gnome-documents master - en to hi translation catalogue (148 entries)

en: Documents
hi: दस्तावेज़

en: A document manager application for GNOME
hi: गनोम के लिए दस्तावेज़ प्रबंधक अनुप्रयोग

en: A simple application to access, organize and share your documents on GNOME. It is meant to be a simple and elegant replacement for using a file manager to deal with documents. Seamless cloud integration is offered through GNOME Online Accounts.
hi: गनोम पर अपने दस्तावेज़ साझा करने के लिए एक सरल अनुप्रयोग जिससे पहुँच, संगठित और साझा किया जा सके. इसे सरल और सुंदर दस्तावेज़ के साथ डील करने के लिए फ़ाइल मैनेजर का उपयोग करना है. निर्बाध क्लॉउड एकीकरण गनोम ऑनलाइन खाता के द्वारा पेश किया गया है.

en: It lets you:
hi: आपको करने देता है:

en: View recent local and online documents
hi: हालिया स्थानीय और ऑनलाइन दस्तावेज़ देखें

en: Access your Google, ownCloud or OneDrive content
hi: Google, ownCloud या OneDrive सामग्री की पहुँच लें

en: Search through documents
hi: दस्तावेज़ से खोजें

en: See new documents shared by friends
hi: मित्र के द्वारा साझा किया गया नया दस्तावेज़ देखें

en: View documents fullscreen
hi: दस्तावेज पूर्णस्क्रीन देखें

en: Print documents
hi: दस्तावेज छापें

en: Select favorites
hi: पसंदीदा चुनें

en: Allow opening full featured editor for non-trivial changes
hi: गैर सामान्य बदलाव के लिए पूर्ण फीचर वाला संपादक खोलना स्वीकारें

en: Access, manage and share documents
hi: दस्तावेज का अभिगम, प्रबंधन और साझा करता है

en: Docs;PDF;Document;
hi: डॉक्स;पीडीएफ;दस्तावेज़;

en: View as
hi: के रूप में देखें

en: View as type
hi:  क़िस्म के रूप में देखें

en: Window size
hi: विंडो का आकार

en: Window size (width and height).
hi: विंडो का आकार (चौड़ाई और ऊंचाई).

en: Window position
hi: विंडो की स्थिति

en: Window position (x and y).
hi: विंडो की स्थिति (x और y).

en: Window maximized
hi: विंडो अधिकतम हुआ

en: Window maximized state
hi: विंडो की अधिकतम स्थिति

en: Failed to print document
hi: दस्तावेज छापने में विफल

en: Local
hi: स्थानीय

en: GNOME
hi: गनोम

en: Getting Started with Documents
hi: दस्तावेजों के साथ आरंभन

en: Collection
hi: संग्रह

en: Google Docs
hi: गूगल डॉक्स

en: Google
hi: गूगल

en: Spreadsheet
hi: स्प्रेडशीट

en: Presentation
hi: प्रस्तुतीकरण

en: Document
hi: दस्तावेज़

en: Please check the network connection.
hi: संजाल कनेक्शन की जाँच करें.

en: Please check the network proxy settings.
hi: नेटवर्क प्रॉक्सी सेटिंग्स की जाँच करें.

en: Unable to sign in to the document service.
hi: दस्तावेज़ सेवा में साइन इन करने में असमर्थ है.

en: Unable to locate this document.
hi: इस दस्तावेज़ का पता लगाने में असमर्थ है.

en: Hmm, something is fishy (%d).
hi: हम्म, कुछ गड़बड़ है (%d).

en: Oops! Unable to load “%s”
hi: उफ़! लोड करने में असमर्थ “%s”

en: View
hi: दृश्य

en: No Documents Found
hi: कोई दस्तावेज़ नहीं मिला

en: You can add your online accounts in %s
hi: आप ऑनलाइन खाता %s जोड़ सकते हैं

en: Settings
hi: सेटिंग

en: Page %u of %u
hi: पृष्ठ %u से %u

en: Unable to load the document
hi: दस्तावेज लोड करने में अक्षम

en: LibreOffice is required to view this document
hi: लिब्रे ऑफिस के इस दस्तावेज़ को देखने की आवश्यकता है

note: Translators: %s is the number of the page, already formatted * as a string, for example "Page 5".
en: Page %s
hi: पृष्ठ %s

en: No bookmarks
hi: कोई पसंदीदा नहीं

en: Loading…
hi: लोड कर रहा है…

en: Bookmarks
hi: पुस्तचिह्न

en: No table of contents
hi: सामग्री का कोई तालिका नहीं

en: Contents
hi: विषय सूची

en: Search
hi: खोजें

en: Back
hi: पीछे

en: View items as a list
hi: एक सूची के रूप में आइटम देखें

en: View items as a grid of icons
hi: चिह्न का एक ग्रिड के रूप में आइटम देखें

en: Click on items to select them
hi: मदों पर क्लिक कर उन्हें चुनें

en: %d selected | %d selected
hi[0]: /%d चयनित
hi[1]: /%d चयनित

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Select Items
hi: मद चुनें

en: A document manager application
hi: दस्तावेज़ प्रबंधक अनुप्रयोग

en: Selected item has been deleted | Selected items have been deleted
hi[0]: चुना मद मिटाया गया है
hi[1]: चुने मद मिटाए गए हैं

en: Undo
hi: पहले जैसा

en: Printing “%s”: %s
hi: मुद्रण “%s”: %s

en: Your documents are being indexed
hi: आपका दस्तावेज़ संसूचित किया जा रहा है

en: Some documents might not be available during this process
hi: इस प्रक्रिया के दौरान कुछ दस्तावेज़ उपलब्ध नहीं भी हो सकता है

en: Fetching documents from %s
hi: %s से दस्तावेजों लाया जा रहा है

en: Fetching documents from online accounts
hi: ऑनलाइन खातों से दस्तावेजों लाया जा रहा है

en: Password Required
hi: कूटशब्द जरूरी

en: _Unlock
hi: अनलॉक करें (_U)

en: Document %s is locked and requires a password to be opened.
hi: %s दस्तावेज़ तालाकित है और खोले जाने के लिए एक कूटशब्द चाहिए.

en: _Password
hi: कूटशब्द (_P)

en: Running in presentation mode
hi: प्रस्तुति मोड में चला रहा है

en: Present On
hi: प्रस्तुतीकरण

en: Bookmark this page
hi: यह पृष्ठ पुस्तचिह्नित करें

en: Open with %s
hi: %s के साथ खोलें

en: Find Previous
hi: पिछला ढूँढ़ें

en: Find Next
hi: अगला ढूंढें

en: Properties
hi: गुण

[ctx: Document Title]
en: Title
hi: शीर्षक

[ctx: Document Author]
en: Author
hi: लेखक

en: Source
hi: स्रोत

en: Date Modified
hi: तिथि परिवर्धित

en: Date Created
hi: तिथि निर्मित

[ctx: Document Type]
en: Type
hi: क़िस्म

en: Fullscreen
hi: पूर्णस्क्रीन

en: Help
hi: मदद

en: About
hi: परिचय

en: Quit
hi: बाहर जाएँ

en: _Copy
hi: नक़ल करें (_C)

en: Open
hi: खोलें

en: Edit
hi: संपादन

en: Print…
hi: छापें...

en: Present
hi: मौजूद

en: Zoom In
hi: बड़ा करें

en: Zoom Out
hi: छोटा करें

en: Rotate ↶
hi: घुमाएँ ↶

en: Rotate ↷
hi: घुमाएँ  ↷

en: Select All
hi: सभी चुनें

en: Select None
hi: कुछ नहीं चुनें

en: Category
hi: श्रेणी

en: All
hi: सभी

en: Favorites
hi: पसंदीदा

en: Shared with you
hi: आप के साथ साझा

[ctx: Search Filter]
en: Type
hi: क़िस्म

en: Collections
hi: संग्रह

en: PDF Documents
hi: पीडीएफ़ दस्तावेज़

en: Presentations
hi: प्रस्तुतिकरण

en: Spreadsheets
hi: स्प्रेडशीट्स

en: Text Documents
hi: पाठ दस्तावेज़

en: Match
hi: मेल

[ctx: Search Filter]
en: Title
hi: शीर्षक

[ctx: Search Filter]
en: Author
hi: लेखक

en: Sources
hi: स्रोत

en: You don't have any collections yet. Enter a new collection name above.
hi: आपके पास कोई संग्रह अभी तक नहीं है. नया संग्रह नाम ऊपर डालें.

en: Create new collection
hi: नया संग्रह बनाएँ

[ctx: Dialog Title]
en: Collections
hi: संग्रह

en: Print
hi: छापें

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Share
hi: साझा करें

en: Add to Collection
hi: संग्रह में जोड़ें

en: Sharing Settings
hi: साझा करें सेटिंग्स

en: Done
hi: सम्पन्न

en: Document permissions
hi: दस्तावेज़ अनुमतियाँ

en: Change
hi: बदलें

en: Private
hi: निजी

en: Public
hi: सार्वजनिक

en: Everyone can edit
hi: हर कोई संपादित कर सकते हैं

en: Add people
hi: लोगों को जोड़ें

en: Enter an email address
hi: ईमेल पता दर्ज करें

en: Can edit
hi: संपादित कर सकते हैं

en: Can view
hi: देख सकते हैं

en: Add
hi: जोड़ें

en: Everyone can read
hi: हर कोई पढ़ सकते हैं

en: Save
hi: सहेजें

en: Owner
hi: मालिक

en: You can ask %s for access
hi: आप पूछ सकते हैं %s उपयोग करने के लिए

en: The document was not updated
hi: दस्तावेज़ नवीनीकृत नहीं किया गया

en: Untitled Document
hi: अनाम दस्तावेज़

en: Unable to fetch the list of documents
hi: दस्तावेजों की सूची लाने में असमर्थ

en: Load More
hi: और लोड करें

en: Yesterday
hi: कल (बीता)

en: %d day ago | %d days ago
hi[0]: %d दिन पहले
hi[1]: %d दिनों पहले

en: Last week
hi: पिछले सप्ताह

en: %d week ago | %d weeks ago
hi[0]: %d सप्ताह पहले
hi[1]: %d सप्ताह पहले

en: Last month
hi: पिछले माह

en: %d month ago | %d months ago
hi[0]: %d महीना पहले
hi[1]: %d महीने पहले

en: Last year
hi: पिछले साल

en: %d year ago | %d years ago
hi[0]: %d साल पहले
hi[1]: %d साल पहले
