gdebi - en to ru translation catalogue (145 entries)

en: _Edit
ru: _Правка

en: usage: %prog [options] filename
    For a graphical version run gdebi-gtk
ru: использование: %prog [опции] имя_файла
    Для отображения графической версии запустите gdebi-gtk

en: Run non-interactive (dangerous!)
ru: Запустить неинтерактивно (опасно!)

en: Set an APT configuration option
ru: Установить опцию конфигурации APT

en: Do not show progress information
ru: Не отображать информацию о ходе выполнения

en: Simulate only and print a apt-get install compatible line to stderr
ru: Только эмулировать и вывести строку, совместимую с apt-get в stderr

en: Use alternative root dir
ru: Использовать альтернативную корневую папку

en: gdebi error, file not found: %s
ru: ошибка gdebi, файл не найден: %s

en: Need to be root to install packages
ru: Для установки пакетов необходимо быть суперпользователем

en: Do you want to install the software package? [y/N]:
ru: Вы хотите установить этот пакет? [д/Н]

en: Auto close when the install is finished
ru: Автоматически закрывать, когда установка завершена

en: Use alternative datadir
ru: Использовать альтернативную директорию для данных

en: Remove package
ru: Удалить пакет

en: Software index is broken
ru: Индекс программного обеспечения поврежден

en: This is a major failure of your software management system. Please check for broken packages with synaptic, check the file permissions and correctness of the file '/etc/apt/sources.list' and reload the software information with: 'sudo apt-get update' and 'sudo apt-get install -f'.
ru: Это серьёзная ошибка в вашей системе управления программным обеспечением. Проверьте наличие повреждённых пакетов при помощи synaptic, права доступа на файлы и корректность содержимого файла '/etc/apt/sources.list' и обновите информацию о программном обеспечении при помощи: 'sudo apt-get update' и 'sudo apt-get install -f'.

en: Install and view software packages
ru: Программа установки и просмотра пакетов программ

en: GPL, see /usr/share/common-licenses/GPL
ru: GPL, смотрите /usr/share/common-licenses/GPL

en: Terminal
ru: Терминал

en: Automatically close after the changes have been successfully applied
ru: Автоматически закрыть после успешного применения изменений

en: Details
ru: Подробности

en: <b>To install the following changes are required:</b>
ru: <b>Для установки необходимы следующие изменения:</b>

en: Package Installer
ru: Программа установки пакетов

en: _File
ru: _Файл

en: _Open…
ru: _Открыть…

en: _Refresh
ru: _Обновить

en: _Help
ru: _Справка

note: first, we load all the default descriptions -- pyuic doesn't use gettext as default (FIXME, copy code from language-selector)
en: Package:
ru: Пакет:

en: <b><big>   </big></b>
ru: <b><big> </big></b>

en: _Details
ru: По_дробности

en: Status:
ru: Состояние:

en: Description:
ru: Описание:

note: img = Gtk.Image() img.set_from_stock(Gtk.STOCK_APPLY,Gtk.IconSize.BUTTON) self.button_install.set_image(img)
en: _Install Package
ru: _Установить пакет

en: _Remove Package
ru: _Удалить пакет

en: _Download Package
ru: _Загрузить пакет

en: Description
ru: Описание

en: <b>Version:</b>
ru: <b>Версия:</b>

en: <b>Maintainer:</b>
ru: <b>Координатор:</b>

en: <b>Priority:</b>
ru: <b>Приоритет:</b>

en: <b>Section:</b>
ru: <b>Раздел:</b>

en: <b>Size:</b>
ru: <b>Размер:</b>

en: Included files
ru: Файлы

en: Lintian output
ru: Вывод Lintian

en: GDebi Package Installer
ru: Программа установки пакетов GDebi

note: Translators: it's for missing entries in the deb package, e.g. a missing "Maintainer" field
en: %s is not available
ru: Поле «%s» недоступно

en: Copy selected text
ru: Скопировать выделенный текст

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Can not download as root
ru: Невозможно загрузить от имени администратора системы

en: Remote packages can not be downloaded when running as root. Please try again as a normal user.
ru: Удаленные пакеты не могут быть загружены от имени администратора системы. Пожалуйста, попробуйте снова от имени обычного пользователя.

en: Downloading package
ru: Загрузка пакета

en: Download failed
ru: Ошибка загрузки

en: Downloading the package failed: file '%s' '%s'
ru: Сбой при загрузке пакета: '%s' '%s'

note: set window title set name
en: Package Installer - %s
ru: Установка пакета — %s

en: Package control data
ru: Служебные файлы

en: Upstream data
ru: Программные файлы

en: Error reading filelist
ru: Ошибка чтения списка файлов

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Error: no longer provides
ru: Ошибка: больше не предоставляется

en: Same version is already installed
ru: Эта версия уже установлена

en: _Reinstall Package
ru: _Переустановить пакет

en: No lintian available.
    Please install using sudo apt-get install lintian
ru: Lintian недоступен.
    Установите его с помощью sudo apt-get install lintian

en: Running lintian...
ru: Запуск lintian...

en: Selection is a directory
ru: Выбран каталог

en: Error reading file content '%s'
ru: Ошибка чтения содержимого файла «%s»

en: File content can not be extracted
ru: Не удалось извлечь содержимое файла

en: <b>To be removed: %s</b>
ru: <b>Для удаления: %s</b>

en: To be installed: %s
ru: Для установки: %s

en: Open Software Package
ru: Открыть пакет программ

en: Software packages
ru: Пакеты программ

en: Dependency problems
ru: Проблемы зависимостей

en: One or more packages are required by %s, it cannot be removed.
ru: Пакет «%s» требует один или несколько пакетов и не может быть удалён.

en: File not found
ru: Файл не найден

en: You tried to install a file that does not (or no longer) exist.
ru: Вы пытаетесь установить файл, которого не существует.

en: Installing package file...
ru: Установка файла пакета...

en: Removing package...
ru: Удаление пакета...

en: Install unauthenticated software?
ru: Установить неавторизованную программу?

en: Malicious software can damage your data and take control of your system.
    
    The packages below are not authenticated and could therefore be of malicious nature.
ru: Вредоносное программное обеспечение может повредить данные и взять контроль над системой.
    
    Пакеты, представленные ниже, не проверялись и поэтому могут содержать вредоносное ПО.

en: You need to grant administrative rights to install software
ru: Вам необходимы права администратора для установки приложений

en: 
    It is a possible security risk to install packages files manually.
    Install software from trustworthy software distributors only.
ru: 
    Существует возможный риск для безопасности во время ручной установки программ. 
    Устанавливайте программы только от надёжных поставщиков программ.

en: You need to grant administrative rights to remove software
ru: Требуется получить права администрирования для удаления пакетов

en: It is a possible risk to remove packages.
ru: Удаление пакетов подвергает систему возможному риску.

en: Failed to install package file
ru: Не удалось установить файл пакета

en: Failed to remove package
ru: Не удалось удалить пакет

note: errMsg = "%s" % msg
en: Could not download all required files
ru: Не удалось загрузить все необходимые файлы

en: Please check your internet connection or installation medium.
ru: Пожалуйста, проверьте ваше соединение с Интернетом или установочный носитель.

en: Could not install all dependencies
ru: Не удалось установить все зависимости

en: Usually this is related to an error of the software distributor. See the terminal window for more details.
ru: Обычно это связано с ошибкой распространителя программ. Подробную информацию вы можете увидеть в окне терминала.

en: Installing %s
ru: Установка %s

en: Removing %s
ru: Удаление %s

note: self.label_action.set_markup("<b><big>"+_("Package installed")+"</big></b>") show the button self.button_deb_install_close.set_sensitive(True) self.button_deb_install_close.grab_default()
en: Installation finished
ru: Установка завершена

en: Removal finished
ru: Удаление закончено

en: Package '%s' was installed
ru: Пакет «%s» был установлен

en: Package '%s' was removed
ru: Пакет «%s» был удалён

en: Failed to install package '%s'
ru: Не удалось установить пакет «%s»

en: Failed to remove package '%s'
ru: Не удалось удалить пакет «%s»

en: Installation complete
ru: Установка завершена

en: Removal complete
ru: Удаление завершено

en: Failed to completely install all dependencies
ru: Не удалось полностью установить все зависимости

en: Failed to completely remove package
ru: Не удалось полностью удалить пакет

en: To fix this run 'sudo apt-get install -f' in a terminal window.
ru: Для исправления этой ошибки, выполните «sudo apt-get install -f» в окне терминала.

note: ui
en: Installing '%s'...
ru: Установка «%s»...

en: Removing '%s'...
ru: Удаление пакета «%s»...

en: Installing dependencies...
ru: Установка зависимостей...

en: Downloading additional package files...
ru: Загрузка дополнительных файлов пакетов...

en: File %s of %s at %sB/s
ru: Файл %s из %s на скорости %sБ/с

en: File %s of %s
ru: Файл %s из %s

note: print "mediaChange %s %s" % (medium, drive)
en: Please insert '%s' into the drive '%s'
ru: Вставьте «%s» в привод «%s»

en: Configuration items must be specified with a =<value>
ru: Параметры конфигурации должны быть указаны с помощью =<значение>

en: Couldn't set APT option %s to %s
ru: Не удалось установить параметр APT %s в значение %s

en: Unknown package type '%s', exiting
ru: Неизвестный тип пакета «%s», завершение работы

en: Failed to open the software package
ru: Не удалось открыть пакет

en: The package might be corrupted or you are not allowed to open the file. Check the permissions of the file.
ru: Возможно, пакет повреждён, или вам не позволено открывать файл. Проверьте права файла.

en: This package is uninstallable
ru: Этот пакет невозможно установить

en: No description is available
ru: Описание недоступно

en: The following packages are UNAUTHENTICATED:
ru: Следующие пакеты НЕ АВТОРИЗОВАНЫ:

en: Requires the REMOVAL of the following packages:
ru: Требует УДАЛЕНИЯ следующих пакетов:

en: Requires the installation of the following packages:
ru: Требует установки следующих пакетов:

en: Error during install: '%s'
ru: Ошибка при установке: '%s'

en: Included Files
ru: Содержащиеся файлы

en: &Install Package
ru: &Установить пакет

en: &Download Package
ru: &Загрузить пакет

en: The package file does not exist
ru: Файл пакета не существует

en: A nonexistent file has been selected for installation. Please select an existing .deb package file.
ru: Выбранный для установки файл не существует. Выберите существующий .deb-пакет.

note: self.textLabel1_3_2.setText(_("Same version is already installed"))
en: &Reinstall Package
ru: &Переустановить пакет

en: Re&install Package
ru: Пере&установить пакет

en: To be removed: %s
ru: Для удаления: %s

en: <b>Package '%s' was installed</b>
ru: <b>Пакет '%s' был установлен</b>

en: Installing
ru: Установка

en: Broken dependencies
ru: Нарушены зависимости

en: Your system has broken dependencies. This application can not continue until this is fixed. To fix it run 'gksudo synaptic' or 'sudo apt-get install -f' in a terminal window.
ru: В вашей системе нарушены зависимости. Выполнение приложения не может быть продолжено, пока это не будет исправлено. Для исправления запустите "gksudo synaptic' или 'sudo apt-get install -f'  в окне терминала.

en: '%s' is not a Debian package
ru: «%s» не является пакетом Debian

en: The MIME type of this file is '%s' and can not be installed on this system.
ru: MIME-тип этого файла '%s' и он не может быть установлен на вашей системе.

en: Could not open '%s'
ru: Не удалось открыть «%s»

en: The package might be corrupted or you are not allowed to open the file. Check the permissions of the file.
ru: Возможно, пакет повреждён, или вам не позволено открывать файл. Проверьте права доступа к файлу.

en: Same version is available in a software channel
ru: Эта версия доступна в источнике програмного обеспечения

en: You are recommended to install the software from the channel instead.
ru: Рекомендуется поставить эту программу из источника программного обеспечения.

en: An older version is available in a software channel
ru: Более старая версия доступна в источнике программного обеспечения

en: Generally you are recommended to install the version from the software channel, since it is usually better supported.
ru: В общем случае, рекомендуется устанавливать программы из источника программного обеспечения, так как он лучше поддерживается.

en: A later version is available in a software channel
ru: Более новая версия доступна в источнике программного обеспечения

en: You are strongly advised to install the version from the software channel, since it is usually better supported.
ru: Настоятельно рекомендуется установить версию из источника программного обеспечения, так как он лучше поддерживается.

en: All dependencies are satisfied
ru: Все зависимости удовлетворены

note: FIXME: use ngettext here
en: Requires the <b>removal</b> of %s packages
ru: Требует <b>удаления</b> %s пакетов

en: Requires the installation of %s packages
ru: Требует установки %s пакетов

en: Only one software management tool is allowed to run at the same time
ru: Одновременно может быть запущена только одна программа установки/удаления пакетов

en: Please close the other application e.g. 'Update Manager', 'aptitude' or 'Synaptic' first.
ru: Сначала закройте другое приложение. Это может быть Менеджер обновлений, aptitude или Synaptic.

note: change = QMessageBox.question(None, _("Media Change"), msg, QMessageBox.Ok, QMessageBox.Cancel)
en: Media Change
ru: Смена носителя
