gnome-applets - en to ru translation catalogue (724 entries)

en: Red value level
ru: Уровень для красного цвета

en: The battery level below which the battery is displayed as red. Also the value at which the low battery warning is displayed.
ru: Уровень заряда, ниже которого батарея отображается оранжевым цветом. Также значение, при котором выводится предупреждение о низком уровне батареи.

en: Warn on low time rather than low percentage
ru: Предупреждать о малом оставшемся времени, а не о малом проценте заряда

en: Use the value defined in red-value as a time remaining to show the warning dialog rather than a percentage.
ru: Использовать значение, определённое параметром red-value, как оставшееся время для отображения предупреждения, вместо процентов.

en: Low Battery Notification
ru: Уведомление о низком уровне заряда

en: Notify user when the battery is low.
ru: Уведомлять о низком уровне заряда батареи.

en: Full Battery Notification
ru: Уведомление о полном заряде

en: Notify user when the battery is full.
ru: Уведомлять о полном заряде батареи.

en: Beep for warnings
ru: Предупреждать звуковым сигналом

en: Beep when displaying a warning.
ru: Сопровождать вывод предупреждений звуковым сигналом.

en: Drain from top
ru: Уменьшается сверху

en: Show the battery meter draining from the top of the battery. Only implemented for traditional battery view.
ru: При разряде батареи индикатор опускается сверху вниз. Реализовано только в традиционном виде батареи.

en: Upright (small) battery
ru: Вертикальная (маленькая) батарея

en: Show the upright, smaller battery on the panel.
ru: Показывать маленькую вертикальную батарею на панели.

en: Show the horizontal battery
ru: Показывать горизонтальную батарею

en: Show the traditional, horizontal battery on the panel.
ru: Показывать традиционную горизонтальную батарею на панели.

en: Show the time/percent label
ru: Показывать метку времени/процентов

en: 0 for no label, 1 for percentage and 2 for time remaining.
ru: 0 — без метки, 1 — проценты, 2 — оставшееся время.

en: Characters shown on applet startup
ru: Символы, показываемые при запуске

en: The string that the user had selected when the applet was last used. This string will be displayed when the user starts the applet.
ru: Строка, выбранная пользователем при последнем использовании. Эта строка будет показываться при дальнейших запусках.

en: List of available palettes
ru: Список доступных шаблонов символов

en: List of strings containing the available palettes.
ru: Список строк, содержащих доступные шаблоны.

en: Command to execute
ru: Команда для исполнения

en: Command/script to execute to get the output
ru: Команда/сценарий, выполняемые для получения вывода

en: Interval for the command
ru: Интервал команды

en: Interval to execute the command (in seconds)
ru: Интервал для исполнения команды (в секундах)

en: Width of output
ru: Ширина вывода

en: Number of characters to display
ru: Число отображаемых символов

en: Show icon
ru: Показывать значок

en: If applet icon is shown or not
ru: Показывается значок апплета или нет

en: CPU to Monitor
ru: Отслеживаемый процессор

en: Set the CPU to monitor. In a single processor system you don't have to change it.
ru: Устанавливает отслеживаемый процессор. На однопроцессорной системе изменять не надо.

en: Mode to show cpu usage
ru: Режим показа использования ЦП

en: A 'graphic' value means to show the applet in graphic mode (pixmap only), 'text' to show the applet in text mode (not to show the pixmap) and 'both' to show the applet in graphic and text mode.
ru: «graphic» — показывать апплет в графическом режиме (только изображение), «text» — показывать апплет в текстовом режиме (не показывать изображение), «both» — показывать и текст, и изображение.

en: The type of text to display (if the text is enabled).
ru: Тип отображаемого текста (если текст влючён).

en: A 'frequency' value means to show cpu frequency, 'frequency-unit' to show frequency and units, and 'percentage' to show percentage instead of frequency.
ru: «frequency» — показывать частоту ЦП, «frequency-unit» — показывать частоту и единицы, «percentage» — показывать проценты вместо частоты.

en: Directory in which the theme is located
ru: Каталог, где расположены темы

en: Update the data automatically
ru: Обновлять данные автоматически

en: Determines whether the applet automatically updates its weather statistics or not.
ru: Определяет обновляет ли апплет сводку погоды автоматически или нет.

en: Update interval
ru: Интервал обновления

en: The interval, in seconds, between automatic updates.
ru: Интервал, в секундах, между автоматическими обновлениями.

en: Show notification
ru: Показывать уведомления

en: Show notifications for critical weather conditions
ru: Показывать оповещения о критических погодных условиях

en: Macro pattern list
ru: Список шаблонов

en: List of entries containing strings for the macro patterns.
ru: Список значений, содержащих строки шаблонов макрокоманд.

en: Macro command list
ru: Список макрокоманд

en: List of entries containing strings for the macro commands.
ru: Список значений, содержащих строки записей макрокоманд.

en: Show handle
ru: Показывать заголовок

en: Show a handle so the applet can be detached from the panel.
ru: Показывать заголовок так, что строку можно убрать из панели.

en: Show frame
ru: Показывать рамку

en: Show a frame surrounding the applet.
ru: Показывать рамку вокруг строки.

en: Perform history autocompletion
ru: Производить автодополнение на основе истории команд

en: Attempt to autocomplete a command from the history of commands entered.
ru: Пытаться автодополнять команды на основе истории командной строки.

en: Width
ru: Ширина

en: Width of the applet
ru: Ширина апплета

en: Use the default theme colors
ru: Использовать цвета темы по умолчанию

en: Use theme colors instead of custom ones.
ru: Использовать цвета темы вместо определенных пользователем.

en: Foreground color
ru: Цвет переднего плана

en: Background color
ru: Цвет фона

en: History list
ru: История команд

en: List of entries containing strings for history entries.
ru: Список значений, содержащих строки записей истории.

en: Enable CPU load graph
ru: Включить график загрузки процессора

en: Enable memory load graph
ru: Включить график загрузки памяти

en: Enable network load graph
ru: Включить график загрузки сети

en: Enable swap load graph
ru: Включить график загрузки подкачки

en: Enable load average graph
ru: Включить график средней загрузки

en: Enable disk load graph
ru: Включить график загрузки диска

en: Applet refresh rate in milliseconds
ru: Частота обновления в миллисекундах

en: Graph size
ru: Размер графика

en: For horizontal panels, the width of the graphs in pixels. For vertical panels, this is the height of the graphs.
ru: Для горизонтальной панели — ширина в пикселях. Для вертикальных панелей — высота графиков.

en: Graph color for user-related CPU activity
ru: Цвет графика для отображения загрузки процессора пользователем

en: Graph color for system-related CPU activity
ru: Цвет графика для отображения системной загрузки процессора

en: Graph color for nice-related CPU activity
ru: Цвет графика для отображения загрузки процессора с учетом приоритета

en: Graph color for iowait-related CPU activity
ru: Цвет графика для отображения загрузки процессора с учётом iowait

en: CPU graph background color
ru: Цвет фона графика загрузки процессора

en: Graph color for user-related memory usage
ru: Цвет графика для отображения использования памяти пользователем

en: Graph color for shared memory
ru: Цвет графика для отображения разделяемой памяти

en: Graph color for buffer memory
ru: Цвет графика для отображения буфера памяти

en: Graph color for cached memory
ru: Цвет графика для отображения кэшированной памяти

en: Memory graph background color
ru: Цвет фона графика для отображения загрузки памяти

en: Graph color for input network activity
ru: Цвет графика для отображения входящего трафика в сети

en: Graph color for output network activity
ru: Цвет графика для отображения исходящего трафика в сети

en: Graph color for loopback network usage
ru: Цвет графика для отображения трафика на кольцевом сетевом интерфейсе

en: Network graph background color
ru: Цвет фона графика для отображения загрузки сети

en: Graph color for user-related swap usage
ru: Цвет графика для отображения использования подкачки пользователем

en: Swap graph background color
ru: Цвет фона графика для отображения загрузки подкачки

en: Graph color for load average
ru: Цвет графика для отображения средней загрузки

en: Load graph background color
ru: Цвет фона графика для отображения загрузки системы

en: Graph color for disk read
ru: Цвет графика для чтения с диска

en: Graph color for disk write
ru: Цвет графика для записи на диск

en: Background color for disk load graph
ru: Цвет фона для графика загрузки диска

en: The desktop description file to execute as the system monitor
ru: Файл описания приложения, запускаемого в качестве системного монитора

en: Show sum
ru: Показывать суммарную скорость

en: Show sum instead of in & out
ru: Показывать суммарную скорость вместо входящей и исходящей

en: Show bits
ru: Показывать биты

en: Show bits instead of bytes
ru: Показывать биты вместо байт

en: Change icon
ru: Сменить значок

en: Change icon according to the selected device
ru: Менять значок в соответствии с типом устройства

en: Auto change device
ru: Автоматически заменять устройство

en: Refresh time
ru: Интервал обновления

en: Refresh time in milliseconds
ru: Интервал обновления в миллисекундах

en: Network device
ru: Сетевое устройство

en: Up command
ru: Команда включения

en: Down command
ru: Команда выключения

en: In graph color
ru: Цвет графика входящих данных

en: Out graph color
ru: Цвет графика исходящих данных

en: File name for sticky notes
ru: Название файла липких записок

en: File name for sticky notes in $XDG_CONFIG_HOME/gnome-applets/sticky-notes.
ru: Название файла липких записок в $XDG_CONFIG_HOME/gnome-applets/sticky-notes.

en: Default width for new notes
ru: Ширина по умолчанию для новых записок

en: Default width for new sticky notes in pixels.
ru: Ширина по умолчанию для новых липких записок в пикселях.

en: Default height for new notes
ru: Высота по умолчанию для новых записок

en: Default color for new notes
ru: Цвет новых записок по умолчанию

en: Default color for new sticky notes. This can be standard name, hexadecimal value, RGB color or RGBA color.
ru: Цвет по умолчанию для новых липких записок. Это может быть стандартное имя, шестнадцатеричное значение, цвет RGB или RGBA.

en: Default color for font
ru: Цвет шрифта по умолчанию

en: Default font color for new sticky notes. This can be standard name, hexadecimal value, RGB color or RGBA color.
ru: Цвет шрифта по умолчанию для новых липких записок. Это может быть стандартное имя, шестнадцатеричное значение, цвет RGB или RGBA.

en: Default font for new notes
ru: Шрифт по умолчанию для новых записок

en: Default font for new sticky notes. This should be a Pango Font Name, for example "Sans Italic 10".
ru: Шрифт по умолчанию для новых липких записок. Название шрифта должно указываться в формате Pango, например «Sans Italic 10».

en: Sticky notes' workspace stickyness
ru: Прилипчивость записок к рабочим местам

en: Specifies whether the sticky notes are visible on ALL workspaces on the desktop, or not.
ru: Указывает, видимы липкие записки на ВСЕХ рабочих местах или нет.

en: Sticky notes' locked state
ru: Состояние фиксации липких записок

en: Specifies whether the sticky notes are locked (non-editable) or not.
ru: Указывает, зафиксированы липкие записки (недоступны для изменений) или нет.

en: Date format of note's title
ru: Формат даты в заголовках записок

en: By default, sticky notes are given the current date as the title when they are created. This format is used; anything that can be parsed by strftime() is valid.
ru: По умолчанию липким запискам при создании даётся заголовок с текущей датой. Используется этот формат; всё, что может быть корректно проанализировано функцией strftime() является правильным.

en: Whether to use the default system color
ru: Использовать ли системный цвет по умолчанию

en: If this option is disabled, a custom color can be used as the default color for all sticky notes.
ru: Если этот ключ не установлен, то цвет пользователя может быть использован как цвет по умолчанию для всех липких записок.

en: Whether to use the default system font
ru: Использовать ли системный шрифт по умолчанию

en: If this option is disabled, a custom font can be used as the default font for all sticky notes.
ru: Если этот ключ не установлен, то шрифт пользователя может быть использован как исходный шрифт для всех липких записок.

en: Whether to force the default color and font on all notes
ru: Применять ли цвет и шрифт по умолчанию ко всем запискам

en: If this option is enabled, the custom colors and fonts that have been assigned to individual notes will be ignored.
ru: Если этот ключ установлен, то будут игнорироваться цвет и шрифт пользователя, назначенные отдельным запискам.

en: Whether to hide all notes when the desktop is selected
ru: Скрывать ли все записки когда выбирается рабочий стол

en: If this option is enabled, selecting the desktop in any way will automatically hide all the open notes.
ru: Если этот параметр включён, выбор рабочего стола автоматически скроет все открытые записки.

en: Whether to ask for confirmation when deleting a note
ru: Запрашивать ли подтверждение на удаление записки

en: Empty notes are always deleted without confirmation.
ru: Пустые записки всегда удаляются без подтверждения.

en: 'Timer'
ru: 'Таймер'

en: Name of timer
ru: Название таймера

en: Duration of timer in seconds
ru: Продолжительность отсчёта в секундах

en: Show notification popup when timer finish
ru: Показать всплывающее уведомление, когда отсчёт окончен

en: Show dialog window when timer finish
ru: Показать диалоговое окно, когда отсчёт окончен

en: Determines whether we use custom or Metacity's button layout
ru: Определяет, следует ли использовать пользовательскую компоновку кнопок или компоновку Metacity

en: When disabled, this applet's button_layout string will be used to order the buttons.
ru: Если этот параметр отключён, для упорядочивания кнопок этого апплета будет использоваться строка button_layout.

en: Layout of buttons.
ru: Компоновка кнопок.

en: Essentially a copy from Metacity's button_layout, but we can modify it for custom settings.
ru: По сути, это копия button_layout из Metacity, но её можно изменять, устанавливая пользовательские значения настроек.

en: Button theme
ru: Тема кнопок

en: Name of a folder located in windowapplets/themes/ or "custom".
ru: Название папки, расположенной в windowapplets/themes/ или «custom».

en: Button orientation
ru: Ориентация кнопок

en: May be used to set a static button orientation. Setting this value to 1 will ensure the buttons are always displayed horizontally. Setting it to 2 will do the same but vertically. The default setting 0 will set it automatically according to the panel.
ru: Может использоваться для установки статической ориентации кнопки. Установка значения «1» гарантирует, что кнопки всегда будут отображаться горизонтально. Установка значения «2» сделает то же самое, но по вертикали. Значение по умолчанию «0» устанавливает автоматическую ориентацию кнопок в соответствии с расположением панели.

en: Hides buttons when there are no windows present.
ru: Скрывать кнопки, если не показано ни одного окна.

en: When enabled, the buttons will disappear when there are no maximized (or active) windows on the screen.
ru: Если этот параметр включён, кнопки будут исчезать, когда на экране не будет развёрнутых (или активных) окон.

en: Only control maximized windows.
ru: Контролировать только развёрнутые окна.

en: When enabled, the window buttons will always control the upper-most maximized window.
ru: Если этот параметр включён, кнопки окон всегда будут управлять самым верхним развёрнутым окном.

en: Reverse the buttons placement.
ru: Обратное расположение кнопок.

en: When enabled, the window buttons will be placed in reverse order (right to left instead of left to right, or bottom to top instead of top to bottom).
ru: Если этот параметр включён, кнопки окна будут располагаться в обратном порядке («справа-налево» вместо «слева-направо» или «снизу-вверх» вместо «сверху-вниз»).

en: Enable click effect.
ru: Включить эффект щелчка.

en: When enabled, the button will change image to 'clicked' whenever it is clicked.
ru: Если этот параметр включён, изображение кнопки будет меняться на «нажато» при каждом щелчке мышью.

en: Enable hover effect.
ru: Включить эффект наведения.

en: When enabled, the button will change image to 'hovered' whenever the mouse passes it.
ru: Если этот параметр включён, изображение кнопки будет меняться на «наведено» при каждом наведении на неё мышью.

en: Show tooltips on buttons.
ru: Показывать подсказки для кнопок.

en: When enabled, each button will display its own tooltip, describing the function that it represents.
ru: Если этот параметр включён, каждая кнопка будет показывать собственную всплывающую подсказку, описывающую её функцию.

en: Show windows from all workspaces.
ru: Показывать окна со всех рабочих мест.

en: Show the home title and logout button in the window title if no window is selected and active (maximized)
ru: Показывать заголовок дома и кнопку завершения сеанса в заголовке окна, если ни одно окно не выбрано и не активно (развёрнуто)

en: Show the application title when an application is active and maximized
ru: Показывать заголовок приложения, когда оно активно и развёрнуто

en: All icons except the current active window icon are greyed out. Disable to have colored icons for all windows
ru: Все значки, кроме значка текущего активного окна, отображаются серым цветом. Отключить, чтобы иметь цветные значки для всех окон

en: Whether the task list will expand automatically and use all available space.
ru: Определяет, будет ли список задач автоматически расширяться и использовать всё доступное пространство.

en: Hides title when there are no windows present.
ru: Скрывать заголовок, если нет ни одного окна.

en: When enabled, the title will disappear when there are no maximized (or active) windows on the screen.
ru: Если этот параметр включён, заголовки будут исчезать, когда на экране не будет развёрнутых (или активных) окон.

en: When enabled, the window title will always display the upper-most maximized window's name.
ru: Если этот параметр включён, в строке заголовка окна всегда будет отображаться название самого верхнего развёрнутого окна.

en: Set the title alignment.
ru: Установка выравнивания заголовка.

en: Legal values are between 0 and 1.
ru: Допустимые значения находятся в диапазоне от 0 до 1.

en: Swap icon and title.
ru: Поменять местами значок и заголовок.

en: When enabled, window title will be on the left side and the icon on the right side.
ru: Если этот параметр включён, заголовок окна будет располагаться слева, а значок справа.

en: Expand the applet
ru: Развернуть апплет

en: When enabled, the applet will use up all available space in the panel.
ru: Если этот параметр включён, апплет будет использовать всё доступное пространство на панели.

en: Hide the icon
ru: Скрыть значок

en: When enabled, the window icon will not be displayed.
ru: Если этот параметр включён, значок окна не будет отображаться.

en: Hide the title
ru: Скрыть заголовок

en: When enabled, the window title will not be displayed.
ru: Если этот параметр включён, заголовок окна не будет отображаться.

en: Show tooltips over title and icon
ru: Показывать всплывающие подсказки над заголовком и значком

en: When enabled, a tooltip carrying the name of the currently active window will be shown.
ru: Если этот параметр включён, будет показана всплывающая подсказка с названием текущего активного окна.

en: Minimal title size
ru: Минимальный размер заголовка

en: This size is used when the applet is not expanded or otherwise to determine the minimal size the title label can be shrunk to. The value represents the amount of pixels either in width or height, depending on the panel orientation.
ru: Этот размер используется, когда апплет не развёрнут или для других нужд, когда требуется определения минимального размера, до которого может быть уменьшена метка заголовка. Значение представляет собой количество пикселей по ширине или высоте, в зависимости от ориентации панели.

en: Use a custom style.
ru: Использовать пользовательский стиль.

en: When enabled, custom font style and color will be used. When disabled, system theme defaults will be used.
ru: Если этот параметр включён, будет использоваться пользовательский стиль и цвет шрифта. Если этот параметр отключён, будут использоваться системные темы, установленные по умолчанию.

en: Show the window action menu on right click.
ru: Показывать меню действий с окном при щелчке правой кнопкой мыши.

en: Will cause the window action menu to appear when the title is right-clicked. This experimental feature is still under development! Warning! In current feature state you will be unable to access the applet action menu via title-right click when this option is enabled! You may still do so by right-clicking the icon if it is not hidden.
ru: Будет показано меню действий с окном при щелчке правой кнопкой мыши по заголовку. Эта экспериментальная функция всё ещё находится в разработке! Внимание! В текущем состоянии разработки вы не сможете получить доступ к меню действий с апплетом с помощью щелчка правой кнопкой мыши на заголовке, если этот параметр будет включен! Получить доступ можно с помощью щелчок правой кнопкой мыши на значке, если он не скрыт.

en: Active title font.
ru: Шрифт активного заголовка.

en: Font name and size for the active window state.
ru: Название и размер шрифта для окна в активном состоянии.

en: Inactive title font.
ru: Шрифт неактивного заголовка.

en: Font name and size for the inactive window state.
ru: Название и размер шрифта для окна в неактивном состоянии.

en: Active title foreground color.
ru: Цвет переднего плана активного заголовка.

en: Title foreground color in hex format for the active window state.
ru: Цвет переднего плана заголовка в шестнадцатеричном формате для окна в активном состоянии.

en: Inactive title foreground color.
ru: Цвет переднего плана неактивного заголовка.

en: Title foreground color in hex format for the inactive window state.
ru: Цвет переднего плана заголовка в шестнадцатеричном формате для окна в неактивном состоянии.

en: _Keyboard Accessibility Preferences
ru: _Параметры специальных возможностей клавиатуры

en: _Help
ru: _Справка

en: _About
ru: _О приложении

en: Open the universal access preferences dialog
ru: Открыть диалоговое окно параметров универсального доступа

en: There was an error launching the keyboard preferences dialog: %s
ru: Произошла ошибка при запуске диалогового окна параметров клавиатуры: %s

en: XKB Extension is not enabled
ru: Расширение XKB не включено

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: AccessX Status
ru: Состояние AccessX

en: Shows keyboard status when accessibility features are used.
ru: Показывает состояние клавиатуры, когда используются специальные возможности.

en: Keyboard Accessibility Status
ru: Состояние специальных возможностей клавиатуры

en: Displays current state of keyboard accessibility features
ru: Показывает текущее состояние специальных возможностей клавиатуры

en: Shows the state of AccessX features such as latched modifiers
ru: Показывает состояние возможностей AccessX

en: _Preferences
ru: _Параметры

en: Battery Charge Monitor Preferences
ru: Параметры индикатора состояния батареи

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: _Compact view
ru: _Компактный вид

en: (shows single image for status and charge)
ru: (единый значок для состояния и зарядки)

en: _Expanded view
ru: _Расширенный вид

en: (two images: one for status, one for charge)
ru: (раздельные значки для состояния и зарядки)

en: _Show time/percentage:
ru: _Показывать время/проценты:

en: Show _time remaining
ru: Показывать оставшееся _время

en: Show _percentage remaining
ru: Показывать оставшийся _процент заряда

en: Notifications
ru: Уведомления

note: TRANSLATOR: This is the beginning of the sentence 'Warn when battery charge drops to: [XX] percent/minutes remaining'
en: _Warn when battery charge drops to:
ru: _Предупреждать, когда заряд снижается до:

en: _Notify when battery is fully recharged
ru: Уведомлять о полной _зарядке

en: System is running on AC power
ru: Система работает от сети переменного тока

en: System is running on battery power
ru: Система работает от батареи

en: Battery charged (%d%%)
ru: Батарея заряжена (%d%%)

en: Unknown time (%d%%) remaining
ru: Оставшееся время (%d%%) неизвестно

en: Unknown time (%d%%) until charged
ru: Оставшееся до полного заряда время (%d%%) неизвестно

en: %d minute (%d%%) remaining | %d minutes (%d%%) remaining
ru[0]: Осталась %d минута (%d%%)
ru[1]: Осталось %d минуты (%d%%)
ru[2]: Осталось %d минут (%d%%)

en: %d minute until charged (%d%%) | %d minutes until charged (%d%%)
ru[0]: До полного заряда осталась %d минута (%d%%)
ru[1]: До полного заряда осталось %d минуты (%d%%)
ru[2]: До полного заряда осталось %d минут (%d%%)

en: %d hour (%d%%) remaining | %d hours (%d%%) remaining
ru[0]: Остался %d час (%d%%)
ru[1]: Осталось %d часа (%d%%)
ru[2]: Осталось %d часов (%d%%)

en: %d hour until charged (%d%%) | %d hours until charged (%d%%)
ru[0]: До полного заряда %d час (%d%%)
ru[1]: До полного заряда %d часа (%d%%)
ru[2]: До полного заряда %d часов (%d%%)

note: TRANSLATOR: "%d %s %d %s" are "%d hours %d minutes" * Swap order with "%2$s %2$d %1$s %1$d if needed
en: %d %s %d %s (%d%%) remaining
ru: Осталось %d %s %d %s (%d%%)

en: hour | hours
ru[0]: час
ru[1]: часа
ru[2]: часов

en: minute | minutes
ru[0]: минута
ru[1]: минуты
ru[2]: минут

note: TRANSLATOR: "%d %s %d %s" are "%d hours %d minutes" * Swap order with "%2$s %2$d %1$s %1$d if needed
en: %d %s %d %s until charged (%d%%)
ru: %d %s %d %s до полного заряда (%d%%)

en: Battery Monitor
ru: Индикатор батареи

en: Your battery is now fully recharged
ru: Батарея полностью заряжена

en: Battery Notice
ru: Уведомление от батареи

note: we don't know the remaining time
en: You have %d%% of your total battery capacity remaining.
ru: У вас осталось %d%% заряда батареи.

en: You have %d minute of battery power remaining (%d%% of the total capacity). | You have %d minutes of battery power remaining (%d%% of the total capacity).
ru[0]: Оставшееся время работы на батарее — %d минута (%d%% от общей емкости).
ru[1]: Оставшееся время работы на батарее — %d минуты (%d%% от общей емкости).
ru[2]: Оставшееся время работы на батарее — %d минут (%d%% от общей емкости).

note: TRANSLATORS: this is a list, it is left as a single string * to allow you to make it appear like a list would in your * locale.  This is if the laptop does not support suspend.
en: To avoid losing your work:
     • plug your laptop into external power, or
     • save open documents and shut your laptop down.
ru: Чтобы не потерять результаты работы:
     • подключите ноутбук к источнику питания, или
     • сохраните открытые документы и выключите ноутбук.

note: TRANSLATORS: this is a list, it is left as a single string * to allow you to make it appear like a list would in your * locale.  This is if the laptop supports suspend.
en: To avoid losing your work:
     • suspend your laptop to save power,
     • plug your laptop into external power, or
     • save open documents and shut your laptop down.
ru: Чтобы не потерять результаты работы:
     • переведите компьютер в ждущий режим,
     • подключите компьютер к источнику питания, или
     • сохраните открытые документы и выключите компьютер.

en: Your battery is running low
ru: Батарея разряжена

en: No battery present
ru: Батарея отсутствует

en: Battery status unknown
ru: Состояния батареи неизвестно

en: N/A
ru: Н/Д

en: Battery Charge Monitor
ru: Индикатор состояния батареи

en: Monitor a laptop's remaining power
ru: Отслеживает уровень заряда батареи ноутбука

en: This utility shows the status of your laptop battery.
    
    UPower backend enabled.
ru: Эта утилита показывает состояние батареи вашего ноутбука.
    
    UPower backend включён.

note: TRANSLATOR: this is a selectable item in a drop-down menu to end * this sentence: *   "Warn when battery charge drops to: [XX] percent".
en: Percent
ru: Процентов

note: TRANSLATOR: this is a selectable item in a drop-down menu to end * this sentence: *   "Warn when battery charge drops to: [XX] minutes remaining"
en: Minutes Remaining
ru: Оставшихся минут

en: Cannot connect to gnome-settings-daemon
ru: Не удалось подключиться к gnome-settings-daemon

en: Cannot get laptop panel brightness
ru: Не удалось получить яркость экрана ноутбука

en: LCD brightness : %d%%
ru: Яркость LCD: %d%%

en: Adjusts laptop panel brightness.
ru: Корректировка яркости экрана ноутбука.

en: Licensed under the GNU General Public License Version 2
    
    Brightness Applet is free software; you can redistribute it and/or
    modify it under the terms of the GNU General Public License
    as published by the Free Software Foundation; either version 2
    of the License, or (at your option) any later version.
    
    Brightness Applet is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE. See the
    GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License
    along with this program; if not, write to the Free Software
    Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA
    02110-1301, USA.
ru: Лицензировано в соответствии с GNU General Public License Version 2
    
    Апплет «Установка яркости» является свободным программным обеспечением; вы
    можете распространять и/или изменять его при соблюдении GNU General Public
    License в том виде, в котором она опубликована Free Software Foundation; версии 2
    этой лицензии, или (при необходимости) любой более поздней версии.
    
    Апплет «Установка яркости» распространяется в надежде, что будет полезен,
    но БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ; даже без очевидной гарантии
    КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЦЕЛИ.
    Дополнительные сведения смотрите в GNU General Public License.
    
    Вы должны были получить копию GNU General Public License вместе с этой
    программой; если вы не получали её, то напишите по адресу: Free Software
    Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA
    02110-1301, USA.

en: Copyright © 2006 Benjamin Canou
ru: Авторские права © 2006 Benjamin Canou

en: Available palettes
ru: Доступные шаблоны

note: TRANSLATOR: This sentance reads something like 'Insert "PILCROW SIGN"' *             hopefully, the name of the unicode character has already *             been translated.
en: Insert "%s"
ru: Вставить «%s»

en: Insert special character
ru: Вставить специальный символ

en: insert special character %s
ru: вставить специальный символ %s

en: Character Palette
ru: Касса символов

en: Insert characters
ru: Апплет даёт возможность вставить специальные символы

en: GNOME Panel applet for selecting strange characters that are not on my keyboard. Released under GNU General Public Licence.
ru: Апплет панели GNOME для набора специальных символов, которых нет на клавиатуре. Выпущен под лицензией GNU General Public Licence.

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _OK
ru: _ОК

en: _Palette:
ru: _Шаблон:

en: Palette entry
ru: Элемент шаблона

en: Modify a palette by adding or removing characters
ru: Измените шаблон, добавив или удалив символы

en: Add Palette
ru: Добавление шаблона

en: Edit Palette
ru: Редактирование шаблона

en: Palettes list
ru: Список шаблонов

en: _Palettes:
ru: _Шаблоны:

en: _Add
ru: _Добавить

en: Add button
ru: Кнопка добавления

en: Click to add a new palette
ru: Нажмите кнопку для добавления нового шаблона

en: _Edit
ru: _Изменить

en: Edit button
ru: Кнопка обновления

en: Click to edit the selected palette
ru: Нажмите кнопку для редактирования выбранного шаблона

en: _Delete
ru: _Удалить

en: Delete button
ru: Кнопка удаления

en: Click to delete the selected palette
ru: Нажмите кнопку для удаления выбранного шаблона

en: Character Palette Preferences
ru: Параметры «Кассы символов»

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Command Applet Preferences
ru: Параметры апплета «Команда»

en: Command:
ru: Команда:

en: _Apply
ru: _Применить

en: Click to apply the new command.
ru: Нажмите, чтобы применить новую команду.

en: Interval (seconds):
ru: Интервал (секунды):

en: Maximum width (chars):
ru: Максимальная ширина (символов):

en: CPU Frequency Monitor Preferences
ru: Параметры монитора частоты процессора

en: Monitor Settings
ru: Настройки контроля

en: _Monitored CPU:
ru: _Отслеживаемый процессор:

en: Display Settings
ru: Внешний вид

en: _Appearance:
ru: _Внешний вид:

en: Show CPU frequency as _frequency
ru: Показывать _частоту процессора в Гц

en: Show frequency _units
ru: Показывать единицы ч_астоты

en: Show CPU frequency as _percentage
ru: Показывать частоту процессора в _процентах

en: CPU Frequency Scaling Monitor
ru: Монитор изменения частоты процессора

en: This utility shows the current CPU Frequency
ru: Эта утилита показывает текущую частоту ЦП

en: This utility shows the current CPU Frequency Scaling.
ru: Эта утилита показывает текущую частоту процессора.

en: Graphic
ru: График

en: Text
ru: Текст

en: Graphic and Text
ru: График и текст

en: Change CPU Frequency scaling
ru: Изменить частоту процессора

en: Privileges are required to change the CPU Frequency scaling.
ru: Для изменения частоты процессора необходимы привилегии администратора.

en: (mounted)
ru: (подключён)

en: (not mounted)
ru: (не подключён)

en: Cannot start Nautilus File Manager
ru: Не удалось запустить файловый менеджер Nautilus

en: Could not find Nautilus
ru: Не удалось найти Nautilus

en: _Play DVD
ru: _Воспроизводить DVD

en: _Play CD
ru: _Воспроизводить CD

en: _Open %s
ru: _Открыть %s

en: Un_mount %s
ru: О_тключить %s

en: _Mount %s
ru: _Подключить %s

en: _Eject %s
ru: _Извлечь %s

en: Disk Mounter
ru: Подключение диска

en: Applet for mounting and unmounting block volumes.
ru: Апплет для подключения и отключения блочных томов.

en: Shows the status of keyboard accessibility features
ru: Показывает состояние специальных возможностей клавиатуры

en: Brightness Applet
ru: Апплет «Установка яркости»

en: Adjusts Laptop panel brightness
ru: Настройка яркости экрана ноутбука

en: Command
ru: Команда

en: Shows the output of a command
ru: Показывает вывод команды

en: Monitor the CPU Frequency Scaling
ru: Отслеживает изменение частоты процессора

en: Mount local disks and devices
ru: Подключает локальные диски и устройства

en: Eyes
ru: Глазки

en: A set of eyeballs for your panel
ru: Апплет устанавливает «Глазки» на панель

en: Weather Report
ru: Сводка погоды

en: Monitor the current weather conditions, and forecasts
ru: Апплет отображает текущую сводку погоды и прогнозы

en: Inhibit Applet
ru: Апплет запрета

en: Allows user to inhibit automatic power saving
ru: Позволяет пользователю запретить автоматическое энергосбережение

en: Command Line
ru: Командная строка

en: Mini-Commander
ru: Минималистичная командная строка

en: System Monitor
ru: Системный монитор

en: A system load indicator
ru: Апплет отображает текущую загрузку системы

en: Network Monitor
ru: Сетевой монитор

en: Netspeed Applet
ru: Апплет «Скорость сети»

en: Sticky Notes
ru: Липкие записки

en: Create, view, and manage sticky notes on the desktop
ru: Создание, просмотр и управление липкими записками на рабочем столе

en: Timer
ru: Таймер

en: Start a timer and receive a notification when it is finished
ru: Таймер обратного отсчёта с уведомлением после окончания

en: Tracker Search Bar
ru: Панель поиска «Tracker»

en: Find your data quickly using Tracker
ru: Ищите ваши данные быстро с помощью «Tracker»

en: Trash
ru: Корзина

en: Go to Trash
ru: Перейти в корзину

en: Window Buttons
ru: Кнопки окна

en: Window buttons for your GNOME Panel
ru: Кнопки окон для панели GNOME

en: Window Picker
ru: Выбор окон

en: Shows a list of icons for the open windows.
ru: Отображает список значков для открытых окон.

en: Window Title
ru: Заголовок окна

en: Window title for your GNOME Panel
ru: Заголовок окна для вашей панели GNOME

en: The eyes look in the direction of the mouse pointer
ru: Глазки смотрят в направлении указателя мыши

en: A goofy set of eyes for the GNOME panel. They follow your mouse.
ru: Бестолковые глаза для панели GNOME, следящие за курсором мыши.

en: Can not launch the eyes applet.
ru: Не удалось запустить апплет глазок.

en: There was a fatal error while trying to load the theme.
ru: Произошла ошибка при попытке загрузки темы.

en: Geyes Preferences
ru: Параметры апплета «Глазки»

en: Themes
ru: Темы

en: _Select a theme:
ru: _Выберите тему:

en: _Details
ru: По_дробности

en: _Update
ru: Об_новить

en: GNOME Weather
ru: Погода GNOME

en: Weather Forecast
ru: Прогноз погоды

en: City: %s
    Sky: %s
    Temperature: %s
ru: Город: %s
    Небо: %s
    Температура: %s

en: Updating...
ru: Обновляется…

en: A panel application for monitoring local weather conditions.
ru: Апплет для отображения местных погодных условий.

en: © 1999-2005 by S. Papadimitriou and others
ru: Авторское право © 1999-2005 S. Papadimitriou и другие

en: Details
ru: Подробности

en: City:
ru: Город:

en: Last update:
ru: Последнее обновление:

en: Conditions:
ru: Условия:

en: Sky:
ru: Небо:

en: Temperature:
ru: Температура:

en: Feels like:
ru: Комфортность:

en: Dew point:
ru: Точка росы:

en: Relative humidity:
ru: Относительная влажность:

en: Wind:
ru: Ветер:

en: Pressure:
ru: Давление:

en: Visibility:
ru: Видимость:

en: Sunrise:
ru: Восход солнца:

en: Sunset:
ru: Закат солнца:

en: Current Conditions
ru: Текущие условия

en: Forecast Report
ru: Прогноз погоды

en: See the ForeCast Details
ru: Посмотреть подробный прогноз

en: Forecast
ru: Прогноз

en: Forecast not currently available for this location.
ru: Прогноз для этого местоположения в настоящий момент не доступен.

note: Accessible Name and Description for the components in Preference Dialog
en: Location view
ru: Просмотр местоположения

en: Select Location from the list
ru: Выберите местоположение из списка

en: Update spin button
ru: Кнопка обновления

en: Spinbutton for updating
ru: Кнопка для обновления

en: Failed to load the Locations XML database.  Please report this as a bug.
ru: Не удается загрузить базу данных адресов в формате XML. Пожалуйста, сообщите об этой ошибке.

en: Weather Preferences
ru: Параметры апплета «Сводка погоды»

en: _Automatically update every:
ru: _Автоматически обновлять каждые:

note: * Units settings page. Temperature Unit
en: _Temperature unit:
ru: Единица _температуры:

note: Default means device with default route set
en: Default
ru: По умолчанию

en: Kelvin
ru: по Кельвину

note: TRANSLATORS: Celsius is sometimes referred Centigrade
en: Celsius
ru: по Цельсию

en: Fahrenheit
ru: по Фаренгейту

note: Speed Unit
en: _Wind speed unit:
ru: Единица скорости _ветра:

note: TRANSLATOR: The wind speed unit "meters per second"
en: m/s
ru: м/с

note: TRANSLATOR: The wind speed unit "kilometers per hour"
en: km/h
ru: км/ч

note: TRANSLATOR: The wind speed unit "miles per hour"
en: mph
ru: миля/ч

note: TRANSLATOR: The wind speed unit "knots"
en: knots
ru: узел

en: Beaufort scale
ru: Шкала Бофорта

note: Pressure Unit
en: _Pressure unit:
ru: Единица _давления:

note: TRANSLATOR: The pressure unit "kiloPascals"
en: kPa
ru: кПа

note: TRANSLATOR: The pressure unit "hectoPascals"
en: hPa
ru: гПа

note: TRANSLATOR: The pressure unit "millibars"
en: mb
ru: мбар

note: TRANSLATOR: The pressure unit "millibars of mercury"
en: mmHg
ru: мм рт.ст.

note: TRANSLATOR: The pressure unit "inches of mercury"
en: inHg
ru: дюйм рт.ст.

note: TRANSLATOR: The pressure unit "atmospheres"
en: atm
ru: атм

note: Distance Unit
en: _Visibility unit:
ru: Единица _видимости:

note: TRANSLATOR: The distance unit "meters"
en: meters
ru: метры

note: TRANSLATOR: The distance unit "kilometers"
en: km
ru: километры

note: TRANSLATOR: The distance unit "miles"
en: miles
ru: мили

en: Update
ru: Обновление

en: minutes
ru: минут

en: Display
ru: Отображение

en: General
ru: Общие

en: _Select a location:
ru: _Выберите адрес:

en: _Find:
ru: _Найти:

en: Find _Next
ru: Найти _далее

en: Location
ru: Местоположение

en: Cannot connect to gnome-session
ru: Не удалось подключиться к gnome-session

en: Automatic sleep inhibited
ru: Автоматический переход в спящий режим выключен

en: Automatic sleep enabled
ru: Автоматический переход в спящий режим включён

en: Manual inhibit
ru: Ручная блокировка

en: Allows user to inhibit automatic power saving.
ru: Позволяет пользователю запретить автоматический переход в режим энергосбережения.

en: Licensed under the GNU General Public License Version 2
    
    Inhibit Applet is free software; you can redistribute it and/or
    modify it under the terms of the GNU General Public License
    as published by the Free Software Foundation; either version 2
    of the License, or (at your option) any later version.
    
    Inhibit Applet is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE. See the
    GNU General Public License for more details.You should have received a copy of the GNU General Public License
    along with this program; if not, write to the Free Software
    Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA
    02110-1301, USA.
ru: Лицензировано в соответствии с GNU General Public License Version 2
    
    Апплет запрета является свободным программным обеспечением; вы
    можете распространять и/или изменять его при соблюдении GNU General Public
    License в том виде, в котором она опубликована Free Software Foundation; версии 2
    этой лицензии, или (при необходимости) любой более поздней версии.
    
    Апплет запрета распространяется в надежде, что будет полезен,
    но БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ; даже без очевидной гарантии
    КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЦЕЛИ
    Дополнительные сведения смотрите в GNU General Public License. Вы должны были получить копию GNU General Public
    License вместе с этой программой; если вы не получали её, то напишите по адресу: Free Software
    Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA
    02110-1301, USA.

en: Copyright © 2006-2007 Richard Hughes
ru: Авторские права © 2006-2007 Richard Hughes

en: No items in history
ru: Элементы истории отсутствуют

note: build file select dialog
en: Start program
ru: Запуск программы

en: Command line
ru: Командная строка

en: Type a command here and Gnome will execute it for you
ru: Введите здесь команду и среда Gnome выполнит её

en: Browser
ru: Обзор

en: Click this button to start the browser
ru: Нажмите на эту кнопку для запуска файлового менеджера

en: History
ru: История

en: Click this button for the list of previous commands
ru: Нажмите на эту кнопку для получения списка ранее исполнявшихся команд

en: Command line has been disabled by your system administrator
ru: «Командная строка» была запрещена вашим системным администратором

en: Mini-Commander applet
ru: Апплет «Минималистичная командная строка»

en: This applet adds a command line to the panel
ru: Этот апплет добавляет командную строку на панель

en: This GNOME applet adds a command line to the panel. It features command completion, command history, and changeable macros.
ru: Этот апплет GNOME добавляет на панель командную строку. В нём реализованы завершение команд, история команд и изменяемые макросы.

en: Command Line Preferences
ru: Параметры командной строки

en: Auto Completion
ru: Автодополнение

en: E_nable history-based auto completion
ru: Производить автодополнение на основе _истории команд

en: Size
ru: Размер

en: _Width:
ru: _Ширина:

en: pixels
ru: пикселей

en: Colors
ru: Цвета

en: _Use default theme colors
ru: Использовать ц_вета темы по умолчанию

en: Command line _foreground:
ru: Цвет _шрифта командной строки:

en: Command line _background:
ru: Цвет фона _командной строки:

en: Pick a color
ru: Выберите цвет

en: _Macros:
ru: _Макрокоманда:

en: _Add Macro...
ru: _Добавить макрокоманду…

en: _Delete Macro
ru: У_далить макрокоманду

en: Macros
ru: Макрокоманды

en: Add New Macro
ru: Добавить новую макрокоманду

en: _Pattern:
ru: _Шаблон:

en: Co_mmand:
ru: Ком_анда:

en: You must specify a pattern and a command
ru: Необходимо указать шаблон и команду

en: You must specify a pattern
ru: Необходимо указать шаблон

en: You must specify a command
ru: Необходимо указать команду

en: You may not specify duplicate patterns
ru: Нельзя определять повторяющиеся шаблоны

en: Pattern
ru: Шаблон

en: _Open System Monitor
ru: О_ткрыть системный монитор

en: Start system-monitor
ru: Запустить системный монитор

en: There was an error executing '%s': %s
ru: Произошла ошибка при выполнении команды «%s»: %s

en: Processor
ru: Процессор

en: Memory
ru: Память

en: Network
ru: Сеть

en: Swap Space
ru: Подкачка

en: Load Average
ru: Средняя загрузка

en: Disk
ru: Диск

note: xgettext: use and cache are > 1 most of the time, please assume that they always are.
en: %s:
    %u%% in use by programs
    %u%% in use as cache
ru: %s:
    %u%% используется программами
    %u%% используется как кэш

en: The system load average is %0.02f
ru: Средняя загрузка системы — %0.02f

note: xgettext: same as in graphic tab of g-s-m
en: %s:
    Receiving %s
    Sending %s
ru: %s:
    Получение %s
    Отправка %s

en: %s:
    %u%% in use | %s:
    %u%% in use
ru[0]: %s:
    %u%% используется
ru[1]: %s:
    %u%% используется
ru[2]: %s:
    %u%% используется

en: CPU Load
ru: Загрузка процессора

en: Memory Load
ru: Загрузка памяти

en: Net Load
ru: Загрузка сети

en: Swap Load
ru: Загрузка подкачки

en: Disk Load
ru: Загрузка диска

en: A system load monitor capable of displaying graphs for CPU, ram, and swap space use, plus network traffic.
ru: Системный монитор способен отображать графики загрузки процессора, памяти, файла подкачки и сетевого трафика.

en: %s/s
ru: %s/с

en: Monitored Resources
ru: Отслеживаемые ресурсы

en: _Processor
ru: Про_цессор

en: _Memory
ru: Па_мять

en: _Network
ru: _Сеть

en: S_wap Space
ru: Под_качки

en: _Load
ru: За_грузка системы

en: _Harddisk
ru: _Жесткий диск

en: Options
ru: Параметры

en: System m_onitor width:
ru: _Ширина системного монитора:

en: System m_onitor height:
ru: _Высота системного монитора:

en: Sys_tem monitor update interval:
ru: Скорость об_новления системного монитора:

en: milliseconds
ru: миллисекунд

en: _User
ru: По_льзователь

en: S_ystem
ru: С_истема

en: N_ice
ru: При_оритет

en: I_dle
ru: Просто_й

en: Sh_ared
ru: Раз_деляемая

en: _Buffers
ru: Б_уфера

en: Cach_ed
ru: К_эшированная

en: F_ree
ru: Сво_бодная

en: _In
ru: _Исходящий

en: _Out
ru: _Входящий

en: _Local
ru: _Внутренний

en: _Background
ru: _Фон

en: _Used
ru: Ис_пользуется

en: _Free
ru: Сво_бодно

en: Load
ru: Загрузка

en: _Average
ru: С_редняя

en: Harddisk
ru: Жесткий диск

en: _Read
ru: _Чтение

en: _Write
ru: _Запись

en: System Monitor Preferences
ru: Параметры системного монитора

en: Device _Details
ru: _Подробнее об устройстве

en: b/s
ru: б/с

en: B/s
ru: Б/с

en: bits
ru: бит

en: bytes
ru: байт

en: kb/s
ru: кб/с

en: KiB/s
ru: КиБ/с

en: kb
ru: кб

en: KiB
ru: КиБ

en: Mb/s
ru: Мб/с

en: MiB/s
ru: МиБ/с

en: Mb
ru: Мб

en: MiB
ru: МиБ

en: Device Details for %s
ru: Детали устройства %s

en: _In graph color
ru: Цвет графика _входящего трафика

en: _Out graph color
ru: Цвет графика _исходящего трафика

en: Internet Address:
ru: Адрес в интернете:

en: Netmask:
ru: Маска подсети:

en: Hardware Address:
ru: Аппаратный адрес:

en: P-t-P Address:
ru: Адрес точка-точка:

en: Bytes in:
ru: Объём входящего трафика:

en: Bytes out:
ru: Объём исходящего трафика:

en: none
ru: нет

en: IPv6 Address:
ru: Адрес IPv6:

en: Signal Strength:
ru: Сила сигнала:

en: %s is down
ru: %s отключён

en: %s: %s
    in: %s out: %s
ru: %s: %s
    входящая: %s исходящая: %s

en: has no ip
ru: не имеет ip

en: %s: %s
    sum: %s
ru: %s: %s
    суммарная: %s

en: 
    ESSID: %s
    Strength: %d %%
ru: 
    ESSID: %s
    Сила: %d %%

en: unknown
ru: неизвестно

en: Do you want to disconnect %s now?
ru: Отключить %s сейчас?

en: Do you want to connect %s now?
ru: Подключить %s сейчас?

en: <b>Running command %s failed</b>
    %s
ru: <b>Ошибка выполнения команды %s</b>
    %s

en: A little applet that displays some information on the traffic on the specified network device
ru: Небольшой апплет, показывающий информацию о трафике указанного сетевого устройства

en: Network _device:
ru: Сетевое _устройство:

en: General Settings
ru: Общие настройки

en: Show _sum instead of in & out
ru: Показывать _суммарную скорость входящего и исходящего трафика

en: Show _bits instead of bytes
ru: Показывать _биты вместо байт

en: Change _icon according to the selected device
ru: Менять _значок в соответствии с выбранным устройством

en: Netspeed Preferences
ru: Параметры апплета «Скорость сети»

en: %d note | %d notes
ru[0]: %d записка
ru[1]: %d записки
ru[2]: %d записок

en: Show sticky notes
ru: Отображать липкие записки

en: Sticky Notes for the GNOME Desktop Environment
ru: Липкие записки для среды GNOME

en: This note is locked.
ru: Эта записка заблокирована.

en: This note is unlocked.
ru: Эта записка разблокирована.

en: _New Note
ru: С_оздать записку

en: Hi_de Notes
ru: С_крыть записки

en: _Lock Notes
ru: _Зафиксировать записки

en: _Delete Notes
ru: У_далить записки

en: _Delete All
ru: _Удалить все

en: Delete all sticky notes?
ru: Удалить все липкие записки?

en: This cannot be undone.
ru: Это не может быть отменено.

en: Delete this sticky note?
ru: Удалить липкую записку?

en: _Delete Note...
ru: У_далить записку…

en: _Lock Note
ru: _Зафиксировать записку

en: _Properties
ru: _Свойства

en: Sticky Note
ru: Липкая записка

en: Lock/Unlock note
ru: Закрепить/Освободить записку

en: Close note
ru: Закрыть записку

en: Resize note
ru: Изменить размер

en: Sticky Notes Preferences
ru: Параметры апплета «Липкие записки»

en: Default Note Properties
ru: Параметры по умолчанию

en: H_eight:
ru: _Высота:

en: Specify the default width (in pixels) of new notes
ru: Ширина по умолчанию для новых записок в пикселях

en: Specify the default height (in pixels) of new notes
ru: Высота по умолчанию для новых записок в пикселях

en: Use co_lor from the system theme
ru: Использовать цвета из системной _темы

en: Font Co_lor:
ru: Цвет шр_ифта:

en: Note C_olor:
ru: Ц_вет записки:

en: Choose a base color to use for all sticky notes
ru: Выберите цвет для новых записок

en: Pick a default sticky note color
ru: Выберите цвет записки по умолчанию

en: Use fo_nt from the system theme
ru: Использовать шрифт из _системной темы

en: _Font:
ru: _Шрифт:

en: Choose a font to use for all sticky notes
ru: Выберите шрифт для новых записок

en: Pick a default sticky note font
ru: Выберите шрифт для записки по умолчанию

en: Behavior
ru: Поведение

en: _Put notes on all workspaces
ru: _Показать записки на всех рабочих столах

en: Choose if notes are visible on all workspaces
ru: Показывать ли записки на всех рабочих столах одновременно

en: Force _default color and font on notes
ru: Прим_енить цвет и шрифт по умолчанию ко всем запискам

en: Choose if the default style is forced on all notes
ru: Применять ли цвет и шрифт по умолчанию ко всем запискам

en: Hide notes when the des_ktop is clicked on
ru: Скрывать записки при щелчке мышью по _рабочему столу

en: Choose whether to hide all notes when selecting on the desktop
ru: Выберите, скрывать ли все записики при выделении на рабочем столе

en: Sticky Note Properties
ru: Параметры липкой записки

en: Properties
ru: Свойства

en: _Title:
ru: _Заголовок:

en: Specify a title for the note
ru: Заголовок записки

en: Use default co_lor
ru: Использовать цв_ета темы по умолчанию

en: Font C_olor:
ru: Ц_вет шрифта:

en: Note _Color:
ru: Цвет _записки:

en: Use default fo_nt
ru: Использовать шр_ифт по умолчанию

en: Choose a color for the note
ru: Выберите цвет записки

en: Pick a color for the sticky note
ru: Выберите цвет записки

en: Choose a font for the note
ru: Выберите шрифт записки

en: Pick a font for the sticky note
ru: Выберите шрифт для записки

en: _Start timer
ru: З_апустить таймер

en: P_ause timer
ru: _Приостановить таймер

en: S_top timer
ru: _Остановить таймер

en: Finished
ru: Завершено

en: Timer finished!
ru: Таймер завершён!

en: Timer Applet Preferences
ru: Параметры апплета «Таймер»

en: Name:
ru: Название:

en: Hours:
ru: Часов:

en: Minutes:
ru: Минут:

en: Seconds:
ru: Секунд:

en: Show notification popup
ru: Показать всплывающее уведомление

en: Show dialog
ru: Показывать диалоговое окно

en: A search bar applet for finding content stored in Tracker
ru: Апплет панели поиска для поиска данных, хранящихся в «Tracker»

en: Copyright Tracker Authors 2005-2010
ru: Авторские права - разработчики «Tracker» 2005-2010

en: Other
ru: Другое

en: Contacts
ru: Контакты

en: Tags
ru: Теги

en: Email Addresses
ru: Адрес эл.почты

en: Documents
ru: Документы

en: Applications
ru: Приложения

en: Images
ru: Изображения

en: Audio
ru: Аудио

en: Folders
ru: Папки

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Videos
ru: Видео

en: Archives
ru: Архивы

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Links
ru: Ссылки

en: Category
ru: Категория

en: Title
ru: Заголовок

en: No results found for “%s”
ru: Ничего не найдено для «%s»

en: %d Item in Trash | %d Items in Trash
ru[0]: %d элемент в корзине
ru[1]: %d элемента в корзине
ru[2]: %d элементов в корзине

en: No Items in Trash
ru: В корзине нет элементов

en: Error while spawning Nautilus:
    %s
ru: Ошибка запуска Nautilus:
    %s

en: Delete Immediately?
ru: Удалить окончательно?

en: Cannot move items to trash, do you want to delete them immediately?
ru: Не удается переместить элементы в корзину, удалить их окончательно?

en: The selected item cannot be moved to the trash | None of the %d selected items can be moved to the Trash
ru[0]: Выбранный %d элемент не может быть перемещён в корзину
ru[1]: Ни один из %d выбранных элементов не может быть перемещён в корзину
ru[2]: Ни один из %d выбранных элементов не может быть перемещён в корзину

en: Cannot move some items to trash, do you want to delete these immediately?
ru: Не удается переместить элементы в корзину, удалить их окончательно?

en: The selected item cannot be moved to the Trash | %d of the selected items cannot be moved to the Trash
ru[0]: Выбранный %d элемент не может быть перемещён в корзину
ru[1]: Ни один из %d выбранных элементов не может быть перемещён в корзину
ru[2]: Ни один из %d выбранных элементов не может быть перемещён в корзину

en: A GNOME trash bin that lives in your panel. You can use it to view the trash or drag and drop items into the trash.
ru: Корзина среды GNOME, которая живет в вашей панели. Вы можете использовать ее для просмотра корзины или перетаскивания в нее элементов.

note: Translators: the %s in this string should be read as %d.
en: Removing item %s of %s
ru: Удаляется элемент %s из %s

note: Translators: %s is a file name
en: Removing: %s
ru: Удаляется: %s

en: Empty all of the items from the trash?
ru: Очистить все элементы из корзины?

en: If you choose to empty the trash, all items in it will be permanently lost. Please note that you can also delete them separately.
ru: Если вы очистите корзину, элементы будут окончательно удалены. Учтите, что их также можно удалять по одному.

en: _Empty Trash
ru: _Очистить корзину

en: Emptying the Trash
ru: Очистка корзины

en: From:
ru: От:

en: _Open Trash
ru: _Открыть корзину

en: Unmaximize
ru: Отменить развёртывание

en: Maximize
ru: Развернуть

en: Minimize
ru: Свернуть

en: Close
ru: Закрыть

en: Window buttons for your GNOME Panel.
ru: Кнопки окон для вашей панели GNOME.

en: Window Applets on Gnome-Look
ru: Апплеты окон на Gnome-Look

en: Window Buttons Preferences
ru: Параметры апплета «Кнопки окна»

en: Theme:
ru: Тема:

en: Focused
    Normal
ru: Сфокусировано
    Обычно

en: Focused
    Clicked
ru: Сфокусировано
    Нажато

en: Focused
    Hover
ru: Сфокусировано
    Наведено

en: Unfocused
    Normal
ru: Несфокусировано
    Обычно

en: Unfocused
    Hover
ru: Несфокусировано
    Наведено

en: Unfocused
    Clicked
ru: Несфокусировано
    Нажато

en: Use Metacity's button order
ru: Порядок кнопок Metacity

en: When checked, the button order will be the same as on Metacity window borders.
ru: Когда флажок установлен, порядок кнопок будет таким же, как при обрамлении окна Metacity.

en: Custom order:
ru: Пользовательский порядок:

note: Translators: minimize, maximize, close should not be translated
en: Define your custom order by using the words:
    minimize, maximize and close
    Separate them by commas (,).
    Do NOT use double values!
ru: Назначьте свой порядок с помощью слов:
    minimize, maximize и close
    Разделяйте их запятыми (,).
    НЕ используйте слова дважды!

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Click to reload buttons.
ru: Щёлкните, чтобы перезагрузить кнопки.

en: Reverse order
ru: Обратный порядок

en: <b>Button Order</b>
ru: <b>Последовательность кнопок</b>

en: Automatic
ru: Автоматическая

en: Align buttons with panel orientation.
ru: Выравнивание кнопок в соответствии с расположением панели.

en: Horizontal
ru: Горизонтальная

en: Force buttons to always appear horizontal.
ru: Кнопки всегда отображаются горизонтально.

en: Vertical
ru: Вертикальная

en: Force buttons to always appear vertical.
ru: Кнопки всегда отображаются вертикально.

en: <b>Button Orientation</b>
ru: <b>Ориентация кнопок</b>

en: Minimize Button
ru: Кнопка «Свернуть»

en: Maximize/Unmaximize Button
ru: Кнопка «Развернуть/Отменить развёртывание»

en: Close Button
ru: Кнопка «Закрыть»

en: <b>Button Hiding</b>
ru: <b>Скрытие кнопок</b>

en: Positioning & Visibility
ru: Расположение и видимость

en: Control _maximized windows only
ru: Контролировать только _развёрнутые окна

en: _Hide when no active maximized window
ru: _Скрыть, когда нет активного развёрнутого окна

en: Enable _click effect
ru: Включить эффект _щелчка

en: Enable _hover effect
ru: Включить эффект _наведения

en: Show _tooltips
ru: Показывать _подсказки

en: <b>Internal</b>
ru: <b>Встроенные</b>

en: Hide Compiz _decorations for maximized windows
ru: Скрывать _обрамление Compiz для развёрнутых окон

en: <b>External</b>
ru: <b>Внешние</b>

en: Window Task Button
ru: Кнопка задач окна

en: Preferences
ru: Параметры

en: Show windows from all workspaces
ru: Показывать окна со всех рабочих мест

en: Show the home title and
    log out icon when on the desktop
ru: Показывать домашний заголовок и
    значок завершения сеанса на рабочем столе

en: Show the application title and close icon
    for the active window
ru: Показывать заголовок приложения и значок закрытия
    для активного окна

en: Grey out non-active window icons
ru: Затемнять неактивные значки окна

en: Home
ru: Домой

en: Log off, switch user, lock screen or power down the computer
ru: Завершить сеанс, сменить пользователя, заблокировать экран или выключить компьютер

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: Window Title Preferences
ru: Параметры заголовка окна

en: Swap icon/title _order
ru: Поменять _местами значок и заголовок

en: Expand applet
ru: Развернуть апплет

en: Disabled until GTK+ developers fix the various bugs.
    You may change it using gconf-editor, but then you also need to set a fixed size.
ru: Отключено, пока разработчики GTK+ не исправят различные ошибки.
    Вы можете изменить его с помощью gconf-editor, но тогда вам также необходимо установить фиксированный размер.

en: Hide _icon
ru: Скрыть _значок

en: Icon
ru: Значок

en: Hide title
ru: Скрыть заголовок

en: Alignment:
ru: Выравнивание:

en: Set the title alignment.
    Note: only has effect when "Expand applet" is active.
ru: Установка выравнивания заголовка.
    Примечание: действует только тогда, когда активен «Развернуть апплет».

en: Custom _style
ru: _Стиль пользователя

en: Active
ru: Активен

en: Inactive
ru: Неактивен

en: Font style:
ru: Стиль шрифта:

en: Font color:
ru: Цвет шрифта:

en: _Hide when no active maximized windows
ru: _Скрыть, когда нет активных развёрнутых окон

en: Show window _action menu on right-click
ru: Показывать меню _действий с окном при щелчке правой кнопкой мыши

en: Will cause the window action menu to appear when the title is right-clicked.
    This experimental feature is still under development!
    Warning! In current feature state you will be unable to access the applet action menu via title-right click when this option is enabled! You may still do so by right-clicking the icon if it is not hidden. You may always change this setting from gconf-editor.
ru: Будет показано меню действий с окном при щелчке правой кнопкой мыши по заголовку.
    Эта экспериментальная функция всё ещё находится в разработке!
    Внимание! В текущем состоянии разработки вы не сможете получить доступ к меню действий с апплетом с помощью щелчка правой кнопкой мыши на заголовке, если этот параметр будет включен! Получить доступ можно с помощью щелчок правой кнопкой мыши на значке, если он не скрыт. Вы всегда можете изменить значения этого параметра в редакторе gconf.

note: display "custom" icon/title (TODO: customization via preferences?) This has to be unrefed!
en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Window title for your GNOME Panel.
ru: Заголовок окна для вашей панели GNOME.
