glib-networking master - en to ja translation catalogue (33 entries)

en: Proxy resolver internal error.
ja: プロキシリゾルバーでの内部エラーです。

en: Connection is closed
ja: コネクションが切断されています

en: Socket I/O timed out
ja: ソケット I/O がタイムアウトしました

en: Server required TLS certificate
ja: サーバーが TLS 証明書を要求しました

en: Unacceptable TLS certificate
ja: 受け付けられない TLS 証明書です

en: Could not parse DER certificate: %s
ja: DER 形式の証明書を解析できませんでした: %s

en: Could not parse PEM certificate: %s
ja: PEM 形式の証明書を解析できませんでした: %s

en: Could not parse DER private key: %s
ja: DER 形式の秘密鍵を解析できませんでした: %s

en: Could not parse PEM private key: %s
ja: PEM 形式の秘密鍵を解析できませんでした: %s

en: Could not import PKCS #11 certificate URI: %s
ja: PKCS #11 証明書の URI をインポートできませんでした: %s

en: No certificate data provided
ja: 証明書のデータが与えられていません

en: Could not create TLS connection:
ja: TLS コネクションを確立できませんでした:

en: Could not create TLS connection: %s
ja: TLS コネクションを確立できませんでした: %s

en: Peer failed to perform TLS handshake: %s
ja: 通信相手が TLS ハンドシェイクの実行に失敗しました: %s

en: TLS connection closed unexpectedly
ja: TLS コネクションが突然閉じられました

en: TLS connection peer did not send a certificate
ja: TLS の通信相手が証明書を送信しませんでした

en: Protocol version downgrade attack detected
ja: プロトコルバージョンのダウングレード攻撃を検出しました

en: The operation timed out
ja: 操作がタイムアウトしました

en: Error performing TLS handshake: %s
ja: TLS ハンドシェイク実行中にエラーが発生しました: %s

en: Error performing TLS handshake
ja: TLS ハンドシェイク実行中にエラーが発生しました

en: Error reading data from TLS socket
ja: TLS ソケットからのデータ読み込み中にエラーが発生しました

note: flags
en: Error writing data to TLS socket
ja: TLS ソケットへのデータ書き込み中にエラーが発生しました

en: (maximum is %u byte) | (maximum is %u bytes)
ja[0]: (%u バイトが最大値)

en: Error performing TLS close: %s
ja: TLS クローズ実行中にエラーが発生しました: %s

en: Certificate has no private key
ja: 証明書に秘密鍵がありません

en: Could not set MAX protocol to %d: %s
ja: MAX プロトコルを %d に設定できませんでした: %s

en: Could not create TLS context: %s
ja: TLS コンテキストを作成できませんでした: %s

en: Unacceptable TLS certificate authority
ja: 受け付けられない TLS 認証局です

en: %s: The connection is broken
ja: %s: コネクションが切断されています

en: Error performing TLS close
ja: TLS クローズ実行中にエラーが発生しました

en: Could not create CA store
ja: CA ストアを作成できませんでした

en: There is a problem with the certificate: %s
ja: 証明書に問題があります: %s

en: There is a problem with the certificate private key: %s
ja: 証明書の秘密鍵に問題があります: %s
