gdm master - en to ar translation catalogue (87 entries)

en: _Refresh
ar: _حدِّث

en: _Cancel
ar: أل_غ

en: C_onnect
ar: ا_تّصل

en: Select System
ar: اختر نظاما

en: XDMCP: Could not create XDMCP buffer!
ar: ‏XMCP: تعذّر إنشاء صِِوان XDMCP !

en: XDMCP: Could not read XDMCP header!
ar: تعذّر قراءة ترويسة XDMCP!

en: XDMCP: Incorrect XDMCP version!
ar: ‏XDMCP: إصدارة XDMCP خاطئة!

en: XDMCP: Unable to parse address
ar: ‏XDMCP: تعذّر تحليل العنوان

en: /dev/urandom is not a character device
ar: ‏‪/dev/urandom‬ ليس جهازا مِحرفيا

en: Could not identify the current session.
ar: تعذّر التعرف على الجلسة الحالية

en: Could not identify the current seat.
ar: تعذّر التعرف على المقعد الحالي.

en: The system is unable to determine whether to switch to an existing login screen or start up a new login screen.
ar: تعذر على النظام تحديد ما إذا كان عليه الانتقال إلى شاشة ولوج موجودة أو بدء واحدة جديدة.

en: The system is unable to start up a new login screen.
ar: تعذر على النظام بدء شاشة ولوج جديدة.

en: could not find user “%s” on system
ar: تعذّر إيجاد المستخدم ”%s“ على هذا النّظام

en: Could not start the X server (your graphical environment) due to an internal error. Please contact your system administrator or check your syslog to diagnose. In the meantime this display will be disabled.  Please restart GDM when the problem is corrected.
ar: تعذّر تشغيل الخادوم س (بيئتك الرسومية) بسبب خطأ داخلي. الرجاء الاتصال بمدير النظام أو مراجعة سجل النظام للتشخيص. سيغلق العرض في هذه الأثناء. الرجاء إعادة تشغيل م‌ع‌ج عند تصحيح الخطأ.

en: No display available
ar: لا توجد أي أجهزة عرض

en: No session available
ar: لا توجد أي جلسات

en: Chooser session unavailable
ar: جلسة المنتقي غير متاحة

en: Can only be called before user is logged in
ar: لا يمكن استدعائه إلا قبل ولوج المستخدم

en: Caller not GDM
ar: المُستدعي ليس م‌ع‌ج

en: Unable to open private communication channel
ar: تعذّر فتح قناة اتصال خاصة

en: Server was to be spawned by user %s but that user doesn’t exist
ar: كان الخادوم سيُوّلد من قبل المستخدم %s لكن ذلك المستخدم غير موجود

en: Couldn’t set groupid to %d
ar: تعذّر ضبط معرّف المجموعة لـ %Id

en: initgroups () failed for %s
ar: فشل initgroups () لِـ %s

en: Couldn’t set userid to %d
ar: تعذّر ضبط معرّف المستخدم لِـ %Id

en: %s: Could not open log file for display %s!
ar: ‏%s: تعذّر فتح ملف السجل للعرض %s!

en: %s: Error setting %s to %s
ar: ‏%s: خطأ ضبط %s كـ %s

en: %s: Server priority couldn’t be set to %d: %s
ar: ‏%s:تعذّر ضبط أولوية الخادوم لتكون %Id: %s

en: %s: Empty server command for display %s
ar: ‏%s: أمر خادوم فارغ للعرض %s

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: The username
ar: اسم المستخدم

en: Hostname
ar: اسم المستضيف

en: The hostname
ar: اسم المستضيف

en: Display Device
ar: جهاز العرض

en: The display device
ar: جهاز العرض

en: Could not create authentication helper process
ar: تعذّر إنشاء عملية مساعد الاستيثاق

en: Your account was given a time limit that’s now passed.
ar: المدة الزمنية الموضوعة لحسابك انتهت.

en: Sorry, that didn’t work. Please try again.
ar: للأسف لم يُفلح هذا. أعِد المحاولة.

en: Username:
ar: اسم المستخدم:

en: no user account available
ar: لا يُوجد حساب مستخدِم

en: Unable to change to user
ar: تعذّر الانتقال للمستخدم

en: GNOME Display Manager Wayland Session Launcher
ar: مشغل جلسات وايلاند لمدير عرض جنوم

en: Could not create socket!
ar: تعذّر إنشاء المقبس!

en: Run program through /etc/gdm/Xsession wrapper script
ar: شغل البرنامج عبر سكربت ‎/etc/gdm/Xsession الالتفافي

en: Listen on TCP socket
ar: أصغِ إلى مقبس TCP

en: GNOME Display Manager X Session Launcher
ar: مشغل جلسات س لمدير عرض جنوم

en: Cannot write PID file %s: possibly out of disk space: %s
ar: تعذّر كتابة ملف الـ PID‏ %s: ربما لعدم وجود حيز على القرص: %s

en: Failed to create LogDir %s: %s
ar: فشل إنشاء LogDir ‏%s: ‏%s

en: Can’t find the GDM user “%s”. Aborting!
ar: لم أجد مستخدم م‌ع‌ج ”%s“.إجهاض!

en: The GDM user should not be root. Aborting!
ar: يجب أن لا يكون مستخدم م‌ع‌ج جذرا. إجهاض!

en: Can’t find the GDM group “%s”. Aborting!
ar: لم أجد مجموعة GDM ‏”%s“. إجهاض!

en: The GDM group should not be root. Aborting!
ar: يجب أن لا تكون مجموعة م‌ع‌ج جذرا. إجهاض!

en: Make all warnings fatal
ar: اجعل جميع التحذيرات قاتلة

en: Exit after a time (for debugging)
ar: اخرج بعد تأخير قليل (للتنقيح)

en: Print GDM version
ar: اطبع إصدارة م‌ع‌ج

en: GNOME Display Manager
ar: مدير عرض جنوم.

note: make sure the pid file doesn't get wiped
en: Only the root user can run GDM
ar: لا يستطيع تشغيل م‌ع‌ج إلا الجذر

note: Translators: worker is a helper process that does the work of starting up a session
en: GNOME Display Manager Session Worker
ar: عامل جلسة مدير العرض جنوم

en: Whether or not to allow fingerprint readers for login
ar: السماح أو عدم السماح بالولوج باستخدام قارئات بصمة الأصابع

en: The login screen can optionally allow users who have enrolled their fingerprints to log in using those prints.
ar: شاشة الولوج تستطيع اختيارياً السماح للمستخدمين الذين قد ألحقوا بصمات أصابعهم بالولوج باستخدام تلك البصمات

en: Whether or not to allow smartcard readers for login
ar: السماح أو عدم السماح بالولوج باستخدام قارئات البطاقة الذكية

en: The login screen can optionally allow users who have smartcards to log in using those smartcards.
ar: شاشة الولوج يمكنها اختياريًا تمكين المستخدمين الممتلكين لبطاقات ذكية من الولوج باستخدام هذه البطاقات الذكية.

en: Whether or not to allow passwords for login
ar: السماح أو عدم السماح بالولوج باستخدام كلمات السر

en: The login screen can be configured to disallow password authentication, forcing the user to use smartcard or fingerprint authentication.
ar: يمكن إعداد شاشة الولوج لترفض الاستيثاق بكلمة السر، لإجبار المستخدم باستخدام بطاقته الذكية أو بصمة إصبعه للاستيثاق.

en: Path to small image at top of user list
ar: مسار لصورة صغيرة في أعلى قائمة المستخدمين

en: The login screen can optionally show a small image to provide site administrators and distributions a way to display branding.
ar: يمكن لشاشة الولوج اختياريا عرض صورة صغيرة لتوفر لمديري المواقع وموزعيها طريقة لعرض الشعار.

en: The fallback login screen can optionally show a small image to provide site administrators and distributions a way to display branding.
ar: يمكن لشاشة الولوج الاحتياطية اختياريا عرض صورة صغيرة لتوفر لمديري المواقع وموزعيها طريقة لعرض الشعار.

en: Avoid showing user list
ar: تَجنبّ عرض قائمة المستخدمين

en: The login screen normally shows a list of available users to log in as. This setting can be toggled to disable showing the user list.
ar: شاشة الولوج عادةً تعرض قائمةً للمستخدمين المتوفرين للولوج بهم, هذاالخيار يمكن تبديله لتعطيل إظهار قائمة المستخدمين.

en: Enable showing the banner message
ar: فعّل عرض رسالة الملصق

en: Set to true to show the banner message text.
ar: اجعله صحيح ليعرض نص رسالة الملصق.

en: Banner message text
ar: نص رسالة الملصق

en: Text banner message to show in the login window.
ar: ملصق الرسائل النصي المعروض في نافذة الولوج.

en: Disable showing the restart buttons
ar: عطّل عرض أزرار إعادة التشغيل

en: Set to true to disable showing the restart buttons in the login window.
ar: اجعله صحيح لتعطيل عرض أزرار إعادة التشغيل في نافذة الولوج.

en: Number of allowed authentication failures
ar: العدد المسموح لمرات فشل الاستيثاق

en: The number of times a user is allowed to attempt authentication, before giving up and going back to user selection.
ar: عدد مرات التي يُسمح فيها للمستخدم محاولة الاستيثاق، وذلك قبل ترك الأمر والعودة إلى صفحة اختيار المستخدمة.

en: Unable to create transient display:
ar: تعذّر إنشاء عرض عابر:

en: Unable to activate session:
ar: تعذّر تنشيط الجلسة:

en: Only the VERSION command is supported
ar: لا يدعم إلا أمر VERSION

en: COMMAND
ar: أمر

en: Ignored — retained for compatibility
ar: متجاهل — مبقى للتوافقية

en: Debugging output
ar: خرْج التنقيح

en: Version of this application
ar: إصدارة هذا التطبيق

note: Option parsing
en: — New GDM login
ar: — ولوج م‌ع‌ج جديد

en: Screenshot taken
ar: أُخِذت لقطة الشاشة

note: Option parsing
en: Take a picture of the screen
ar: خذ صورة للشاشة
