geeqie-1.6 - en to ru translation catalogue (1369 entries)

en: Image Viewer
ru: Программа просмотра изображений

en: View and manage images
ru: Просмотр и управление изображениями

en: Camera import
ru: Импорт из камеры

en: Export jpeg
ru: Экспорт jpeg

en: Image crop
ru: Обрезать изображение

en: Template
ru: Шаблон

en: Random image
ru: Случайное изображение

en: Apply the orientation to image content
ru: Изменить ориентацию прямо в изображении

en: Symlink
ru: Символьная ссылка

en: Tethered photography
ru: Управляемая Фотография

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Description
ru: Описание

en: Value
ru: Значение

en: Name
ru: Название

en: Tag
ru: Поле

en: Format
ru: Формат

en: Elements
ru: Элементы

en: Histogram
ru: Гистограмма

en: Title
ru: Название

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Comment
ru: Комментарий

en: Star Rating
ru: Рейтинг звёздами

en: Headline
ru: Заголовок

en: Exif
ru: Данные Exif

en: File info
ru: Информация о файле

en: Location and GPS
ru: Расположение и GPS

en: Copyright
ru: Авторское право

en: GPS Map
ru: Карта GPS

en: Move to _top
ru: Разместить _сверху

en: Move _up
ru: Переместить _вверх

en: Move _down
ru: Переместить в_низ

en: Move to _bottom
ru: Разместить сни_зу

en: Remove
ru: Удалить

en: Add Pane
ru: Добавить панель

en: Add text to selected files
ru: Добавить текст в выбранные файлы

en: Replace existing text in selected files
ru: Заменить существующий текст в выбранных файлах

en: <empty label, fixme>
ru: <пустая метка, добавьте значение>

en: Configure entry
ru: Редактировать запись

en: Add entry
ru: Добавить запись

en: Key:
ru: Ключ:

en: Title:
ru: Название:

en: Show only if set
ru: Показывать, только если значение не пусто

en: Editable (supported only for XMP)
ru: Редактируемый (поддерживается только для XMP)

en: Configure "%s"
ru: Настроить "%s"

en: Remove "%s"
ru: Удалить "%s"

en: Copy "%s"
ru: Копировать "%s"

en: Show hidden entries
ru: Показать скрытые файлы

en: 
    Do you want to geocode image %s?
ru: 
    Хотите геокодировать изображение %s?

en: 
    Do you want to geocode %i images?
ru: 
    Хотите геокодировать %i изображений?

en: 
    This image is already geocoded!
ru: 
    Это изображение уже геокодировано!

en: 
    One image is already geocoded!
ru: 
    Одно изображение уже геокодировано!

en: 
    %i Images are already geocoded!
ru: 
    %i изображений уже геокодированы!

en: Geocode images
ru: Геокодировать изображения

en: Write lat/long to meta-data?
ru: Записать lat/long в метаданные?

en: Zoom %i
ru: Масштаб %i

en: Zoom level %i
ru: Уровень масштабирования %i

en: Loading map
ru: Загружается карта

en: Enable markers
ru: Включить маркеры

en: Centre map on marker
ru: Отцентрировать карту по маркеру

en: Move map centre to marker
     is disabled
ru: Перемещение центра карты на маркер
     отключено

en: Move map centre to marker
     is enabled
ru: Перемещение центра карты на маркер
     включено

en: Map centering
ru: Центрирование карты

en: Zoom
ru: Масштаб

en: Histogram on _Red
ru: Гистограмма _красного канала

en: Histogram on _Green
ru: Гистограмма _зеленого канала

en: Histogram on _Blue
ru: Гистограмма _синего канала

en: _Histogram on RGB
ru: _Гистограмма RGB

en: Histogram on _Value
ru: Гистограмма на з_начение

en: Li_near Histogram
ru: _Линейная гистограмма

en: L_og Histogram
ru: Л_огарифмическая гистограмма

en: Edit keyword
ru: Изменить ключевое слово

en: New keyword
ru: Новое ключевое слово

en: Configure keyword
ru: Редактировать ключевое слово

en: Keyword:
ru: Ключевое слово:

en: Keyword type:
ru: Тип ключевого слова:

en: Active keyword
ru: Активное ключевое слово

en: Helper
ru: Помощник

en: Marks Keywords
ru: Пометить Ключевые слова

en: This will disconnect all Marks Keywords connections
ru: Это отсоединит все соединения Пометки ключевых слов

en: Add "%s" to all selected images
ru: Добавить "%s" в выбранные изображения

en: Hide "%s"
ru: Скрыть "%s"

en: Mark %d
ru: Закладка %d

en: Connect "%s" to mark
ru: Добавить "%s" в пометку

en: Edit "%s"
ru: Выйти из "%s"

en: Disconnect "%s" from mark %s
ru: Отсоединить "%s" от пометки %s

en: Disconnect all Mark Keyword connections
ru: Отключить все соединения по ключевым словам

en: Expand checked
ru: Раскрыть отмеченные

en: Collapse unchecked
ru: Свернуть неотмеченные

en: Hide unchecked
ru: Скрыть неотмеченные

en: Revert all hidden
ru: Обратить все скрытые

en: Show all
ru: Показать все

en: Collapse all
ru: Свернуть все

en: Revert
ru: Обратить

en: On any change
ru: При любом изменении

en: Keyword autocomplete
ru: Автодополнение ключевых слов

en: Sort Manager Operations
ru: Операции менеджера сортировки

en: Additional operations utilising plugins
    may be included by setting:
    
    X-Geeqie-Filter=true
    
    in the plugin file.
ru: Дополнительные операционные плагины
    можно включить установив:
    
    X-Geeqie-Filter=true
    
    в файле плагина.

en: Help
ru: Справка

en: The collection:
    %s
    already exists.
ru: Коллекция:
    %s
    уже существует.

en: Collection exists
ru: Коллекция уже существует

en: Failed to save the collection:
    %s
ru: Не удалось сохранить коллекцию:
    %s

en: Save Failed
ru: Не удалось сохранить

en: Add Bookmark
ru: Добавить закладку

en: Add Collection
ru: Добавить коллекцию

en: Name:
ru: Название:

en: Sort Manager
ru: Менеджер сортировки

en: Folders
ru: Каталоги

en: Collections
ru: Коллекции

en: Copy
ru: Копировать

en: Move
ru: Переместить

en: Add image
ru: Добавить изображение

en: Add selection
ru: Добавить выделение

en: Undo last image
ru: Отменить последнее изображение

en: error saving sim cache data: %s
    error: %s
ru: ошибка сохранения кэш-данных sim: %s
    ошибка: %s

en: done
ru: готово

en: Removing old metadata...
ru: Удаляются старые метаданные...

en: Clearing cached thumbnails...
ru: Удаляются кэшированные миниатюры...

en: Removing old thumbnails...
ru: Удаляются старые миниатюры...

en: Maintenance
ru: Управление

en: Invalid folder
ru: Неправильный каталог

en: The specified folder can not be found.
ru: Выбранный каталог не может быть найден.

en: Create thumbnails
ru: Создать миниатюры

en: S_tart
ru: _Начать

en: Folder:
ru: Каталог:

en: Select folder
ru: Выбрать каталог

en: Include subfolders
ru: Включать подкаталоги

en: Store thumbnails local to source images
ru: Сохранять миниатюры в одном каталоге с изображениями

en: click start to begin
ru: нажмите «Начать» для запуска

en: running...
ru: выполняю...

en: Clearing thumbnails...
ru: Удаляются миниатюры...

en: Clear cache
ru: Очистить кэш

en: Location: %s
ru: Расположение: %s

en: Cache and Data Maintenance
ru: Управление кэшем и данными

en: Clean up
ru: Очистить

en: Delete all cached data.
ru: Удалить все закэшированные миниатюры.

en: Shared thumbnail cache
ru: Общий кэш миниатюр

en: Remove orphaned or outdated thumbnails.
ru: Удалить осиротевшие или устаревшие миниатюры.

en: Delete all cached thumbnails.
ru: Удалить все закэшированные миниатюры.

en: Render
ru: Создать

en: Render thumbnails for a specific folder.
ru: Создать миниатюры для выбранного каталога.

en: Remove orphaned keywords and comments.
ru: Удалить осиротевшие ключевые слова и комментарии.

en: Untitled
ru: Безымянный

en: Untitled (%d)
ru: Безымянный (%d)

en: %s - Collection - %s
ru: %s — Коллекция — %s

en: Close collection
ru: Закрыть коллекцию

en: Collection has been modified.
    Save first?
ru: Коллекция была изменена.
    Сохранить сначала?

en: _Discard
ru: _Отказаться

en: Save collection
ru: Сохранить коллекцию

en: Append collection
ru: Добавить коллекцию

en: Cancel
ru: Отменить

en: _Append
ru: _Добавить

en: failed to open collection (write) "%s"
ru: не удалось открыть коллекцию: "%s"

en: error saving collection file: %s
    error: %s
ru: ошибка записи файла коллекции: %s
    error: %s

en: Rename
ru: Переименовать

en: Move to Trash
ru: Удалить в корзину

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: View
ru: Просмотр

en: View in new window
ru: Просмотр в новом окне

en: Select all
ru: Выделить всё

en: Select none
ru: Снять выделение

en: Rectangular selection
ru: Прямоугольное выделение

en: Append from file selection
ru: Добавить из выбранных файлов

en: Sort by name
ru: Сортировать по имени

en: Sort by date
ru: Сортировать по дате

en: Sort by size
ru: Сортировать по размеру

en: Sort by path
ru: Сортировать по пути

en: Print
ru: Печать

en: %s, %d images (%s, %d)
ru: %s, %d изображений (%s, %d)

en: %s, %d images
ru: %s, %d изображений

en: Empty
ru: Пусто

en: Loading thumbs...
ru: Загружаются миниатюры...

en: _View
ru: _Вид

en: View in _new window
ru: Просмотр в _новом окне

en: Rem_ove
ru: Уд_алить

en: Append from collection...
ru: Добавить из коллекции...

en: _Selection
ru: _Выделение

en: Invert selection
ru: Инвертировать выделение

en: _Copy...
ru: _Копировать...

en: _Move...
ru: _Переместить...

en: _Rename...
ru: Пере_именовать...

en: _Copy path
ru: _Копировать путь

en: _Copy path unquoted
ru: _Копировать путь раскавыченным

en: Move to Trash...
ru: Удалить в корзину...

en: _Delete...
ru: _Удалить...

en: _Delete
ru: _Удалить

en: Randomize
ru: Случайно

en: _Sort
ru: Со_ртировать

en: Show filename _text
ru: Показать _названия файлов

en: Show star rating
ru: Показать рейтинг звёздами

en: _Save collection
ru: _Сохранить коллекцию

en: Save collection _as...
ru: Сохранить коллекцию _как...

en: _Find duplicates...
ru: На_йти повторяющиеся...

en: Print...
ru: Напечатать...

en: Dropped list includes folders.
ru: Перенесённый список включает каталоги.

en: _Add contents
ru: _Добавить содержимое

en: Add contents _recursive
ru: _Рекурсивно добавить содержимое

en: _Skip folders
ru: _Пропустить каталоги

en: Adobe RGB compatible
ru: Adobe RGB-совместимый

en: Custom profile
ru: Выбранный профиль

en: error
ru: ошибка

en: warning
ru: предупреждение

en: Can't save
ru: Невозможно сохранить

en: Please specify file name.
ru: Пожалуйста, укажите имя файла.

en: Could not create directory
ru: Невозможно создать каталог

en: Desktop file
ru: Файл на рабочем столе

en: Unable to delete file:
    %s
ru: Невозможно удалить файл:
    %s

en: File deletion failed
ru: Удаление файла не прошло

en: Delete file
ru: Удалить файл

en: Delete
ru: Удаление

en: About to delete the file:
     %s
ru: Собираемся удалить файл:
     %s

en: new.desktop
ru: новый.desktop

en: Plugins
ru: Плагины

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Path
ru: Путь

en: Clear
ru: Очистить

en: Drop files to compare them.
ru: Перетащите файлы для их сравнения.

en: %d files
ru: %d файлов

en: %d matches found in %d files
ru: %d совпадений найдено в %d файлах

en: [set 1]
ru: [набор 1]

en: Reading checksums...
ru: Загружаем контрольные суммы...

en: Reading dimensions...
ru: Загружаем размеры...

en: Reading similarity data...
ru: Загружаем данные о подобии...

en: Comparing...
ru: Сравниваем...

en: Sorting...
ru: Сортируем...

en: Select group _1 duplicates
ru: Выбрать повторяющуюся группу _1

en: Select group _2 duplicates
ru: Выбрать повторяющуюся группу _2

en: C_lear
ru: _Очистить

en: Close _window
ru: _Закрыть окно

en: %d files (set 2)
ru: %d файлов (набор 2)

en: Name case-insensitive
ru: Не учитывать регистр символов

en: Size
ru: Размер файла

en: Date
ru: Дата

en: Dimensions
ru: Размеры изображений

en: Checksum
ru: Контрольная сумма

en: Similarity (custom)
ru: Похожесть (заданная)

en: Find duplicates
ru: Найти дубликаты

en: Rank
ru: Ранг

en: Set
ru: Установить

en: Compare to:
ru: Сравнить с:

en: Thumbnails
ru: Миниатюры

en: Compare by:
ru: Сравнить по:

en: Custom Threshold
ru: Настраиваемый порог похожести

en: Sort
ru: Сортировать

en: Compare two file sets
ru: Сравнить два набора файлов

en: Group
ru: Группа

en: Similarity
ru: Похожесть

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Desktop file '%s' should not include extension in Icon key: '%s'
ru: Поле Icon в Desktop файле %s не должно включать расширение %s

en: yes
ru: да

en: no
ru: нет

en: stopping...
ru: останавливаю...

en: Edit command results
ru: Редактировать результат команды

en: Output of %s
ru: Вывод %s

en: Failed to run command:
    %s
ru: Невозможно выполнить команду:
    %s

en: stopped by user
ru: остановлено пользователем

en: Invalid editor command
ru: Неправильная команда редактора

en: Editor template is empty.
ru: Строка вызова редактора пуста.

en: Editor template has incorrect syntax.
ru: Некорректный синтаксис строки вызова редактора.

en: Editor template uses incompatible macros.
ru: В строке вызова редактора используются несовместимые макроопределения.

en: Can't find matching file type.
ru: Невозможно найти подходящий тип файла.

en: Can't execute external editor.
ru: Невозможно запустить внешний редактор.

en: External editor returned error status.
ru: Внешний редактор завершился с ошибкой.

en: File was skipped.
ru: Файл был пропущен.

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: unknown
ru: неизвестно

en: top left
ru: сверху слева

en: top right
ru: сверху справа

en: bottom right
ru: снизу справа

en: bottom left
ru: снизу слева

en: left top
ru: слева сверху

en: right top
ru: справа сверху

en: right bottom
ru: справа снизу

en: left bottom
ru: слева снизу

en: inch
ru: дюйм

en: centimeter
ru: сантиметр

en: average
ru: средний

en: center weighted
ru: средневзвешенный

en: spot
ru: точечный

en: multi-spot
ru: многоточечный

en: multi-segment
ru: многосегментный

en: partial
ru: частичный

en: other
ru: другой

en: not defined
ru: не определена

en: manual
ru: ручная

en: normal
ru: нормальная

en: aperture
ru: апертура

en: shutter
ru: затвор

en: creative
ru: творчество

en: action
ru: действие

en: portrait
ru: портрет

en: landscape
ru: ландшафт

en: daylight
ru: дневной свет

en: fluorescent
ru: флуоресцентный

en: tungsten (incandescent)
ru: вольфрам (раскалённый)

en: flash
ru: вспышка

en: fine weather
ru: хорошая погода

en: cloudy weather
ru: облачная погода

en: shade
ru: полумрак

en: daylight fluorescent
ru: лампа дневного света

en: day white fluorescent
ru: белая лампа дневного света

en: cool white fluorescent
ru: холодный белый флуоресцентный

en: white fluorescent
ru: белый флуоресцентный

en: standard light A
ru: стандартный источник света A

en: standard light B
ru: стандартный источник света B

en: standard light C
ru: стандартный источник света C

en: ISO studio tungsten
ru: ISO студийный вольфрам

en: yes, not detected by strobe
ru: да, не обнаруженный стробом

en: yes, detected by strobe
ru: да, обнаруженный стробом

en: 1 chip color area
ru: 1 chip область цвета

en: 2 chip color area
ru: 2 chip область цвета

en: 3 chip color area
ru: 3 chip область цвета

en: color sequential area
ru: секвенциональная область цвета

en: trilinear
ru: трилинейный

en: color sequential linear
ru: линейная цветовая секвенция

en: digital still camera
ru: статическая цифровая камера

en: direct photo
ru: прямая фотография

en: custom
ru: выбранный

en: auto
ru: авто

en: auto bracket
ru: автовилка

en: standard
ru: обычный

en: night scene
ru: ночная сцена

en: none
ru: нет

en: low gain up
ru: низкое усиление

en: high gain up
ru: высокое усиление

en: low gain down
ru: низкое ослабление

en: high gain down
ru: высокое ослабление

en: soft
ru: мягкий

en: hard
ru: жесткий

en: low
ru: низкий

en: high
ru: высокий

en: macro
ru: макро

en: close
ru: близкий

en: distant
ru: удаленный

en: Image Width
ru: Ширина изображения

en: Image Height
ru: Высота изображения

en: Bits per Sample/Pixel
ru: Бит на сэмпл/пиксел

en: Compression
ru: Коэффициент сжатия

en: Image description
ru: Описание изображения

en: Camera make
ru: Камера

en: Camera model
ru: Модель камеры

en: Orientation
ru: Ориентация

en: X resolution
ru: Разрешение по X

en: Y Resolution
ru: Разрешение по Y

en: Resolution units
ru: Единицы измерения разрешения

en: Firmware
ru: Прошивка

en: White point
ru: Точка белого

en: Primary chromaticities
ru: Хроматичность

en: YCbCy coefficients
ru: Коэффициенты YCbCy

en: YCbCr positioning
ru: Регулировка YCbCr

en: Black white reference
ru: Референс черный белый

en: SubIFD Exif offset
ru: Смещение SubIFD Exif

en: Exposure time (seconds)
ru: Экспозиция (секунды)

en: FNumber
ru: Диафрагменное число

en: Exposure program
ru: Программа экспозиции

en: Spectral Sensitivity
ru: Спектральная чувствительность

en: ISO sensitivity
ru: Чувствительность ISO

en: Optoelectric conversion factor
ru: Фактор оптоэлектрической конверсии

en: Exif version
ru: Версия Exif

en: Date original
ru: Дата съемки

en: Date digitized
ru: Дата оцифровки

en: Pixel format
ru: Формат пиксела

en: Compression ratio
ru: Коэффициент сжатия

en: Shutter speed
ru: Скорость затвора

en: Aperture
ru: Апертура

en: Brightness
ru: Яркость

en: Exposure bias
ru: Смещение экспозиции

en: Maximum aperture
ru: Максимальная апертура

en: Subject distance
ru: Расстояние до объекта

en: Metering mode
ru: Метод измерения

en: Light source
ru: Источник света

en: Flash
ru: Вспышка

en: Focal length
ru: Фокусное расстояние

en: Subject area
ru: Расстояние до объекта

en: MakerNote
ru: Примечание

en: UserComment
ru: Комментарий

en: Subsecond time
ru: Время субсекунды

en: Subsecond time original
ru: Дата съемки

en: Subsecond time digitized
ru: Дата оцифровки

en: FlashPix version
ru: Версия FlashPix

en: Colorspace
ru: Цветовое пространство

en: Audio data
ru: Звуковые данные

en: ExifR98 extension
ru: Расширение ExifR98

en: Flash strength
ru: Сила вспышки

en: Spatial frequency response
ru: Пространственная частотная реакция

en: X Pixel density
ru: Плотность точек по X

en: Y Pixel density
ru: Плотность точек по Y

en: Pixel density units
ru: Плотность пикселей

en: Subject location
ru: Положение объекта

en: Sensor type
ru: Тип сенсора

en: Source type
ru: Тип источника

en: Scene type
ru: Тип сцены

en: Color filter array pattern
ru: Паттерн массива цветного фильтра

en: Render process
ru: Рендер процесс

en: Exposure mode
ru: Режим замера экспозиции

en: White balance
ru: Баланс белого

en: Digital zoom ratio
ru: Кратность цифрового масштабирования

en: Focal length (35mm)
ru: Фокусное расстояние (35mm)

en: Scene capture type
ru: Тип захвата сцены

en: Gain control
ru: Контроль усиления

en: Contrast
ru: Контраст

en: Saturation
ru: Насыщенность

en: Sharpness
ru: Резкость

en: Device setting
ru: Настройка устройства

en: Subject range
ru: Расстояние до объекта

en: Image serial number
ru: Серийный номер снимка

en: Can't get image comment: not compiled with Exiv2.
ru: Невозможно получить комментарий изображения: не скомпилирован с Exiv2.

en: Can't set image comment: not compiled with Exiv2.
ru: Невозможно установить комментарий изображения: не скомпилирован с Exiv2.

en: infinity
ru: бесконечность

en: mode:
ru: режим:

en: on
ru: включен

en: off
ru: выключен

en: not detected by strobe
ru: не обнаружено стробом

en: detected by strobe
ru: обнаружено стробом

en: red-eye reduction
ru: снижение эффекта красных глаз

en: dot
ru: точка

en: embedded
ru: встроенный

en: Above Sea Level
ru: Над уровнем моря

en: Below Sea Level
ru: Ниже уровня моря

en: Camera
ru: Камера

en: Focal length 35mm
ru: Фокусное расстояние (35mm)

en: Resolution
ru: Разрешение

en: Color profile
ru: Цветовой профиль

en: GPS position
ru: Координаты GPS

en: GPS altitude
ru: Высота GPS

en: Local time
ru: Локальное время

en: Time zone
ru: Часовой пояс

en: Country name
ru: Имя страны

en: Country code
ru: Код страны

en: Star rating
ru: Рейтинг звёздами

en: File size
ru: Размер файла

en: File date
ru: Дата файла

en: File mode
ru: Атрибуты файла

en: File ctime
ru: ctime файла

en: File owner
ru: Владелец файла

en: File group
ru: Группа файла

en: File link
ru: Ссылка файла

en: File class
ru: Класс файла

en: Page no.
ru: Номер страницы.

en: Lens
ru: Линзы

en: %d bytes
ru: %d байт

en: file or directory does not exist
ru: файл или каталог не существует

en: destination already exists
ru: конечный файл уже существует

en: destination can't be overwritten
ru: невозможно перезаписать каталог назначения

en: destination directory is not writable
ru: нет прав на запись в каталог назначения

en: destination directory does not exist
ru: каталог назначения не существует

en: source directory is not writable
ru: нет прав на запись в исходную директорию

en: no read permission
ru: нет прав на чтение

en: file is readonly
ru: файл доступен только для чтения

en: destination already exists and will be overwritten
ru: конечный файл уже существует и будет перезаписан

en: source and destination are the same
ru: исходный и конечный файлы совпадают

en: source and destination have different extension
ru: исходный и конечный файлы имеют различные расширения

en: there are unsaved metadata changes for the file
ru: для файла есть несохраненные изменения в метаданных

en: another destination file has the same filename
ru: исходный и конечный файлы совпадают

en: Error: Unable to write marks lists to: %s
ru: Ошибка: Невозможно записать списки меток в: %s

en: Full size
ru: Полный размер

en: Monitor
ru: Монитор

en: Screen
ru: Экран

en: Full screen
ru: Полноэкранный режим

en: Determined by Window Manager
ru: Определяется менеджером окон

en: Active screen
ru: Активный экран

en: Active monitor
ru: Активный монитор

en: Log Histogram on Red
ru: Логарифмическая гистограмма красного канала

en: Log Histogram on Green
ru: Логарифмическая гистограмма зеленого канала

en: Log Histogram on Blue
ru: Логарифмическая гистограмма синего канала

en: Log Histogram on RGB
ru: Логарифмическая гистограмма RGB

en: Log Histogram on value
ru: Логарифмическая гистограмма на значение

en: Linear Histogram on Red
ru: Линейная гистограмма красного канала

en: Linear Histogram on Green
ru: Линейная гистограмма зеленого канала

en: Linear Histogram on Blue
ru: Линейная гистограмма синего канала

en: Linear Histogram on RGB
ru: Линейная гистограмма RGB

en: Linear Histogram on value
ru: Линейная гистограмма на значение

en: Unable to write history lists to: %s
ru: Невозможно записать список истории в:%s

en:  (Collection %s)
ru:  (Коллекция %s)

en: Error interpreting JPEG image file (%s)
ru: Ошибка интерпретации файла JPEG (%s)

en: Zoom in
ru: Увеличить

en: Zoom out
ru: Уменьшить

en: Zoom to fit
ru: Масштаб к размеру окна

en: Zoom 1:1
ru: Масштаб 1:1

en: Zoom 2:1
ru: Масштаб 2:1

en: Zoom 3:1
ru: Масштаб 3:1

en: Zoom 4:1
ru: Масштаб 4:1

en: Zoom 1:4
ru: Масштаб 1:4

en: Zoom 1:3
ru: Масштаб 1:3

en: Zoom 1:2
ru: Масштаб 1:2

en: Toggle slideshow
ru: Переключить просмотр слайдов

en: Pause slideshow
ru: Приостановить просмотр слайдов

en: Zoom _in
ru: Масштаб _+

en: Zoom _out
ru: Масштаб _-

en: Zoom _1:1
ru: Масштаб _1:1

en: _Go to directory view
ru: П_ерейти к обзору каталогов

en: Toggle _slideshow
ru: Переключить просмотр сла_йдов

en: Continue slides_how
ru: _Продолжить просмотр слайдов

en: Pause slides_how
ru: Пр_иостановить просмотр слайдов

en: Exit _full screen
ru: _Выйти из полного экрана

en: _Full screen
ru: На весь _экран

en: C_lose window
ru: _Закрыть окно

en: Ascending
ru: По увеличению

en: Scroll to top left corner
ru: Переместиться в левый верхний угол изображения

en: Scroll to image center
ru: Переместиться к центру изображения

en: Keep the region from previous image
ru: Сохранять область от предыдущего изображения

en: %s, %d files (%s, %d)%s
ru: %s, %d файлов (%s, %d)%s

en: %s, %d files%s
ru: %s, %d файлов%s

en: %d files%s
ru: %d файлов%s

en: (no read permission) %s bytes
ru: (нет прав на чтение) %s байт

en: ( ? x ? ) %s bytes
ru: ( ? x ? ) %s байт

en: ( %d x %d ) %s bytes %s%d%s%d%s
ru: ( %d x %d ) %s байт %s%d%s%d%s

en: ( %d x %d ) %s bytes
ru: ( %d x %d ) %s байт

en: Select sort order
ru: Выберите порядок сортировки

en: [Pixel x,y coord]: (Pixel R,G,B value)
ru: [Пиксел x,y коорд]: (Пиксел R,G,B значение)

en: Tools
ru: Инструменты

en: Window options and layout
ru: Параметры и размещение окон

en: General options
ru: Общие настройки

en: Home path (empty to use your home directory)
ru: Домашний каталог (оставьте пустым, чтобы использовать ваш домашний каталог в системе)

en: Use current
ru: Использовать текущий

en: Show date in directories list view
ru: Показывать дату в списке каталогов

en: Start-up directory:
ru: Начальный каталог:

en: No change
ru: Без изменений

en: Restore last path
ru: Восстановить последний путь

en: Home path
ru: Домашний каталог

en: Layout
ru: Размещение

en: Invalid geometry
ru: Неправильные размеры

en: Files
ru: Файлы

en: Image
ru: Изображение

en: (drag to change order)
ru: (номер панели меняется перетаскиванием)

en: _Copy path to clipboard
ru: _Скопировать путь в буфер обмена

en: _Copy path unquoted to clipboard
ru: _Скопировать раскавыченный путь в буфер обмена

en: GIF _animation
ru: GIF _анимация

en: Hide file _list
ru: Скр_ыть список файлов

en: Operation failed:
ru: Сбой операции:

en: No file extension
ru: Нет расширения файла

en: Cannot create tmp file
ru: Невозможно создать временный файл

en: Image orientation
ru: Ориентация изображения

en: _About
ru: _О программе

en: About
ru: О программе

en: _Original state
ru: _Исходное состояние

en: _Back
ru: _Назад

en: Clear Marks...
ru: Очистить закладки...

en: _Color Management
ru: _Управление цветом

en: Connected Zoom 1:1
ru: Связанный масштаб 1:1

en: Zoom _2:1
ru: Масштаб _2:1

en: Connected Zoom 2:1
ru: Связанный масштаб 2:1

en: Connected Zoom 1:4
ru: Связанный масштаб 1:4

en: Zoom _3:1
ru: Масштаб _3:1

en: Connected Zoom 3:1
ru: Связанный масштаб 3:1

en: Connected Zoom 1:3
ru: Связанный масштаб 1:3

en: Zoom _4:1
ru: Масштаб _4:1

en: Connected Zoom 4:1
ru: Связанный масштаб 4:1

en: Connected Zoom 1:2
ru: Связанный масштаб 1:2

en: Fit _Horizontally
ru: Уместить по _горизонтали

en: Connected Fit Horizontally
ru: Уместить связанные изображения по горизонтали

en: Fit _Vertically
ru: Уместить по _вертикали

en: Connected Fit Vertically
ru: Уместить связанные изображения по вертикали

en: _Zoom to fit
ru: Масштаб к размеру _окна

en: Connected Zoom to fit
ru: Связанный масштаб к размеру окна

en: Connected Zoom in
ru: Связанный масштаб +

en: _Connected Zoom
ru: С_вязанный масштаб

en: Connected Zoom out
ru: Связанный масштаб -

en: Copy...
ru: Копировать...

en: Copy path to clipboard
ru: Скопировать путь в буфер обмена

en: Copy path unquoted to clipboard
ru: Скопировать раскавыченный путь в буфер обмена

en: Disable file groupi_ng
ru: В_ыключить группировку файлов

en: Disable file grouping
ru: Выключить группировку файлов

en: _Edit
ru: Пр_авка

en: Enable file _grouping
ru: Включить _группировку файлов

en: Enable file grouping
ru: Включить группировку файлов

en: _Leave full screen
ru: _Выйти из полноэкранного режима

en: Leave full screen
ru: Выйти из полноэкранного режима

en: _Exif window
ru: _Окно Exif

en: Exif window
ru: Окно Exif

en: _Files and Folders
ru: _Файлы и каталоги

en: _File
ru: _Файл

en: Find duplicates...
ru: Найти повторяющиеся...

en: _First Image
ru: _Первое изображение

en: First Image
ru: Первое изображение

en: _First Page
ru: _Первая страница

en: _Flip
ru: _Перевернуть

en: _Forward
ru: _Вперёд

en: F_ull screen
ru: Полно_экранный режим

en: _Go
ru: Пере_ход

en: _ChangeLog
ru: _Изменения

en: ChangeLog notes
ru: Заметки об изменениях

en: _Keyboard map
ru: _Клавиатура маппинг

en: Keyboard map
ru: Клавиатура маппинг

en: _Help
ru: _Справка

en: On-line help search
ru: Поиск в онлайновой справке

en: _Keyboard shortcuts
ru: _Горячие клавиши

en: Keyboard shortcuts
ru: Горячие клавиши

en: _Hide file list
ru: Скр_ыть список файлов

en: Hide file list
ru: Скрыть список файлов

en: Cycle through histogram ch_annels
ru: Переключение между _каналами гистограммы

en: Cycle through histogram channels
ru: Переключение между каналами гистограммы

en: Cycle through histogram mo_des
ru: Переключение между _режимами гистограммы

en: Cycle through histogram modes
ru: Переключение между режимами гистограммы

en: _Home
ru: _Домашняя папка

en: Home
ru: Домашняя папка

en: Image Back
ru: Изображение назад

en: Image Forward
ru: Изображение вперёд

en: _Cycle through overlay modes
ru: _Переключение между режимами перекрытия

en: Cycle through Overlay modes
ru: Переключение между режимами перекрытия

en: Keyword Autocomplete
ru: Автодополнение ключевых слов

en: _Last Image
ru: П_оследнее изображение

en: Last Image
ru: Последнее изображение

en: _Last Page
ru: Пос_ледняя страница

en: _Configure this window...
ru: _Настроить это окно...

en: Configure this window...
ru: Настроить это окно...

en: _Log Window
ru: Окно ж_урнала

en: Log Window
ru: Окно журнала

en: _Cache maintenance...
ru: _Обслуживание кэша...

en: Cache maintenance...
ru: Обслуживание кэша...

en: _Mirror
ru: Отразить _зеркально

en: Move...
ru: Переместить...

en: _New collection
ru: _Создать коллекцию

en: New collection
ru: Создать коллекцию

en: N_ew folder...
ru: Создать _каталог...

en: New folder...
ru: Создать каталог...

en: New window
ru: Создать новое окно

en: _Next Image
ru: _Следующее изображение

en: Next Image
ru: Следующее изображение

en: _Next Page
ru: _Следующая страница

en: _Open collection...
ru: Откр_ыть коллекцию...

en: Open collection...
ru: Открыть коллекцию...

en: Open recen_t
ru: Открыть н_едавнее

en: _Orientation
ru: _Ориентация

en: Image _Overlay
ru: _Перекрытие изображений

en: Pa_n view
ru: _Расширенный вид

en: Pan view
ru: Расширенный вид

en: Delete...
ru: Удалить...

en: Configure _Plugins...
ru: Настроить _плагины...

en: Configure Plugins...
ru: Настроить плагины...

en: _Plugins
ru: _Плагины

en: P_references...
ru: _Параметры...

en: Preferences...
ru: Параметры...

en: P_references
ru: _Параметры

en: _Previous Image
ru: Пр_едыдущее изображение

en: Previous Image
ru: Предыдущее изображение

en: _Previous Page
ru: _Предыдущая страница

en: _Print...
ru: Напе_чатать...

en: _Quit
ru: В_ыйти

en: Quit
ru: Выйти

en: _Rating 0
ru: _Рейтинг 0

en: Rating 0
ru: Рейтинг 0

en: _Rating 1
ru: _Рейтинг 1

en: Rating 1
ru: Рейтинг 1

en: _Rating 2
ru: _Рейтинг 2

en: Rating 2
ru: Рейтинг 2

en: _Rating 3
ru: _Рейтинг 3

en: Rating 3
ru: Рейтинг 3

en: _Rating 4
ru: _Рейтинг 4

en: Rating 4
ru: Рейтинг 4

en: _Rating 5
ru: _Рейтинг 5

en: Rating 5
ru: Рейтинг 5

en: _Rating -1
ru: _Рейтинг -1

en: Rating -1
ru: Рейтинг -1

en: _Rating
ru: _Рейтинг

en: _Refresh
ru: О_бновить

en: Refresh
ru: Обновить

en: Rename...
ru: Переименовать...

en: _Save metadata
ru: Сохранить _метаданные

en: Save metadata
ru: Сохранить метаданные

en: _Search...
ru: _Найти...

en: Search...
ru: Найти...

en: Select _all
ru: Выделить вс_ё

en: _Invert Selection
ru: _Инвертировать выделение

en: Invert Selection
ru: Инвертировать выделение

en: _Select
ru: В_ыделение

en: Select _none
ru: Снять в_ыделение

en: Faster
ru: Быстрее

en: Slideshow Faster
ru: Слайдшоу быстрее

en: _Pause slideshow
ru: Пр_иостановить просмотр слайдов

en: Slower
ru: Медленнее

en: Slideshow Slower
ru: Слайдшоу медленнее

en: _Down Pane
ru: _Вниз панель

en: Spli_t
ru: _Разделить

en: _Next Pane
ru: _Следующая панель

en: _Previous Pane
ru: Пр_едыдущая панель

en: _Up Pane
ru: _Вверх панель

en: _Cycle through stereo modes
ru: _Переключение между режимами стерео

en: Cycle through stereo modes
ru: Переключение между режимами стерео

en: Stere_o
ru: Стере_о

en: _Up
ru: Вв_ерх

en: _View in new window
ru: _Показать в новом окне

en: Set as _wallpaper
ru: _Установить в качестве обоев

en: Set as wallpaper
ru: Установить в качестве обоев

en: _Write orientation to file (preserve timestamp)
ru: _Записать ориентацию в файл (сохр. метку времени)

en: Write orientation to file (preserve timestamp)
ru: Записать ориентацию в файл (сохр. метку времени)

en: _Write orientation to file
ru: _Записать ориентацию в файл

en: Write orientation to file
ru: Записать ориентацию в файл

en: Fit Horizontally
ru: Уместить по горизонтали

en: Fit Vertically
ru: Уместить по вертикали

en: _Zoom
ru: _Масштаб

en: Draw Rectangle
ru: Рисовать Прямоугольник

en: _Exif rotate
ru: _Exif вращение

en: _Float file list
ru: Открепленный список _файлов

en: Float file list
ru: Открепленный список файлов

en: Toggle _grayscale
ru: Переключить просмотр в _ч/б

en: Toggle grayscale
ru: Переключить просмотр в ч/б

en: _Show Histogram
ru: _Показать гистограмму

en: Show Histogram
ru: Показать гистограмму

en: Image Overlay
ru: Перекрытие изображений

en: Over/Under Exposed
ru: Пере/Недо Экспозиция

en: Rectangular Selection
ru: Прямоугольное выделение

en: _Info sidebar
ru: _Информационная панель

en: Info sidebar
ru: Информационная панель

en: Sort _manager
ru: _Менеджер сортировки

en: Sort manager
ru: Менеджер сортировки

en: Pi_xel Info
ru: Информация о _пикселе

en: Show Pixel Info
ru: Показать информацию о пикселе

en: Show _Marks
ru: Показать _закладки

en: Show Marks
ru: Показать закладки

en: Show _Thumbnails
ru: Показать м_иниатюры

en: Show Thumbnails
ru: Показать миниатюры

en: Use _color profiles
ru: _Использовать цветовые профили

en: Use color profiles
ru: Использовать цветовые профили

en: Use profile from _image
ru: Использовать профили из _изображения

en: Use profile from image
ru: Использовать профили из изображения

en: View Images as Icons
ru: Показать как пиктограммы

en: View Images as List
ru: Показать как список

en: T_oggle Folder View
ru: Пере_ключить отображение папок

en: Toggle Folders View
ru: Переключить отображение папок

en: _Horizontal
ru: По _горизонтали

en: _Quad
ru: На _четыре

en: _Single
ru: _Одиночная область просмотра

en: _Vertical
ru: По _вертикали

en: Input _0: sRGB
ru: Вход _0: sRGB

en: Input 0: sRGB
ru: Вход 0: sRGB

en: Input _1: AdobeRGB compatible
ru: Вход _1: AdobeRGB-совместимый

en: Input 1: AdobeRGB compatible
ru: Вход 1: AdobeRGB-совместимый

en: Input _2
ru: Вход _2

en: Input 2
ru: Вход 2

en: Input _3
ru: Вход _3

en: Input 3
ru: Вход 3

en: Input _4
ru: Вход _4

en: Input 4
ru: Вход 4

en: Input _5
ru: Вход _5

en: Input 5
ru: Вход 5

en: Histogram on Blue
ru: Гистограмма синего канала

en: Histogram on Green
ru: Гистограмма зеленого канала

en: Histogram on RGB
ru: Гистограмма RGB

en: Histogram on Red
ru: Гистограмма красного канала

en: Histogram on Value
ru: Гистограмма значения

en: Linear Histogram
ru: Линейная гистограмма

en: _Log Histogram
ru: Л_огарифмическая гистограмма

en: Log Histogram
ru: Логарифмическая гистограмма

en: _Auto
ru: _Авто

en: Stereo Auto
ru: Стерео авто

en: _Cross
ru: _Кросс

en: Stereo Cross
ru: Стерео кросс

en: _Off
ru: _Выкл

en: Stereo Off
ru: Стерео выкл

en: _Side by Side
ru: Бок о бок

en: Stereo Side by Side
ru: Стерео бок о бок

en: Mark _%d
ru: Закладка _%d

en: _Set mark %d
ru: _Установить закладку %d

en: Set mark %d
ru: Установить закладку %d

en: _Reset mark %d
ru: Сбр_осить закладку %d

en: Reset mark %d
ru: Сбросить закладку %d

en: _Toggle mark %d
ru: Пе_реключиться на закладку %d

en: Toggle mark %d
ru: Переключиться на закладку %d

en: Se_lect mark %d
ru: _Выделить закладку %d

en: Select mark %d
ru: Выделить закладку %d

en: _Select mark %d
ru: _Выделить закладку %d

en: _Add mark %d
ru: _Добавить закладку %d

en: Add mark %d
ru: Добавить закладку %d

en: _Intersection with mark %d
ru: _Пересечение с закладкой %d

en: Intersection with mark %d
ru: Пересечение с закладкой %d

en: _Unselect mark %d
ru: _Снять выделение с закладки %d

en: Unselect mark %d
ru: Снять выделение с закладки %d

en: _Filter mark %d
ru: О_тобрать закладку %d

en: Filter mark %d
ru: Отобрать закладку %d

en: Number of files with unsaved metadata: %d
ru: Число файлов с несохраненными метаданными: %d

en: No unsaved metadata
ru: Нет несохраненных метаданных

en: Image profile: %s
    Screen profile: %s
ru: Профиль изображения: %s
    Профиль экрана: %s

en: Click to enable color management
ru: Нажмите, чтобы включить управление профилями

en: Color profiles not supported
ru: Цветовые профили не поддерживаются

en: Input _%d: %s
ru: Вход _%d: %s

en: Log
ru: Журнал

en: Debug level:
ru: Уровень отладки:

en: Usage: %s [options] [path]
ru: Использование: %s [параметры] [путь]

en:       --blank                      start with blank file list
ru:       --blank                      старт с пустым списком файлов

en:   -f, --fullscreen                 start in full screen mode
ru:   -f, --fullscreen           запуск в полноэкранном режиме

en:   -l, --list [files] [collections] open collection window for command line
ru:   -l, --list [files] [collections] открыть окно коллекций для командной строки

en:   -r, --remote                     send following commands to open window
ru:   -r, --remote               отправить указанные команды в открытое окно

en:   -s, --slideshow                  start in slideshow mode
ru:   -s, --slideshow            запуск в режиме показа слайдов

en:   +t, --with-tools                 force show of tools
ru:   +t, --with-tools           показывать окно инструментов

en:   -t, --without-tools              force hide of tools
ru:   -t, --without-tools        скрыть окно инструментов

en:   -v, --version                    print version info
ru:   -v, --version              показать информацию о версии

en:   +w, --show-log-window            show log window
ru:   +w, --show-log-window            показывать окно журнала

en:       --debug[=level]              turn on debug output
ru:   --debug[=level]            выводить отладочную информацию

en: Creating %s dir:%s
ru: Создаём каталог %s: %s

en: Could not create dir:%s
ru: Невозможно создать каталог:%s

en: error saving file: %s
ru: ошибка сохранения файла: %s

en: error saving file: %s
    error: %s
ru: ошибка сохранения файла: %s
    error: %s

en: exit
ru: выход

en: Quit %s
ru: В_ыйти из %s

en: Sort by file creation date
ru: Сортировать по дате создания файла

en: Sort by Exif date original
ru: Сортировать по дате из Exif

en: Sort by Exif date digitized
ru: Сортировать по дате Exif оцифрованной

en: Unsorted
ru: Не сортировать

en: Sort by number
ru: Сортировать по номеру

en: Sort by rating
ru: Сортировать по рейтингу

en: Sort by class
ru: Сортировать по классу

en: Zoom to original size
ru: Масштабировать к размеру оригинала

en: Fit image to window
ru: Уместить в окне

en: Leave Zoom at previous setting
ru: Использовать последний заданный масштаб

en: Mirror
ru: Отразить зеркально

en: Flip
ru: Перевернуть

en: Original state
ru: Исходное состояние

en: _Add to Collection
ru: _Добавить в коллекцию

en: People
ru: Люди

en: Family
ru: Семья

en: Free time
ru: Досуг

en: Children
ru: Дети

en: Sport
ru: Спорт

en: Culture
ru: Культура

en: Festival
ru: Фестиваль

en: Nature
ru: Природа

en: Animal
ru: Животное

en: Bird
ru: Птица

en: Insect
ru: Насекомое

en: Pets
ru: Домашние животные

en: Wildlife
ru: Дикая природа

en: Zoo
ru: Зоопарк

en: Plant
ru: Растение

en: Tree
ru: Дерево

en: Flower
ru: Цветок

en: Water
ru: Вода

en: River
ru: Река

en: Lake
ru: Озеро

en: Sea
ru: Море

en: Landscape
ru: Пейзаж

en: Art
ru: Искусство

en: Statue
ru: Статуя

en: Painting
ru: Рисунок

en: Historic
ru: Исторический объект

en: Modern
ru: Современность

en: City
ru: Город

en: Park
ru: Парк

en: Street
ru: Улица

en: Square
ru: Площадь

en: Architecture
ru: Архитектура

en: Buildings
ru: Здания

en: House
ru: Дома

en: Cathedral
ru: Церковь

en: Palace
ru: Дворец

en: Castle
ru: Крепость

en: Bridge
ru: Мост

en: Interior
ru: Интерьер

en: Places
ru: Места

en: Conditions
ru: Условия

en: Night
ru: Ночь

en: Lights
ru: Источники света

en: Reflections
ru: Отражения

en: Sun
ru: Солнце

en: Weather
ru: Погода

en: Fog
ru: Туман

en: Rain
ru: Дождь

en: Clouds
ru: Облака

en: Snow
ru: Снег

en: Sunny weather
ru: Солнечная погода

en: Photo
ru: Фотография

en: Edited
ru: Отредактированное

en: Detail
ru: Детали

en: Macro
ru: Макро

en: Portrait
ru: Портрет

en: Black and White
ru: Черно-белый снимок

en: Perspective
ru: Перспектива

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Mark
ru: Отметка

en: Collection
ru: Коллекция

en: Image index
ru: Индекс изображения

en: Images total
ru: Изображений всего

en: File page no.
ru: Номер файловой страницы.

en: Image date
ru: Дата изображения

en: ShutterSpeed
ru: СкоростьЗатвора

en: Focal len. 35mm
ru: Фокус линз. 35мм

en: Lat, Long
ru: Шир, Долг

en: Altitude
ru: Высота

en: Timezone
ru: Час. пояс

en: Rating
ru: Рейтинг

en: © Creator
ru: © Создатель

en: © Contributor
ru: © Контрибутор

en: © Rights
ru: © Права

en: To include predefined tags in the template, click a button or drag-and-drop
ru: Для включения предопределённых тегов в шаблон щёлкните кнопку или перетащите

en: %d images, %s
ru: %d изображений, %s

en: The pan view does not support the folder "%s".
ru: Режим панорамы не поддерживает каталог "%s".

en: Folder not supported
ru: Каталог не поддерживается

en: Reading image data...
ru: Загружаем данные об изображениях...

en: Sorting images...
ru: Сортируем изображения...

en: Filename:
ru: Название файла:

en: Location:
ru: Расположение:

en: Date:
ru: Дата:

en: Size:
ru: Размер:

en: Folder not found
ru: Каталог не найден

en: The entered path is not a folder
ru: Заданный путь не является каталогом

en: Pan View
ru: Панорама

en: Timeline
ru: Временная шкала

en: Calendar
ru: Календарь

en: Folders (flower)
ru: Каталоги (сетка)

en: Grid
ru: Сетка

en: Dots
ru: Точки

en: No Images
ru: Без изображений

en: Small Thumbnails
ru: Маленькие миниатюры

en: Normal Thumbnails
ru: Обычные миниатюры

en: Large Thumbnails
ru: Большие миниатюры

en: Pan View Performance
ru: Производительность в режиме панорамы

en: Pan view performance may be poor.
ru: Режим панорамы может тормозить.

en: To improve the performance of thumbnails in
    pan view the following options can be enabled.
    
    Note that both options must be enabled to
    notice a change in performance.
ru: Чтобы ускорить обработку миниатюр 
    в режиме панорамы, включите следующие опции.
    
    Для улучшения производительности 
    отметьте обе опции.

en: Cache thumbnails
ru: Кэшировать миниатюры

en: Use shared thumbnail cache
ru: Использовать общий кэш миниатюр

en: Do not show this dialog again
ru: Больше не показывать этот диалог

en: Sort by E_xif date
ru: Сортировать по дате из E_xif

en: _Show Exif information
ru: _Показать информацию Exif

en: Show im_age
ru: Показать изобр_ажение

en: _None
ru: _Нет

en: _Full size
ru: _Полный размер

en: Require
ru: Требовать

en: Exclude
ru: Исключить

en: Include
ru: Включить

en: Keyword Filter:
ru: Фильтр ключевых слов:

en: Filter
ru: Фильтр

en: Removed keyword…
ru: Удалённое ключевое слово...

en: Find:
ru: Искать:

en: Find
ru: Искать

en: path found
ru: совпадение в пути

en: filename found
ru: совпадение в имени файла

en: partial match
ru: частичное совпадение

en: no match
ru: совпадений не найдено

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: RAW Image
ru: Изображение в RAW-формате

en: Video
ru: Видео

en: Nearest (worst, but fastest)
ru: Ближайший (худший, но быстрый)

en: Tiles
ru: Плитки

en: Custom
ru: Выбранный

en: Single image
ru: Единственное изображение

en: Anaglyph Red-Cyan
ru: Анаглиф Красный-Циан

en: Anaglyph Green-Magenta
ru: Анаглиф Зелёный-Пурпурный

en: Anaglyph Yellow-Blue
ru: Анаглиф Жёлтый-Голубой

en: Anaglyph Gray Red-Cyan
ru: Анаглиф Серый Красный-Циан

en: Anaglyph Gray Green-Magenta
ru: Анаглиф Серый Зелёный-Пурпурный

en: Anaglyph Gray Yellow-Blue
ru: Анаглиф Серый Жёлтый-Голубой

en: Anaglyph Dubois Red-Cyan
ru: Анаглиф Дюбуа Красный-Циан

en: Anaglyph Dubois Green-Magenta
ru: Анаглиф Дюбуа Зелёный-Пурпурный

en: Anaglyph Dubois Yellow-Blue
ru: Анаглиф Дюбуа Жёлтый-Голубой

en: Side by Side
ru: Бок о бок

en: Side by Side Half size
ru: Бок о бок половинный размер

en: Top - Bottom
ru: Верх - Низ

en: Top - Bottom Half size
ru: Верх - Низ половинный размер

en: Fixed position
ru: Фиксированная позиция

en: Reset filters
ru: Сбросить фильтры

en: This will reset the file filters to the defaults.
    Continue?
ru: Файловый фильтр будет сброшен к умолчанию.
    Продолжить ?

en: Clear trash
ru: Очистить корзину

en: This will remove the trash contents.
ru: Содержимое корзины будет удалено.

en: Reset image overlay template string
ru: Сбросить шаблон перекрытия изображений

en: This will reset the image overlay template string to the default.
    Continue?
ru: Шаблон перекрытия изображений будет сброшен в значение по умолчанию.
    Продолжить?

en: General
ru: Общие

en: Quality:
ru: Качество:

en: Use Geeqie thumbnail style and cache
ru: Использовать общий кэш миниатюр

en: Store thumbnails local to image folder (non-standard)
ru: Сохранять миниатюры в каталоге с изображениями (нестандарт)

en: Use standard thumbnail style and cache, shared with other applications
ru: Использовать стандартный кэш миниатюр, разделяемый с другими приложениями

en: Use EXIF thumbnails when available (EXIF thumbnails may be outdated)
ru: Использовать миниатюры EXIF, если возможно (могут устареть)

en: Collection preview:
ru: Предпросмотр коллекций:

en: The maximum number of thumbnails shown in a Collection preview montage
ru: Максимум миниатюр в предпросмотре коллекции

en: Use embedded metadata in video files as thumbnails when available
ru: Исп-ть встроенные метаданные в видеофайлах как миниатюры, если доступны

en: Star character:
ru: Символ звезды:

en: Display selected character
ru: Показать выбранный символ

en: Hexadecimal representation of a Unicode character. A list of all Unicode characters may be found on the Internet.
ru: Шестнадцатиричное представление Unicode символа. Список всех Unicode символов в Internet.

en: Default
ru: Умолчально

en: Rejected character:
ru: Отвергнутый символ:

en: Slide show
ru: Слайдшоу

en: Delay between image change hrs:mins:secs.dec
ru: Пауза м-ду изображениями hrs:mins:secs.dec

en: Random
ru: Случайно

en: Repeat
ru: Повторять

en: Image loading and caching
ru: Загрузка и кэширование изображений

en: Preload next image
ru: Предзагружать следующее изображение

en: Refresh on file change
ru: Обновить при изменении файла

en: Timezone database
ru: База часовых поясов

en: Update
ru: Обновить

en: Install
ru: Установить

en: No Internet connection!
    The timezone database is used to display exif time and date
    corrected for UTC offset and Daylight Saving Time
ru: Нет Internet соединения!
    База часовых поясов используется для показа exif времени и даты
    скорректированных с UTC смещением и Daylight Saving Time

en: The timezone database is used to display exif time and date
    corrected for UTC offset and Daylight Saving Time
ru: База часовых поясов используется для показа exif времени и даты
    скорректированных с UTC смещением и Daylight Saving Time

en: On-line help search engine
ru: Поиск по онлайновой справке

en: The format varies between search engines, e.g the format may be:
    https://www.search_engine.com/search?q=site:geeqie.org/help
    https://www.search_engine.com/?q=site:geeqie.org/help
ru: Формат варьируется между поисковиками, напр. м.б.:
    https://www.search_engine.com/search?q=site:geeqie.org/help
    https://www.search_engine.com/?q=site:geeqie.org/help

en: Two pass rendering (apply HQ zoom and color correction in second pass)
ru: Двухпроходный рендеринг (высококачественное масштабирование и цветокоррекция за второй проход)

en: Zoom increment:
ru: Увеличение масштаба:

en: Allow enlargement of image (max. size in %)
ru: Разрешить увеличение изображения (макс. размер в %)

en: This value will set the virtual size of the window when "Fit image to window" is set. Instead of using the actual size of the window, the specified percentage of the window will be used. It allows one to keep a border around the image (values lower than 100%) or to auto zoom the image (values greater than 100%). It affects fullscreen mode too.
ru: Это значение установит виртуальный размер окна при установке «Подгонять к окну». Вместо фактического размера окна будет использоваться указанный процент. Поддерживает границу вокруг изображения (значения < 100%) или автоувеличивает изображения (значения > 100%). Также влияет на полноэкранный режим.

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Use custom border color in window mode
ru: Использовать выбранный цвет границ в оконном режиме

en: Use custom border color in fullscreen mode
ru: Использовать выбранный цвет границ в полноэкранном режиме

en: Border color
ru: Цвет границы

en: Alpha channel color 1
ru: Альфа канал цвет 1

en: Alpha channel color 2
ru: Альфа канал цвет 2

en: Windows
ru: Окна

en: State
ru: Состояние

en: Use saved window positions also for new windows
ru: Использовать сохр. положения окна также для новых окон

en: Remember tool state (float/hidden)
ru: Помнить расположение инструментов (свободное/скрытое)

en: Remember dialog window positions
ru: Помнить расположение окон

en: Show window IDs
ru: Показывать ID окон

en: Fit window to image when tools are hidden/floating
ru: Размеры окна по изображению, если инструменты скрытые/плавающие

en: Limit size when auto-sizing window (%):
ru: Ограничивать авторазмер окна (%):

en: Smooth image flip
ru: Сглаживать поворот изображения

en: Disable screen saver
ru: Отключить хранитель экрана

en: Overlay Screen Display
ru: Экранный оверлей

en: Image overlay template
ru: Шаблон оверлея изображения

en: Extensive formatting options are shown in the Help file
ru: Расширенные опции форматирования показаны в файле справки

en: Font
ru: Шрифт

en: Text
ru: Текст

en: Background
ru: Фон

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Exif, XMP or IPTC tags
ru: Exif, XMP или IPTC теги

en: Field separators
ru: Разделители полей

en: Separator shown only if both fields are non-null:
    %formatted.ShutterSpeed%|%formatted.ISOSpeedRating%
ru: Сепаратор показывается только если оба поля не null:
    %formatted.ShutterSpeed%|%formatted.ISOSpeedRating%

en: Field maximum length
ru: Макс. длина поля

en: Pre- and post- text
ru: Пре- и пост- текст

en: Text shown only if the field is non-null:
    %formatted.Aperture:F no. * setting%
     %formatted.Aperture:10:F no. * setting%
ru: Текст показывается если оба поля не null:
    %formatted.Aperture:F no. * setting%
     %formatted.Aperture:10:F no. * setting%

en: Pango markup
ru: Pango разметка

en: Show hidden files or folders
ru: Показывать скрытые файлы и каталоги

en: Show parent folder (..)
ru: Показать родительскую папку (..)

en: Disable file extension checks
ru: Отключить проверки расширения файлов

en: Disable File Filtering
ru: Отключить фильтрацию файлов

en: Grouping sidecar extensions
ru: Группировка расширений присоединенных файлов

en: File types
ru: Типы файлов

en: Class
ru: Класс

en: Writable
ru: Перезаписываемый

en: Sidecar is allowed
ru: Присоединенные файлы разрешены

en: Warning: Geeqie is built without Exiv2. Some options are disabled.
ru: Предупреждение: Geeqie собран без поддержки Exiv2. Некоторые опции недоступны.

en: Ask before writing to image files
ru: Запрашивать подтверждение перед записью в файлы изображений

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Write altered image orientation to the metadata
ru: Записывать измененную ориентацию изображения в метаданные

en: Auto-save options
ru: Параметры автосохранения

en: Write metadata after timeout
ru: Записывать метаданные по истечении времени ожидания

en: Timeout (seconds):
ru: Время ожидания (секунды):

en: Write metadata on image change
ru: Записывать метаданные при смене изображения

en: Write metadata on directory change
ru: Записывать метаданные при смене каталога

en: Pre-load metadata
ru: Предзагружать метаданные

en: Read metadata in background
ru: Читать метаданные в фоне

en: Search for keywords
ru: Искать ключевые слова

en: Edit keywords autocompletion list
ru: Редактировать список автодополнения ключевых слов

en: Search
ru: Поиск

en: Perceptual
ru: Перцепционный

en: Relative Colorimetric
ru: Относительный колориметрический

en: Absolute Colorimetric
ru: Абсолютный колориметрический

en: Color management
ru: Управление цветом

en: Input profiles
ru: Профили входных данных

en: Type
ru: Тип

en: Menu name
ru: Название в меню

en: File
ru: Файл

en: Input %d:
ru: Вход %d:

en: Select color profile
ru: Выберите цветовой профиль

en: Screen profile
ru: Профиль монитора

en: Use system screen profile if available
ru: Использовать системный профиль экрана, если возможно

en: Screen:
ru: Монитор:

en: Render Intent:
ru: Цель рендера:

en: Behavior
ru: Поведение

en: Confirm permanent file delete
ru: Подтверждать перманентное удаление файла

en: Confirm move file to Trash
ru: Подтверждать перемещение файла в Корзину

en: Enable Delete key
ru: Включить клавишу Delete

en: Use Geeqie trash location
ru: Использовать Корзину Geeqie

en: Maximum size:
ru: Максимальный размер:

en: Set to 0 for unlimited size
ru: Выставьте в 0, чтобы разрешить любой размер

en: Use system Trash bin
ru: Использовать системную Корзину

en: Use no trash at all
ru: Не использовать корзину вообще

en: Descend folders in tree view
ru: Разворачивать содержимое дерева списка папок

en: In place renaming
ru: Переименование в списке

en: List directory view uses single click to enter
ru: Просмотр каталогов списка использует один клик для ввода

en: Save marks on exit
ru: Сохранять отметки при выходе

en: Use "With Rename" as default for Copy/Move dialogs
ru: "С переименованием" - умолчание диалогов Копировать/Переместить

en: Open collections on top
ru: Открывать коллекции поверх

en: Recent folder list maximum size
ru: Максимум записей в списке недавних каталогов

en: Drag'n drop icon size
ru: Размер значков при перетаскивании

en: Copy path clipboard selection:
ru: Скопировать путь в буфер обмена:

en: Navigation
ru: Навигация

en: Progressive keyboard scrolling
ru: Нарастающий клавиатурный скроллинг

en: Keyboard scrolling step multiplier:
ru: Шаг прокрутки клавиатуры:

en: Mouse wheel scrolls image
ru: Колесо мыши прокручивает изображение

en: Navigation by left or middle click on image
ru: Навигация по левому или среднему клику на изображение

en: Play video by left click on image
ru: Воспроизвести видео, щелкнув левой кнопкой мыши по изображению

en: Play with:
ru: Воспроизвести с:

en: Debugging
ru: Отладка

en: Timer data
ru: Данные таймера

en: Log Window max. lines:
ru: Окно журнала макс. строк:

en: Keyboard
ru: Клавиатура

en: Accelerators
ru: Комбинации клавиш

en: Action
ru: Действие

en: KEY
ru: Клавиша

en: Tooltip
ru: Подсказка

en: Reset selected
ru: Сбросить выделенные

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Stereo
ru: Стерео

en: Windowed stereo mode
ru: Оконный стерео режим

en: Mirror left image
ru: Отразить левое изображение

en: Flip left image
ru: Повернуть левое изображение

en: Mirror right image
ru: Отразить правое изображение

en: Flip right image
ru: Повернуть правое изображение

en: Swap left and right images
ru: Обменять левое и правое изображения

en: Disable stereo mode on single image source
ru: Отключить стерео режим на единственном источнике изображения

en: Fullscreen stereo mode
ru: Полноэкранное стерео

en: Use different settings for fullscreen
ru: Исп-ть разные настройки полноэкранного режима

en: Left X
ru: Слева X

en: Left Y
ru: Слева Y

en: Right X
ru: Справа X

en: Right Y
ru: Справа Y

en: Preferences
ru: Параметры

en: About Geeqie
ru: О программе Geeqie

en: Timezone database download failed
ru: Сбой скачивания базы часовых поясов

en: Downloading timezone database
ru: Скачивание базы часовых поясов

en: Image text
ru: Текст иображения

en: Show image text
ru: Показать текст изображения

en: Page text
ru: Текст страницы

en: Show page text
ru: Показать текст страницы

en: Option %s ignored: %s
ru: Опция %s проигнорирована: %s

en: error saving config file: %s
ru: ошибка сохранения файла конфигурации: %s

en: error saving config file: %s
    error: %s
ru: ошибка сохранения файла конфигурации: %s
    ошибка: %s

en: Class: %s
ru: Класс: %s

en: Page no: %d/%d
ru: Стр ном: %d/%d

en: lua error: no data
ru: lua ошибка: нет данных

en: previous image
ru: предыдущее изображение

en: close window
ru: закрыть окно

en: <folder>
ru: <каталог>

en:  render thumbnails
ru:  отрендерить миниатюры

en: <folder>
ru: <каталог>

en: render thumbnails recursively
ru: отрендерить миниатюры рекурсивно

en:  render thumbnails (see Help)
ru:  отрендерить миниатюры (см. Справку)

en: <folder>
ru: <каталог>

en:  render thumbnails recursively (see Help)
ru:  отрендерить миниатюры рекурсивно (см. Справку)

en: clear|clean
ru: удалить|очистить

en: clear or clean shared thumbnail cache
ru: удалить или очистить общий кэш миниатюр

en: clear or clean thumbnail cache
ru: удалить или очистить кэш миниатюр

en: set slide show delay to Hrs Mins N.M seconds
ru: задержка просмотра слайдов Hrs Mins N.M секунд

en: first image
ru: первое изображение

en: toggle full screen
ru: переключить полноэкранный режим

en: start full screen
ru: войти в полноэкранный режим

en: stop full screen
ru: выйти из полноэкранного режима

en: <COLLECTION>
ru: <КОЛЛЕКЦИЯ>

en: get collection content
ru: получить контент коллекции

en: get collection list
ru: получить список коллекций

en: <FILE>
ru: <ФАЙЛ>

en: get file info
ru: получить инфо о файле

en: [<FOLDER>]
ru: [<КАТАЛОГ>]

en: get list of files and class
ru: получить список файлов и класс

en: get list of files and class recursive
ru: получить список файлов и класс рекурсивно

en: get rectangle co-ordinates
ru: получить координаты прямоугольника

en: get render intent
ru: получить цель рендера

en: get list of sidecars of FILE
ru: получить список присоединенных файлов для ФАЙЛА

en: <ID>
ru: ID

en: window id for following commands
ru: ID окна для следующих команд

en: last image
ru: последнее изображение

en: add FILE to command line collection list
ru: добавить ФАЙЛ в список коллекций командной строки

en: clear command line collection list
ru: очистить список коллекций командной строки

en: run lua script on FILE
ru: запустить lua скрипт на файле

en: new window
ru: новое окно

en: next image
ru: следующее изображение

en: print pixel info of mouse pointer on current image
ru: информация о пикселе под курсором на изображении

en: <PWD>
ru: PWD

en: use PWD as working directory for following commands
ru: использовать PWD как рабочий каталог для след. команд

en: quit
ru: выйти

en: bring the Geeqie window to the top
ru: перенести окно Geeqie поверх

en: toggle slide show
ru: переключить просмотр слайдов

en: <FOLDER>
ru: <КАТАЛОГ>

en: start recursive slide show in FOLDER
ru: начать рекурсивное слайдшоу в каталоге

en: start slide show
ru: начать просмотр слайдов

en: stop slide show
ru: остановить просмотр слайдов

en: show tools
ru: показать инструменты

en: hide tools
ru: спрятать инструменты

en: open FILE in new window
ru: открыть ФАЙЛ в новом окне

en: Remote command list:
ru: Список удалённо исполняемых команд:

en: Remote %s not running, starting...
ru: Удалённый %s не запущен, запускаем...

en: Remote not available
ru: Удалённый доступ не доступен

en: folder
ru: каталог

en: comments
ru: комментарии

en: results
ru: результаты

en: equal to
ru: равно

en: less than
ru: меньше чем

en: greater than
ru: больше чем

en: between
ru: между

en: before
ru: перед

en: after
ru: после

en: match all
ru: соответствует всем

en: match any
ru: соответствует любому

en: exclude
ru: исключить

en: contains
ru: содержит

en: miss
ru: пропустить

en: not geocoded
ru: не геокодирована

en: is
ru: это

en: is not
ru: не

en: %s, %d files (%s, %d)
ru: %s, %d файлов (%s, %d)

en: %s, %d files
ru: %s, %d файлов

en: Searching...
ru: Ищем...

en: Changed
ru: Изменено

en: Original
ru: Оригинал

en: Digitized
ru: Оцифровано

en: Raw Image
ru: Raw изображение

en: Any mark
ru: Любая метка

en: km
ru: км

en: miles
ru: мили

en: File not found
ru: Файл не найден

en: Please enter an existing file for image content.
ru: Пожалуйста, выберите существующий файл для содержимого изображения.

en: Entry does not contain a valid lat/long value
ru: Запись без допустимого значения lat/long

en: Please enter an existing folder to search.
ru: Выберите существующий каталог для поиска.

en: Collection Files
ru: Файлы коллекций

en: Image search
ru: Поиск изображений

en: Search:
ru: Поиск:

en: Recurse
ru: Рекурсивный

en: Match case
ru: Учитывать регистр

en: File size is
ru: Размер файла

en: and
ru: и

en: File date is
ru: Дата файла

en: Status Changed
ru: Статус изменён

en: Image dimensions are
ru: Размер изображения

en: Image content is
ru: Содержимое изображения

en: % similar to
ru: % похожести на

en: Ignore rotation
ru: Игнорировать вращение

en: Image rating is
ru: Рейтинг изображения

en: Image is
ru: Изображение

en: n.m.
ru: мор. миля.

en: from
ru: от

en: Enter a coordinate in the form:
    89.123 179.456
    or drag-and-drop a geo-coded image
    or left-click on the map and paste
    or cut-and-paste or drag-and-drop
    an internet search URL
    See the Help file
ru: Введите координату в форме:
    89.123 179.456
    или перетащите геокодируемое изображение
    или щелкните левой кнопкой мыши на карте и вставьте
    или вырезать/вставить или перетащите
    URL поиск в Интернете
    Смотрите файл справки

en: Image class
ru: Класс изображения

en: Marks
ru: Метки

en: Cannot read the file
ru: Невозможно прочитать файл

en: Cannot get file status
ru: Невозможно получить данные о файле

en: Cannot access the file
ru: Невозможно получить доступ к файлу

en: Cannot create temp file
ru: Невозможно создать временный файл

en: Cannot rename the file
ru: Невозможно переименовать файл

en: File saving disabled by option
ru: Возможность сохранения файлов отключена

en: Out of memory
ru: Кончилась память

en: Cannot write the file
ru: Невозможно записать файл

en: Secure file saving error
ru: Ошибка безопасного сохранения файла

en: Add Shortcut
ru: Добавить горячую клавишу

en: Thumbnail image in cache failed to load, trying to recreate.
ru: Не удалось загрузить миниатюру из кэша, попытка пересоздать.

en: Add Toolbar Item
ru: Добавить элемент панели инструментов

en: Delete failed
ru: Ошибка удаления

en: Unable to remove old file from trash folder
ru: Невозможно удалить старый файл из корзины

en: Could not create folder
ru: Невозможно создать каталог

en: Permission denied
ru: В доступе отказано

en: Unable to access or create the trash folder.
    "%s"
ru: Невозможно получить доступ или создать каталог корзины.
    "%s"

en: Deletion by external command
ru: Удаление внешней командой

en: Deleting without trash
ru: Удаление помимо корзины

en: New Bookmark
ru: Создать закладку

en: Edit Bookmark
ru: Редактировать закладку

en: Path:
ru: Путь:

en: Icon:
ru: Пиктограмма:

en: Select icon
ru: Выбрать пиктограмму

en: _Properties...
ru: _Свойства...

en: _Remove
ru: _Удалить

en: One or more filenames are not encoded with the preferred locale character set.
ru: Одно или более файлов имеют имена в кодировке, отличающейся от установленной как предпочтительная.

en: Operations on, and display of these files with %s may not succeed.
ru: Операции над этими файлами и их отображение посредством %s могут завершиться неудачно.

en: If your filenames are not encoded in utf-8, try setting the environment variable G_BROKEN_FILENAMES=1
ru: Если имена ваших файлов имеют кодировку, отличную от utf-8, попробуйте выставить переменную среду G_BROKEN_FILENAMES=1

en: It appears G_BROKEN_FILENAMES is set to %s
ru: По видимому, переменная G_BROKEN_FILENAMES имеет значение %s

en: It appears G_BROKEN_FILENAMES is not set
ru: По видимому, переменная G_BROKEN_FILENAMES не установлена

en: The locale appears to be set to "%s"
    (set by the LANG environment variable)
ru: Значение локали установлено в "%s"
    (определяется переменной среды LANG)

en: 
    Preferred encoding appears to be UTF-8, however the file:
ru: 
    Предпочтительной кодировкой является UTF-8, однако файл:

en: [name not displayable]
ru: [имя неотображаемо]

en: "%s" is encoded in valid UTF-8.
ru: "%s" является корректной последовательностью UTF-8.

en: "%s" is not encoded in valid UTF-8.
ru: "%s" не является корректной последовательностью UTF-8.

en: Filename encoding locale mismatch
ru: Кодировка имени файла и локаль не совпадают

en: Web file download failed
ru: Сбой скачивания веб-файла

en: Download web file
ru: Скачивание веб-файла

en: Downloading
ru: Скачивание

en: Unable to load:
    %s
ru: Не могу загрузить:
    %s

en: A file with name %s already exists.
ru: Файл с именем %s уже существует.

en: Rename failed
ru: Не удалось переименовать

en: Failed to rename %s to %s.
ru: Невозможно переименовать файл %s в %s.

en: _Rename
ru: _Переименовать

en: Add _Bookmark
ru: Добавить _закладку

en: All Files
ru: Все файлы

en: New folder
ru: Создать каталог

en: Show hidden
ru: Показать скрытые

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Select path
ru: Выделить путь

en: All files
ru: Все файлы

en: Drag and Drop failed
ru: Перетаскивание завершилась с ошибкой

en: 
     Continue multiple file operation?
ru: 
     Продолжать операцию для оставшихся файлов?

en: Co_ntinue
ru: _Продолжить

en: Removal of folder contents failed at this file:
    
    %s
ru: Удаление содержимого каталога завершилось ошибкой на этом файле:
    
    %s

en: %s
    Unable to start external command.
ru: %s
    Невозможно выполнить внешнюю команду.

en: %s is not a directory
ru: %s не является каталогом

en: Really continue?
ru: Действительно продолжить?

en: This operation can't continue:
ru: Эта операция не может быть продолжена:

en: Discard changes
ru: Отказаться

en: File details
ru: Информация о файле

en: Sidecars
ru: Присоединенные файлы

en: Write to file
ru: Записать в файл

en: Choose the destination folder.
ru: Выбрать каталог назначения.

en: New name
ru: Новое имя

en: Source
ru: Источник

en: Manual rename
ru: Переименование вручную

en: Original name:
ru: Исходное имя:

en: New name:
ru: Новое имя:

en: Auto rename
ru: Автоматическое переименование

en: Begin text
ru: Текст в начале

en: Start #
ru: Начальный номер

en: End text
ru: Текст в конце

en: Padding:
ru: Заполнение:

en: Formatted rename
ru: Переименование по шаблону

en: Format (* = original name, ## = numbers)
ru: Шаблон (* = исходное имя файла, ## = числа)

en: Another operation in progress.
ru: Уже выполняется другая операция.

en: File: '%s'
ru: Файл: '%s'

en: with sidecar files:
ru: с присоединенными файлами:

en: 
    Status:
ru: 
    Статус:

en: no problem detected
ru: проблем не обнаружено

en: Exclude file
ru: Исключить файл

en: Overview of changed metadata
ru: Обзор измененных метаданных

en: The following metadata tags will be written to
    '%s'.
ru: Следующие тэги метаданных будут записаны в
    '%s'.

en: The following metadata tags will be written to the image file itself.
ru: Следующие тэги метаданных будут записаны непосредственно в файл изображения.

en: This will move the following files to the Trash bin
ru: Следующие файлы переместятся в корзину

en: This will permanently delete the following files
ru: Следующие файлы удалятся насовсем

en: Delete files?
ru: Удалить файлы?

en: Can't write metadata
ru: Невозможно записать метаданные

en: Write metadata
ru: Записать метаданные

en: Write metadata?
ru: Записать метаданные?

en: This will write the changed metadata into the following files
ru: Измененные метаданные будут записаны в следующие файлы

en: Metadata writing failed
ru: Не удалось записать метаданные

en: Move failed
ru: Не удалось переместить

en: Move files?
ru: Переместить файлы?

en: This will move the following files
ru: Будут перемещены следующие файлы

en: Copy failed
ru: Не удалось скопировать

en: Copy files?
ru: Копировать файлы?

en: This will copy the following files
ru: Будут скопированы следующие файлы

en: Rename files?
ru: Переименовать файлы?

en: This will rename the following files
ru: Будут переименованы следующие файлы

en: Can't run external editor
ru: Невозможно запустить внешний редактор

en: Editor
ru: Редактор

en: Run editor?
ru: Запустить редактор?

en: External command failed
ru: Внешняя команда завершилась с ошибкой

en: Delete folder
ru: Удалить каталог

en: Delete symbolic link?
ru: Удалить символьную ссылку?

en: This will delete the symbolic link.
    The folder this link points to will not be deleted.
ru: Будет удалена символьная ссылка.
    Каталог, на который она указывает, не будет удален.

en: Link deletion failed
ru: Не удалось удалить ссылку

en: Unable to remove folder %s
    Permissions do not allow writing to the folder.
ru: Невозможно удалить каталог %s
    Недостаточно прав для записи в каталог.

en: Unable to list contents of folder %s
ru: Невозможно получить содержимое каталога %s

en: Folder contains subfolders
ru: Каталог содержит подкаталоги

en: Unable to delete the folder:
    
    %s
    
    This folder contains subfolders which must be moved before it can be deleted.
ru: Невозможно удалить каталог:
    
    %s
    
    Этот каталог содержит подкаталоги, которые необходимо переместить перед удалением.

en: Subfolders:
ru: Подкаталоги:

en: Delete folder?
ru: Удалить каталог?

en: The folder contains these files:
ru: Каталог содержит следующие файлы:

en: This will delete the folder.
    The contents of this folder will also be deleted.
ru: Каталог будет удален.
    Содержимое этого каталога также будет удалено.

en: Rename folder?
ru: Переименовать каталог?

en: The folder contains the following files
ru: Каталог содержит следующие файлы

en: Create Folder
ru: Создать каталог

en: Create folder?
ru: Создать каталог?

en: Can't create folder
ru: Невозможно создать каталог

en: _Copy
ru: _Копировать

en: _Move
ru: Перемес_тить

en: _Up to parent
ru: На _уровень выше

en: _Slideshow
ru: Просмотр _слайдов

en: Slideshow recursive
ru: Рекурсивный просмотр слайдов

en: Find _duplicates...
ru: Найти _повторяющиеся...

en: Find duplicates recursive...
ru: Рекурсивный поиск повторяющихся...

en: _New folder...
ru: _Создать каталог...

en: View as _List
ru: Показать как _список

en: View as _Tree
ru: Показать как _дерево

en: Show _hidden files
ru: Показать _скрытые файлы

en: Re_fresh
ru: О_бновить

en: Show _thumbnails
ru: Показать м_иниатюры

en: Mark text
ru: Отметить текст

en: Set mark text
ru: Установить отметку текста

en: This will set or clear the mark text.
ru: Установить/снять отметку текста.

en: Case sensitive
ru: Чувствительность к регистру

en: Select Class filter
ru: Выбрать фильтра класса

en: Loading meta...
ru: Загрузка мета...

en:  [NO GROUPING]
ru:  [БЕЗ ГРУППИРОВКИ]

en: Invalid file name:
    %s
ru: Неправильное название файла:
    %s

en: Error renaming file
ru: Ошибка переименования файла

en: NameStars
ru: ИменаЗвёзд

en: Search the on-line help files.
ru: Поиск онлайновых справок.

en: Search engine:
ru: Поисковик:

en: Search terms:
ru: Термины поиска:
