glib-networking master - en to es_ES translation catalogue (68 entries)

en: Proxy resolver internal error.
es_ES: Error interno del proxy.

en: Connection is closed
es_ES: La conexión está cerrada

note: Cannot perform a blocking operation during a handshake on the * same thread that triggered the handshake. The only way this can * occur is if the application is doing something weird in its * accept-certificate callback. Allowing a blocking op would stall * the handshake (forever, if there's no time
en: Cannot perform blocking operation during TLS handshake
es_ES: No se puede bloquear la operación durante la negociación de TLS

en: Socket I/O timed out
es_ES: Expiró la E/S del socket

en: Server required TLS certificate
es_ES: El servidor requiere un certificado TLS

en: Handshake is not finished, no channel binding information yet
es_ES: La negociación no ha terminado, todavía no hay información de vinculación del canal

en: Peer does not support safe renegotiation
es_ES: El par no soporta renegociación segura

en: Unacceptable TLS certificate
es_ES: Certificado TLS inaceptable

en: Receive flags are not supported
es_ES: No se soporta recibir opciones

en: Send flags are not supported
es_ES: No se soporta enviar opciones

en: Failed to import PKCS #12: %s
es_ES: Falló al importar PKCS #12: %s

en: Could not parse DER certificate: %s
es_ES: No se pudo analizar el certificado DER: %s

en: Could not parse PEM certificate: %s
es_ES: No se pudo analizar el certificado PEM: %s

en: Could not parse DER private key: %s
es_ES: No se pudo analizar la clave privada DER: %s

en: Could not parse PEM private key: %s
es_ES: No se pudo analizar la clave privada PEM: %s

en: Could not import PKCS #11 certificate URI: %s
es_ES: No se pudo importar el URI del certificado PEM: %s

en: No certificate data provided
es_ES: No se han proporcionado datos del certificado

en: Cannot verify peer identity of unexpected type %s
es_ES: No se puede verificar la identidad del par de tipo %s no esperado

en: Could not create TLS connection:
es_ES: No se pudo crear la conexión TLS:

en: Could not create TLS connection: %s
es_ES: No se pudo crear la conexión TLS: %s

en: Peer failed to perform TLS handshake: %s
es_ES: El par falló al realizar la negociación TLS: %s

en: TLS connection closed unexpectedly
es_ES: La conexión TLS se cerró inesperadamente

en: TLS connection peer did not send a certificate
es_ES: El par de la conexión TLS no envió un certificado

en: Peer sent fatal TLS alert: %s
es_ES: El par ha enviado una alerta fatal de TLS: %s

en: Protocol version downgrade attack detected
es_ES: Detectado ataque de rebaja de versión de protocolo

en: Message is too large for DTLS connection; maximum is %u byte | Message is too large for DTLS connection; maximum is %u bytes
es_ES[0]: El mensaje es demasiado largo para una conexión DTLS; el máximo es %u byte
es_ES[1]: El mensaje es demasiado largo para una conexión DTLS; el máximo es %u bytes

en: The operation timed out
es_ES: La operación ha agotado su tiempo

en: Error performing TLS handshake: %s
es_ES: Error al realizar la negociación TLS: %s

en: Error performing TLS handshake
es_ES: Error al realizar la negociación TLS

en: Empty channel binding data indicates a bug in the TLS library implementation
es_ES: La vinculación de datos de un canal vacío es un error en la implementación de la biblioteca de TLS

en: Channel binding type is not implemented in the TLS library
es_ES: La vinculación del tipo del canal no está implementada en la biblioteca de TLS

en: Channel binding data is not yet available
es_ES: La vinculación de datos no está disponible todavía

en: Requested channel binding type is not implemented
es_ES: El tipo de vinculación del canal no está implementado

en: Error reading data from TLS socket
es_ES: Error al leer datos del socket TLS

note: flags
en: Error writing data to TLS socket
es_ES: Error al escribir datos en el socket TLS

en: Message of size %lu byte is too large for DTLS connection | Message of size %lu bytes is too large for DTLS connection
es_ES[0]: El mensaje de tamaño %lu byte es demasiado largo para una conexión DTLS
es_ES[1]: El mensaje de tamaño %lu bytes es demasiado largo para una conexión DTLS

en: (maximum is %u byte) | (maximum is %u bytes)
es_ES[0]: (el máximo es %u byte)
es_ES[1]: (el máximo es %u bytes)

en: Error performing TLS close: %s
es_ES: Error al cerrar el TLS: %s

en: Failed to load system trust store: GnuTLS was not configured with a system trust
es_ES: Falló al cargar el almacén de confianza del sistema: GnuTLS no se ha configurado con un sistema de confianza

en: Failed to load system trust store: %s
es_ES: Falló al cargar el almacén de confianza del sistema: %s

en: System trust contains zero trusted certificates; please investigate your GnuTLS configuration
es_ES: El sistema de confianza no contiene ningún certificado confiable; investigue su configuración de GnuTLS

en: Failed to initialize trust list: %s
es_ES: Falló al cargar la lista de confianza: %s

en: Failed to allocate credentials: %s
es_ES: Falló al asignar las credenciales: %s

en: Failed to populate trust list from %s: %s
es_ES: Falló al cargar la lista de confianza desde %s: %s

en: Certificate has no private key
es_ES: El certificado no tiene clave privada

en: Could not set TLS cipher list: %s
es_ES: No se pudo establecer la lista de cifrado TLS: %s

en: Could not set MAX protocol to %d: %s
es_ES: No se pudo establecer el protocolo MAX a %d: %s

en: Could not create TLS context: %s
es_ES: No se pudo crear el contexto TLS: %s

en: Unacceptable TLS certificate authority
es_ES: Autoridad del certificado TLS inaceptable

en: Digest too big for RSA key
es_ES: Resumen demasiado grande para la clave RSA

en: Secure renegotiation is disabled
es_ES: Renegociación segura desactivada

en: %s: The connection is broken
es_ES: %s: la conexión está rota

en: The request is invalid.
es_ES: La petición no es válida.

en: Channel binding data tls-unique is not available
es_ES: La vinculación de datos tls-unique del canal no está disponible

en: X.509 Certificate is not available on the connection
es_ES: El certificado X.509 no está disponible en la conexión

en: Unable to obtain certificate signature algorithm
es_ES: No se pudo obtener el algoritmo de firma del certificado

en: Current X.509 certificate uses unknown or unsupported signature algorithm
es_ES: El certificado X.509 actual usa ul algoritmo de firma desconocido o no soportado

en: Failed to generate X.509 certificate digest
es_ES: Falló al generar el resumen del certificado X.509

en: TLS Connection does not support TLS-Exporter feature
es_ES: La conexión TLS no soporta la funcionalidad TLS-Exporter

en: Unexpected error while exporting keying data
es_ES: Error inesperado al exportar las claves de datos

en: Error performing TLS close
es_ES: Error al cerrar el TLS

en: Could not get trust settings for certificate
es_ES: No se pudo obtener la configuración de confianza para el certificado

en: Could not retrieve certificates
es_ES: No se pudieron obtener los certificados

en: Could not get root certificate store
es_ES: No se pudo obtener el almacén del certificado raíz

en: Could not get CA certificate store
es_ES: No se pudo obtener el almacén del certificado de la CA

en: Could not create CA store
es_ES: No se pudo crear el almacén de CA

en: There is a problem with the certificate: %s
es_ES: Hay un problema con el certificado: %s

en: There is a problem with the certificate private key: %s
es_ES: Hay un problema con la clave privada del certificado: %s
