geeqie-1.3 - en to ar translation catalogue (298 entries)

en: Description
ar: الوصف

en: Value
ar: القيمة

en: Name
ar: الاسم

en: Tag
ar: البطاقة

en: Format
ar: الصيغة

en: Elements
ar: العناصر

en: Help
ar: مساعدة

en: Keywords
ar: الكلمات الدليلية

en: Copyright
ar: حقوق الطبع و النشر

en: Move _up
ar: إلى أعلى

en: Move _down
ar: غلى أسفل

en: Remove
ar: احذف

en: Add
ar: ضف

en: Save
ar: احفظ

en: Failed to save the collection:
    %s
ar: فشل حفظ المجموعة:
    %s

en: Save Failed
ar: الحفظ فشل مع الأسف المطلق

en: Add Bookmark
ar: أضف علامة

en: Name:
ar: الإسم:

en: Sort Manager
ar: مدير الترتيب

en: Folders
ar: دﻻئل

en: Collections
ar: مجاميع

en: Copy
ar: انسخ

en: Move
ar: حرك

en: Undo last image
ar: الغاء الصورة الأخيرة

en: done
ar: منتهى

en: Invalid folder
ar: دليل خاطئ

en: Folder:
ar: دليل:

en: running...
ar: يجرى...

en: Clearing thumbnails...
ar: تنظيف النسخ المصغرة للصور

en: Clear cache
ar: نظّف مخزون الملفات المؤقتة

en: Create
ar: انشئ

en: Untitled
ar: بدون اسم

en: Untitled (%d)
ar: بدون اسم (%d)

en: Close collection
ar: اغلق المجموعة

en: Collection has been modified.
    Save first?
ar: المجموعة قد تم تعديلها.
    هل تريد حفظها؟

en: Save collection
ar: احفظ المجموعة

en: Append collection
ar: اضف للمجموعة

en: Cancel
ar: الغى

en: Rename
ar: عد التسمية

en: View
ar: عرض

en: Select all
ar: اختر الكل

en: Select none
ar: الغى الاختيار

en: Sort by name
ar: رتّب حسب إسم الملف

en: Sort by date
ar: رتّب حسب تاريخ الملف

en: Sort by size
ar: رتّب حسب حجم الملف

en: Sort by path
ar: رتّب حسب المسار

en: Empty
ar: فارغ

en: Loading thumbs...
ar: تحميل نماذج الصور المصغرة

en: _View
ar: اعرض

en: View in _new window
ar: اعرض فى نافذة جديدة

en: Rem_ove
ar: احذف

en: Append from collection...
ar: اضف من المجموعة

en: _Copy...
ar: إنسخ...

en: _Move...
ar: حرك...

en: _Rename...
ar: أعد تسمية...

en: _Sort
ar: رتب

en: Show filename _text
ar: إعرض إسم الملف على هيئة نص

en: _Save collection
ar: إحفظ المجموعة

en: Save collection _as...
ar: إحفظ المجموعة بإسم...

en: _Find duplicates...
ar: ابحث عن النسخ المطابقة...

en: _Add contents
ar: أضف محتويات

en: Add contents _recursive
ar: أضف محتويات

en: Unable to delete file:
    %s
ar: فشل عملية حذف الملف %s.

en: File deletion failed
ar: فشل حذف الملف

en: Delete file
ar: غحذف الملف

en: Delete
ar: غحذف

en: About to delete the file:
     %s
ar: سيتم الآن حذف الملف: 
    %s

en: Path
ar: المسار

en: Drop files to compare them.
ar: اسقط الملفات للمقارنة بينهم

en: %d files
ar: %d ملفات

en: %d matches found in %d files
ar: %d ملفات مطابقة وجدت فى %d ملفات

en: [set 1]
ar: [المجموعة 1]

en: Reading checksums...
ar: تجرى الآن قراءة البصمة الخاصة  لفحص حدوث الأخطاء في الإرسال أو   التّخزين ...

en: Reading dimensions...
ar: تجرى الآن قراءة أبعاد الصورة

en: Reading similarity data...
ar: تجرى الآن قراءة بيانات مدى التطابق

en: Comparing...
ar: تجرى الآن المقارنة...

en: Sorting...
ar: تجرى الآن عملية التصنيف...

en: Select group _1 duplicates
ar: إختر الملفات المطابقة من المجموعة الأولى

en: Select group _2 duplicates
ar: إختر الملفات المطابقة من المجموعة الثانية

en: C_lear
ar: إمسح

en: Close _window
ar: غغلق النافذة

en: %d files (set 2)
ar: %d ( ملفات (المجموعة الثانية

en: Size
ar: الحجم

en: Date
ar: التاريخ

en: Dimensions
ar: الأبعاد

en: Checksum
ar:  البصمة لفحص حدوث الأخطاء في الإرسال أو   التّخزين ...

en: Similarity (custom)
ar: درجة تطابق (حسب الطلب)

en: Rank
ar: الرتبة

en: Compare to:
ar: قارن مع:

en: Thumbnails
ar: النسخ المصغرة للصور

en: Compare by:
ar: قارن حسب:

en: Sort
ar: رتّب

en: Compare two file sets
ar: قارن بين مجموعتين من الصور

en: Similarity
ar: درجة تطابق

en: Width
ar: العرض

en: Height
ar: الإرتفاع

en: yes
ar: نعم

en: no
ar: لا

en: stopping...
ar: وقف...

en: Edit command results
ar: حرر الناتج من الأمر

en: Output of %s
ar: الناتج من %s

en: Failed to run command:
    %s
ar: فشل تنفيذ الأمر:
    %s

en: stopped by user
ar: انهاء بأمر المستخدم

en: unknown
ar: غير معلوم

en: top left
ar: أعلى يسار

en: top right
ar: أعلى يمين

en: bottom right
ar: أسفل يمين

en: bottom left
ar: أسفل يسار

en: left top
ar: يسار أعلى

en: right top
ar: يمين أعلى

en: right bottom
ar: يمين أسفل

en: left bottom
ar: يسار أسفل

en: inch
ar: بوصة

en: centimeter
ar: سنتيمتر

en: average
ar: متوسط

en: center weighted
ar: موزون وسط

en: other
ar: آخر

en: not defined
ar: غير معرّف

en: manual
ar: يدوى

en: normal
ar: عادى

en: aperture
ar: بُؤرة

en: shutter
ar: الدرفة

en: creative
ar: مبدع

en: action
ar: عمل

en: portrait
ar: صورة بالطول

en: landscape
ar: صورة بالعرض

en: daylight
ar: ضوء النهار

en: fluorescent
ar: إضاءة فلورسنت

en: tungsten (incandescent)
ar: tungsten (منير)

en: flash
ar: فلاش

en: yes, not detected by strobe
ar: نعم, غير مكتشف عن طريق  الستروب الومّاض

en: yes, detected by strobe
ar: نعم, مكتشف عن طريق  الستروب الومّاض

en: auto
ar: آلى

en: Image description
ar: وصف الصورة

en: Orientation
ar: التوجيه

en: Exposure program
ar: برنامج التعرض

en: ISO sensitivity
ar: درجة الحساسية ISO

en: Date original
ar: تاريخ الأصل

en: Date digitized
ar: تارسخ الترقيم

en: Shutter speed
ar: سرعة الدرفة

en: Aperture
ar: بُؤرة

en: Exposure bias
ar: تحيّز التعرّض

en: Subject distance
ar: بعد الموضوع المصوّر عن الكاميرا

en: Metering mode
ar: نمط القياس

en: Light source
ar: مصدر الإضاءة

en: Flash
ar: فلاش

en: Focal length
ar: الطول ا لبؤرى

en: infinity
ar: اللانهاية

en: mode:
ar: النمط:

en: on
ar: شغّال

en: off
ar: واقف

en: not detected by strobe
ar: غير مكتشف عن طريق  الستروب الومّاض

en: detected by strobe
ar: مكتشف عن طريق  الستروب الومّاض

en: red-eye reduction
ar: معالجة إحمرار العيون

en: dot
ar: نقطة

en: %d bytes
ar: %d بايت

en: Full size
ar: الحجم الكامل

en: Monitor
ar: الشاشة

en: Screen
ar: سطح الشاشة

en: Active screen
ar: سطح الشاشة الحالية

en: Active monitor
ar: الشاشة الحالية

en: Unable to write history lists to: %s
ar: فشل عملية حفظ قائمة تاريخ إستخدام البرنامج إلى %s

en: Zoom in
ar: ضخّم

en: Zoom out
ar: صغّر (عكس ضخّم)

en: Zoom _in
ar: ضخّم

en: Zoom _out
ar: صغّر (عكس ضخّم)

en: Zoom _1:1
ar: اعرض الصورة بالحجم الفعلى

en: _Delete...
ar: إحذف...

en: _Delete
ar: احذف

en: Continue slides_how
ar: استكمل عرض الشرائح

en: Pause slides_how
ar: ازقف عرض الشرائح مؤقتاًً

en: Exit _full screen
ar: استخدم نافذة عادية للعرض

en: _Full screen
ar: استخدم الشاشة كاملة للعرض

en: C_lose window
ar: اغلق النافذة

en: Ascending
ar: صاعد

en: %s, %d files (%s, %d)%s
ar: %s, %d ملفات (%s, %d)%s

en: %s, %d files%s
ar: %s, %d ملفات %s

en: (no read permission) %s bytes
ar: (غير مصرّح للقراءة) %s  بايتات

en: ( ? x ? ) %s bytes
ar: ( ? x ? ) %s بايتات

en: ( %d x %d ) %s bytes
ar: ( %d x %d ) %s بايتات

en: Tools
ar: أدوات

en: Use current
ar: استخدم الحالى

en: Layout
ar: التخطيط

en: Files
ar: ملفات

en: Image
ar: صورة

en: (drag to change order)
ar: (جرّ لتغير الترتيب)

en: Hide file _list
ar: إخف قائمة الملفات

en: _Edit
ar: حرر

en: _Flip
ar: إعكس الصورة من أعلى إلى أسفل

en: Home
ar: الدليل الرءيسى الخاص بالمستخدم

en: _Mirror
ar: إعكس الصورة كالمرآه

en: Set as _wallpaper
ar: استخدم الصورة كخلفية

en: None
ar:  لا شيئ

en: Could not create dir:%s
ar: فشل انشاء الدليل: %s

en: Unsorted
ar: غير مرتّب

en: Sort by number
ar: رتّب حسب العدد

en: Zoom to original size
ar: اعرض الصورة بالحجم الحقيقى لها

en: Fit image to window
ar: اجعل حجم الصورة مناسبة لحجم النافذة

en: Leave Zoom at previous setting
ar: أترك خيار التضخيم كما كان من قبل

en: Desktop
ar: سطح مكتب الحاسب

en: Filename:
ar: إسم الملف:

en: Size:
ar: الحجم:

en: Folder not found
ar: الدليل لم يوجد

en: Cache thumbnails
ar: احتفظ بالنماذج المصغّرة للصور

en: Filter
ar: ترشيح

en: Nearest (worst, but fastest)
ar: الأقرب (أسوأ نقاء فى أسرع وقت)

en: Tiles
ar: بلاط

en: Reset filters
ar: رد المرشحات إلى حالاتهم الإفتراضية

en: This will reset the file filters to the defaults.
    Continue?
ar: هذا الأمر يرد المرشحات إلى حالاتهم الإفتراضية. 
    هل تريد الإستمرار؟

en: Clear trash
ar: نظّف الملفات المحذوفة من سلّة المهملات

en: This will remove the trash contents.
ar: هذا الأمر ينظّف الملفات المحذوفة من سلّة المهملات

en: General
ar: عام

en: Quality:
ar: النقاء:

en: Slide show
ar: عرض شرائح

en: Random
ar: عشوائى

en: Repeat
ar: كرّر

en: Preload next image
ar: حمّل الصورة القادمة قبل عرضها

en: Refresh on file change
ar: أنعش عند تحميل صورة أخرى

en: Zoom increment:
ar: الدرجات التزايدية للتضخيم:

en: Windows
ar: نوافذ

en: Remember tool state (float/hidden)
ar: تذكر حالة الأدوات (منفصلة فى نافذة منفصلة أو مخفى)

en: Fit window to image when tools are hidden/floating
ar: عدّل أبعاد النفذة لملاءمة حجم الصورة عندما تكون الأدوات منفصلة عن النافذة الرئيسية أو مخفاه

en: Limit size when auto-sizing window (%):
ar: تحديد حجم النافذة عند تعديل أبعادها تلقائيا (%):

en: Defaults
ar: الإفتراضات

en: Disable File Filtering
ar: اعمل دون ترشيح الملفات

en: Menu name
ar: إسم القائمة

en: Enable Delete key
ar: مكّن زر الDelete

en: Descend folders in tree view
ar: الدخول فى الدﻻئل فى العرض الشجرى للملفات

en: In place renaming
ar: إعادة تسمية الملفات فى موضعها

en: Progressive keyboard scrolling
ar: التحريك التقدمى للوحة المفاتيح

en: Mouse wheel scrolls image
ar: عجلة الفأرة تحرّك الصورة

en: Advanced
ar: متطور

en: error saving config file: %s
ar: خطأ فى عملية حفظ ملف الإعدادات: %s

en: comments
ar: تعليقات

en: results
ar: نتائج

en: equal to
ar: يساوى

en: less than
ar: أقلّ من

en: greater than
ar: أكثر من

en: between
ar: ما بين

en: before
ar: قبل

en: after
ar: بعد

en: match all
ar: وفّق مع كلّ الشروط

en: match any
ar: وفّق مع أى من الشروط

en: exclude
ar: إستثن

en: contains
ar: يحتوى على

en: is
ar: هو

en: %s, %d files (%s, %d)
ar: %s, %d ملفات (%s, %d)

en: %s, %d files
ar: %s, %d ملفات

en: Searching...
ar: جارى البحث...

en: File not found
ar: الملف لم يوجد

en: Please enter an existing file for image content.
ar: أدخل ملف حالى للبحث:

en: Please enter an existing folder to search.
ar: أدخل دليل حالى للبحث:

en: Collection Files
ar: ملفات المجموعة

en: Recurse
ar: بحث تلقائى داخل كل الدلائل

en: Match case
ar: وفّق حجم الحروف فى البحث

en: File size is
ar: حجم الملف

en: and
ar: و

en: File date is
ar: تاريخ الملف

en: Image dimensions are
ar: أبعاد الصورة

en: Image content is
ar: محتوى الصورة

en: % similar to
ar: % مثل

en: Thumbnail image in cache failed to load, trying to recreate.
ar: فشل فى تحميل النموذج المصغّر للصورة. يجرى الآن محاولة إعادة تكوين للملف.

en: Delete failed
ar: فشل عملية الحذف

en: Unable to remove old file from trash folder
ar: فشل فى حذف ملف قديم من سلة المهملات

en: Could not create folder
ar: فشل عملية إنشاء الدليل

en: Permission denied
ar: العملية غير مصرح بها

en: Unable to access or create the trash folder.
    "%s"
ar: فشل عملية إنشاء دليل سلّة المهملات
    "%s"

en: New Bookmark
ar: مسار مفضّل جديد

en: Edit Bookmark
ar: حرّر المسار المفضّل

en: Path:
ar: المسار:

en: Icon:
ar: الأيقون:

en: _Properties...
ar: الخواص:

en: _Remove
ar: إحذف

en: Unable to load:
    %s
ar: فشل تحميل: 
    %s

en: A file with name %s already exists.
ar: يوجد ملف بهذا الإسم %s

en: Failed to rename %s to %s.
ar: فشل عملية إعادة تسمية الملف %s إلى %s.

en: _Rename
ar: عد تسمية

en: Add _Bookmark
ar: ضف مسار مفضّل

en: All Files
ar: جميع الملفات

en: Show hidden
ar: اعرض الملفات و الدﻻئل المخفية

en: Filter:
ar: ترشيح:

en: Auto rename
ar: عد التسمية تلقائيا

en: Begin text
ar: بداية الكتابة

en: Start #
ar: رقم البداية

en: End text
ar: نهاية الكتابة

en: Padding:
ar: التبطين:

en: _Copy
ar: انسخ

en: _Move
ar: حرّك

en: _Up to parent
ar: غيّر المسار إلى الأعلى

en: _Slideshow
ar: عرض شرائح

en: Slideshow recursive
ar: عرض شرائح يشمل الدﻻئل المتواجدة تحت المسار المختار

en: Find _duplicates...
ar: ابحث عن الملفات المطابقة...

en: Find duplicates recursive...
ar: ابحث عن الملفات المطابقة بما يشمل الملفات التى هى بداخل الدﻻئل المتواجدة تحت المسار المختار

en: _New folder...
ar: دليل جديد...

en: Re_fresh
ar: انعش

en: Show _thumbnails
ar: اعرض النماذج المصغّرة للصور

en: Invalid file name:
    %s
ar: إسم الملفّ خاطئ: 
    %s

en: Error renaming file
ar: خطأ فى عملية إعادة تسمية الملف
