gettext-examples 0.26-pre1 - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Hello, world!
de: Hallo Welt!

en: This program is running as process number %d.
de: Dieses Programm läuft mit der Prozess-Nummer %d.

en: Hello world!
de: Hallo Welt!

en: This program is running as process number %s.
de: Dieses Programm läuft mit der Prozess-Nummer %s.

en: This is another text
de: Dies ist ein weiterer Text

en: This is yet another text
de: Dies ist noch ein weiterer Text

en: Hello
de: Hallo

en: Example Application
de: Beispielanwendung

en: Update text
de: Text aktualisieren

en: Use XML markup
de: XML-Markup verwenden

en: Whether to use XML markup in the text.
de: Ob XML-Markup im Text verwendet werden soll

en: This program is running as process number {:d}.
de: Dieses Programm läuft mit der Prozess-Nummer {:d}.

en: This program is running as process number %1.
de: Dieses Programm läuft mit der Prozess-Nummer %1.

en: Hello example
de: Beispiel Hallo

en: Hello world example
de: Beispiel Hallo-Welt

en: This program is running as process number %(pid)d.
de: Dieses Programm läuft mit der Prozess-Nummer %(pid)d.

en: This program is running as process number {0}.
de: Dieses Programm läuft mit der Prozess-Nummer {0}.

en: This program is running as process number ~D.
de: Dieses Programm läuft mit der Prozess-Nummer ~D.

en: This program is running as process number {}.
de: Dieses Programm läuft mit der Prozess-Nummer {}.

en: Hello %s
de: Hallo %s

en: This program is running as process number %{pid}.
de: Dieses Programm läuft mit der Prozess-Nummer %{pid}.

en: This program is running as process number $pid.
de: Dieses Programm läuft mit der Prozess-Nummer $pid.

en: This program is running as process number %u.
de: Dieses Programm läuft mit der Prozess-Nummer %u.

en: This program is running as process number {pid}.
de: Dieses Programm läuft mit der Prozess-Nummer {pid}.
