gdebi - en to ur translation catalogue (122 entries)

en: usage: %prog [options] filename
    For a graphical version run gdebi-gtk
ur: استعمال: %prog [options] filename
    ترسیمی نسخے کے لیے gdebi-gtk چلائیں

en: Run non-interactive (dangerous!)
ur: غیر-مُتعامل چلائیں (خطرناک)

en: Set an APT configuration option
ur: اے پی ٹی تشکیل اختیار وضع کریں

en: Do not show progress information
ur: پیش رفت کی معلومات مت دکھائیں

en: Simulate only and print a apt-get install compatible line to stderr
ur: صرف بناوٹ بدلیں اور چھاپیں apt-get install موزوں سطر تا stderr

en: Use alternative root dir
ur: متبادل روٹ ڈائریکٹری استعمال کریں

en: gdebi error, file not found: %s
ur: جی ڈیبی غلطی، فائل نہیں پائی گئی: %s

en: Need to be root to install packages
ur: پیکجوں کی تنصیب کے لیے روٹ ہونا لازمی ہے

en: Do you want to install the software package? [y/N]:
ur: کیا آپ سوفٹ ویئر پیکج نصب کرنا چاہتے ہیں [y/N]:

en: Auto close when the install is finished
ur: تنصیب کی تکمیل پر خودکار بند کریں

en: Use alternative datadir
ur: متبادل کوائف ڈائریکٹری استعمال کریں

en: Software index is broken
ur: سوفٹ ویئر فہرست ٹوٹی ہوئی ہے

en: This is a major failure of your software management system. Please check for broken packages with synaptic, check the file permissions and correctness of the file '/etc/apt/sources.list' and reload the software information with: 'sudo apt-get update' and 'sudo apt-get install -f'.
ur: یہ آپ کے سوفٹ ویئر ادارت نظام کی بڑی ناکامی ہے. سناپٹک سے ٹوٹے ہوئے پیکجوں کی پڑتال کریں، فائلوں کے اجازے اور فائل '/etc/apt/sources.list' کی درستگی کی پڑتال کریں اور سوفٹ ویئر کی معلومات 'sudo apt-get update' اور 'sudo apt-get install -f' سے دوبارہ لادیں.

en: Install and view software packages
ur: اردو ترجمہ از محمد علی مکی

en: GPL, see /usr/share/common-licenses/GPL
ur: جی پی ایل, دیکھیں /usr/share/common-licenses/GPL

en: Terminal
ur: ٹرمنل

en: Automatically close after the changes have been successfully applied
ur: تبدیلیوں کے کامیاب اطلاق کے بعد خودکار طور پر بند کریں

en: Details
ur: تفصیلات

en: <b>To install the following changes are required:</b>
ur: <b>تنصیب کے لیے مندرجہ ذیل تبدیلیاں درکار ہیں:</b>

en: Package Installer
ur: پیکج تنصیب کار

en: _File
ur: _فائل

en: _Refresh
ur: _تازہ کریں

en: _Edit
ur: _ترمیم

en: _Help
ur: _ہدایات

note: first, we load all the default descriptions -- pyuic doesn't use gettext as default (FIXME, copy code from language-selector)
en: Package:
ur: پیکج:

en: _Details
ur: _تفصیلات

en: Status:
ur: حالت:

en: Description:
ur: تفصیل:

note: img = Gtk.Image() img.set_from_stock(Gtk.STOCK_APPLY,Gtk.IconSize.BUTTON) self.button_install.set_image(img)
en: _Install Package
ur: پیکج _نصب کریں

en: _Download Package
ur: _پیکیج ڈاؤن لوڈ

en: Description
ur: تفصیل

en: <b>Version:</b>
ur: <b>نسخہ:</b>

en: <b>Maintainer:</b>
ur: <b>قائم کار:</b>

en: <b>Priority:</b>
ur: <b>اہمیت:</b>

en: <b>Section:</b>
ur: <b>سیکشن:</b>

en: <b>Size:</b>
ur: <b>حجم:</b>

en: Included files
ur: شامل فائلیں

en: GDebi Package Installer
ur: جی ڈیبی پیکج انسٹالر

note: Translators: it's for missing entries in the deb package, e.g. a missing "Maintainer" field
en: %s is not available
ur: %s دستیاب نہیں ہے

en: Loading...
ur: لادا جارہا ہے...

en: Can not download as root
ur: بطور روٹ ڈائون لئود نہیں کر سکتا

en: Remote packages can not be downloaded when running as root. Please try again as a normal user.
ur: بطور روٹ دور دراز پیکجوں کو ڈائون لئود نہیں کیا جا سکتا۔ براہ مہربانی ایک عام صارف کے طور پر دوبارہ کوشش کریں۔

en: Downloading package
ur: پیکج کو دائون لئود کیا جا ریا ہے

en: Download failed
ur: دائون لئود ناکام

en: Downloading the package failed: file '%s' '%s'
ur: پیکج کو دائون لئود  نہیں کیا جا سکا مسل '%s' '%s':

note: set window title set name
en: Package Installer - %s
ur: پیکج تنصیب کار - %s

en: Package control data
ur: پیکج کنٹرول کوائف

en: Upstream data
ur: اپ سٹریم کوائف

en: Error reading filelist
ur: فائل فہرست پڑھنے میں غلطی

en: Error:
ur: غلطی:

en: Error: no longer provides
ur: غلطی : اب نہیں فراہم کرتا

en: Same version is already installed
ur: یہی نسخہ پہلے ہی نصب ہے

en: _Reinstall Package
ur: پیکج _دوبارہ نصب کریں

en: Selection is a directory
ur: انتخاب ڈائریکٹری ہے

en: Error reading file content '%s'
ur: فائل کا مواد پڑھنے میں غلطی '%s'

en: File content can not be extracted
ur: فائل کا مواد کشید نہیں کیا جاسکتا

en: <b>To be removed: %s</b>
ur: <b>حذف ہونے جارہے ہیں: %s</b>

en: To be installed: %s
ur: نصب ہونے جارہے ہیں: %s

en: Open Software Package
ur: سوفٹ ویئر پیکج کھولیں

en: Software packages
ur: سوفٹ ویئر پیکج

en: File not found
ur: فائل نہیں پائی گئی

en: You tried to install a file that does not (or no longer) exist.
ur: آپ نے ایک ایسی فائل نصب کرنے کی کوشش کی ہے جو (اب) موجود نہیں رہی.

en: Installing package file...
ur: پیکج فائل نصب کی جارہی ہے...

en: Install unauthenticated software?
ur: کیا غیر مصدقہ سوفٹ ویئر نصب کردیا جائے؟

en: Malicious software can damage your data and take control of your system.
    
    The packages below are not authenticated and could therefore be of malicious nature.
ur: خبیت سوفٹ ویئر آپ کے کوائف کو نقصان اور آپ کے نظام پر تسلط حاصل کر سکتے ہیں.
    
    ذیل کا پیکج غیر مصدقہ ہے اور اپنی اصل میں خبیث ہوسکتا ہے.

en: You need to grant administrative rights to install software
ur: سوفٹ ویئر نصب کرنے کے لیے آپ کو انتظامی حقوق فراہم کرنے ہوں گے

en: 
    It is a possible security risk to install packages files manually.
    Install software from trustworthy software distributors only.
ur: 
    دستی طور پر پیکج فائل نصب کرنا ممکنہ طور پر سیکورٹی رسک ہوسکتا ہے.
    سوفٹ ویئر ہمیشہ قابلِ اعتبار سوفٹ ویئر تقسیم کار سے نصب کریں.

en: Failed to install package file
ur: پیکج فائل نصب کرنے میں ناکامی

note: errMsg = "%s" % msg
en: Could not download all required files
ur: تمام درکار فائلیں اتاری نہیں جاسکتیں

en: Please check your internet connection or installation medium.
ur: براہِ مہربانی تنصیب کے وسیط یا اپنے انٹرنیٹ اتصال کی پڑتال کریں.

en: Could not install all dependencies
ur: تمام انحصاریاں نصب نہیں کی جاسکتیں

en: Usually this is related to an error of the software distributor. See the terminal window for more details.
ur: بالعموم اس غلطی کا تعلق سوفٹ ویئر تقسیم کار سے ہوتا ہے. مزید تفصیلات کے لیے ٹرمنل کا دریچہ دیکھیں.

en: Installing %s
ur: نصیب کیا جارہا ہے %s

note: self.label_action.set_markup("<b><big>"+_("Package installed")+"</big></b>") show the button self.button_deb_install_close.set_sensitive(True) self.button_deb_install_close.grab_default()
en: Installation finished
ur: تنصیب تمام ہوئی

en: Package '%s' was installed
ur: پیکج '%s' نصب کردیا گیا ہے

en: Failed to install package '%s'
ur: پیکج '%s' نصب کرنے میں ناکامی

en: Installation complete
ur: تنصیب مکمل ہوئی

en: Failed to completely install all dependencies
ur: تمام انحصاریاں مکمل طور پر نصب کرنے میں ناکامی

en: To fix this run 'sudo apt-get install -f' in a terminal window.
ur: اسے درست کرنے کے لیے ٹرمنل کے دریچے میں 'sudo apt-get install -f' چلائیں.

note: ui
en: Installing '%s'...
ur: نصب کیا جارہا ہے '%s'...

en: Installing dependencies...
ur: انحصاریاں نصب کی جارہی ہیں...

en: Downloading additional package files...
ur: اضافی پیکج فائلیں اتاری جارہی ہیں...

en: File %s of %s at %sB/s
ur: فائل %s برائے %s بر رفتار %sB/s

en: File %s of %s
ur: فائل %s برائے %s

note: print "mediaChange %s %s" % (medium, drive)
en: Please insert '%s' into the drive '%s'
ur: ازراہِ کرم ڈرائیو '%s' میں '%s' داخل کریں

en: Configuration items must be specified with a =<value>
ur: تشکیلی عناصر لازماً =<value> کے ساتھ متعین ہونے چاہئیں

en: Couldn't set APT option %s to %s
ur: اے پی ٹی APT اختیار %s تا %s متعین نہیں کیا جاسکتا

en: Unknown package type '%s', exiting
ur: نامعلوم پیکج نوعیت '%s', برخاست کیا جارہا ہے

en: Failed to open the software package
ur: سوفٹ ویئر پیکج کھولنے میں غلطی

en: The package might be corrupted or you are not allowed to open the file. Check the permissions of the file.
ur: پیکج خراب ہوگیا ہے یا آپ کو فائل کھولنے کی اجازت نہیں ہے. فائل کے اجازوں کی پڑتال کریں.

en: This package is uninstallable
ur: پیکج غیر نصب نہیں کیا جاسکتا

en: No description is available
ur: کوئی تفصیل دستیاب نہیں

en: The following packages are UNAUTHENTICATED:
ur: مندرجہ ذیل پیکجز غیر توثیق شُدہ ہیں:

en: Requires the REMOVAL of the following packages:
ur: مندرجہ ذیل پیکجوں کو حذف کرنا درکار ہے:

en: Requires the installation of the following packages:
ur: مندرجہ ذیل پیکجوں کی تنصیب درکار ہے:

en: Error during install: '%s'
ur: تنصیب کے دوران غلطی: '%s'

en: Included Files
ur: شامل کردہ فائلیں

en: &Install Package
ur: &پیکج نصب کریں

en: &Download Package
ur: &پیکیج ڈاؤن لوڈ

en: The package file does not exist
ur: پیکج کی فائل نہیں پائی گئی

en: A nonexistent file has been selected for installation. Please select an existing .deb package file.
ur: تنصیب کے لیے غیر موجود فائل منتخب کی گئی ہے. ازراہِ کرم موجود .deb پیکج فائل منتخب کریں.

note: self.textLabel1_3_2.setText(_("Same version is already installed"))
en: &Reinstall Package
ur: &پیکج دوبارہ نصب کریں

en: Re&install Package
ur: پی&کج دوبارہ نصب کریں

en: To be removed: %s
ur: حذف ہونے کو ہے: %s

en: Broken dependencies
ur: ٹوٹی انحصاریاں

en: Your system has broken dependencies. This application can not continue until this is fixed. To fix it run 'gksudo synaptic' or 'sudo apt-get install -f' in a terminal window.
ur: آپ کا نظام ٹوٹی انحصاریاں رکھتا ہے. جب تک یہ درست نہیں کیا جائے گا یہ اطلاقیہ آگے نہیں بڑھے گا. اسے درست کرنے کے لیے ٹرمنل میں 'gksudo synaptic' یا 'sudo apt-get install -f' چلائیں.

en: '%s' is not a Debian package
ur: '%s' ڈبین پیکج نہیں ہے

en: The MIME type of this file is '%s' and can not be installed on this system.
ur: فائل کی MIME نوعیت '%s' ہے چنانچہ یہ اس نظام پر نصب نہیں کی جاسکتی.

en: Could not open '%s'
ur: نہیں کھولا جاسکتا '%s'

en: The package might be corrupted or you are not allowed to open the file. Check the permissions of the file.
ur: پیکج خراب ہوچکا ہے یا آپ کو فائل کھولنے کی اجازت حاصل نہیں ہے. فائل کے اجازوں کی پڑتال کریں.

en: Same version is available in a software channel
ur: یہی نسخہ سوفٹ ویئر چینل میں دستیاب ہے

en: You are recommended to install the software from the channel instead.
ur: آپ کو تجویز دی جاتی ہے کہ آپ سوفٹ ویئر ہمیشہ چینل سے نصب کریں.

en: An older version is available in a software channel
ur: پرانا نسخہ سوفٹ ویئر چینل میں دستیاب ہے

en: Generally you are recommended to install the version from the software channel, since it is usually better supported.
ur: عام طور پر آپ کو تجویز دی جاتی ہے کہ آپ نسخہ سوفٹ ویئر چینل سے نصب کریں کیونکہ یہ بہتر طور پر معاونت شُدہ ہوتا ہے.

en: A later version is available in a software channel
ur: نیا نسخہ سوفٹ ویئر چینل میں دستیاب ہے

en: You are strongly advised to install the version from the software channel, since it is usually better supported.
ur: آپ پر زور دیا جاتا ہے کہ آپ نسخہ سوفٹ ویئر چینل سے نصب کریں کیونکہ یہ بہتر طور پر معاونت شُدہ ہوتا ہے.

en: All dependencies are satisfied
ur: تمام انحصاریاں تسلی بخش ہیں

note: FIXME: use ngettext here
en: Requires the <b>removal</b> of %s packages
ur: اسے نصب کرنے کے لیے %s پیکج <b>حذف</b> کرنا لازمی ہیں

en: Requires the installation of %s packages
ur: اسے نصب کرنے کے لیے مزید %s پیکج نصب کرنا لازمی ہیں

en: Only one software management tool is allowed to run at the same time
ur: ایک وقت میں صرف ایک سوفٹ ویئر ادارت اوزار چلانے کی اجازت ہے

en: Please close the other application e.g. 'Update Manager', 'aptitude' or 'Synaptic' first.
ur: ازراہِ کرم پہلے دوسرے اطلاقیے کو بند کریں جیسے 'Update Manager'، 'aptitude' یا 'Synaptic'.

note: change = QMessageBox.question(None, _("Media Change"), msg, QMessageBox.Ok, QMessageBox.Cancel)
en: Media Change
ur: میڈیا کی تبدیلی
