Authenticator - en to fr translation catalogue (44 entries)

en: Authenticator
fr: Authentificateur

en: Two-factor authentication code generator
fr: Générateur de code d'authentification à deux facteurs

en: Simple application that generates a two-factor authentication code, created for GNOME.
fr: Une application simple pour générer des codes de validation en deux étapes, créée pour GNOME.

en: Features:
fr: Fonctionnalités :

en: QR code scanner
fr: Lecteur de QR code

en: Beautiful UI
fr: Interface élégante

en: Since I have moved the application to GOME Gitlab's World group, a Flatpak build for each new commit is available to download from the site's website.
fr: Puisque que j'ai déplacé l'appli sur le groupe « World » du gitlab de GNOME, les résultats Flatpak pour chaque soumission sont téléchargeables depuis le site de l'appli.

en: Backup and restore from a basic JSON file
fr: Sauvegarde de sécurité et restauration à partir d'un simple fichier JSON

en: Backup and restore from an encrypted-GPG JSON file
fr: Sauvegarde et restauration à partir fichier JSON chiffré par GPG

en: Add andOTP support (free and open Android 2FA application)
fr: Ajouter la prise en charge d'andOTP (appli Android 2FA libre et ouverte)

en: New Settings Widow with 3 sections: appearance, behavior and backup
fr: Remodelage de la fenêtre des réglages par sections : Apparence, Comportement et Sauvegarde

en: Two-factor authentication
fr: Identification en deux étapes

en: Default window position
fr: Position de fenêtre par défaut

en: Two-factor authentication code generator.
fr: Générateur de code d'authentification à deux facteurs.

en: Add a new account
fr: Ajouter un nouveau compte

en: Close
fr: Fermer

en: Add
fr: Ajouter

en: Provider
fr: Prestataire

en: Save
fr: Enregistrer

en: Edit
fr: Éditer

note: Night mode action
en: Preferences
fr: Préférences

[ctx: shortcut window]
en: General
fr: Généralité

[ctx: shortcut window]
en: Preferences
fr: Réglages

[ctx: shortcut window]
en: Accounts
fr: Comptes

[ctx: shortcut window]
en: Add
fr: Ajouter

[ctx: shortcut window]
en: Search
fr: Rechercher

en: There are no accounts yet…
fr: Il n'y a aucun compte pour le moment…

en: Authenticator is locked
fr: L'identificateur est verrouillé

en: Unlock
fr: Déverrouiller

en: Start in debug mode
fr: Démarrer en mode débogage

en: Authenticator version number
fr: Numéro de version d'identification

en: from a plain-text JSON file
fr: à partir d'un fichier texte JSON

en: in a plain-text JSON file
fr: dans un fichier texte JSON

en: Restore
fr: Restaurer

en: Backup
fr: Sauvegarde

en: Donate
fr: Donner

en: About Authenticator
fr: À propos d'Authenticator

en: Default
fr: Défaut

en: Invalid QR code
fr: QR Code invalide

en: The One-Time Passwords expires in {} seconds
fr: Le mot de passe à usage unique expire dans {} secondes

en: Couldn't generate the secret code
fr: Le code secret n'a pas pu être généré

en: Undo
fr: Annuler

en: Lock the application with a password
fr: Verrouiller l'application avec un mot de passe

en: JSON files
fr: Fichiers JSON
