giara master - en to de translation catalogue (94 entries)

en: An app for Reddit
de: Eine Anwendung für Reddit

en: An app for Reddit.
de: Eine Anwendung für Reddit.

en: Browse Reddit from your Linux desktop or smartphone.
de: Reddit auf Ihrem Linux-Computer oder -Smartphone durchstöbern.

en: New post
de: Neuer Beitrag

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Send
de: Senden

en: Post title…
de: Beitragstitel …

en: Link…
de: Link …

en: Select media…
de: Medium wählen …

en: Upvote
de: Positiv bewerten

en: Ups
de: Bewertung

en: Downvote
de: Negativ bewerten

en: Pinned
de: Angeheftet

en: Open media
de: Medium öffnen

en: Open link
de: Link öffnen

en: Save
de: Speichern

en: Share
de: Teilen

en: Delete
de: Löschen

en: Add to multireddit
de: Zu Multireddit hinzufügen

en: Back
de: Zurück

en: Create multireddit
de: Multireddit erstellen

en: Multireddit name…
de: Multireddit-Name …

en: Create
de: Erstellen

en: Error getting client with refresh token, retrying…
de: Fehler beim Erhalt des Dienstes mit Aktualisierungs-Token, erneuter Versuch …

en: Error authorizing Reddit client, retrying…
de: Fehler bei der Legitimierung des Reddit-Dienstes, erneuter Versuch …

en: Error authorizing Reddit client after retry, quitting…
de: Fehler bei erneutem Legitimierungversuch des Reddit-Dienstes, Abbruch …

en: Choose a folder
de: Einen Ordner wählen

en: None
de: Keines

en: Are you sure you want to delete this item?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Element löschen wollen?

en: Link copied to clipboard
de: Link in die Zwischenablage kopiert

en: Comment:
de: Kommentar:

en: Message
de: Nachricht

en: Author unknown
de: Autor unbekannt

en: Comment
de: Kommentar

en: Post
de: Beitrag

en: Image
de: Bild

en: Load more comments
de: Weitere Kommentare laden

en: Best
de: Beste

en: Hot
de: Heiß

en: New
de: Neu

en: Rising
de: Aufsteigend

en: Controversial
de: Kontrovers

en: General
de: Allgemeines

en: General preferences
de: Allgemeine Einstellungen

en: Default view
de: Standardansicht

en: Cache
de: Zwischenspeicher

en: Clear cache
de: Zwischenspeicher leeren

en: Clear
de: Leeren

en: Appearance
de: Ansicht

en: Appearance preferences
de: Ansichtseinstellungen

en: Dark mode
de: Dunkler Modus

en: Blur NSFW images
de: NSFW-Bilder verschleiern

en: Thumbnail preferences
de: Vorschaubildeinstellungen

en: Show thumbnails in post previews
de: Vorschaubilder in Beitragsvorschau anzeigen

en: Max thumbnail height
de: Maximale Vorschaubildbreite

en: Privacy
de: Datenschutz

en: Link replacement
de: Link-Ersetzung

en: Replace Twitter links with Nitter
de: Twitter-Links durch Nitter ersetzen

en: Nitter instance
de: Nitter-Instanz

en: Replace YouTube links with Invidious
de: YouTube-Links durch Invidious ersetzen

en: Invidious instance
de: Invidious-Instanz

en: Comment in "{0}"
de: Kommentar in "{0}"

en: Inbox
de: Posteingang

en: Front page
de: Titelseite

en: Saved posts
de: Gespeicherte Beiträge

en: Profile
de: Profil

en: Search
de: Suche

en: Searching in {0}
de: Suche in {0}

en: Do you want to log out? This will close the application.
de: Wollen Sie sich abmelden? Dies wird die Anwendung schließen.

en: Image:
de: Bild:

en: [Image]
de: [Bild]

en: Remove from multireddit
de: Von Multireddit entfernen

en: Edit multireddit
de: Multireddit bearbeiten

en: Choose an image or video to upload
de: Bild oder Video zum Hochladen auswählen

en: Remove
de: Entfernen

en: Select a subreddit…
de: Ein Subreddit auswählen …

en: Select a flair…
de: Ein Flair auswählen …

en: New comment
de: Neuer Kommentar

en: Editing
de: Bearbeitung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: {0} new message | {0} new messages
de[0]: {0} neue Nachricht
de[1]: {0} neue Nachrichten

en: {0} more | {0} more
de[0]: {0} weitere
de[1]: {0} weitere

en: Previous picture
de: Vorheriges Bild

en: Next picture
de: Nächstes Bild

en: This subreddit is already part of this multireddit
de: Dieses Subreddit ist bereits Teil dieses Multireddits

en: More actions
de: Weitere Aktionen

en: Leave
de: Verlassen

en: Join
de: Beitreten

en: Posts
de: Beiträge

en: Description
de: Beschreibung

en: Users
de: Nutzer

en: Sort by: {0}
de: Sortieren nach: {0}

en: Unfollow
de: Entfolgen

en: Follow
de: Folgen
