gnome-bluetooth master - en to de translation catalogue (85 entries)

en: Confirm Bluetooth PIN
de: Bluetooth-PIN bestätigen

en: Please confirm the PIN that was entered on “%s”.
de: Bitte bestätigen Sie die PIN, die auf dem Gerät »%s« eingegeben wurde.

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Confirm the Bluetooth PIN for “%s”. This can usually be found in the device’s manual.
de: Bestätigen Sie die Bluetooth-PIN für »%s«. Diese ist für gewöhnlich im Handbuch des Gerätes zu finden.

en: Pairing “%s”
de: »%s« wird gekoppelt

en: Please confirm that the following PIN matches the one displayed on “%s”.
de: Bitte bestätigen Sie, dass die folgende PIN mit der auf dem Gerät »%s« angezeigten PIN übereinstimmt.

en: Bluetooth Pairing Request
de: Bluetooth-Koppelungsanfrage

en: “%s” wants to pair with this device. Do you want to allow pairing?
de: Gerät »%s« möchte mit diesem Rechner gekoppelt werden. Möchten Sie die Verbindung zulassen?

en: Confirm Bluetooth Connection
de: Bluetooth-Verbindung bestätigen

en: “%s” wants to connect with this device. Do you want to allow it?
de: Gerät »%s« möchte mit diesem Rechner gekoppelt werden. Möchten Sie die Verbindung zulassen?

en: Please enter the following PIN on “%s”.
de: Bitte geben Sie die folgende PIN auf »%s« ein.

en: Please enter the following PIN on “%s”. Then press “Return” on the keyboard.
de: Bitte geben Sie die folgende PIN auf »%s« ein und drücken Sie anschließend die Eingabetaste auf der Tastatur.

en: Please move the joystick of your iCade in the following directions. Then press any of the white buttons.
de: Bitte bewegen Sie den Joystick Ihres iCade in die folgenden Richtungen und drücken Sie anschließend auf einen der weißen Knöpfe.

en: Allow
de: Zulassen

en: Dismiss
de: Verwerfen

note: Cancel button
en: Cancel
de: Abbrechen

note: OK button
en: Accept
de: Akzeptieren

en: Not Set Up
de: Nicht eingerichtet

en: Connected
de: Verbunden

en: Disconnected
de: Verbindung getrennt

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

note: translators: first %s is the name of the computer, for example: * Visible as “Bastien Nocera’s Computer” followed by the * location of the Downloads folder.
en: Visible as “%s” and available for Bluetooth file transfers. Transferred files are placed in the <a href="%s">Downloads</a> folder.
de: Sichtbar als »%s« und verfügbar für Bluetooth-Dateitransfers. Empfangene Dateien werden im <a href="%s">Downloads</a>-Ordner abgelegt.

en: If you remove the device, you will have to set it up again before next use.
de: Falls Sie das Gerät entfernen, müssen Sie es vor der nächsten Benutzung erneut konfigurieren.

en: Remove “%s” from the list of devices?
de: »%s« aus der Liste der bekannten Geräte entfernen?

en: _Cancel
de: A_bbrechen

en: _Remove
de: _Entfernen

note: Translators: %s is the name of the filename received
en: You received “%s” via Bluetooth
de: Sie haben »%s« über Bluetooth empfangen

en: You received a file
de: Sie haben eine Datei empfangen

en: Open File
de: Datei öffnen

en: Open Containing Folder
de: Enthaltenden Ordner öffnen

en: File reception complete
de: Dateiempfang abgeschlossen

en: Bluetooth file transfer from %s
de: Bluetooth-Dateiübertragung von %s

en: Decline
de: Ablehnen

en: Phone
de: Telefon

en: Computer
de: Rechner

en: Network
de: Netzwerk

note: translators: a hands-free headset, a combination of a single speaker with a microphone
en: Headset
de: Sprechgarnitur

en: Headphones
de: Kopfhörer

en: Audio device
de: Audio-Gerät

en: Keyboard
de: Tastatur

en: Mouse
de: Maus

en: Camera
de: Kamera

en: Printer
de: Drucker

en: Video device
de: Video-Gerät

en: Remote control
de: Fernbedienung

en: Display
de: Anzeige

en: Wearable
de: Tragbares Gerät

en: Toy
de: Spielzeug

en: Speakers
de: Lautsprecher

en: Unknown
de: Unbekannt

en: _Connection
de: _Verbindung

en: Paired
de: Gekoppelt

en: Type
de: Typ

en: Address
de: Adresse

en: _Mouse & Touchpad Settings
de: Einstellungen für _Maus und Touchpad

en: _Sound Settings
de: _Klangeinstellungen

en: _Keyboard Settings
de: _Tastatureinstellungen

en: Send _Files…
de: _Dateien senden …

en: _Forget Device…
de: Gerät _vergessen …

en: Devices
de: Geräte

en: Searching for devices…
de: Nach Geräten wird gesucht …

en: Bluetooth Transfer
de: Bluetooth-Übertragung

en: Send files via Bluetooth
de: Dateien über Bluetooth versenden

en: An unknown error occurred
de: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten

en: Make sure that the remote device is switched on and that it accepts Bluetooth connections
de: Stellen Sie sicher, dass das entfernte Gerät eingeschaltet ist und Bluetooth-Verbindungen akzeptiert

en: %'d second | %'d seconds
de[0]: %'d Sekunde
de[1]: %'d Sekunden

en: %'d minute | %'d minutes
de[0]: %'d Minute
de[1]: %'d Minuten

en: %'d hour | %'d hours
de[0]: %'d Stunde
de[1]: %'d Stunden

en: approximately %'d hour | approximately %'d hours
de[0]: ungefähr %'d Stunde
de[1]: ungefähr %'d Stunden

en: Connecting…
de: Verbinden …

en: Bluetooth File Transfer
de: Bluetooth-Dateiübertragung

en: _Retry
de: E_rneut versuchen

en: From:
de: Von:

en: To:
de: An:

en: Sending %s
de: %s wird gesendet

en: Sending file %d of %d
de: Datei %d von %d wird gesendet

en: %u transfer complete | %u transfers complete
de[0]: %u Übertragung abgeschlossen
de[1]: %u Übertragungen abgeschlossen

en: _Close
de: S_chließen

en: There was an error
de: Ein Fehler ist aufgetreten

en: Choose files to send
de: Dateien zum Senden auswählen

en: Select
de: Auswahl

en: Remote device to use
de: Zu verwendendes entferntes Gerät

en: ADDRESS
de: ADRESSE

en: Remote device’s name
de: Name des entfernten Gerätes
