gedit-latex master - en to id translation catalogue (189 entries)

en: LaTeX Plugin
id: Plugin LaTeX

en: A plugin that assists you in handling LaTeX documents and BibTeX bibliographies
id: Plugin yang membantu Anda menangani dokumen LaTeX dan bibliografi BibTeX

en: Title
id: Judul

en: Book Title
id: Judul Buku

en: Author
id: Pengarang

en: Editor
id: Penyunting

en: Pages
id: Halaman

en: Journal
id: Jurnal

en: Number
id: Nomor

en: Month
id: Bulan

en: Year
id: Tahun

en: Series
id: Seri

en: Edition
id: Edisi

en: Publisher
id: Penerbit

en: Address
id: Alamat

en: How Published
id: Bagaimana Dipublikasikan

en: Organization
id: Organisasi

en: Location
id: Lokasi

en: Note
id: Catatan

en: Type
id: Tipe

en: Chapter
id: Bab

en: Key
id: Kunci

en: School
id: Sekolah

en: Institution
id: Institusi

en: Cross Reference
id: Rujukan Silang

en: Maximum BibTeX Size
id: Ukuran BibTeX Maksimum

en: Connect Outline to Editor
id: Sambungkan Kerangka ke Penyunting

en: Show Labels in Outline
id: Tampilkan Label dalam Kerangka

en: Show Tables in Outline
id: Tampilkan Tabel dalam Kerangka

en: Show Graphics in Outline
id: Tampilkan Grafik dalam Kerangka

en: Show Warnings in Issues
id: Tampilkan Peringatan dalam Masalah

en: Show Tasks in Issues
id: Tampilkan Tugas dalam Masalah

en: Hide Box Warnings
id: Sembunyikan Peringatan Kotak

en: Show LaTeX Toolbar below (normal), combined with the main toolbar, or disabled
id: Tampilkan Bilah Alat LaTeX di bawah (normal), dikombinasikan dengan bilah alat utama, atau dinonaktifkan

en: Expanded Symbol Groups
id: Kelompok Simbol yang Diperluas

en: LaTeX Extensions
id: Ekstensi LaTeX

en: Graphics File Extensions
id: Ekstensi Berkas Grafis

en: Paths Relative to .tex File to Look for Graphics
id: Path Relatif ke Berkas .tex untuk Mencari Grafis

en: Extra LaTeX commands used to mark issues, such as \fxnote{foo}
id: Perintah LaTeX ekstra yang dipakai untuk menandai masalah, seperti misalnya \fxnote{foo}

en: Render to Image
id: Render ke Gambar

en: <b>Image Format</b>
id: <b>Format Gambar</b>

en: Color Mode:
id: Mode Warna:

en: <b>Rendering</b>
id: <b>Perenderan</b>

en: Antialiasing:
id: Antialias:

en: Resolution:
id: Resolusi:

en: Render whole page(s)
id: Render seluruh halaman

en: Attempt to render tight bounding box
id: Mencoba merender kotak pengikat ketat

en: Select Master Document
id: Pilih Dokumen Induk

en: Filename:
id: Nama berkas:

en: Tools
id: Perkakas

en: <b><i>rubber</i> Post-Processor</b>
id: <b>Pemroses Pasca <i>karet</i></b>

en: Maximum Parsed File Size:
id: Ukuran Maksimum Berkas Yang Diurai:

en: Miscellaneous
id: Rupa-rupa

en: Remember to run all commands in batch mode (e.g. append <tt>-interaction batchmode</tt> to <tt>latex</tt>)
id: Ingat untuk menjalankan semua perintah dalam mode batch (mis. menambahkan <tt>-interaction batchmode</tt> ke <tt>latex</tt>)

en: <b>_Jobs</b>
id: <b>_Tugas</b>

en: <b>_Description</b>
id: <b>_Deskripsi</b>

en: <b>_File Extensions</b>
id: <b>Ekstensi _Berkas</b>

en: _Generated
id: Dijan_gkitkan

en: _User Defined:
id: _Ubahan Pengguna:

en: <b>Accelerator</b>
id: <b>Akselerator</b>

en: Create Bibliography Entry
id: Buat Entri Bibliografi

en: Required Fields
id: Ruas Yang Diperlukan

en: Optional Fields
id: Ruas Opsional

en: _Type:
id: _Tipe:

en: Insert Graphics
id: Sisipkan Grafis

en: _File:
id: _Berkas:

en: _Caption:
id: _Kapsi:

en: _Width:
id: _Lebar:

en: % _of
id: % _dari

en: _Rotate:
id: Puta_r:

en: Flip _Horizontally
id: Balikkan Secara _Horisontal

en: _Spread over two Columns
id: _Sebarkan ke dua Kolom

en: Floating _Object
id: _Objek Mengambang

en: Image Size
id: Ukuran Gambar

en: Text Width
id: Lebar Teks

en: Insert Source Code Listing
id: Sisipkan Listing Kode Sumber

en: Load From _File:
id: Muat Dari _Berkas:

en: Programming _Language:
id: _Bahasa Pemrograman:

en: _Dialect:
id: _Dialek:

en: Insert Table or Matrix
id: Sisipkan Tabel atau Matriks

en: Type:
id: Tipe:

en: _Table
id: _Tabel

en: _Matrix:
id: _Matriks:

en: _Rows:
id: Ba_ris:

en: C_olumns:
id: K_olom:

en: _Floating Object
id: _Objek Mengambang

en: New LaTeX Document
id: Dokumen LaTeX Baru

en: T_emplate:
id: T_emplat:

en: document
id: dokumen

en: Di_rectory:
id: Di_rektori:

en: _Name:
id: _Nama:

en: _Babel Package:
id: Paket _Babel:

en: _Input Encoding:
id: Pengkodean _Masukan:

en: <b>Language Customization</b>
id: <b>Penggubahan Bahasa</b>

en: _Landscape
id: _Lansekap

en: _Paper:
id: _Kertas:

en: De_fault
id: _Baku

en: U_ser Defined:
id: Didefini_sikan Oleh Pengguna:

en: Base Font Size:
id: Ukuran Fonta Basis:

en: Document _Class:
id: _Kelas Dokumen:

en: <b>Style and Layout</b>
id: <b>Gaya dan Tata Letak</b>

en: Include PDF _Metadata
id: Sertakan _Metadata PDF

en: This adds metadata to the document. Requires package <tt>ifpdf</tt>.
id: Ini menambah metadata ke dokumen. Memerlukan paket <tt>ifpdf</tt>.

en: Date:
id: Tanggal:

en: To_day
id: H_ari ini

en: C_ustom:
id: G_ubahan:

en: _Author:
id: Peng_arang:

en: _Title:
id: _Judul:

en: <b>Meta Information</b>
id: <b>Informasi Meta</b>

en: Default F_ont Family:
id: Keluarga F_onta Baku:

en: Use Bibliography
id: Pakai Bibliografi

en: Bibliography _File:
id: Berkas Bibliogra_fi:

en: _Style:
id: _Gaya:

en: Style Preview:
id: Pratilik Gaya:

en: Refresh Style Preview
id: Segarkan Pratilik Gaya

en: LaTeX Tools
id: Perkakas LaTeX

en: New BibTeX Entry...
id: Entri BibTeX Baru...

en: Create a new BibTeX entry
id: Buat entri BibTeX baru

note: add grouping controls to toolbar
en: No Grouping
id: Tak Ada Pengelompokan

en: Group by Type
id: Kelompokkan menurut Tipe

en: Group by Author
id: Kelompokkan menurut Pengarang

en: Group by Year
id: Kelompokkan menurut Tahun

en: Unknown Author
id: Pengarang Tak Diketahui

en: New LaTeX Document...
id: Dokumen LaTeX Baru...

en: Create a new LaTeX document
id: Buat dokumen LaTeX baru

en: Choose Master Document...
id: Pilih Dokumen Induk...

en: Close Nearest Environment
id: Tutup Lingkungan Terdekat

en: Close the nearest TeX environment at left of the cursor
id: Tutup lingkungan TeX terdekat di kiri kursor

en: Use Bibliography...
id: Pakai Bibliografi...

en: Font Family
id: Keluarga Fonta

en: Bold
id: Tebal

en: Italic
id: Miring

en: Underline
id: Garis Bawah

en: Small Capitals
id: Kapital Kecil

en: Typewriter
id: Mesin tik

en: Caligraphy
id: Kaligrafi

en: List
id: Daftar

en: Enumerate
id: Enumerasi

en: Description
id: Deskripsi

en: Structure
id: Struktur

en: Part
id: Bagian

en: Section
id: Seksi

en: Subsection
id: Subseksi

en: Paragraph
id: Paragraf

en: Subparagraph
id: Subparagraf

en: Build Image
id: Bangun Image

en: Build an image from the LaTeX document
id: Bangun suatu citra dari dokumen LaTeX

en: Justify
id: Perataan

en: Justify Left
id: Rata Kiri

en: Justify Center
id: Rata Tengah

en: Justify Right
id: Rata Kanan

en: Math
id: Matematika

en: Mathematical Environment
id: Lingkungan Matematis

en: Centered Formula
id: Rumus Di Tengah

en: Numbered Equation
id: Persamaan Bernomor

en: Array of Equations
id: Larik Persamaan

en: Numbered Array of Equations
id: Larik Persamaan Bernomor

en: Book of abstracts
id: Buku ringkasan

en: Article
id: Artikel

en: Article (AMS)
id: Artikel (AMS)

en: Book (AMS)
id: Buku (AMS)

en: AMS Documentation
id: Dokumentasi AMS

en: Report
id: Laporan

en: Belgian letter
id: Surat Belgia

en: Book
id: Buku

en: LaTeX News
id: Berita LaTeX

en: LaTeX Documentation
id: Dokumentasi LaTeX

en: LaTeX Guide
id: Panduan LaTeX

en: Article (KOMA-Script)
id: Artikel (KOMA-Script)

en: Report (KOMA-Script)
id: Laporan (KOMA-Script)

en: Book (KOMA-Script)
id: Buku (KOMA-Script)

en: Letter (KOMA-Script)
id: Surat (KOMA-Script)

en: Slides
id: Salindia

en: Symbols
id: Simbol

en: Show graphics
id: Tampilkan grafik

en: Show tables
id: Tampilkan tabel

en: Follow Editor
id: Ikuti Penyunting

en: Expand All
id: Kembangkan Semua

en: Collapse All
id: Lipat Semua

en: Outline
id: Kerangka

en: Job
id: Pekerjaan

en: File
id: Berkas

en: Line
id: Baris

en: Abort Job
id: Gugurkan Tugas

en: Show Detailed Output
id: Tampilkan Keluaran Terrinci

en: Message
id: Pesan

en: Show/Hide Warnings
id: Tampilkan/Sembunyikan Peringatan

en: Show/Hide Tasks
id: Tampilkan/Sembunyikan Tugas

en: Issues
id: Masalah
