giara master - en to fr translation catalogue (94 entries)

en: An app for Reddit
fr: Une application pour Reddit

en: An app for Reddit.
fr: Une application pour Reddit.

en: Browse Reddit from your Linux desktop or smartphone.
fr: Naviguez sur Reddit depuis votre ordinateur ou téléphone Linux.

en: New post
fr: Nouvelle publication

en: Cancel
fr: Annuler

en: Send
fr: Envoyer

en: Post title…
fr: Titre de la publication…

en: Link…
fr: Lien…

en: Select media…
fr: Sélectionner un média…

en: Upvote
fr: Hautvoter

en: Ups
fr: Hautvotes

en: Downvote
fr: Basvoter

en: Pinned
fr: Épinglé

en: Open media
fr: Ouvrir le média

en: Open link
fr: Ouvrir le lien

en: Save
fr: Enregistrer

en: Share
fr: Partager

en: Delete
fr: Supprimer

en: Add to multireddit
fr: Ajouter au multireddit

en: Back
fr: Retour

en: Create multireddit
fr: Créer un multireddit

en: Multireddit name…
fr: Nom du multireddit…

en: Create
fr: Créer

en: Error getting client with refresh token, retrying…
fr: Erreur lors de l’obtention du client à partir du jeton de renouvellement (refresh token), nouvel essai…

en: Error authorizing Reddit client, retrying…
fr: Erreur lors de l’habilitation du client Reddit, nouvel essai…

en: Error authorizing Reddit client after retry, quitting…
fr: Erreur lors de l’habilitation du client après un nouvel essai, fermeture…

en: Choose a folder
fr: Choisir un répertoire

en: None
fr: Aucun

en: Are you sure you want to delete this item?
fr: Êtes vous sûr de vouloir supprimer cet élément ?

en: Link copied to clipboard
fr: Lien copié dans le presse-papier

en: Comment:
fr: Commentaire :

en: Author unknown
fr: Auteur inconnu

en: Comment
fr: Commentaire

en: Post
fr: Publication

en: Video
fr: Vidéo

en: Text
fr: Texte

en: Link
fr: Lien

en: NSFW
fr: Sensible

en: Load more comments
fr: Charger plus de commentaires

en: Best
fr: Meilleur

en: Hot
fr: Ardent

en: New
fr: Nouveau

en: Rising
fr: Tendance

en: Controversial
fr: Controversé

en: {0} Karma | {0} Karma
fr[0]: {0} karma
fr[1]: {0} karma

en: General
fr: Général

en: General preferences
fr: Préférences générales

en: Default view
fr: Vue par défaut

en: Clear cache
fr: Effacer le cache

en: Clear
fr: Effacer

en: Appearance
fr: Apparence

en: Appearance preferences
fr: Préférences d’apparence

en: Dark mode
fr: Mode sombre

en: Blur NSFW images
fr: Flouter les images sensibles

en: Thumbnail preferences
fr: Préférences de miniatures

en: Show thumbnails in post previews
fr: Afficher les miniatures dans les aperçus des publications

en: Max thumbnail height
fr: Hauteur maximum de la miniature

en: Privacy
fr: Vie privée

en: Link replacement
fr: Remplacement de lien

en: Replace Twitter links with Nitter
fr: Remplacer les liens Twitter avec des liens Nitter

en: Nitter instance
fr: Instance Nitter

en: Replace YouTube links with Invidious
fr: Remplacer les liens YouTube avec des liens Invidious

en: Invidious instance
fr: Instance Invidious

en: Comment in "{0}"
fr: Commentaires pour « {0} »

en: Inbox
fr: Boîte de réception

en: Front page
fr: Page d’accueil

en: Saved posts
fr: Publications sauvegardées

en: Profile
fr: Profil

en: Search
fr: Rechercher

en: Searching in {0}
fr: Recherche dans {0}

en: Do you want to log out? This will close the application.
fr: Voulez-vous vous déconnecter ? Ceci fermera l’application.

en: Image:
fr: Image :

en: Remove from multireddit
fr: Supprimer du multireddit

en: Edit multireddit
fr: Modifier le multireddit

en: Choose an image or video to upload
fr: Choisir une image ou une vidéo à envoyer

en: Remove
fr: Supprimer

en: Select a subreddit…
fr: Choisir un subreddit…

en: Select a flair…
fr: Choisir un badge…

en: New comment
fr: Nouveau commentaire

en: Editing
fr: Modification

en: Edit
fr: Modifier

en: {0} new message | {0} new messages
fr[0]: {0} nouveau message
fr[1]: {0} nouveaux messages

en: {0} more | {0} more
fr[0]: {0} de plus
fr[1]: {0} de plus

en: Previous picture
fr: Image précédente

en: Next picture
fr: Image suivante

en: This subreddit is already part of this multireddit
fr: Ce subreddit fait déjà partie de ce multireddit

en: More actions
fr: Plus d’actions

en: Leave
fr: Partir

en: Join
fr: Joindre

en: Posts
fr: Publications

en: Users
fr: Utilisateurs

en: Sort by: {0}
fr: Trier par : {0}

en: Unfollow
fr: Ne plus suivre

en: Follow
fr: Suivre
