gdl master - en to id_ID translation catalogue (96 entries)

en: Controlling dock item
id_ID: Mengontrol butir dok

en: Dockitem which 'owns' this tablabel
id_ID: Butir dok yang 'memiliki' label tab ini

en: Master
id_ID: Induk

en: GdlDockMaster object which the dockbar widget is attached to
id_ID: Objek GdlDockMaster dimana perkakas batang dok terlampir

en: Dockbar style
id_ID: Gaya bilah dok

en: Dockbar style to show items on it
id_ID: Gaya bilah dok untuk menampilkan butir di atasnya

en: Floating
id_ID: Mengambang

en: Whether the dock is floating in its own window
id_ID: Apakah dok mengambang di jendelanya sendiri

en: Default title
id_ID: Judul bawaan

en: Default title for the newly created floating docks
id_ID: Judul bawaan untuk dok mengambang yang baru dibuat

en: Width
id_ID: Lebar

en: Width for the dock when it's of floating type
id_ID: Lebar untuk dok ketika dalam tipe mengambang

en: Height
id_ID: Tinggi

en: Height for the dock when it's of floating type
id_ID: Tinggi untuk dok ketika dalam tipe mengambang

en: Float X
id_ID: X Mengambang

en: X coordinate for a floating dock
id_ID: Koordinat X untuk dok mengambang

en: Float Y
id_ID: Y Mengambang

en: Y coordinate for a floating dock
id_ID: Koordinat Y untuk dok mengambang

en: Skip taskbar
id_ID: Lewati bilah tugas

en: Whether or not to prevent a floating dock window from appearing in the taskbar
id_ID: Apakah mencegah jendela dok mengambang untuk muncul pada bilah tugas

en: Orientation
id_ID: Orientasi

en: Orientation of the docking item
id_ID: Orientasi butir dok

en: Resizable
id_ID: Dapat diubah ukurannya

en: If set, the dock item can be resized when docked in a GtkPanel widget
id_ID: Jika diatur, butir dok dapat diubah ukurannya saat dilabuhkan pada sebuah perkakas GtkPanel

en: Item behavior
id_ID: Perilaku butir

en: General behavior for the dock item (i.e. whether it can float, if it's locked, etc.)
id_ID: Perilaku umum untuk butir dok (misalnya apakah bisa mengambang, jika terkunci, dll)

en: Locked
id_ID: Terkunci

en: If set, the dock item cannot be dragged around and it doesn't show a grip
id_ID: Jika diatur, butir dok tidak dapat diseret sekeliling dan tidak menunjukkan pegangan

en: Preferred width
id_ID: Lebar yang dipilih

en: Preferred width for the dock item
id_ID: Lebar yang dipilih untuk butir dok

en: Preferred height
id_ID: Tinggi yang dipilih

en: Preferred height for the dock item
id_ID: Tinggi yang dipilih untuk butir dok

en: Iconified
id_ID: Diikonkan

en: If set, the dock item is hidden but it has a corresponding icon in the dock bar allowing to show it again.
id_ID: Jika diatur, butir dok disembunyikan tapi itu memiliki ikon yang terkait pada bilah dok yang memungkinkan memunculkannya lagi.

en: Closed
id_ID: Ditutup

en: Whether the widget is closed.
id_ID: Apakah widget tertutup.

en: You can't add a dock object (%p of type %s) inside a %s. Use a GdlDock or some other compound dock object.
id_ID: Anda tidak dapat menambahkan objek dok (%p dari tipe %s) di dalam %s. Gunakan GdlDock atau beberapa objek dok campuran lainnya.

en: Attempting to add a widget with type %s to a %s, but it can only contain one widget at a time; it already contains a widget of type %s
id_ID: Mencoba untuk menambahkan sebuah perkakas dengan tipe %s ke %s, tetapi hanya dapat berisi satu perkakas dalam satu waktu; sudah berisi sebuah perkakas dari tipe %s

en: Unsupported docking strategy %s in dock object of type %s
id_ID: Strategi pelabuhan %s tidak didukung di objek dok dari tipe %s

note: UnLock menuitem
en: UnLock
id_ID: Buka Kunci

note: Hide menuitem.
en: Hide
id_ID: Sembunyikan

note: Lock menuitem
en: Lock
id_ID: Kunci

en: Attempt to bind an unbound item %p
id_ID: Mencoba untuk mengikat sebuah butir %p yang tidak terikat

en: Iconify this dock
id_ID: Ikonkan dok ini

en: Close this dock
id_ID: Tutup dok ini

en: Dockitem which 'owns' this grip
id_ID: Butir dok yang 'memiliki' pegangan ini

en: GdlDockMaster or GdlDockObject object which the layout object is attached to
id_ID: Objek GdlDockMaster atau GdlDockObject dimana objek tata letak dicantolkan

en: Dirty
id_ID: Kotor

en: True if the layouts have changed and need to be saved to a file
id_ID: Benar jika tata letak yang telah berubah dan perlu disimpan ke berkas

en: While loading layout: don't know how to create a dock object whose nick is '%s'
id_ID: Ketika memuat tata letak: tidak tahu cara membuat objek dok yang julukannya adalah '%s'

en: Default title for newly created floating docks
id_ID: Judul bawaan untuk dok mengambang yang baru dibuat

en: If is set to 1, all the dock items bound to the master are locked; if it's 0, all are unlocked; -1 indicates inconsistency among the items
id_ID: Jika diatur ke 1, semua butir dok yang terikat pada induk terkunci, jika 0, semua akan dibuka; -1 menunjukkan inkonsistensi antar butir

en: Switcher Style
id_ID: Pengganti Gaya

en: Switcher buttons style
id_ID: Gaya tombol pengganti

en: Tab Position
id_ID: Posisi Tab

en: Which side of the notebook holds the tabs
id_ID: Tab ditelakkan di sisi mana dari notebook

en: Tab reorderable
id_ID: Tab dapat diurut ulang

en: Whether the tab is reorderable by user action
id_ID: Apakah tab dapat diubah urutannya oleh aksi pengguna

en: master %p: unable to add object %p[%s] to the hash.  There already is an item with that name (%p).
id_ID: induk %p: tidak dapat menambahkan objek %p[%s] pada campuran. Sudah terdapat butir dengan nama tersebut (%p).

en: The new dock controller %p is automatic.  Only manual dock objects should be named controller.
id_ID: Pengendali dok baru %p adalah otomatis. Hanya objek dok manual harus dinamai pengendali.

en: Dock #%d
id_ID: Dok #%d

en: Page
id_ID: Halaman

en: The index of the current page
id_ID: Indeks dari halaman saat ini

en: Name
id_ID: Nama

en: Unique name for identifying the dock object
id_ID: Nama unik untuk mengidentifikasi objek dok

en: Long name
id_ID: Nama panjang

en: Human readable name for the dock object
id_ID: Nama yang dapat dibaca manusia untuk objek dok

en: Stock Icon
id_ID: Persediaan Ikon

en: Stock icon for the dock object
id_ID: Persediaan ikon untuk objek dok

en: Pixbuf Icon
id_ID: Ikon Pixbuf

en: Pixbuf icon for the dock object
id_ID: Ikon pixbuf untuk objek dok

en: Dock master
id_ID: Induk dok

en: Dock master this dock object is bound to
id_ID: Induk dok untuk objek dok ini terikat pada

en: Call to gdl_dock_object_dock in a dock object %p (object type is %s) which hasn't implemented this method
id_ID: Panggil gdl_dock_object_dock pada objek dok %p (jenis objek adalah %s) yang tidak menerapkan metode ini

en: Dock operation requested in a non-bound object %p. The application might crash
id_ID: Operasi dok yang diminta dalam objek tidak-terikat %p. Aplikasi ini mungkin gagal

en: Cannot dock %p to %p because they belong to different masters
id_ID: Tidak dapat melabuhkan %p ke %p karena mereka adalah milik induk yang berbeda

en: Attempt to bind to %p an already bound dock object %p (current master: %p)
id_ID: Mencoba untuk mengikat ke %p objek dok %p yang sudah terikat (induk sekarang: %p)

en: Position
id_ID: Posisi

en: Position of the divider in pixels
id_ID: Posisi pembagi dalam piksel

en: Sticky
id_ID: Lengket

en: Whether the placeholder will stick to its host or move up the hierarchy when the host is redocked
id_ID: Apakah placeholder akan tetap menjadi tuan rumah atau naik hirarki saat tuan rumah dilabukan kembali

en: Host
id_ID: Tuan rumah

en: The dock object this placeholder is attached to
id_ID: Objek dok placeholder ini melekat pada

en: Next placement
id_ID: Penempatan berikutnya

en: The position an item will be docked to our host if a request is made to dock to us
id_ID: Posisi butir akan dilabuhkan pada tuan rumah kami jika ada permintaan dibuat untuk melabuhkan kepada kami

en: Width for the widget when it's attached to the placeholder
id_ID: Lebar untuk perkakas ketika melekat pada placeholder

en: Height for the widget when it's attached to the placeholder
id_ID: Tinggi untuk perkakas ketika melekat pada placeholder

en: Floating Toplevel
id_ID: Mengambang pada tingkat atas

en: Whether the placeholder is standing in for a floating toplevel dock
id_ID: Apakah placeholder ini berada pada dok mengambang tingkat atas

en: X Coordinate
id_ID: Koordinat X

en: X coordinate for dock when floating
id_ID: Koordinat X untuk dok saat mengambang

en: Y Coordinate
id_ID: Koordinat Y

en: Y coordinate for dock when floating
id_ID: Koordinat Y untuk dok saat mengambang

en: Attempt to dock a dock object to an unbound placeholder
id_ID: Mencoba untuk melabuhkan objek dok ke placeholder yang tidak terikat

en: Got a detach signal from an object (%p) who is not our host %p
id_ID: Mendapat sinyal pelepasan dari objek (%p) yang bukan merupakan tuan rumah kami %p

en: Something weird happened while getting the child placement for %p from parent %p
id_ID: Sesuatu yang aneh terjadi ketika mendapatkan penempatan anak %p dari induk %p
