Geany 2.0 - en to hi translation catalogue (122 entries)

en: Geany
hi: जीनि

en: Integrated Development Environment
hi: एकीकृत विकास वातावरण

en: A fast and lightweight IDE using GTK+
hi: एक तेज और हलका GTK+ का उपयोग कर आईडीई

en: _Edit
hi: _संपादन

en: _Format
hi: _स्वरूपण

en: I_nsert
hi: डा_लना

en: Insert _ChangeLog Entry
hi: _लॉग प्रविष्टि को बदलने प्रविष्ट

en: Insert _Function Description
hi: _कार्य विवरण प्रविष्टि

en: Insert Mu_ltiline Comment
hi: _बहु पंक्ति टिप्पणी डालें

en: _More
hi: _और

en: Insert File _Header
hi: _हेडर फ़ाइल प्रविष्टि

en: Insert _GPL Notice
hi: _GPL नोटिस डालें

en: Insert _BSD License Notice
hi: _BSD लाइसेंस सूचना डालें

en: Insert Dat_e
hi: ति_थि प्रविष्टि

en: invisible
hi: अदृश्य

en: Open Selected F_ile
hi: चयनित _फ़ाइल खोलें

en: Find _Usage
hi: उपयोग खोजै

en: None
hi: कोई नहीं

en: Left
hi: बाएँ

en: Right
hi: दाएँ

en: Top
hi: ऊपर का भाग

en: Bottom
hi: नीचे

en: Preferences
hi: वरीयताओं

en: Load files from the last session
hi: पिछले सत्र के फ़ाइलों को लोड

en: Confirm exit
hi: बाहर निकलने की पुष्टि करें

en: Startup
hi: शुरू करना

en: Beep on errors or when compilation has finished
hi: त्रुटियों पर बीप या जब संकलन खत्म हो गया है

en: Whether to beep if an error occurred or when the compilation process has finished
hi: बीप क्या यदि कोई त्रुटि हुई या जब संकलन की प्रक्रिया खत्म हो गया है

en: Switch to status message list at new message
hi: नए संदेश में स्थिति संदेश सूची के लिए स्विच करें

en: Miscellaneous
hi: विविध

en: General
hi: सामान्य

en: Show symbol list
hi: प्रतीक सूची दिखाएं

en: Name
hi: नाम

en: Show documents list
hi: दस्तावेज़ों की सूची

en: Position:
hi: स्थान:

en: Symbol list:
hi: प्रतीक की सूची:

en: Editor:
hi: संपादक:

en: Detect width from file
hi: फ़ाइल से चौड़ाई का पता लगाए

en: Indentation
hi: indentation

en: Show indentation guides
hi: इंडेंटेशन गाइड दिखाएं

en: Shows the line ending character
hi: लाइन समाप्त होने के चरित्र दिखाता है

en: Show line numbers
hi: लाइन संख्या दिखाता है

en: Column:
hi: क़तार:

en: Color:
hi: रंग:

en: Color Chooser
hi: रंग चयनकर्ता

en: Line
hi: पंक्ति

en: Background
hi: पृष्ठभूमि

en: Enabled
hi: सक्षम किया गया

en: Disabled
hi: अक्षम किया गया

en: Always
hi: हमेशा

en: Display
hi: प्रदर्शन

en: Ensure new line at file end
hi: फाइल के अंत में नई लाइन सुनिश्चित

en: Ensures that at the end of the file is a new line
hi: यह सुनिश्चित करता है कि फाइल के अंत में एक नई लाइन है

en: Ensure consistent line endings
hi: लगातार लाइन अंत सुनिश्चित

en: Ensures that newline characters always get converted before saving, avoiding mixed line endings in the same file
hi: यह सुनिश्चित करता है कि newline अक्षर हमेशा सहेजने से पहले परिवर्तित करने के लिए, एक ही फाइल में मिश्रित लाइन अंत से परहेज

en: Strip trailing spaces and tabs
hi: स्ट्रिप अनुगामी रिक्त स्थान और टैब

en: Files
hi: फ़ाइलें

en: Tools
hi: उपकरण

en: Initial version:
hi: प्रारंभिक संस्करण:

en: Company name
hi: कंपनी का नाम

en: Developer:
hi: विकासकर्ता:

en: Company:
hi: कंपनी:

en: The name of the developer
hi: विकासकर्ता के नाम

en: Year:
hi: वर्ष:

en: Date:
hi: तिथि:

en: Date & time:
hi: तारीख और समय:

en: Command:
hi: कमान:

en: Print line numbers
hi: पंक्ति संख्या मुद्रित

en: Add line numbers to the printed page
hi: लाइन संख्या मुद्रित पृष्ठ में जोड़ें

en: Print page numbers
hi: पृष्ठ संख्या प्रिंट

en: Print page header
hi: मुद्रित करें पृष्ठ शीर्ष लेख

en: Various
hi: विविध

en: Project Properties
hi: परियोजना के गुण

en: Project
hi: परियोजना

en: Display:
hi: प्रदर्शन:

en: Custom
hi: कस्टम

en: File
hi: फ़ाइल

en: Select
hi: चयन

en: Format
hi: स्वरूप

en: Insert
hi: सम्मिलित करें

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Search
hi: खोजें

en: New
hi: नई

en: Open
hi: खोलें

en: Save
hi: सहेजें

en: Save as
hi: के रूपमें सहेजें

en: Cut
hi: काटें

en: Copy
hi: प्रतिलिपि बनाएँ

en: Paste
hi: चिपकाएँ

en: Select All
hi: सभी चुनें

en: Select current word
hi: वर्तमान शब्द को चुनें

en: Increase indent
hi: हाशिया बढ़ाएँ

en: Decrease indent
hi: हाशिया कम करें

en: Active
hi: सक्रिय

en: Name:
hi: नाम:

en: all
hi: सभी

en: Value
hi: मूल्य

en: Members
hi: सदस्यों

en: Other
hi: अन्य

en: Targets
hi: लक्ष्य

en: Environment
hi: वातावरण

en: Chapter
hi: अध्याय

en: Keys
hi: कुंजियाँ

en: Events
hi: घटनाओं

en: Group
hi: समूह

en: Data
hi: डेटा

en: Options
hi: विकल्प

en: Greek characters
hi: ग्रीक अक्षर

en: Mathematical characters
hi: गणितीय वर्ण

en: Technical characters
hi: तकनीकी वर्ण

en: Arrow characters
hi: तीर वर्ण

en: Punctuation characters
hi: विराम चिह्न

en: Miscellaneous characters
hi: विविध वर्ण

en: Special Characters
hi: विशेष वर्ण

en: Character
hi: वर्ण

en: Replace special characters
hi: विशेष वर्णों को बदलो

en: Export
hi: निर्यात करें

en: File Browser
hi: फ़ाइल ब्राउज़र

en: Up
hi: ऊपर

en: Refresh
hi: ताज़ा करें

en: seconds
hi: सेकंड्स

en: Show the current document
hi: वर्तमान दस्तावेज़ दिखाता है
