream data
bn: আপস্ট্রিম ডাটা

en: Error:
bn: ত্রুটি :

en: Same version is already installed
bn: একই সংস্করণ ইতিমধ্যেই ইনস্টল করা আছে

en: _Reinstall Package
bn: প্যাকেজ পুনরায় ইনস্টল(_R)

en: Selection is a directory
bn: ডিরেক্টরিতে নির্বাচন

en: Error reading file content '%s'
bn: ফাইল কন্টেন্ট পড়ার সময় ত্রুটি '%s'

en: File content can not be extracted
bn: ফাইল কন্টেন্ট এক্সট্যাক্ট করা যায়না

en: <b>To be removed: %s</b>
bn: <b>মুছে ফেলা হবে: %s</b>

en: To be installed: %s
bn: ইনস্টল করতে হবে: %s

en: Open Software Package
bn: সফটওয়্যার প্যাকেজ খোলো

en: Software packages
bn: সফটওয়্যার প্যাকেজসমূহ

en: File not found
bn: ফাইল পাওয়া যায়না

en: You tried to install a file that does not (or no longer) exist.
bn: আপনি এমন একটি ফাইল ইনস্টল করতে চাচ্ছেন যা (অথবা আর) বিদ্যমান নেই।

en: Installing package file...
bn: প্যাকেজ ফাইল ইনস্টল করা হচ্ছে...

en: Install unauthenticated software?
bn: প্রমানীকৃত নয় এমন সফ্টওয়ার ইনস্টল?

en: Malicious software can damage your data and take control of your system.
    
    The packages below are not authenticated and could therefore be of malicious nature.
bn: ত্রুটিযুক্ত সফ্টওয়ার ডাটার ক্ষতি করতে পারে এবং আপনার সিস্টেমের নিয়ন্ত্রন নিয়ে নিতে পারে।
    
    প্যাকেজ প্রমানীকৃত নয় এবং তাই ত্রুটিযুক্ত হতে পারে।

en: 
    It is a possible security risk to install packages files manually.
    Install software from trustworthy software distributors only.
bn: 
    নিজ হাতে প্যাকেজ ইনস্টল করলে নিরাপত্তাজনিত ঝুঁকি থেকে যায়।
    কেবল বিশ্বস্ত সফ্টওয়ার ডিসট্রিবিউটর থেকে সফ্টওয়ার ইনস্টল করুন।

en: Failed to install package file
bn: প্যাকেজ ফাইল ইনস্টল করতে ব্যর্থ

note: errMsg = "%s" % msg
en: Could not download all required files
bn: সকল প্রয়োজনীয় ফাইল ডাউনলোড করতে পারে নি

en: Please check your internet connection or installation medium.
bn: দয়াা করে আপনার ইন্টারনেট সংযুক্তি অথবা ইনস্টলেশন মিডিয়াম পরীক্ষা করুন।

en: Could not install all dependencies
bn: সকল নির্ভরতা ইনস্টল করতে পারে নি

en: Usually this is related to an error of the software distributor. See the terminal window for more details.
bn: সাধারণত এটা সফ্টওয়ার ডিসট্রিবিউটর সম্পর্কিত ত্রুটি। আরও বিস্তারিত তথ্যের জন্য টার্মিনাল উইন্ডো দেখুন।

en: Package '%s' was installed
bn: '%s' প্যাকেজ ইনস্টল হয়েছে

en: Failed to install package '%s'
bn: '%s' প্যাকেজ ইনস্টল করতে ব্যর্থ

en: Installation complete
bn: ইনস্টলেশন সম্পূর্ণ

en: Failed to completely install all dependencies
bn: সম্পূর্ণভাবে সকল নির্ভরতা ইনস্টল করতে ব্যর্থ

en: To fix this run 'sudo apt-get install -f' in a terminal window.
bn: এই সমস্যা নির্দিষ্ট করতে একটি টার্মিনাল উইন্ডোতে 'sudo apt-get install -f' কমান্ড চালান।

note: ui
en: Installing '%s'...
bn: '%s' ইনস্টল করা হচ্ছে...

en: Installing dependencies...
bn: নির্বরতা ইনস্টল করা হচ্ছে...

en: Downloading additional package files...
bn: অতিরিক্ত প্যাকেজ ফাইল ডাউনলোড করা হচ্ছে...

en: File %s of %s at %sB/s
bn: %sB/s এ ফাইল %s এর %s

en: File %s of %s
bn: ফাইল %s এর %s

note: print "mediaChange %s %s" % (medium, drive)
en: Please insert '%s' into the drive '%s'
bn: দয়া করে '%s' ড্রাইভে '%s' প্রবেশ করান

en: Configuration items must be specified with a =<value>
bn: কনফিগারেশন অবশ্যই যা দিয়ে নির্দিষ্ট করা হবে =<value>

en: Couldn't set APT option %s to %s
bn: APT অপশন %s থেকে %s নির্ধারণ করা যায় না

en: Unknown package type '%s', exiting
bn: অজানা ধরনের প্যাকেজ  '%s', বিদ্যমান

en: The package might be corrupted or you are not allowed to open the file. Check the permissions of the file.
bn: প্যাকেজ ত্রুটিযুক্ত হতে পারে অথবা আপনি ফাইল খুলতে অনুমোদিত নন। ফাইলের অনুমোদন পরীক্ষা।

en: No description is available
bn: কোন বর্ননা পাওয়া যায় নি

en: The following packages are UNAUTHENTICATED:
bn: নিম্নোক্ত প্যাকেজ অপ্রমানিত:

en: Requires the REMOVAL of the following packages:
bn: নিম্নোক্ত প্যাকেজের অপসারণ প্রয়োজন:

en: Requires the installation of the following packages:
bn: নিম্নোক্ত প্যাকেজের ইনস্টলেশন আবশ্যক:

en: Error during install: '%s'
bn: ইনস্টল করার সময় ত্রুটি: '%s'

en: Included Files
bn: সংযুক্ত ফাইলসমূহ

en: &Install Package
bn: &Install প্যাকেজ

en: The package file does not exist
bn: প্যাকেজ ফাইল বিদ্যমান নেই

en: A nonexistent file has been selected for installation. Please select an existing .deb package file.
bn: যে ফাইল নেই এমন ফাইল ইনস্টলেশনের জন্য নির্বাচিত। অনুগ্রহ করে existing .deb প্যাকেজ ফাইল নির্বাচন।

note: self.textLabel1_3_2.setText(_("Same version is already installed"))
en: &Reinstall Package
bn: &Reinstall প্যাকেজ

en: Re&install Package
bn: Re&install প্যাকেজ

en: To be removed: %s
bn: যা অপসারন করা হবে: %s

en: Broken dependencies
bn: ব্রোকেন ডিপেন্ডেন্সী

en: Your system has broken dependencies. This application can not continue until this is fixed. To fix it run 'gksudo synaptic' or 'sudo apt-get install -f' in a terminal window.
bn: সিস্টেমে ব্রোকেন ডিপেন্ডেন্সী রয়েছে। টিক না করা পর্যন্ত এ অ্যাপ্লিকেশন চালানো যায় না। এটা ঠিক করতে টার্মিনাল উইন্ডোতে 'gksudo synaptic' or 'sudo apt-get install -f' চালান।

en: The MIME type of this file is '%s' and can not be installed on this system.
bn: ফাইলের মাইম টাইপ '%s'  এবং সিস্টেমে ইনস্টল করা যায় না।

en: Could not open '%s'
bn: '%s' খুলতে পারছে না

en: The package might be corrupted or you are not allowed to open the file. Check the permissions of the file.
bn: প্যাকেজ ত্রুটিযুক্ত হতে পারে অথবা আপনি ফাইল খুলতে অনুমোদিত নন। ফাইলের অনুমোদন পরীক্ষা।

en: Same version is available in a software channel
bn: একই সংস্করণ সফটওয়্যার চ্যানেলে পাওয়া যাচ্ছে

en: You are recommended to install the software from the channel instead.
bn: এর পরিবর্তে চ্যানেল থেকে ফাইল ইনস্টল করার জন্য সুপারিশ করা হয়।

en: An older version is available in a software channel
bn: একটি পুরোনো সংস্করণ সফটওয়্যার চ্যানেলে পাওয়া যাচ্ছে

en: Generally you are recommended to install the version from the software channel, since it is usually better supported.
bn: সাধারনত সফ্টওয়ার চ্যানেল থেকে সংস্করণ ইনস্টল করার জন্য সুপারিশ করা হয়, কারণ এর সমর্থন আরও ভাল।

en: A later version is available in a software channel
bn: একটি পরের সংস্করণ সফটওয়্যার চ্যানেলে পাওয়া যাচ্ছে

en: You are strongly advised to install the version from the software channel, since it is usually better supported.
bn: আপনাকে জোরালোভাবে  সফ্টওয়ার চ্যানেল থেকে সংস্করণ ইনস্টল করার জন্য সুপারিশ করা হয়, কারণ এর সমর্থন আরও ভাল।

note: FIXME: use ngettext here
en: Requires the <b>removal</b> of %s packages
bn: %s প্যাকেজ <b>removal</b> আবশ্যক

en: Requires the installation of %s packages
bn: %s প্যাকেজ ইনস্টলেশন আবশ্যক

en: Only one software management tool is allowed to run at the same time
bn: শুধুমাত্র একটি সফটওয়্যার ম্যানেজমেন্ট টুল একসময়ে চালানো যাবে

en: Please close the other application e.g. 'Update Manager', 'aptitude' or 'Synaptic' first.
bn: অনুগ্রহ করে অন্যান্য অ্যাপ্লিকেশন বন্ধ, যেমন, প্রথমে  'Update Manager', 'aptitude' or 'Synaptic'।
