gedit-latex master - en to ru translation catalogue (121 entries)

en: Address
ru: Адрес

en: Author
ru: Автор

en: Book Title
ru: Название книги

en: Chapter
ru: Глава

en: Cross Reference
ru: Перекрёстная ссылка

en: Edition
ru: Издание

en: Editor
ru: Редактор

en: How Published
ru: Как опубликовано

en: Institution
ru: Учреждение

en: Journal
ru: Журнал

en: Key
ru: Ключ

en: Location
ru: Местоположение

en: Month
ru: Месяц

en: Note
ru: Примечание

en: Number
ru: Номер

en: Organization
ru: Организация

en: Pages
ru: Страницы

en: Publisher
ru: Издатель

en: School
ru: Школа

en: Series
ru: Цикл

en: Title
ru: Название

en: Type
ru: Тип

en: Volume
ru: Том

en: Year
ru: Год

en: Connect Outline to Editor
ru: Подключить структуру к редактору

en: Expanded Symbol Groups
ru: Расширенные группы символов

en: Graphics File Extensions
ru: Расширения графических файлов

en: LaTeX Extensions
ru: Расширения LaTeX

en: Maximum BibTeX Size
ru: Максимальный размер BibTeX

en: Paths Relative to .tex File to Look for Graphics
ru: Пути, указанные относительно tex-файла, для поиска графики

en: Show Graphics in Outline
ru: Показывать графику в структуре

en: Show Labels in Outline
ru: Показывать метки в структуре

en: Show Tables in Outline
ru: Показывать таблицы в структуре

en: <b>Area</b>
ru: <b>Область</b>

en: <b>Image Format</b>
ru: <b>Формат изображения</b>

en: <b>Rendering</b>
ru: <b>Обработка</b>

en: Antialiasing:
ru: Сглаживание:

en: Color Mode:
ru: Цветовой режим:

en: Render to Image
ru: Преобразовать в изображение

en: Render whole page(s)
ru: Обработать целую страницу(ы)

en: Resolution:
ru: Разрешение:

en: Filename:
ru: Имя файла:

en: Select Master Document
ru: Выбрать главный документ

en: <b>Templates</b>
ru: <b>Шаблоны</b>

en: Folder:
ru: Папка:

en: KB
ru: КБ

en: Maximum Parsed File Size:
ru: Максимальный размер разобранного файла:

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Tools
ru: Инструменты

en: <b>Accelerator</b>
ru: <b>Ускоритель</b>

en: <b>_Description</b>
ru: <b>_Описание</b>

en: <b>_File Extensions</b>
ru: <b>_Расширения файлов</b>

en: <b>_Jobs</b>
ru: <b>_Работы</b>

en: <b>_Label</b>
ru: <b>_Метка</b>

en: Remember to run all commands in batch mode (e.g. append <tt>-interaction batchmode</tt> to <tt>latex</tt>)
ru: Не забудьте выполнить все команды в пакетном режиме (например, к <tt>latex</tt> добавьте <tt>-interaction batchmode</tt>)

en: Valid placeholders are <tt>$filename</tt>, <tt>$shortname</tt>, <tt>$directory</tt>
ru: Допустимые заполнители: <tt>$filename</tt>, <tt>$shortname</tt>, <tt>$directory</tt>

en: _Generated
ru: _Сгенерированный

en: _User Defined:
ru: _Указанный пользователем:

en: Create Bibliography Entry
ru: Создать библиографическую запись

en: Optional Fields
ru: Необязательные поля

en: Required Fields
ru: Обязательные поля

en: _Identifier:
ru: _Идентификатор:

en: _Type:
ru: _Тип:

en: % _of
ru: % _из

en: Flip _Horizontally
ru: Повернуть по _горизонтали

en: Floating _Object
ru: _Плавающий объект

en: Image Size
ru: Размер изображения

en: Insert Graphics
ru: Вставить графику

en: Text Width
ru: Ширина текста

en: _Caption:
ru: По_дпись:

en: _File:
ru: _Файл:

en: _Label:
ru: _Метка:

en: _Rotate:
ru: _Поворот:

en: _Width:
ru: _Ширина:

en: fig:
ru: рис.:

en: Insert Source Code Listing
ru: Вставить фрагмент исходного кода

en: Load From _File:
ru: Загрузить из _файла:

en: Programming _Language:
ru: _Язык программирования:

en: _Dialect:
ru: _Диалект:

en: C_olumns:
ru: _Столбцы:

en: Insert Table or Matrix
ru: Вставить таблицу или матрицу

en: Type:
ru: Тип:

en: _Floating Object
ru: _Плавающий объект

en: _Matrix:
ru: _Матрица:

en: _Rows:
ru: _Строки:

en: _Table
ru: _Таблица

en: tab:
ru: таб.:

en: <b>Language Customization</b>
ru: <b>Параметры языка</b>

en: <b>Meta Information</b>
ru: <b>Метаинформация</b>

en: <b>Style and Layout</b>
ru: <b>Стиль и расположение</b>

en: Base Font Size:
ru: Размер обычного шрифта:

en: C_ustom:
ru: _Другая:

en: Date:
ru: Дата:

en: De_fault
ru: По _умолчанию

en: Default F_ont Family:
ru: _Семейство шрифта по умолчанию:

en: Di_rectory:
ru: _Каталог:

en: Document _Class:
ru: _Класс документа:

en: Include PDF _Metadata
ru: Включить _метаданные PDF

en: New LaTeX Document
ru: Создать документ LaTeX

en: T_emplate:
ru: _Шаблон:

en: To_day
ru: _Сегодня

en: U_ser Defined:
ru: _Указанный пользователем:

en: _Author:
ru: _Автор:

en: _Babel Package:
ru: _Пакте Babel:

en: _Input Encoding:
ru: _Входная кодировка:

en: _Landscape
ru: _Ландшафт

en: _Name:
ru: _Название:

en: _Paper:
ru: _Бумага:

en: _Title:
ru: _Заголовок:

en: document
ru: документ

en: pt
ru: тч

en: Please specify a name for the new template.
ru: Укажите название для нового шаблона.

en: Save As Template
ru: Сохранить как шаблон

en: label
ru: метка

en: Bibliography _File:
ru: _Файл библиографии:

en: Refresh Style Preview
ru: Обновить просмотр стиля

en: Style Preview:
ru: Просмотр стиля:

en: Use Bibliography
ru: Использовать библиографию

en: _Style:
ru: _Стиль:

en: A plugin that assists you in handling LaTeX documents and BibTeX bibliographies
ru: Модуль, позволяющий обрабатывать документы LaTeX и библиографии BibTeX

en: LaTeX Plugin
ru: Модуль LaTeX
