giara master - en to es_ES translation catalogue (98 entries)

en: An app for Reddit
es_ES: Una aplicación para Reddit

en: An app for Reddit.
es_ES: Una aplicación para Reddit.

en: Browse Reddit from your Linux desktop or smartphone.
es_ES: Explore Reddit desde su escritorio Linux o teléfono inteligente.

en: New post
es_ES: Nueva publicación

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Send
es_ES: Enviar

en: Post title…
es_ES: Título de la publicación…

en: Link…
es_ES: Enlace…

en: Select media…
es_ES: Seleccionar medio…

en: Upvote
es_ES: Voto positivo

en: Ups
es_ES: Subidas

en: Downvote
es_ES: Voto negativo

en: Pinned
es_ES: Fijado

en: Open media
es_ES: Abrir medio

en: Open link
es_ES: Abrir enlace

en: Save
es_ES: Guardar

en: Share
es_ES: Compartir

en: Delete
es_ES: Eliminar

en: Add to multireddit
es_ES: Añadir a multireddit

en: Back
es_ES: Atrás

en: Create multireddit
es_ES: Crear multireddit

en: Multireddit name…
es_ES: Nombre del multireddit…

en: Create
es_ES: Crear

en: Error getting client with refresh token, retrying…
es_ES: Error al obtener el cliente con el testigo actualizado, reintentando…

en: Error authorizing Reddit client, retrying…
es_ES: Error al autorizar el cliente de Reddit, reintentando…

en: Error authorizing Reddit client after retry, quitting…
es_ES: Error al autorizar el cliente de Reddit después de reintentar, saliendo…

en: Choose a folder
es_ES: Elegir una carpeta

en: None
es_ES: Ninguno

en: Are you sure you want to delete this item?
es_ES: ¿Está seguro de querer eliminar este elemento?

en: Link copied to clipboard
es_ES: Enlace copiado al portapapeles

en: Comment:
es_ES: Comentario:

en: Message
es_ES: Mensaje

en: Author unknown
es_ES: Autor desconocido

en: Comment
es_ES: Comentar

en: Post
es_ES: Publicar

en: Image
es_ES: Imagen

en: Video
es_ES: Vídeo

en: Text
es_ES: Texto

en: Link
es_ES: Enlace

en: Load more comments
es_ES: Cargar más comentarios

en: Best
es_ES: Mejor

en: Hot
es_ES: Caliente

en: New
es_ES: Nuevo

en: Top
es_ES: Superior

en: Rising
es_ES: Creciente

en: Controversial
es_ES: Polémico

en: {0} Karma | {0} Karma
es_ES[0]: Karma {0}
es_ES[1]: Karma {0}

en: General preferences
es_ES: Preferencias generales

en: Default view
es_ES: Vista predeterminada

en: Cache
es_ES: Caché

en: Clear cache
es_ES: Limpiar la caché

en: Clear
es_ES: Limpiar

en: Appearance
es_ES: Apariencia

en: Appearance preferences
es_ES: Preferencias de la apariencia

en: Dark mode
es_ES: Modo oscuro

en: Blur NSFW images
es_ES: Imágenes NSFW difusas

en: Thumbnail preferences
es_ES: Preferencias de la miniatura

en: Show thumbnails in post previews
es_ES: Mostrar miniaturas en la vista previa de las publicaciones

en: Max thumbnail height
es_ES: Altura máxima de las miniaturas

en: Privacy
es_ES: Privacidad

en: Link replacement
es_ES: Reemplazo de enlaes

en: Replace Twitter links with Nitter
es_ES: Reemplazar enlaces de Twitter con Nitter

en: Nitter instance
es_ES: Instancia de Nitter

en: Replace YouTube links with Invidious
es_ES: Reemplazar enlaces de Youtube con Invidious

en: Invidious instance
es_ES: Instancia de Invidious

en: Comment in "{0}"
es_ES: Comentar en «{0}»

en: Inbox
es_ES: Bandeja de entrada

en: Front page
es_ES: Página principal

en: Saved posts
es_ES: Publicaciones guardadas

en: Profile
es_ES: Perfil

en: Search
es_ES: Buscar

en: Searching in {0}
es_ES: Buscando en {0}

en: Do you want to log out? This will close the application.
es_ES: ¿Quiere cerrar la sesión? Esto cerrará la aplicación.

en: Image:
es_ES: Imagen:

en: [Image]
es_ES: [Imagen]

en: Remove from multireddit
es_ES: Quitar de multireddit

en: Edit multireddit
es_ES: Editar multireddit

en: Choose an image or video to upload
es_ES: Elegir una imagen o vídeo para subir

en: Remove
es_ES: Quitar

en: Select a subreddit…
es_ES: Seleccionar un subreddit…

en: Select a flair…
es_ES: Seleccionar «flair»…

en: New comment
es_ES: Nuevo comentario

en: Editing
es_ES: Editando

en: Edit
es_ES: Editar

en: {0} new message | {0} new messages
es_ES[0]: {0} mensaje nuevo
es_ES[1]: {0} mensajes nuevos

en: {0} more | {0} more
es_ES[0]: {0} más
es_ES[1]: {0} más

en: Previous picture
es_ES: Foto anterior

en: Next picture
es_ES: Siguiente foto

en: This subreddit is already part of this multireddit
es_ES: Este subreddit ya es parte de este multireddit

en: More actions
es_ES: Más acciones

en: Leave
es_ES: Salir

en: Join
es_ES: Unirse

en: Posts
es_ES: Publicaciones

en: Description
es_ES: Descripción

en: Users
es_ES: Usuarios

en: Sort by: {0}
es_ES: Ordenar por: {0}

en: Unfollow
es_ES: Dejar de seguir

en: Follow
es_ES: Seguir
