gmpc - en to ru translation catalogue (438 entries)

en: A gnome frontend for the mpd daemon
ru: Клиент к демону MPD для среды GNOME

en: Gnome Music Player Client
ru: Клиент музыкального проигрывателя Gnome

en: Failed to load the configuration system.
ru: Не удалось загрузить систему конфигурации

en: Failed to setup libmpd
ru: Не удалось настроить libmpd

en: GMPC has insufficient permissions on the mpd server.
ru: GMPC имеет недостаточные привилегии на этом mpd сервере.

en: Failed to set password on: '%s'
    Please try again
ru: Не удалось установить пароль для: '%s'
    Пожалуйста, попробуйте снова

en: Please enter your password for: '%s'
ru: Пожалуйста, введите Ваш пароль для: '%s'

en: error code
ru: код ошибки

en: Insufficient permission to connect to mpd. Check password
ru: Недостаточно прав для соединения с mpd. Проверьте пароль

en: MPD versions before 0.13.0 are not supported
ru: Версии MPD ниже 0.13.0 не поддерживаются

en: Connected to mpd
ru: Соединен с mpd

en: Disconnected from mpd
ru: Отсоединен от mpd

note: * Mpd version
en: Version
ru: Версия

en: quit
ru: выход

en: Quit gmpc
ru: Выйти из gmpc

en: hide
ru: скрыть

en: Hide gmpc
ru: Скрыть gmpc

en: show
ru: показать

en: Show gmpc
ru: Показать gmpc

en: show notification
ru: Показать уведомление

en: Show trayicon notification
ru: Показывать уведомление в трее

en: Show bug information
ru: Показать информацию об ошибке

en: A new metadata plugin was added, gmpc has purged all failed hits from the cache
ru: Новый плагин метаданных был добавлен, gmpc удалил все неудавшиеся попытки из кэша

en: Metadata Handler
ru: Заголовок метаданных

en: Connected
ru: Подключено

en: Not Connected
ru: Отключено

en: Connected to
ru: Подключено к

en: Disconnected
ru: Соединение разорвано

note: * * Set paused in Window string
en: paused
ru: приостановлен

en: Repeat: %s
ru: Повторять: %s

en: On
ru: Включить

en: Off
ru: Выключить

en: Random: %s
ru: Случайный выбор: %s

en: Single mode: %s
ru: Одиночный режим: %s

en: Consume: %s
ru: Поглощать: %s

en: MPD Reported the following error
ru: MPD сообщил о следующей ошибке

en: Profile
ru: Профиль

en: added
ru: добавлено

en: changed hostname to:
ru: Имя хоста изменено на:

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Failed to load plugin
ru: Не удалось загрузить дополнение

en: plugin has no name
ru: плагин не имеет имени

en: plugin with same name already exists
ru: дополнение с таким именем уже существует

en: plugin is missing set/get enable function
ru: в дополнении отсутствует позможность установить/получить

en: plugin metadata structure is incorrect
ru: структура метаданных дополнения некорректна

en: plugin preferences structure is incorrect
ru: структура настроек дополнения некорректна

en: Failed to create plugin instance
ru: Не удалось создать экземпляр дополнения

en: Failed to bind symbol in plugin
ru: Не удалось привязать символ в дополнении

en: Plugin %s has wrong api version: %i
ru: Плагин %s имеет неправильную версию api: %i

en: Plugin %s has wrong no plugin structure: %s
ru: Структура дополнения %s некорректна: %s

en: One or more plugins failed to load, see help->messages for more information
ru: Один или более плагинов не удалось загрузить, посмотрите в Помощь->Сообщения для дополнительной информации

en: Plugin version
ru: Версия дополнения

en: Plugins
ru: Дополнения

en: Enabled
ru: Включено

en: Name
ru: Название

en: Function
ru: Функция

en: Dummy
ru: Заглушка

en: Browser Extension
ru: Расширение браузера

en: Metadata Provider
ru: Поставщик метаданных

en: Metadata Provider and Browser Extension
ru: Поставщик метаданных и расширение браузера

en: Misc.
ru: Прочее

en: Unknown
ru: Неизвестный

note: * MM_PLAYPAUSE
en: Next
ru: Следующая

en: Notification
ru: Уведомление

en: Start the program in full screen
ru: Запустить программу в полноэкранном режиме

en: Show program version and revision
ru: Показать версию программы и номер ревизии

en: Quits the running gmpc
ru: Выход из gmpc

en: Don't load the plugins
ru: Не загружать надстройки

en: Load alternative config file
ru: Загрузка альтернативного конфигурационного файла

en: Set the debug level
ru: Установка уровня отладки

en: Start gmpc hidden to tray
ru: Сворачивать gmpc в значок на панели задач

en: Remove all failed hits from metadata cache
ru: Удалить все недостающие хиты из метаданных кэша

en: Shows all output from a certain log domain
ru: Показы всех выпусков от определенной области регистрации

en: Select a profile
ru: Выбрать профиль

en: File is not a valid .desktop file
ru: Файл не является корректным файлом .desktop

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ru: Неопознанная версия файла desktop '%s'

en: Starting %s
ru: Запускается %s

en: Application does not accept documents on command line
ru: Приложение не принимает документы в командной строке

en: Unrecognized launch option: %d
ru: Неопознанный параметр запуска: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
ru: Невозможно передать адреса документов записи 'Type=Link' файла desktop

en: Not a launchable item
ru: Незапускаемый элемент

en: Disable connection to session manager
ru: Запретить соединение с менеджером сеанса

en: Specify file containing saved configuration
ru: Укажите файл, содержащий сохраненную конфигурацию

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: Specify session management ID
ru: Укажите идентификатор управления сеансом

en: ID
ru: Идентификатор

en: Session management options:
ru: Параметры управления сеансом:

en: Show session management options
ru: Показать параметры управления сеансом

en: Copyright 2003-2007 Qball Cow
ru: Все права защищены 2003-2007 Qball Cow

en: Enter your password for: '<hostname>'
ru: Введите свой пароль для: '<hostname>'

en: Password
ru: Пароль

en: _Save password
ru: Сохранить пароль

en: <b>Profile:</b>
ru: <b>Профиль:</b>

en: Conn_ect
ru: Подключиться

en: Host:
ru: Хост:

en: Music Directory:
ru: Директория с музыкой:

en: Name:
ru: Имя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Port:
ru: Порт:

en: Timeout (s):
ru: Ожидание (c):

en: _Autoconnect
ru: _Автоподключение

en: _Disconnect
ru: _Отключиться

en: _Use Authentication
ru: _Использовать аутентификацию

en: <b>Enable Field:</b>
ru: <b>Активировать поле:</b>

en: <b>Example:</b>
ru: <b>Пример:</b>

en: <span size="large"><b>Format Rule:</b></span>
ru: <span size="large"><i>Форматирование:</i></span>

en: A_lbum
ru: Альбом

en: Edit Song Formatting
ru: Редактировать форматирование композиции

en: T_rack
ru: Дорожка:

en: _Artist
ru: _Исполнитель

en: _Date
ru: Дата

en: _Stream name
ru: _Имя потока:

en: _Title
ru: _Название

en: example
ru: пример

en: <b>Main:</b>
ru: <b>Главное окно:</b>

en: <b>Playlist:</b>
ru: <b>Список воспроизведения:</b>

en: Center playing song
ru: Центрировать проигрываемую композицию

en: Enable search as you type. (Might be slow)
ru: Использовать поиск по мере ввода. (Может быть медленным)

en: Hide on close
ru: Сворачивать при закрытии

en: Save position and size between sessions
ru: Сохранять позицию и размер между сессиями

en: Show songlist tooltip
ru: Показать подсказки в списке воспроизведения

en: Stop playing on exit
ru: Остановить воспроизведение при выходе

en: Stylize album covers
ru: Стилизовать обложки альбомов

en: <b>Loaded Plugins:</b>
ru: <b>Загруженные дополнения:</b>

en: <b>Crossfade:</b>
ru: <b>Плавный переход:</b>

en: <b>Output Devices:</b>
ru: <b>Устройства вывода:</b>

en: <b>Replaygain</b>
ru: <b>Отправить Снова</b>

en: <span size="small"><i>You need to be connected
    in order to change these settings</i></span>
ru: <span size="small"><i>Вы должны быть подключены,
     чтобы изменять эти настройки</i></span>

en: Album
ru: Альбом

en: Auto
ru: Авто

en: Enable crossfade
ru: Включить плавный переход

en: Track
ru: Дорожка

en: fade time (s):
ru: время затухания (с):

en: <b>Inline messages</b>
ru: <b>Встроенные сообщения</b>

en: <b>Notification Area Icon</b>
ru: <b>Иконка в области уведомлений</b>

en: <b>PopUp</b>
ru: <b>Всплывающее окно</b>

en: Enable
ru: Включить

en: Position:
ru: Позиция:

en: Show on song change
ru: Показать при смене песни

en: Show severity
ru: Показать воздействие

en: Timeout:
ru: Время бездействия:

en: <b>Proxy settings</b>
ru: <b>Настройка прокси-сервера</b>

en: HTTP Proxy:
ru: HTTP прокси-сервер:

en: Use a proxy for internet connectivity
ru: Использовать прокси-сервер для подключения к Интернету

en: Use authentication
ru: Использовать аутентификацию

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: To disable a keybinding edit it and press 'backspace'
ru: Чтобы отключить связывание клавиш, измените их и нажмите 'backspace'

en: <span size="x-large"><b>Plugins</b></span>
    <i>None Selected</i>
ru: <span size="x-large"><b>Дополнения</b></span>
    <i>Ничего не выбрано</i>

en: Messages
ru: Сообщения

en: _Copy to clipboard
ru: _Скопировать в буфер обмена

en: <enter playlist name>
ru: <введите имя списка воспроизведения>

en: <span size="x-small"><i>Playlist already exists.</i></span>
ru: <span size="x-small"><i>Список воспроизведения уже существует.</i></span>

en: Save Playlist
ru: Сохранить список воспроизведения

en: name:
ru: имя:

note: * * add url to playlist
en: Add URL
ru: Добавить ссылку

en: Enter URL:
ru: Введите URL:

en: Consume
ru: Поглощать

en: Mute
ru: Выключить звук

en: Mute the output
ru: Отключение выхода

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Play/Pause
ru: Воспроизведение/Пауза

en: Prev
ru: Пред.

note: * MM_NEXT
en: Previous
ru: Предыдущая

note: * MM_REPEAT
en: Random
ru: Случайный выбор

en: Random Mode
ru: Случайный режим

note: * MM_FASTBACKWARD
en: Repeat
ru: Повторять

en: Repeat Mode
ru: Режим повтора

en: Single
ru: Одинарный

en: Skip to the next song
ru: Перейти к следующей песне

en: Skip to the previous song
ru: Перейти к предыдущей песне

note: * MM_PREV
en: Stop
ru: Остановить

en: Toggle consume mode
ru: Вкл/выкл режим удаления после проигрывания

en: Toggle random mode
ru: Вкл/выкл случайный режим

en: Toggle repeat mode
ru: Вкл/выкл режим повтора

en: Toggle single mode
ru: Вкл/выкл одиночный режим

en: _Control
ru: _Управление

en: _Go
ru: П_ереход

en: _Help
ru: _Справка

en: _Music
ru: _Музыка

en: _Option
ru: _Опции

en: _Profiles
ru: _Профили

en: _Server
ru: _Cервер

en: _Tools
ru: _Инструменты

en: _View
ru: _Вид

en: gmpc - Playlist Manager
ru: gmpc - Менеджер списка воспроизведения

en: Artist information
ru: Информация об исполнителе

en: Guitar Tabs
ru: Табулатура

en: Lyrics
ru: Текст песни

en: Similar Songs
ru: Похожие песни

en: Web Links
ru: Веб ссылки

en: item | items
ru[0]: пункт
ru[1]: элемент
ru[2]: элементы

en: (Estimation)
ru: (Приблизительно)

en: switch play queue
ru: переключить очередь воспроизведения

en: Switch to play queue
ru: переключить на очередь воспроизведения

en: Clear play queue
ru: Очистить очередь воспроизведения

en: Crop current song
ru: Вырезать текущую песню

en: Crop the playlist so it only contains the current song
ru: Очистить плейлист так, чтобы осталась только играющая в данный момент песня.

en: search playlist
ru: найти плейлист

en: Search playlist <query>
ru: Поиск списка воспроизведении <query>

en: Your mpd has a broken 'addid', pasting will fail.
ru: Ваш mpd имеет поврежденный 'addid', вставка не удалась.

note: add the delete widget
en: Crop
ru: Вырезать

note: add the shuffle widget
en: Shuffle
ru: Случайный порядок

en: <i>Playlist <b>"%s"</b> already exists
    Overwrite?</i>
ru: <i>Список воспроизведения <b>"%s"</b> уже существует
    Перезаписать?</i>

en: Failed to save the playlist file.
ru: Невозможно сохранить файл списка воспроизведения

en: Play Queue
ru: Очередь воспроизведения

en: Search Playlist
ru: Искать Плейлист

en: Database
ru: База данных

en: Directories
ru: Папки

en: It seems you have no music in your database.
    To add music, copy the music to your <i>music_directory</i> as specified in your mpd config file.
    Then update the database. (Server->Update Database)
ru: Похоже, что музыка отсутствует в вашей базе данных.
    Для добавления, скопируйте её в вашу <i>music_directory</i>, которая указана в вашем MPD-файле конфигурации.
    Затем обновите базу. (Сервер -> Обновить базу данных)

en: Added folder '%s' recursively
ru: Рекурсивно добавлен каталог '%s'

note: add the replace widget replace the replace widget replace
en: Replace
ru: Заменить

note: add the update widget
en: Update
ru: Обновить

en: Loaded playlist
ru: Список воспроизведения загружен

en: Added
ru: Добавлено

en: song | songs
ru[0]: песня
ru[1]: звуковые дорожки
ru[2]: звуковых дорожек

en: directory | directories
ru[0]: папка
ru[1]: папки
ru[2]: папки

en: playlist | playlists
ru[0]: список воспроизведения
ru[1]: списка воспроизведения
ru[2]: списков воспроизведения

en: Are you sure you want to clear the selected playlist?
ru: Вы уверены, что хотите очистить выбранный список воспроизведения?

en: search database
ru: искать в базе данных

en: Search database <query>
ru: Искать в базе данных <query>

en: Lookup directory in database
ru: Поиск в базе данных каталога

en: Query
ru: Запрос

en: Search
ru: Поиск

en: Search failed
ru: Ошибка поиска

en: Add all
ru: Добавить все

en: switch search
ru: Переключить поиск

en: Switch to the search browser
ru: Переключиться на поисковый браузер

en: Search Browser
ru: Поисковый браузер

en: Playlist Editor
ru: Редактор списка воспроизведения

en: Favorites
ru: Избранное

en: Rename Playlist
ru: Переименовать список воспроизведения

note: delete
en: Rename
ru: Переименовать

en: Playlists
ru: Списки воспроизведения

note: Add
en: Add to playlist
ru: Добавить в список воспроизведения

en: Added playing song to favorites list.
ru: Исполняемая песня добавлена в список избранных.

note: *
en: Add Current Song to favorites
ru: Добавить текущуюю песню в избранные.

en: Tag based browser
ru: Браузер с поддержкой тэгов

en: Reset browser
ru: Сбросить настройки браузера

note: name
en: Server Information
ru: Информация о сервере

en: Server
ru: Сервер

en: Uptime
ru: Время работы

en: Time Playing
ru: Время воспроизведения

note: * Mpd Playtime
en: Total Playtime
ru: Общее время воспроизведения

note: * Mpd Artists
en: Number of artists
ru: Число исполнителей

note: * Mpd Albums
en: Number of albums
ru: Число альбомов

note: * Mpd Songs
en: Number of songs
ru: Число песен

note: * Mpd Songs
en: URL Handlers
ru: Обработчик ссылок

note: * Mpd Songs
en: Tag Types
ru: Типы тегов

en: Tag statistics
ru: Статистика тегов

en: Format
ru: Формат

en: Genre
ru: Жанр

en: Codec
ru: Кодек

en: Length
ru: Продолжительность

en: Track number
ru: Номер дорожки

en: Similar Artist
ru: Похожие исполнители

en: Other albums by
ru: Другие альбомы

en: No Album
ru: Нет альбомов

en: Now Playing
ru: Сейчас воспроизводится

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Year
ru: Год

en: Songs
ru: Песни

en: Date
ru: Дата

en: Directory
ru: Папка

en: Add the item to the play queue
ru: Добавить элемент в очередь воспроизведения

en: Show sidebar
ru: Показать боковую панель

en: Hide sidebar
ru: Скрыть боковую панель

en: <b>Search:</b>
ru: <b>Поиск:</b>

en: Genres
ru: Жанры

en: Dates
ru: Даты

en: Playtime
ru: Время воспроизведения

note: Fetch album info
en: Album information
ru: Информация об альбоме:

en: Song list
ru: Список песен

en: Albums
ru: Альбомы

en: Metadata Browser
ru: Просмотр метаданных

en: Markup
ru: Разметка

en: Title
ru: Название

en: File
ru: Файл

en: Composer
ru: Композитор

en: Performer
ru: Исполнитель

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Disc
ru: Диск

en: Comment
ru: Комментарий

en: Icon Id
ru: Id иконки

en: Position
ru: Позиция

en: AlbumArtist
ru: Исполнитель альбома

en: Extension
ru: Расширение

note: Add a tools menu item with the previously generated menu as submenu
en: Tools
ru: Инструменты

en: Paste before
ru: Вставить до

en: Paste after
ru: Вставить после

note: * Edit column
en: Edit Columns
ru: Редактировать колонки

en: Added profile
ru: Добавлен профиль

note: Generate removal message before the actual profile is destroyed
en: Removed profile
ru: Профиль удален

en: Refetch
ru: Получить заново

en: Select file
ru: Выберите файл

en: Metadata selector
ru: Выбор метаданных

en: Failed to open file:
ru: Не удалось открыть файл

en: because of encoding issues
ru: из-за проблем с декодированием

en: Fetching Lyrics
ru: Загрузка текста песни

en: Fetching Artist Info
ru: Загрузка информации об исполнителе

en: Fetching Guitar tab
ru: Загрузка табулатуры

en: Fetching Album Info
ru: Получение информации об альбоме

en: Not Available
ru: Недоступно

en: Select File
ru: Выбрать файл

en: Text Document
ru: Текстовый документ

en: All
ru: Всё

en: Images
ru: Изображения

en: n/a
ru: н/д

en: Loading
ru: Загрузка

en: Gmpc Easy Command
ru: Упрощённые команды Gmpc

en: Easy Command help
ru: Упрощенные команды помощи

en: Command
ru: Комманды

en: Usage
ru: Использование

en: The following commands can be used in the easy command window.
    The easy command window can be opened by pressing ctrl-space
ru: Следующие команды могут использоваться в окне упрощённых команд.
    Окно упрощённых команд может быть открыто нажатием Ctrl-Пробел

en: Help
ru: Помощь

en: Get a list of available commands
ru: Получить полный список комманд

en: Provider
ru: Провайдер

en: Filetype
ru: Тип файла

en: Size
ru: Размер

en: Set
ru: Установить

en: Insufficient information to store/fetch this metadata
ru: Недостаточно информации для хранения/получения метаданных

en: Artist art
ru: Изображения исполнителя

en: Album art
ru: Обложка альбома

en: Song lyrics
ru: Текст песни

en: Album Info
ru: Информация об альбоме

en: Artist Biography
ru: Биография исполнителя

en: Guitar Tab
ru: Табулатура

en: MPD is rescanning the database
ru: MPD повторно сканирует базу данных

en: MPD Database has been updated at:
ru: База данных MPD была обновлена в:

note: Default to 'select' if no specific action given
en: select
ru: выбрать

en: enable
ru: запускать

en: disable
ru: блокировать

en: The current song will be forever repeated.
ru: Текущая песня будет всегда повторяться.

en: Playback will be stopped after the current playing song.
ru: Воспроизведение будет остановлено после проигрывания текущей песни.

note: Player control basic playlist commands
en: play
ru: воспроизведение

en: start playback
ru: начать воспроизведение

en: pause
ru: Приостановить

en: pause playback
ru: приостановка воспроизведения

en: next
ru: cледующий

en: next song
ru: следующая песня

en: prev
ru: пред.

en: previous song
ru: предыдущая песня

en: stop
ru: стоп

en: stop playback
ru: остановить вопроизведение

en: random
ru: случайное

en: Random (on|off)
ru: Случайное (вкл.|выкл.)

en: repeat
ru: повтор

en: Repeat (on|off)
ru: Повтор (вкл.|выкл.)

en: single
ru: одиночный

en: Single (on|off)
ru: Одиночный (включить|выключить)

en: consume
ru: поглощать

en: Consume (on|off)
ru: Поглощать (вкл.|выкл.)

note: volume commands
en: volume
ru: громкость

en: Volume (+-)<level>
ru: Громкость (+-)<уровень>

en: mute
ru: отключить звук

en: crossfade
ru: плавный переход

[ctx: Regex for matching crossfade, translate off]
en: ([0-9]+|Off)
ru: ([0-9]+|Отключить)

en: Set Crossfade <seconds>
ru: Установить плавный переход <секунды>

en: output
ru: вывод

en: Play <query>
ru: Воспроизвести <query>

en: add
ru: добавить

en: Add <query>
ru: Добавить <query>

en: replace
ru: заменить

en: Replace <query>
ru: Заменить <query>

note: Basic seek commands
en: seek
ru: искать

en: Seek within the current song
ru: Искать внутри текущей песни

en: stop after current song
ru: Остановить после текущей песни

en: Stop playback after the current song
ru: Остановить воспроизведение после текущей песни

en: repeat current song
ru: повторить текующую песню

en: Repeat the current song
ru: Повторить текущую песню

en: update database
ru: Обновить базу данных

en: Update the database
ru: Обновить базу данных

en: Proxy
ru: Прокси-сервер

note: Basic dialog with a close button
en: Bug information
ru: Отладочная информация

en: It is the first time you have launched gmpc.
    This assistant will help you connect gmpc to your mpd daemon.
ru: Это первый раз, как Вы запустили gmpc.
    Этот помощник поможет Вам соединить gmpc с Вашим демоном mpd

en: Welcome to GMPC
ru: Добро пожаловать в GMPC

en: Setup connection
ru: Настройка соединения

note: * * End
en: Gmpc is now ready for use.
    Enjoy using gmpc.
ru: Gmpc готов к использованию.
    Наслаждайтесь gmpc.

en: Finish
ru: Готово

en: Server Settings
ru: Параметры сервера

en: Connection
ru: Подключение

en: Connecting
ru: Подключение

note: Add all from album
en: All from album
ru: Все с альбома

note: Add all from artist
en: All from artist
ru: Все этого исполнителя

note: Add all from genre
en: All from genre
ru: Все этого жанра

note: Add all from file
en: All from same directory
ru: Все из того же каталога

note: Create sub menu Add
en: Add more
ru: Добавить

en: Failed to open local file
ru: Не удалось открыть локальный файл

en: Uri scheme not supported
ru: Схема URI не поддерживается

en: PlayPause
ru: Воспроизвести/Пауза

note: * MM_STOP
en: Fast Forward
ru: Перемотать вперед

note: * MM_FASTFORWARD
en: Fast Backward
ru: Перемотать назад

note: * MM_RANDOM
en: Raise window
ru: Сделать окно активным

note: * MM_RAISE
en: Hide window
ru: Скрыть окно

note: * MM_HIDE
en: Toggle window
ru: Переключить окно

note: * MM_TOGGLE_HIDDEN
en: Volume Up
ru: Увеличить громкость

note: * MM_VOLUME_UP
en: Volume Down
ru: Уменьшить громкость

note: * MM_VOLUME_DOWN
en: Show song
ru: Показать звуковую дорожку

note: * MM_SHOW_NOTIFICATION
en: Toggle Mute
ru: Вкл/выкл. звук

note: * MM_TOGGLE_MUTE
en: Show easy command entry
ru: Показать лёгкий командный ввод

en: Could not grab the following multimedia keys:
ru: Невозможно захватить следующие мультимедийные клавиши:

en: 
    Ensure that your window manager (or other applications) have not already bound this key for some other function, then restart gmpc.
ru: 
    Убедитесь, что ваш оконный менеджер (или другие приложения) не задействовали эту клавишу для каких-либо функций, а затем перезапустите gmpc

en: Duplicate mapping(s) detected
    
    Some duplicate multimedia key mappings were detected, and disabled.  Please revisit the preferences and ensure your settings are now correct.
ru: Обнаружены дублирующиеся связки
    
    Были обнаружены дублирующиеся связки некоторых мультимедийных клавиш, которые были отключены. Пожалуйста, проверьте настройки и убедитесь, что они корректны.

en: Multimedia Keys
ru: Мультимедийные клавиши

en: Duplicate mapping detected
    
    %s is already mapped to %s
ru: Обнаружена дублирующаяся привязка
    
    %s уже привязано к %s

en: Could not grab multimedia key:
    
    	%s: %s
    
    Ensure that your window manager (or other applications) have not already bound this key for some other function, then restart gmpc.
ru: Невозможно захватить мультимедийную клавишу:
    
    	%s: %s
    
    Убедитесь, что ваш оконный менеджер (или другие приложения) не задействовали эту клавишу для каких-либо функций, а затем перезапустите gmpc

en: Action
ru: Действие

en: Shortcut
ru: Комбинация клавиш

en: Total time
ru: Общая продолжительность

en: day | days
ru[0]: день
ru[1]: дня
ru[2]: дней

en: hour | hours
ru[0]: час
ru[1]: часа
ru[2]: часов

en: minute | minutes
ru[0]: минута
ru[1]: минуты
ru[2]: минут

en: second | seconds
ru[0]: секунд
ru[1]: секунды
ru[2]: секунд

en: Failed to execute
ru: Невозможно выполнить

en: Unavailable
ru: Недоступно

en: Fetching
ru: Получение

en: _Replace
ru: _Заменить

en: Fetching ..
ru: Получение ..

en: Volume
ru: громкость

en: Muted
ru: Приглушить

en: Lookup %s on %s
ru: Поиск %s в %s

en: Info
ru: Сведения

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Critical
ru: Критический

en: Time
ru: Время

en: Message
ru: Сообщение

en: Fetching...
ru: Загрузка...

en: Single Mode enabled
ru: Одиночный режим включен

en: Single Mode disabled
ru: Одиночный режим выключен

en: Consume Mode enabled
ru: Режим поглощения включён

en: Consume Mode disabled
ru: Режим поглощения отключён

en: Repeat enabled
ru: Повтор включён

en: Repeat disabled
ru: Повтор отключён

en: Random enabled
ru: Случайный выбор включён

en: Random disabled
ru: Случайный выбор отключён

en: By
ru: Исполняется

en: From
ru: с альбома

en: Not Playing
ru: Ничего не воспроизводится

note: Fetch similar songs
en: Similar songs
ru: Одинаковые песни
