gettext-examples 0.20.2 - en to pt_BR translation catalogue (18 entries)

en: Hello, world!
pt_BR: Olá, mundo!

en: This program is running as process number %d.
pt_BR: Este programa está executando com número de processo %d.

en: <big>Hello world!</big>
    This program is running as process number <b>%d</b>.
pt_BR: <big>Olá mundo!</big>
    Este programa está executando com número de processo <b>%d</b>.

en: <big><u>This is another text</u></big>
pt_BR: <big><u>Este é outro texto</u></big>

en: <big><i>This is yet another text</i></big>
pt_BR: <big><i>Este também é outro texto</i></big>

en: Hello
pt_BR: Olá

en: Example Application
pt_BR: Aplicativo exemplo

en: Update text
pt_BR: Atualizar texto

en: Use XML markup
pt_BR: Usar marcação XML

en: Whether to use XML markup in the text.
pt_BR: Se deve ser usada marcação XML no texto.

en: This program is running as process number %1.
pt_BR: Este programa está executando com número de processo %1.

en: Hello example
pt_BR: Olá exemplo

en: Hello world example
pt_BR: Olá mundo exemplo

en: This program is running as process number $pid.
pt_BR: Este programa está sendo executado com número de processo $pid.

en: This program is running as process number %(pid)d.
pt_BR: Este programa está sendo executado com número de processo %(pid)d.

en: This program is running as process number ~D.
pt_BR: Este programa está sendo executado com número de processo ~D.

en: This program is running as process number {0}.
pt_BR: Este programa está sendo executado com número de processo {0}.

en: This program is running as process number {pid}.
pt_BR: Este programa está sendo executado com número de processo {pid}.
