gettext-examples-0.26-pre1 - en to es translation catalogue (24 entries)

en: Hello, world!
es: ¡Hola, mundo!

en: This program is running as process number %d.
es: Este programa está corriendo como el proceso número %d.

en: Hello world!
es: ¡Hola, mundo!

en: This program is running as process number %s.
es: Este programa está corriendo como el proceso número %s.

en: This is another text
es: Este es otro texto

en: This is yet another text
es: Este es otro texto más

en: Hello
es: Hola

en: Example Application
es: Ejemplo de aplicación

en: Update text
es: Actualizar texto

en: Use XML markup
es: Utilizar etiquetas XML

en: Whether to use XML markup in the text.
es: Si utilizar etiquetas XML en el texto.

en: This program is running as process number {:d}.
es: Este programa está corriendo como el proceso número {:d}.

en: This program is running as process number %1.
es: Este programa está corriendo como el proceso número %1.

en: Hello example
es: Ejemplo de hola

en: Hello world example
es: Ejemplo de hola mundo

en: This program is running as process number %(pid)d.
es: Este programa está corriendo como el proceso número %(pid)d.

en: This program is running as process number {0}.
es: Este programa está corriendo como el proceso número {0}.

en: This program is running as process number ~D.
es: Este programa está corriendo como el proceso número ~D.

en: This program is running as process number {}.
es: Este programa está corriendo como el proceso número {}.

en: Hello %s
es: Hola, %s

en: This program is running as process number %{pid}.
es: Este programa está corriendo como el proceso número %{pid}.

en: This program is running as process number $pid.
es: Este programa está corriendo como el proceso número $pid.

en: This program is running as process number %u.
es: Este programa está corriendo como el proceso número %u.

en: This program is running as process number {pid}.
es: Este programa está corriendo como el proceso número {pid}.
