glabels 2.3.0 - en to ru translation catalogue (648 entries)

en: Built-in
ru: Встроенный

en: POSTNET (any)
ru: POSTNET (любой)

en: POSTNET-5 (ZIP only)
ru: POSTNET-5 (только почтовый индекс)

en: Code 39 Extended
ru: Code 39, расширенный

en: EAN (any)
ru: EAN (любой)

en: UPC (UPC-A or UPC-E)
ru: UPC (UPC-A или UPC-E)

en: Australia Post Standard
ru: Австралийская почта (стандарт)

en: Australia Post Reply Paid
ru: Австралийская почта (с ответом)

en: Australia Post Route Code
ru: Австралийская почта (код маршрута)

en: Australia Post Redirect
ru: Австралийская почта (обратная отправка)

en: Code One
ru: Code 1

en: Code 128 (Mode C supression)
ru: Code 128 (подавление режима C)

en: GS1 DataBar-14 Stacked
ru: GS1 DataBar-14 (составной)

en: GS1 DataBar-14 Stacked Omni.
ru: GS1 DataBar-14 (составной всенаправленный)

en: GS1 DataBar Extended Stacked
ru: GS1 DataBar (составной расширенный)

en: Japanese Postal
ru: Японская почта

en: Korean Postal
ru: Корейская почта

en: PDF417 Truncated
ru: PDF417 (усечённый)

en: Telepen Numeric
ru: Telepen (числовой)

en: Default Color
ru: Цвет по умолчанию

en: Dark Red
ru: Тёмно-красный

en: Brown
ru: Коричневый

en: Dark Goldenrod
ru: Темный золотарник

en: Dark Green
ru: Тёмно-зелёный

en: Dark Cyan
ru: Темно-циановый

en: Navy Blue
ru: Тёмно-синий

en: Dark Violet
ru: Тёмно-фиолетовый

en: Red
ru: Красный

en: Orange
ru: Оранжевый

en: Dark Yellow
ru: Темно-желтый

en: Medium green
ru: Тускло-зелёный

en: Turquoise
ru: Бирюзовый

en: Blue
ru: Синий

en: Purple
ru: Пурпурный

en: Salmon
ru: Сомон

en: Gold
ru: Золотой

en: Yellow
ru: Жёлтый

en: Green
ru: Зелёный

en: Cyan
ru: Циановый

en: SkyBlue
ru: Небесно-синий

en: Violet
ru: Фиолетовый

en: Pink
ru: Розовый

en: Khaki
ru: Хаки

en: Light Yellow
ru: Светло-жёлтый

en: Light Green
ru: Светло-зелёный

en: Light Cyan
ru: Светло-циановый

en: Slate Gray
ru: Аспидно-серый

en: Thistle
ru: Чертополох

en: White
ru: Белый

en: 10% Gray
ru: 10% серый

en: 25% Gray
ru: 25% серый

en: 40% Gray
ru: 40% серый

en: 50% Gray
ru: 50% серый

en: 60% Gray
ru: 60% серый

en: Black
ru: Чёрный

en: Custom Color
ru: Другой цвет

en: Custom Color #%u
ru: Другой цвет #%u

en: gLabels Fatal Error!
ru: Критическая ошибка gLabels!

en: New Label or Card
ru: Новая этикетка или визитка

en: Label properties
ru: Свойства этикетки

en: All files
ru: Все файлы

en: gLabels documents
ru: Документы gLabels

en: Empty file name selection
ru: Пустой выбор файла

en: Please select a file or supply a valid file name
ru: Выберите файл или введите корректное название файла

en: File does not exist
ru: Файл не существует

en: Could not open file "%s"
ru: Не удалось открыть файл «%s»

en: Not a supported file format
ru: Файл неподдерживаемого формата

en: Could not save file "%s"
ru: Невозможно сохранить файл «%s»

en: Error encountered during save.  The file is still not saved.
ru: Произошла ошибка при сохранении файла. Файл всё ещё не сохранён.

en: Save "%s" as
ru: Сохранить «%s» как

en: Please supply a valid file name
ru: Укажите корректное название файла

en: Overwrite file "%s"?
ru: Перезаписать файл «%s»?

en: File already exists.
ru: Файл уже существует.

en: Save changes to document "%s" before closing?
ru: Сохранить изменения в документе «%s» перед закрытием?

en: Your changes will be lost if you don't save them.
ru: Все несохранённые изменения будут потеряны.

en: Close without saving
ru: Закрыть без сохранения

en: Recent fonts
ru: Недавние шрифты

en: Proportional fonts
ru: Пропорциональные шрифты

en: Fixed-width fonts
ru: Моноширные шрифты

en: All fonts
ru: Все шрифты

[ctx: Short sample text]
note: * Allow text samples to be localized. * * FIXME: if we could extract enough meta information from the fonts * themselves, perhaps rather than setting these globally for the * current locale, they could be unique to each font family.
en: Aa
ru: Аа

[ctx: Lower case sample text]
en: abcdefghijklmnopqrstuvwxyz
ru: абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя

[ctx: Upper case sample text]
en: ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
ru: АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

en: Sample text
ru: Образец текста:

en: set output filename (default="output.pdf")
ru: установить название выходного файла (по умолчанию — «output.pdf»)

en: filename
ru: имя файла

en: number of sheets (default=1)
ru: количество страниц (по умолчанию = 1)

en: sheets
ru: страницы

en: number of copies (default=1)
ru: количество копий (по умолчанию = 1)

en: copies
ru: копии

en: first label on first sheet (default=1)
ru: первая этикетка на первой странице (по умолчанию = 1)

en: first
ru: первое

en: print outlines (to test printer alignment)
ru: печатать контуры этикеток (для тестирования выравнивания)

en: print in reverse (i.e. a mirror image)
ru: печатать  в зеркальном отображении

en: print crop marks
ru: печатать метки под обрез

en: input file for merging
ru: входной файл для заполнения полей

en: [FILE...]
ru: [ФАЙЛ...]

en: Print files created with gLabels.
ru: Напечатать созданные в gLabels файлы.

en: %s
    Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
ru: %s
    Запустите «%s --help», чтобы вывести полный список всех доступных параметров командной строки.

en: cannot perform document merge with glabels file %s
ru: Не удалось выполнить заполнение полей документа файлом gLabels %s

en: cannot open glabels file %s
ru: Не удалось открыть файл %s

en: Launch gLabels label and business card designer.
ru: Программа для создания этикеток и визитных карточек.

en: Create barcode object
ru: Добавить штрих-код

en: Barcode data
ru: Данные штрих-кода

en: Barcode property
ru: Свойства штрих-кода

en: Barcode data empty
ru: Данные штрих-кода не введены

en: Invalid barcode data
ru: Неверные данные штрих-кода

en: Create box object
ru: Создать прямоугольный объект

en: Fill color
ru: Цвет заливки

en: Line color
ru: Цвет линии

en: Line width
ru: Толщина линии

en: Untitled
ru: Без названия

en: Merge properties
ru: Заполнить поля данными

en: Delete
ru: Удалить

en: Bring to front
ru: На передний план

en: Send to back
ru: На задний план

en: Rotate
ru: Вращение

en: Rotate left
ru: Повернуть влево

en: Rotate right
ru: Повернуть вправо

en: Flip horizontally
ru: Отразить горизонтально

en: Flip vertically
ru: Отразить вертикально

en: Align left
ru: По левому краю

en: Align right
ru: По правому краю

en: Align horizontal center
ru: Выровнять по горизонтальным центрам

en: Align tops
ru: Выровнять по верхнему краю

en: Align bottoms
ru: Выровнять по нижнему краю

en: Align vertical center
ru: Выровнять по вертикальным центрам

en: Center horizontally
ru: Центрировать по горизонтали

en: Center vertically
ru: Центрировать по вертикали

en: Paste
ru: Вставить

en: Create ellipse object
ru: Добавить эллипс

en: Create image object
ru: Добавить растровое изображение

en: Set image
ru: Установить изображение

en: Create line object
ru: Добавить линию

en: Move
ru: Переместить

en: Resize
ru: Изменить размер

en: Shadow state
ru: Состояние тени

en: Shadow offset
ru: Отступ тени

en: Shadow color
ru: Цвет тени

en: Shadow opacity
ru: Прозрачность тени

en: Create text object
ru: Добавить текст

en: Typing
ru: Набор

en: Font family
ru: Гарнитура

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: Font weight
ru: Толщина шрифта

en: Italic
ru: Курсив

en: Align text
ru: Выровнить текст

en: Vertically align text
ru: Вертикальное выравнивание текста

en: Line spacing
ru: Расстояние между линиями

en: Text color
ru: Цвет текста

en: Auto shrink
ru: Автоматическое уменьшение

[ctx: Brand]
en: Any
ru: Любой вариант

[ctx: Page size]
en: Any
ru: Любой вариант

[ctx: Category]
en: Any
ru: Любой вариант

en: Delete template "%s"?
ru: Удалить шаблон «%s»?

en: This action will permanently delete this template.
ru: Шаблон будет удалён навсегда.

en: No recent templates found.
ru: Недавно открывавшихся шаблонов не обнаружено.

en: Try selecting a template in the "Search all" tab.
ru: Попробуйте выбрать шаблон на вкладке «Найти все».

note: Translators: "No match" means that for the given template search criteria, there * were no matches found.
en: No match.
ru: Нет совпадений.

en: Try selecting a different brand, page size or category.
ru: Попробуйте выбрать другую марку, формат страницы или категорию

en: No custom templates found.
ru: Собственные шаблоны не обнаружены.

en: You may create new templates or try searching for pre-defined templates in the "Search all" tab.
ru: Вы можете создать новые шаблоны или поискать среди готовых на вкладке «Поиск по всем вариантам».

note: Translators: "None" here means that no document-merge source or * method has been selected.
en: None
ru: Нет

en: Text: Comma Separated Values (CSV)
ru: Текст: значения, разделённые запятой (CSV)

en: Text: Comma Separated Values (CSV) with keys on line 1
ru: Текст: значения, разделённые запятой (CSV) с ключами в первой строке

en: Text: Tab Separated Values (TSV)
ru: Текст: значения, разделённые табуляцией (TSV)

en: Text: Tab Separated Values (TSV) with keys on line 1
ru: Текст: значения, разделённые табуляцией (TSV) с ключами на первой строке

en: Text: Colon separated values
ru: Текст: значения, разделённые двоеточием

en: Text: Colon separated values with keys on line 1
ru: Текст: значения, разделённые двоеточием с ключами на первой строке

en: Text: Semicolon separated values
ru: Текст: значения, разделённые точкой с запятой

en: Text: Semicolon separated values with keys on line 1
ru: Текст: значения, разделённые точкой с запятой с ключами на первой строке

en: Evolution Addressbook
ru: Адресная книга Evolution

en: VCards
ru: VCard

en: Merge Properties
ru: Параметры заполнения данными

en: Select merge-database source
ru: Выбрать источник данных для заполнения данными

en: N/A
ru: Н/Д

en: Select
ru: Выбрано

en: Record/Field
ru: Запись/Поле

en: Data
ru: Данные

note: Translators: "Fixed" here means that for the given document-merge method, there are * no further choices to further define the source of data.  E.g. if you select the * evolution-data-server, there are no further choices -- the source is "Fixed."
en: Fixed
ru: Фиксированный

note: Translators: "Up" refers to the direction towards the top of a label.
en: Up
ru: Вверх

en: Select Product
ru: Выбор продукта

en: Choose Orientation
ru: Выбор ориентации

en: Review
ru: Просмотр

en: Default
ru: По умолчанию

en: Object properties
ru: Свойства объекта

en: Box object properties
ru: Свойства прямоугольника

en: Ellipse object properties
ru: Свойства эллипса

en: Line object properties
ru: Свойства линии

en: Image object properties
ru: Свойства изображения

en: Text object properties
ru: Свойства текста

en: Barcode object properties
ru: Свойства объекта типа штрих-код

en: Insert merge field
ru: Вставить объединительное поле

en: No Fill
ru: Без заливки

en: All Files
ru: Все файлы

en: All Images
ru: Все изображения

en: No Line
ru: Без обводки

en: Lock aspect ratio.
ru: Сохранять соотношение сторон.

en: gLabels Preferences
ru: Параметры gLabels

note: TODO: Is this the actual part #?
en: Labels
ru: Этикетки

en: New gLabels Template
ru: Создание нового шаблона gLabels

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: Name and Description
ru: Название и описание

en: Page Size
ru: Формат страницы

en: Label or Card Shape
ru: Форма этикетки или визитки

en: Label or Card Size
ru: Размер этикетки или визитки

en: Label Size (round)
ru: Размер круглой этикетки

en: Label Size (CD/DVD)
ru: Размер этикетки для CD/DVD

en: Number of Layouts
ru: Количество макетов

en: Layout(s)
ru: Макеты

en: Design Completed
ru: Оформление завершено

en: Edit gLabels Template
ru: Изменение шаблона gLabels

en: Brand and part# match an existing template!
ru: Брэнд и номер соответствуют существующему шаблону!

note: Menu entries.
en: _File
ru: _Файл

en: Open Recent _Files
ru: От_крыть недавние файлы

en: _Edit
ru: _Правка

en: _View
ru: _Вид

en: Customize Main Toolbar
ru: Настроить главную панель

en: Customize Drawing Toolbar
ru: Изменить панель рисования

en: Customize Properties Toolbar
ru: Изменить панель свойств

en: _Objects
ru: _Объекты

en: _Create
ru: _Добавить

en: _Order
ru: _Порядок

en: _Rotate/Flip
ru: П_овернуть/Отразить

en: _Alignment
ru: _Выровнять

en: C_enter
ru: _Центрировать

en: _Help
ru: _Справка

note: Popup entries.
en: Context Menu
ru: Контекстное меню

en: _New
ru: _Создать

en: Create a new file
ru: Создать новый документ

en: _Open...
ru: _Открыть...

en: Open a file
ru: Открыть документ

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Save current file
ru: Сохранить текущий документ

en: Save _As...
ru: Сохранить _как...

en: Save the current file to a different name
ru: Сохранить текущий документ под другим именем

en: _Print...
ru: _Напечатать...

en: Print the current file
ru: Напечатать текущий файл

en: Properties...
ru: Свойства...

en: Modify document properties
ru: Изменить свойства документа

en: Template _Designer...
ru: Дизайнер _шаблонов...

en: Create a custom template
ru: Создать свой шаблон

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Close the current file
ru: Закрыть текущий файл

en: _Quit
ru: В_ыход

en: Quit the program
ru: Завершить работу с программой

en: Undo
ru: Отменить

en: Redo
ru: Вернуть

en: Cut
ru: Вырезать

en: Cut the selection
ru: Вырезать выделенное

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy the selection
ru: Скопировать выделенное

en: Paste the clipboard
ru: Вставить из буфера

en: Delete the selected objects
ru: Удалить выбранные объекты

en: Select All
ru: Выделить все

en: Select all objects
ru: Выделить все объекты

en: Un-select All
ru: Снять выделение

en: Remove all selections
ru: Снять выделение со всех объектов

en: Preferences
ru: Параметры

en: Configure the application
ru: Настроить программу

en: Zoom in
ru: Приблизить

en: Increase magnification
ru: Уменьшить масштаб

en: Zoom out
ru: Отдалить

en: Decrease magnification
ru: Увеличить масштаб

en: Zoom 1 to 1
ru: Масштаб 1:1

en: Restore scale to 100%
ru: Восстановить масштаб 1:1

en: Zoom to fit
ru: Уместить целиком в окне

en: Set scale to fit window
ru: Изменить масштаб, чтобы изображение было видно полностью

en: Select Mode
ru: Режим выбора

en: Select, move and modify objects
ru: Выбрать, переместить или изменить объекты

en: Text
ru: Текст

en: Box
ru: Прямоугольник

en: Create box/rectangle object
ru: Добавить прямоугольник

en: Line
ru: Обводка

en: Ellipse
ru: Эллипс

en: Create ellipse/circle object
ru: Добавить эллипс/круг

en: Image
ru: Изображение

en: Barcode
ru: Штрих-код

en: Raise object to top
ru: Переместить объект на передний план

en: Lower object to bottom
ru: Переместить объект на задний план

en: Rotate object 90 degrees counter-clockwise
ru: Повернуть объект на 90 градусов против часовой стрелки

en: Rotate object 90 degrees clockwise
ru: Повернуть объект на 90 градусов по часовой стрелке

en: Flip object horizontally
ru: Отразить объект горизонтально

en: Flip object vertically
ru: Отразить объект вертикально

en: Align objects to left edges
ru: Выровнять объекты по левому краю

en: Align center
ru: По центрам

en: Align objects to horizontal centers
ru: Выровнять объекты по горизонтальным центрам

en: Align objects to right edges
ru: Выровнять объекты по правому краю

en: Align top
ru: По верхнему краю

en: Align objects to top edges
ru: Выровнять объекты по верхним краям

en: Align middle
ru: По середине

en: Align objects to vertical centers
ru: Выровнять объекты по вертикальным центрам

en: Align bottom
ru: По нижнему краю

en: Align objects to bottom edges
ru: Выровнять объекты по нижним краям

en: Center objects to horizontal label center
ru: Центрировать объекты по центру горизонтальной метки

en: Center objects to vertical label center
ru: Центрировать объекты по центру вертикальной метки

en: Edit merge properties
ru: Изменить параметры заполнения полей данными

en: Contents
ru: Содержание

en: Open glabels manual
ru: Открыть руководство по gLabels

en: About...
ru: О программе...

en: About glabels
ru: О gLabels

en: Property toolbar
ru: Панель свойств

en: Change the visibility of the property toolbar in the current window
ru: Изменить видимость панели свойств в текущем окне

en: Grid
ru: Сетка

en: Change the visibility of the grid in the current window
ru: Изменить видимость сетки в текущем окне

en: Markup
ru: Разметка

en: Change the visibility of markup lines in the current window
ru: Изменить видимость линии разметки в текущем окне

en: Main toolbar
ru: Показывать панель инструментов

en: Change the visibility of the main toolbar in the current window
ru: Изменить видимость главной панели инструментов в текущем окне

en: Drawing toolbar
ru: Панель рисования

en: Change the visibility of the drawing toolbar in the current window
ru: Изменить видимость панели инструментов для рисования в текущем окне

en: Glabels includes contributions from:
ru: В разработке gLabels поучаствовали:

en: See the file AUTHORS for additional credits,
ru: Подробная информация об участниках
    изложена в файле AUTHORS, а также

en: or visit http://glabels.org/
ru: или откройте http://glabels.org/

en: A label and business card creation program.
ru: Программа для создания этикетов и визитных карточек.

en: gLabels is free software: you can redistribute it and/or modify
    it under the terms of the GNU General Public License as published by
    the Free Software Foundation, either version 3 of the License, or
    (at your option) any later version.
    
    gLabels is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
    GNU General Public License for more details.
ru: gLabels является свободным программным обеспечением, которое можно распространять и/или изменять на условиях GNU General Public License,
    опубликованной Free Software Foundation, версии 3 или (на ваше усмотрение)
    любой более поздней версии.
    
    gLabels распространяется в надежде на то, что она
    будет вам полезной, однако мы НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ НА НЕЁ НИКАКИХ
    ГАРАНТИЙ, в том числе ГАРАНТИИ ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПРИ
    ПРОДАЖЕ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КОНКРЕТНЫХ
    ЦЕЛЯХ. Для получения более подробной информации ознакомьтесь
    с лицензией GNU General Public License.

en: gLabels Error!
ru: Ошибка gLabels!

en: (none) - gLabels
ru: (нет открытых макетов) - gLabels

en: (modified)
ru: (изменено)

note: Create and append an "Other" entry. Translators: "Other" here means other page size.  Meaning a page size * other than the standard ones that libglabels knows about such as * "letter", "A4", etc.
en: Other
ru: Другой

note: Create and append a "User defined" entry.
en: User defined
ru: Определено пользователем

en: Unable to locate paper size definitions.  Libglabels may not be installed correctly!
ru: Не удаётся найти определения форматов страниц. Возможно, библиотека libglabels неправильно установлена.

en: Unable to locate category definitions.  Libglabels may not be installed correctly!
ru: Не удаётся найти определения категорий. Возможно, библиотека libglabels неправильно установлена.

en: Unable to locate any template files.  Libglabels may not be installed correctly!
ru: Не удаётся найти шаблоны. Возможно, библиотека libglabels неправильно установлена.

en: %s full page label
ru: Этикетка на полную страницу (%s)

note: * Translators: 1st %d = number of labels across a page, *              2nd %d = number of labels down a page, *              3rd %d = total number of labels on a page (sheet).
en: %d × %d (%d per sheet)
ru: %d × %d (%d на лист)

note: Translators: %d is the total number of labels on a page (sheet).
en: %d per sheet
ru: %d на лист

en: diameter
ru: диаметр

note: The ids are identical to the absolute length units supported in the CSS2 Specification (Section 4.3.2) This table must be sorted exactly as the enumerations in lglUnits [LGL_UNITS_POINT]
en: points
ru: пунктов

note: [LGL_UNITS_INCH]
en: inches
ru: дюймов

note: [LGL_UNITS_MM]
en: mm
ru: мм

note: [LGL_UNITS_CM]
en: cm
ru: см

note: [LGL_UNITS_PICA]
en: picas
ru: цицеро

note: * Local Variables:       -- emacs * mode: C                -- emacs * c-basic-offset: 8      -- emacs * tab-width: 8           -- emacs * indent-tabs-mode: nil  -- emacs * End:                   -- emacs
en: Format:
ru: Формат:

en: Location:
ru: Расположение:

en: Source
ru: Источник

en: Select all
ru: Выделить все

en: Unselect all
ru: Снять выделение

en: Record selection/preview
ru: Просмотр и выбор записей

en: Recent
ru: Недавние

en: Brand:
ru: Марка:

en: Page size:
ru: Формат страницы:

en: Category:
ru: Категория:

en: Search all
ru: Поиск по всем вариантам

en: Custom
ru: Свои шаблоны

en: Choose label or card product from hundreds of predefined templates or define your own.
ru: Выберите этикетку или карточку из сотен готовых шаблонов, либо укажите свой шаблон.

en: Select orientation of label content.
ru: Укажите ориентацию содержимого этикетки.

en: Normal
ru: Обычная

en: Rotated
ru: С поворотом

en: Please review and confirm your selection.
ru: Просмотрите результат и подтвердите свой выбор.

en: Description:
ru: Описание:

en: Label size:
ru: Размер этикетки:

en: Layout:
ru: Формат:

en: Similar products:
ru: Схожие продукты:

en: Part #:
ru: Часть №:

en: Vendor:
ru: Производитель:

en: Family:
ru: Семейство:

en: Size:
ru: Размер:

en: Style:
ru: Стиль:

en: Color:
ru: Цвет:

en: key:
ru: ключ:

en: Alignment:
ru: Горизонтальное выравнивание:

en: Vertical alignment:
ru: Вертикальное выравнивание:

en: Line Spacing:
ru: Между строк:

en: Allow merge to automatically shrink text
ru: При заполнении данными текст обрезаем

en: Style
ru: Стиль

en: Width:
ru: Ширина:

en: Key:
ru: Ключ:

en: Fill
ru: Заливка

en: File:
ru: Файл:

en: Literal:
ru: Код:

en: format:
ru: Формат:

en: digits:
ru: Цифр:

en: Backend:
ru: Движок:

en: Checksum
ru: Контрольная сумма

en: Height:
ru: Высота:

en: Reset image size
ru: Установить размер изображения по умолчанию

en: Size
ru: Размер

en: Length:
ru: Длина:

en: Angle:
ru: Угол:

en: degrees
ru: градусов

en: Position
ru: Расположение

en: Enable shadow
ru: Отбрасывать тень

en: X Offset:
ru: Смещение по X:

en: Y Offset:
ru: Смещение по Y:

en: Opacity:
ru: Непрозрачность:

en: Shadow
ru: Тень

en: Select locale specific behavior.
ru: Укажите местные параметры

en: Points
ru: Пункт

en: Inches
ru: Дюйм

en: Millimeters
ru: Миллиметр

en: Units
ru: Единица измерения

en: Default page size
ru: Формат страницы по умолчанию

en: Locale
ru: Местные параметры

en: Select default properties for new objects.
ru: Укажите используемые по умолчанию свойства новых объектов

en: Font:
ru: Шрифт:

en: Object defaults
ru: Свойства объектов по умолчанию

en: Bold
ru: Полужирный

en: Left align
ru: Выровнять слева

en: Center align
ru: Выровнять по центру

en: Right align
ru: Выровнять справа

en: Top vertical align
ru: Вертикальное выравнивание по верху

en: Center vertical align
ru: Вертикальное выравнивание по центру

en: Bottom vertical align
ru: Вертикальное выравнивание по низу

en: Welcome to the gLabels Template Designer.
    
    This dialog will assist you in the creation of a custom gLabels template.
ru: Добро пожаловать в дизайнер шаблонов gLabels.
    
    Этот диалог будет сопровождать вас в создании вашего собственного шаблона gLabels.

en: Please enter the following identifying information about the template stationery.
ru: Укажите следующую идентификационную информацию для бланка.

en: Brand/Manufacturer:
ru: Производитель или торговая марка:

en: (e.g., 8163A)
ru: (например, 8163A)

en: (e.g., Avery, Acme, ...)
ru: (например, Avery, Acme, ...)

en: (e.g., "Mailing Labels," "Business Cards," ...)
ru: (например, «Почтовые этикетки,» «Визитные карточки,» ...)

en: Please select the page size of the template stationery.
ru: Выберите размер страницы для шаблона.

en: Please select the basic shape of the labels or cards.
ru: Выберите основную фигуру этикетки или карточки.

en: Rectangular or square (can have rounded corners)
ru: Прямоугольник или квадрат (может иметь скруглённые края)

en: Round
ru: Круг

en: Elliptical
ru: Эллипс

en: CD/DVD (including credit card CDs)
ru: CD/DVD (включая CD размером с визитку)

en: Please enter the following size parameters of a single label or card in your template.
ru: Введите геометрические размеры одиночной этикетки или визитки в вашем шаблоне.

en: 1. Width:
ru: 1. Ширина:

en: 2. Height:
ru: 2. Высота:

en: 3. Round (radius of corner):
ru: 3. Закругление (радиус вершины):

en: 4. Horiz. waste (overprint allowed):
ru: 5. Пустое гор. поле (на нём возможна печать):

en: 6. Margin
ru: 6. Поле

en: 5. Vert. waste (overprint allowed):
ru: 5. Пустое верт. поле (на нём возможна печать):

en: 3. Waste (overprint allowed):
ru: 3. Пустое поле (на нём возможна печать):

en: 4. Margin
ru: 4. Поле

en: Please enter the following size parameters of a single label in your template.
ru: Введите геометрические размеры одиночной этикетки в вашем шаблоне.

en: 1. Radius:
ru: 1. Радиус:

en: 2. Waste (overprint allowed):
ru: 2. Пустое поле (на нём возможна печать):

en: 3. Margin
ru: 3. Поле

en: 1. Outer radius:
ru: 1. Наружный радиус:

en: 2. Inner radius:
ru: 2. Внутренний радиус:

en: 3. Clipping width:
ru: 3. Ширина для обрезки:

en: 4. Clipping height:
ru: 4. Высота обрезки:

en: 5. Waste (overprint allowed):
ru: 5. Пустое пространство (может быть заполнено):

en: How many layouts will your template contain? 
    
    A layout is a set of labels or cards that can be arranged in a simple grid.
    Most templates only need one layout, as in the first example.
    The second example illustrates when two layouts are needed.
ru: Сколько макетов будет содержать шаблон? 
    
    Макет — это набор этикеток или визиток, которые могут быть распределены по простой сетке.
    Большинству шаблонов требуется только один макет, как в первом примере.
    Второй пример иллюстрирует случай, когда необходимо применять два макета.

en: Templates needing only
    one layout.
ru: Для этого шаблона
    нужен один макет.

en: Templates needing
    two layouts.
ru: Для этого шаблона
    нужно два макета.

en: Note: if more than 2 layouts are required, the template must be edited manually.
ru: Если нужно больше двух макетов, шаблон необходимо отредактировать вручную.

en: Number of layouts:
ru: Количество макетов:

en: Please enter the following layout information.
ru: Введите следующую информацию о макетах.

en: Layout #1
ru: Макет №1

en: Layout #2
ru: Макет №2

en: Number across (nx):
ru: По горизонтали (nx):

en: Number down (ny):
ru: По вертикали (ny):

en: Distance from left edge (x0):
ru: Расстояние от левого угла (x0):

en: Distance from top edge (y0):
ru: Расстояние от верхнего угла (y0)

en: Horizontal pitch (dx):
ru: Интервал по горизонтали (dx):

en: Vertical pitch (dy):
ru: Интервал по вертикали (dy):

en: Print test sheet
ru: Напечатать тестовую страницу

en: Congratulations!
    
    You have completed the gLabels Template Designer.
    If you wish to accept and save your design, click "Apply."
    
    Otherwise, you may click "Cancel" to abandon your design
    or "Back" to continue editing this design.
ru: Поздравляем!
    
    Вы завершили создание шаблона в gLabels.
    Для сохранения результата нажмите кнопку «Применить».
    
    Вы также можете нажать кнопку «Отменить», чтобы не сохранять,
    либо кнопку «Назад», чтобы продолжить редактирование.

en: Sheets:
ru: Листов:

en: from:
ru: с:

en: to:
ru: по:

en: Copies
ru: Копий

en: Start on label
ru: Начать с этикетки

en: on 1st sheet
ru: на первом листе

en: Copies:
ru: Копий:

en: Collate
ru: Собирать

en: Merge Control
ru: Управление объединением

en: Options
ru: Параметры

en: Show/hide main toolbar.
ru: Показывать или скрывать главную панель инструментов.

en: Controls visibility of main toolbar.
ru: Управляет отображением главной панели инструментов.

en: Show/hide drawing toolbar.
ru: Показывать или скрывать панель инструментов для рисования.

en: Controls visibility of drawing toolbar.
ru: Управляет отображением панели инструментов для рисования.

en: Show/hide property toolbar.
ru: Показывать или скрывать панель инструментов свойств.

en: Controls visibility of property toolbar.
ru: Управляет отображением панели инструментов свойств.

en: Show/hide grid.
ru: Показывать или нет сетку.

en: Controls visibility of grid.
ru: Управляет отображением сетки.

en: Show/hide markup.
ru: Показывать или нет разметку.

en: Controls visibility of markup lines.
ru: Управляет отображением линий разметки.

en: Maximum recent files.
ru: Максимальное количество недавних файлов.

en: Controls maximum number of recent files tracked.
ru: Управляет максимальным количеством отслеживаемых недавних файлов.

en: Units.
ru: Единицы.

en: The default unit of measurement.
ru: Единица измерения по умолчанию.

en: Default page size.
ru: Размер страницы по умолчанию.

en: The preferred page size when searching templates.
ru: Предпочтительный размер страницы при поиске шаблонов.

en: Default font family.
ru: Гарнитура шрифта по умолчанию.

en: The default font family for new text objects.
ru: Гарнитура шрифта по умолчанию для новых текстовых объектов.

en: Default font size.
ru: Размер шрифта по умолчанию.

en: The default font size for new text objects.
ru: Размер шрифта по умолчанию для новых текстовых объектов.

en: Default font weight.
ru: Толщина шрифта по умолчанию.

en: The default font weight for new text objects.
ru: Толщина шрифта по умолчанию для новых текстовых объектов.

en: Default font italic flag.
ru: Флаг по умолчанию для использования наклонного шрифта.

en: The default font italic state for new text objects.
ru: Состояние наклона шрифта по умолчанию для новых текстовых объектов.

en: Default text color.
ru: Цвет текста по умолчанию.

en: The default color of text for new text objects (0xRRGGBBAA).
ru: Цвет текста по умолчанию для новых текстовых объектов (0xRRGGBBAA).

en: Default text alignment.
ru: Выравнивание текста по умолчанию.

en: The default text alignment for new text objects.
ru: Выравнивание текста по умолчанию для новых текстовых объектов.

en: Default text line spacing.
ru: Промежуток по умолчанию между строками текста.

en: The default line spacing for new text objects.
ru: Расстояние между линиями для новых текстовых объектов.

en: Default line width.
ru: Толщина линии по умолчанию.

en: The default line width for new objects.
ru: Ширина линии по умолчанию для новых объектов.

en: Default line color.
ru: Цвет линии по умолчанию.

en: The default line color new objects (0xRRGGBBAA).
ru: Цвет линий новых объектов по умолчанию (0xRRGGBBAA).

en: Default fill color.
ru: Цвет заливки по умолчанию.

en: The default fill color new objects (0xRRGGBBAA).
ru: Цвет заливки новых текстовых объектов по умолчанию (0xRRGGBBAA).

en: Recent templates.
ru: Недавние шаблоны.

en: Recently used templates.
ru: Недавно используемые шаблоны.

en: Recent fonts.
ru: Недавние шрифты.

en: Recently used font families.
ru: Недавно используемые гарнитуры шрифтов.

en: Recent colors.
ru: Недавние цвета.

en: Recently created custom colors.
ru: Недавно созданные цвета.

en: gLabels Label Designer 3
ru: Дизайнер этикеток gLabels

en: Create labels, business cards and media covers
ru: Создание этикеток, визитных карточек и вкладышей для дисков

en: gLabels Project File
ru: Файл проекта gLabels

note: Envelopes
en: #10 Envelope
ru: Конверт №10 (104,8 × 241,3 мм)

en: Monarch Envelope
ru: Конверт №7¾ (98,4 × 190,5 мм)

en: Any label
ru: Любые этикетки

note: ==================================================================== ===================================================================
en: Round labels
ru: Круглые этикетки

note: ===================================================================
en: Elliptical labels
ru: Овальные этикетки

note: ====================================================================
en: Square labels
ru: Квадратные этикетки

note: =================================================================== ==================================================================== ********************************************************************
en: Rectangular labels
ru: Прямоугольные этикетки

en: Any card
ru: Любые карточки

note: =================================================================== ====================================================================
en: Business cards
ru: Визитные карточки

en: CD/DVD or other media
ru: CD/DVD и прочие носители

en: Mailing/shipping products
ru: Корреспонденция

en: Foldable cards
ru: Складывающиеся карточки

en: Photo products
ru: Фотонаклейки

note: TODO: Is this the real part #? ============================================================ =================================================================== ==================================================================== TODO: What is the actual part #?
en: Rectangular Labels
ru: Прямоугольные метки

note: ===================================================================
en: Video Tape Spine Labels
ru: Торцевые наклейки на видеокассету

note: =================================================================== ===============================================================
en: CD Inlet
ru: Буклет для CD

note: ===================================================================
en: Square Labels
ru: Прямоугольные этикетки

note: ===================================================================
en: Small Round Labels
ru: Маленькие круглые этикетки

note: ===================================================================
en: Large Round Labels
ru: Этикетки с большим закруглением

note: ===================================================================
en: File Folder Labels
ru: Наклейки для папок

note: =================================================================== ********************************************************************
en: Shipping Labels
ru: Ценники

note: =================================================================== ********************************************************************
en: Address Labels
ru: Этикетка с адресом

note: =================================================================== ********************************************************************
en: Return Address Labels
ru: Наклейка для обратного адреса

note: ===================================================================
en: Round Labels
ru: Круглые этикетки

note: ===================================================================
en: Diskette Labels
ru: Наклейки на дискеты

note: ===================================================================
en: Tent Cards
ru: Шатровая реклама

note: ===================================================================
en: Filing Labels
ru: Заполняемые этикетки

note: =================================================================== ============================================================ TODO: Is this the actual part #?
en: Business Cards
ru: Визитные карточки

note: ===================================================================
en: Index Cards
ru: Учётные карточки

note: ===================================================================
en: Post cards
ru: Почтовые открытки

note: ===================================================================
en: Name Badge Labels
ru: Именной бейдж

note: =================================================================== =============================================================== ********************************************************************
en: CD/DVD Labels
ru: Этикетки для CD/DVD

note: ===================================================================
en: CD/DVD Labels (Disc Labels)
ru: Наклейки для CD/DVD (наклейки на диск)

note: ===================================================================
en: CD/DVD Labels (Spine Labels)
ru: Наклейки на CD/DVD

note: ===================================================================
en: Video Tape Face Labels
ru: Лицевые наклейки на видеокассету

note: ===================================================================
en: ID Labels
ru: Идентификационные этикетки

note: ===================================================================
en: Full Sheet Labels
ru: Этикетки на всю страницу

note: the LSK labels can be torn in half down the center
en: Divider Labels
ru: Этикетки для разделителей

note: ===================================================================
en: Mini Labels
ru: Мини-этикетки

note: ===================================================================
en: Self-Adhesive Name Badges (Acetate Silk)
ru: Самоклеящиеся бейджи (ацетатный шёлк)

note: ===================================================================
en: Allround labels
ru: Круговые этикетки

note: ===================================================================
en: Mailing labels
ru: Почтовые наклейки

note: ===================================================================
en: Address labels
ru: Адресные наклейки

note: ===================================================================
en: Shipping labels
ru: Ценники

note: =============================================================== ===================================================================
en: Mailing Labels
ru: Почтовые этикетки

note: ===============================================================
en: CD Booklet
ru: Вкладыш в CD

note: ===================================================================
en: Mini Address Labels
ru: Маленькие наклейки с адресом

note: ===================================================================
en: Identification Labels
ru: Идентификационные этикетки

note: =================================================================== ====================================================================
en: Diskette labels
ru: Наклейки на дискеты

note: ********************************************************************* Labels for the Brother QL-500/550/650 PC Label Printers These templates work with the Brother Linux Printer CUPS Driver.  It is unknown if these work correctly with the foomatic print driver for these printers. One difference from
en: Standard Address Labels 29mm x 90mm
ru: Этикетка с адресом (29 x 90 мм)

en: Shipping Labels 62mm x 100mm
ru: Ценники (62 x 100 мм)

en: Multi Purpose Labels 17mm x 54mm
ru: Многофункциональные этикети (17 × 54 мм)

en: Standard Address Labels 38mm x 90mm
ru: Этикетка с адресом (38 x 90 мм)

note: ===================================================================
en: CD/DVD Labels Standard Format (face only)
ru: Наклейки стандартного формата для CD/DVD (лицевая сторона)

note: =================================================================== ============================================================
en: CD Labels
ru: Этикетки для CD

note: =================================================================== ====================================================================
en: CD/DVD labels
ru: Этикетки для CD/DVD

note: ===================================================================
en: Membership cards
ru: Членские карточки

note: ===================================================================
en: Large Address Labels
ru: Большие наклейки с адресом

note: ===================================================================
en: Shipping Address Labels
ru: Этикети для адреса доставки

note: ===================================================================
en: File Folder
ru: Папка для файлов

note: ===================================================================
en: Hanging Folder
ru: Подвесная папка

note: ===================================================================
en: 3.5in Diskette
ru: Дискета 3,5 дюйма

note: ===================================================================
en: Labels A6
ru: Этикетки A6

note: ===================================================================
en: Labels A5
ru: Этикетки A5

note: ******************************************************************* ===================================================================
en: Labels A4
ru: Этикетки A4

en: Labels A3
ru: Этикетки A3

en: Labels SRA3
ru: Этикетки SRA3

note: ===================================================================
en: Flyer paper
ru: Бумага для флаеров

note: =================================================================== ====================================================================
en: Greeting cards
ru: Поздравительные открытки

note: ===================================================================
en: Arch File inserts
ru: Вкладыши для скоросшивателя

en: CD/DVD Inlet
ru: Буклет для CD/DVD

note: =================================================================== ====================================================================
en: DVD inlet
ru: Буклет для DVD

note: =================================================================== ====================================================================
en: Photo labels
ru: Этикетки для фото

note: ===================================================================
en: Passport photo labels
ru: Этикети (34 x 45 мм)

note: =================================================================== ====================================================================
en: Arch File Labels
ru: Этикетки для скоросшивателя

note: ===================================================================
en: Multi-Purpose Labels
ru: Многофункциональные этикетки

note: ====================================================================
en: Printable mousepad
ru: Коврик для мыши

note: ====================================================================
en: CD inlet
ru: Буклет для CD

note: ==================================================================== ===================================================================
en: CD inlet (front)
ru: Буклет для CD (передний)

note: ===================================================================
en: CD inlet (back)
ru: Буклет для CD (задний)

note: ====================================================================
en: Zip disc inlet
ru: Вкладыш для дисков zip

note: ====================================================================
en: VHS-C inlet
ru: Буклет для VHS-C

note: ====================================================================
en: Video-8 inlet
ru: Вкладыш для Video-8

note: ====================================================================
en: VHS inlet
ru: Буклет для VHS

note: ====================================================================
en: Zip disc labels
ru: Этикетки на zip-диски

note: ====================================================================
en: Arch File labels
ru: Этикетки для скоросшивателя

note: ====================================================================
en: Mini Disc labels
ru: Этикетки для мини-CD

note: ===================================================================
en: Arch File Labels (small)
ru: Этикети для скоросшивателя (маленькие)

note: ===================================================================
en: Arch File Labels (large)
ru: Этикети для скоросшивателя (большие)

note: ===================================================================
en: Allround Labels
ru: Круговые этикетки

note: ===================================================================
en: Video Labels (face only)
ru: Наклейки на видеокассеты (лицевая сторона)

note: ===================================================================
en: Diskette Labels (face only)
ru: Наклейки для дискет (лицевая сторона)

note: ===================================================================
en: Floppy disk labels
ru: Этикетки на дискеты

note: ===================================================================
en: Lever Arch File Labels
ru: Этикетки для арочного скоросшивателя

note: *******************************************************************
en: PVC labels
ru: Этикетки для PVC

note: ===================================================================
en: Mini-CD Labels
ru: Этикетки для Мини-CD

note: ===================================================================
en: Standard Labels
ru: Стандартные этикетки

note: =================================================================== TODO: Is this the actual part #?
en: CD/DVD Labels (face only)
ru: Вкладыши CD/DVD (лицевая сторона)

note: ===================================================================
en: CD/DVD Labels (Face Only)
ru: Наклейки для CD/DVD (лицевая сторона)

note: TODO: Is this the actual part #?
en: Cassette Labels
ru: Наклейки на кассеты

note: ===================================================================
en: Slimline CD Case (rightside up)
ru: Тонкие коробки для CD (правая сторона вверху)

en: Slimline CD Case (upside down)
ru: Тонкие коробки для CD (вверх ногами)

note: ===================================================================
en: CD Template Rectangles
ru: Прямоугольный шаблон для CD

note: ===================================================================
en: Business Card CD
ru: Визитная карточка на CD

note: ===================================================================
en: Jewel Case Booklet
ru: Буклет для коробки jewel

note: ===================================================================
en: DLT Labels
ru: Этикетки на DLT

note: =================================================================== TODO: Is this the actual part #?
en: PRO CD Labels 2-up (face only)
ru: Двухместная этикета для CD (только лицевая часть)

note: ===================================================================
en: PRO CD Labels 2-up (Face only)
ru: Двухместная этикета для CD (только лицевая часть)

note: ===================================================================
en: PRO CD Labels 2-up (CD spine only)
ru: Двухместная этикета для CD (только для дисков)

note: ===================================================================
en: Microtube labels
ru: Этикетки для Microtube

note: ===================================================================
en: General Labels
ru: Этикетки общего назначения

note: ===================================================================
en: Self-adhesive labels
ru: Самоклеящиеся этикетки

note: ===================================================================
en: Fridge Magnet Stickers
ru: Магнитные стикеры для холодильника

note: ===================================================================
en: Inkjet/Laser Labels 70x37mm
ru: Лазерные/струйные этикетки (70 x 37 мм)

note: ===================================================================
en: Universal Labels
ru: Этикетки общего назначения

note: ===================================================================
en: Bottle labels
ru: Этикети на бутылки

note: ===================================================================
en: Etiketten
ru: Этикетки

note: ===================================================================
en: Self-adhesive film weatherproof
ru: Самоклеящиеся защитные плёнки

note: ===================================================================
en: Self-adhesive film transparent
ru: Самоклеящиеся прозрачные плёнки

note: ===================================================================
en: Self-adhesive window film
ru: Самоклеящиеся оконные плёнки

note: ===================================================================
en: Photo labels semiglossy
ru: Полуглянцевые фото

note: ===================================================================
en: Address Labels (STAMPIT)
ru: Этикетка с адресом (STAMPIT)

note: ===================================================================
en: SD card labels
ru: Этикетки для карточек SD

note: ===================================================================
en: Passport photo labels glossy
ru: Глянцевые фото для паспорта

note: ===================================================================
en: Business cards punched
ru: Визитные карточки с перфорацией

note: ===================================================================
en: Business cards punched dull
ru: Матовые визитные карточки с перфорацией

note: ===================================================================
en: Business cards high glossy
ru: Глянцевые визитные карточки

note: ===================================================================
en: Name plates
ru: Именные таблички

note: ===================================================================
en: Business cards glossy, both sides printable
ru: Глянцевые визитные карточки, печать с двух сторон

note: ===================================================================
en: Business cards punched glossy
ru: Глянцевые визитные карточки с перфорацией

note: ===================================================================
en: Foldable business cards glossy/dull
ru: Складывающиеся глянцевые или матовые визитные карточки

note: ===================================================================
en: Foldable business cards
ru: Складывающиеся визитные карточки

note: ===================================================================
en: Membership cards, both sides printable
ru: Членские карточки, печать с двух сторон

en: Business card CD Labels
ru: Визитная карточка на CD

en: Mini CD Labels
ru: Этикетки для мини-CD

en: Triangular labels
ru: Треугольные этикетки

en: Trapezoid labels
ru: Трапециевидные этикетки

note: ===================================================================
en: QSL-Karten Etiketten 70mm x 50,8mm
ru: QSL-Karten Etiketten (70 x 50,8 мм)

note: ===================================================================
en: File Back Labels
ru: Этикетки для торцевой части папок

note: ===================================================================
en: Multi-purpose Stick+Lift Labels
ru: Многофункциональные удаляемые этикетки

note: ===================================================================
en: Video Labels (back)
ru: Видеонаклейки (оборотная сторона)

note: ===================================================================
en: Rectangular Copier Labels
ru: Прямоугольные этикетки для копира

note: ===================================================================
en: Correction and Cover-up Labels
ru: Исправляющие и покрывающие метки
