gnome-boxes master - en to bn_IN translation catalogue (165 entries)

en: Boxes
bn_IN: বাক্স

en: Virtual machine viewer/manager
bn_IN: ভার্চুয়াল মেশিন ভিউয়ার/ম্যানেজার

en: View and use virtual machines
bn_IN: ভার্চুয়াল মেশিন প্রদর্শন ও ব্যবহার করুন

en: virtual machine;vm;
bn_IN: ভার্টুয়াল মেশিন;vm;

en: Collections
bn_IN: সংকলন

en: The list of boxes collections
bn_IN: বক্স সংকলনের তালিকার

en: Screenshot interval
bn_IN: স্ক্রিন-শটের বিরতি

en: The interval in seconds between screenshot updates
bn_IN: স্ক্রিন-শট আপডেট মধ্যে সেকেন্ড অনুসারে নির্ধারিত বিরতি

en: Animation duration
bn_IN: অ্যানিমেশনের অবকাল

en: The time it takes for transitions and animation, in ms.
bn_IN: পরিবর্তন ও অ্যানিমেশনের জন্য প্রয়োজনীয় অবকাল, মিলিসেকেন্ডে ধার্য।

en: Window size
bn_IN: উইন্ডোর মাপ

en: Window size (width and height)
bn_IN: উইন্ডোর মাপ (প্রস্থ ও উচ্চতা)

en: Window position
bn_IN: উইন্ডোর অবস্থান

en: Window position (x and y)
bn_IN: উইন্ডোর অবস্থান (x ও y)

en: Window maximized
bn_IN: সর্বোচ্চ মাপের উইন্ডো

en: Window maximized state
bn_IN: সর্বোচ্চ মাপের অবস্থায় উইন্ডো

en: A simple GNOME 3 application to access remote or virtual systems
bn_IN: দূরবর্তী ও ভার্চুয়াল সিস্টেম ব্যবহারের জন্য একটি সাধারণ GNOME 3 অ্যাপ্লিকেশন

en: New
bn_IN: নতুন

en: Help
bn_IN: সাহায্য

en: About Boxes
bn_IN: Boxes পরিচিতি

en: Quit
bn_IN: প্রস্থান

en: Display version number
bn_IN: সংস্করণ সংখ্যা প্রদর্শন করুন

en: Open in full screen
bn_IN: সম্পূর্ণ পর্দায় প্রদর্শন করা হবে

en: Check virtualization capabilities
bn_IN: ভার্চুয়ালাইজেশনের ক্ষমতা পরীক্ষা করা হবে

en: Open box with UUID
bn_IN: UUID সহযোগে বক্স খোলা হবে

en: Search term
bn_IN: শব্দপদ অনুসন্ধান করুন

note: A 'broker' is a virtual-machine manager (could be local or remote). Currently libvirt is the only one supported.
en: URI to display, broker or installer media
bn_IN: প্রদর্শনযোগ্য URI, ব্রোকার অথবা ইনস্টলার মিডিয়া

en: - A simple application to access remote or virtual machines
bn_IN: - দূরবর্তী ও ভার্চুয়াল সিস্টেম ব্যবহারের জন্য একটি সাধারণ অ্যাপ্লিকেশন

en: Too many command line arguments specified.
bn_IN: অত্যাধিক সংখ্যক কমান্ড-লাইন আর্গুমেন্ট নির্ধারিত হয়েছে

en: Box '%s' has been deleted
bn_IN: Box '%s' মুছে ফেলা হয়েছে

en: %u box has been deleted | %u boxes have been deleted
bn_IN[0]: %u-টি বাক্স মুছে ফেলা হয়েছে
bn_IN[1]: %u-টি বাক্স মুছে ফেলা হয়েছে

en: '%s' could not be restored from disk
    Try without saved state?
bn_IN: '%s' ডিস্ক থেকে পুনঃস্থাপন করা গেল না
    সংরক্ষিত অবস্থা ছাড়া চেষ্টা করবেন?

en: Restart
bn_IN: পুনরায় আরম্ভ করুন

en: Connection to '%s' failed
bn_IN: '%s' সংযোগ বিফল হয়েছে

en: New and Recent
bn_IN: নতুন ও সাম্প্রতিক

en: (press Ctrl+Alt keys to ungrab)
bn_IN: (মুক্ত করার জন্য Ctrl+Alt কি টিপুন)

en: No boxes found
bn_IN: কোনো বাক্স খুঁজে পাওয়া গেল না

en: Create one using the button on the top left.
bn_IN: উপরে বাম দিকের বোতাম ব্যবহার করে একটি তৈরি করুন।

en: System
bn_IN: সিস্টেম

en: Name
bn_IN: নাম

en: Virtualizer
bn_IN: ভার্চুয়ালাইজার

en: Troubleshooting log
bn_IN: সমস্যা সমাধানের লগ

en: Copy to clipboard
bn_IN: ক্লিপবোর্ডে অনুলিপি করুন

en: Save log
bn_IN: লগ সংরক্ষণ করুন

en: Error saving: %s
bn_IN: সংরক্ষণে সমস্যা: %s

en: Protocol
bn_IN: প্রোটোকল

en: Add support to guest
bn_IN: অতিথিতে সহায়তা যোগ করন

en: USB device support
bn_IN: USB ডিভাইস সহায়তা

en: Smartcard support
bn_IN: স্মার্টকার্ড সহায়তা

note: Translators: empty is listed as the filename for a non-mounted CD
en: empty
bn_IN: খালি

note: Translators: This is the text on the button to select an iso for the cd
en: Select
bn_IN: নির্বাচন

note: Translators: Remove is the label on the button to remove an iso from a cdrom drive
en: Remove
bn_IN: মুছে ফেলুন

en: Select a device or ISO file
bn_IN: একটি ডিভাইস অথবা ISO ফাইল নির্বাচন করুন

note: Translators: First '%s' is filename of ISO or CD/DVD device that user selected and Second '%s' is name of the box.
en: Insertion of '%s' as a CD/DVD into '%s' failed
bn_IN: '%s' CD/DVD হিসাবে '%s' এ ঢোকানো ব্যর্থ হয়েছে

note: Translators: '%s' here is name of the box.
en: Removal of CD/DVD from '%s' failed
bn_IN: '%s' থেকে CD/DVD সরানো ব্যর্থ হয়েছে

en: Memory
bn_IN: মেমরি

en: Changes require restart of '%s'. Attempt restart?
bn_IN: পরিবর্তনের কারণে '%s' পুনরায় আরম্ভ করা আবশ্যক। পুনরায় আরম্ভের প্রচেষ্টা করা হবে কি?

en: Restart of '%s' is taking too long. Force it to shutdown?
bn_IN: '%s' বন্ধ হয়ে অাবার চালু হতে অনেক বেশি সময় নিচ্ছে। জোড় করে শাট-ডাউন করবেন?

en: Maximum Disk Size
bn_IN: ডিস্কের সর্বোচ্চ মাপ

en: When you force shutdown, the box may lose data.
bn_IN: বলপূর্বক বন্ধ করা হলে, বক্স থেকে তথ্য হারিয়ে যেতে পারে।

note: Translators: The %s will be expanded with the name of the vm
en: Restoring %s from disk
bn_IN: ডিস্ক থেকে %s পুনরুদ্ধার করা হচ্ছে

note: Translators: The %s will be expanded with the name of the vm
en: Starting %s
bn_IN: %s আরম্ভ করা হচ্ছে

note: Translators: The %s will be expanded with the name of the vm
en: Connecting to %s
bn_IN: %s-র সাথে সংযোগ স্থাপন করা হচ্ছে

note: Translators: The %s will be expanded with the name of the vm
en: Enter password for %s
bn_IN: %s-র জন্য পাসওয়ার্ড লিখুন

en: Saving...
bn_IN: সংরক্ষণ করা হচ্ছে...

note: 3rd row
en: Password
bn_IN: পাসওয়ার্ড

note: FIXME: add proper UI & docs
en: • The CPU is capable of virtualization: %s
bn_IN: • এই CPU-এ ভার্চুয়ালাইজেশন ক্ষমতা উপস্থিত রয়েছে: %s

en: • The KVM module is loaded: %s
bn_IN: • KVM মডিউল লোড করা হয়েছে: %s

en: • Libvirt KVM guest available: %s
bn_IN: • Libvirt KVM গেস্ট উপলব্ধ রয়েছে: %s

en: • Boxes storage pool available: %s
bn_IN: • বক্স স্টোরেজ পুল উপলব্ধ: %s

en: • The SELinux context is default: %s
bn_IN: • SELinux কনটেক্সটের ক্ষেত্রে ডিফল্ট মান প্রয়োগ করা হবে: %s

en: Report bugs to <%s>.
bn_IN: <%s>-এ বাগ দায়ের করুন।

en: %s home page: <%s>.
bn_IN: %s-র হোম পেজ: <%s>।

en: Not connected to %s
bn_IN: %s এ সংযুক্ত নয়

en: Sign In
bn_IN: সাইন ইন করুন

en: Sign In to %s
bn_IN: %s এ সাইন ইন করুন

en: _Username
bn_IN: ব্যবহারকারীর নাম (_U)

en: _Password
bn_IN: পাসওয়ার্ড (_P)

en: Connection to oVirt broker failed
bn_IN: oVirt ব্রোকারে সংযোগ ব্যর্থ হয়েছে

note: Translators: The %s will be replaced with the name of the VM
en: %s - Properties
bn_IN: %s - বৈশিষ্ট

en: Login
bn_IN: লগ-ইন

en: Display
bn_IN: প্রদর্শন

en: Devices
bn_IN: ডিভাইস

en: Some changes may take effect only after reboot
bn_IN: কয়েকটি পরিবর্তন শুধুমাত্র পুনরারম্ভের পরে প্রয়োগ করা হবে

en: I/O:
bn_IN: ইনপুট/আউটপুট:

en: Net:
bn_IN: নেট:

en: Force Shutdown
bn_IN: জোড় করে শাটডাউন করুন

en: Pausing '%s' failed
bn_IN: '%s' সাময়িক ভাবে থামানো ব্যর্থ হয়েছে

note: Translators: "Unknown" is a placeholder for a box name when it could not be determined
en: Unknown
bn_IN: অজানা

en: Automatic redirection of USB device '%s' for '%s' failed
bn_IN: '%s' এর জন্য '%s' USB ডিভাইসের স্বয়ংক্রিয় পুনঃনির্দেশ ব্যর্থ হয়েছে

en: Redirection of USB device '%s' for '%s' failed
bn_IN: '%s' এর জন্য '%s' USB ডিভাইসের পুনঃনির্দেশ ব্যর্থ হয়েছে

en: Share clipboard
bn_IN: ক্লিপবোর্ড শেয়ার করুন

en: Resize guest
bn_IN: গেস্টের মাপ পরিবর্তন করুন

en: Redirect new USB devices
bn_IN: নতুন USB ডিভাইসগুলি পুনঃনির্দেশিত করুন

en: USB devices
bn_IN: USB ডিভাইসগুলি

en: Invalid URI
bn_IN: অবৈধ URI

en: The port must be specified once
bn_IN: পোর্ট অবশ্যই একবার উল্লেখ করতে হবে

en: Missing port in Spice URI
bn_IN: Spice URI এ পোর্ট অনুপস্থিত

en: Select All
bn_IN: সমস্ত নির্বাচন করুন

en: Select Running
bn_IN: চলমান নির্বাচন করুন

en: Select None
bn_IN: 'কিছুই নয়'নির্বাচন করুন

note: workaround for libgd bug #698289
en: D_one
bn_IN: সম্পন্ন (_o)

note: This goes with the "Click on items to select them" string and is about selection of items (boxes) when the main collection view is in selection mode.
en: %d selected | %d selected
bn_IN[0]: %d-টি নির্বাচিত হয়েছে
bn_IN[1]: %d-টি নির্বাচিত হয়েছে

en: (Click on items to select them)
bn_IN: (অাইটেমগুলি নির্বাচন করতে তাতে ক্লিক করুন)

en: no password
bn_IN: পাসওয়ার্ড নেই

en: Username
bn_IN: ব্যবহারকারীর নাম

en: Choose express install to automatically preconfigure the box with optimal settings.
bn_IN: সর্বোত্তম বৈশিষ্ট্য সহযোগে বক্সটির কনফিগারেশন স্বয়ংক্রিয়ভাবে পূর্বেই নির্ধারণের জন্য দ্রুত ইনস্টল ব্যবস্থা নির্বাচন করুন।

note: First row Translators: 'Express Install' means that the new box installation will be fully automated, the user won't be asked anything while it's performed.
en: Express Install
bn_IN: দ্রুত ইনস্টল

en: _Add Password
bn_IN: পাসওয়ার্ড যোগ করুন (_A)

en: Product Key
bn_IN: উৎপাদনের-কি

en: Downloading device drivers...
bn_IN: ডিভাইস ড্রাইভারগুলি ডাউনলোড করা হচ্ছে...

en: Your SELinux context looks incorrect, you can try to fix it by running:
    %s
bn_IN: SELinux কনটেক্সট সম্ভবত সঠিক নয়, নিম্নলিখিত কমান্ড সহযোগে তা সংশোধন করা যাবে:
    %s

en: SELinux not installed?
bn_IN: SELinux ইনস্টল করা হয়নি?

en: Could not get 'gnome-boxes' storage pool information from libvirt. Make sure 'virsh -c qemu:///session pool-dumpxml gnome-boxes' is working.
bn_IN: libvirt থেকে 'gnome-boxes' স্টোরেজ পুল তথ্য পাওয়া গেল না। 'virsh -c qemu:///session pool-dumpxml gnome-boxes' যে কাজ করছে তা নিশ্চিত করুন।

en: %s is known to libvirt as GNOME Boxes's storage pool but this directory does not exist
bn_IN: libvirt এ %s GNOME Boxes এর স্টোরেজ পুল হিসাবে পরিচিত কিন্তু এই ডিরেক্টরির অস্তিত্ব নেই

en: %s is known to libvirt as GNOME Boxes's storage pool but is not a directory
bn_IN: libvirt এ %s GNOME Boxes এর স্টোরেজ পুল হিসাবে পরিচিত কিন্তু এটি একটি ডিরেক্টরি নয়

en: %s is known to libvirt as GNOME Boxes's storage pool but is not user-readable/writable
bn_IN: libvirt এ %s GNOME Boxes এর স্টোরেজ পুল হিসাবে পরিচিত কিন্তু এটি ব্যবহারকারী দ্বারা পড়া বা লেখা যায় না

en: yes
bn_IN: হ্যাঁ

en: no
bn_IN: না

note: No guest caps or none compatible FIXME: Better error messsage than this please?
en: Incapable host system
bn_IN: হোস্ট সিস্টেমের ক্ষমতা নেই

en: An error occurred during installation preparation. Express Install disabled.
bn_IN: ইনস্টলেশন প্রস্তুতির সময় একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে। দ্রুত ইনস্টল ব্যবস্থা নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে।

en: Installing...
bn_IN: ইনস্টল করা হয়েছে...

note: Translators: We show 'Live' tag next or below the name of live OS media or box based on such media. http://en.wikipedia.org/wiki/Live_CD
en: Live
bn_IN: লাইভ

note: This string is about automatic installation progress
en: %d%% Installed | %d%% Installed
bn_IN[0]: %d%% ইনস্টল করা হয়েছে
bn_IN[1]: %d%% ইনস্টল করা হয়েছে

en: Read-only
bn_IN: শুধুমাত্র পাঠযোগ্য

en: Enter URL
bn_IN: URL লিখুন

en: Select a file
bn_IN: একটি ফাইল নির্বাচন করুন

en: <b>Desktop Access</b>
    
    Will add boxes for all systems available from this account.
bn_IN: <b>ডেস্কটপের ব্যবহার</b>
    
    এই অ্যাকাউন্টের জন্য উপলব্ধ সকল সিস্টেমের জন্য বক্স যোগ করা হবে।

en: 32-bit x86 system
bn_IN: ৩২-বিট x86 সিস্টেম

en: 64-bit x86 system
bn_IN: ৬৪-বিট x86 সিস্টেম

note: Translator comment: %s is name of vendor here (e.g Canonical Ltd or Red Hat Inc)
en:  from %s
bn_IN:  %s থেকে প্রাপ্ত

en: Box creation failed
bn_IN: বক্স নির্মাণ করতে ব্যর্থ

en: Please enter desktop or collection URI
bn_IN: অনুগ্রহ করে ডেস্কটপ অথবা সংকলনের URI লিখুন

en: Will add boxes for all systems available from this account.
bn_IN: এই অ্যাকাউন্টের সাথে উপলব্ধ সকল সিস্টেমের জন্য বক্স যোগ করা হবে।

en: Will add a single box.
bn_IN: একটি বক্স যোগ করা হবে।

en: Desktop Access
bn_IN: ডেস্কটপ ব্যবহার

en: Unsupported protocol '%s'
bn_IN: অসমর্থিত প্রোটকল '%s'

en: Unknown installer media
bn_IN: অজানা ইনস্টলার মিডিয়া

en: Analyzing...
bn_IN: বিশ্লেষণ করা হচ্ছে...

en: Failed to analyze installer media. Corrupted or incomplete media?
bn_IN: ইনস্টলার মিডিয়া বিশ্লেষণ করা গেল না। মিডিয়া কি ক্ষতিগ্রস্ত বা অসম্পূর্ণ?

en: Box setup failed
bn_IN: বক্স প্রস্তুত করতে ব্যর্থ

en: Boxes will create a new box with the following properties:
bn_IN: নিম্নলিখিত বিশিষ্টতা দিয়ে বক্সগুলি একটি নতুন বক্স তৈরি করবে:

en: Type
bn_IN: ধরন

en: Host
bn_IN: হোস্ট

en: Port
bn_IN: পোর্ট

en: TLS Port
bn_IN: TLS পোর্ট

en: Will add boxes for all systems available from this account:
bn_IN: এই অ্যাকাউন্টের সাথে উপলব্ধ সকল সিস্টেমের জন্য বক্স যোগ করা হবে:

en: Disk
bn_IN: ডিস্ক

en: %s maximum
bn_IN: সর্বোচ্চ %s

en: Introduction
bn_IN: ভূমিকা

en: Creating a Box will allow you to use another operating system directly from your existing login.
    
    You may connect to an existing machine <b><i>over the network</i></b> or create a <b><i>virtual machine</i></b> that runs locally on your own.
bn_IN: একটি বক্স প্রস্তুত করা হলে, বর্তমানে উপস্থিত লগ-ইন সহযোগে আপনি অন্য একটি অপারেটিং সিস্টেম সরাসরি ব্যবহার করতে পারবেন।
    
    আপনি <b><i>নেটওয়ার্কের মাধ্যমে</i></b> একটি উপস্থিত মেশিনের সাথে সংযোগ করতে পারবেন অথবা আপনার স্থানীয় মেশিনে সঞ্চালনার জন্য একটি <b><i>ভার্চুয়াল মেশিন</i></b> তৈরি করতে পারবেন।

en: Source Selection
bn_IN: উৎস নির্বাচন

en: Insert operating system installation media or select a source below
bn_IN: অপারেটিং সিস্টেমের ইনস্টলেশন মিডিয়া ঢোকান অথবা নীচে থেকে একটি উৎস নির্বাচন করুন

en: Any trademarks shown above are used merely for identification of software products you have already obtained and are the property of their respective owners.
bn_IN: প্রদর্শিত ট্রেডমার্কগুলি শুধুমাত্র আপনার ব্যবহৃত সফ্টওয়্যারগুলির সনাক্তকরণের জন্য ব্যবহার করা হয়েছে এবং তাদের সংশ্লিষ্ট মালিকদের সম্পত্তি।

en: Preparation
bn_IN: প্রস্তুতি

en: Preparing to create new box
bn_IN: নতুন বক্স নির্মাণের প্রস্তুতি

en: Setup
bn_IN: প্রস্তুতি

en: Review
bn_IN: পর্যালোচনা

en: Virtualization extensions are unavailable on your system. Expect this box to be extremely slow. If your system is recent enough (made in or after 2008), these extensions are probably available on your system and you may need to enable them in your system's BIOS setup.
bn_IN: আপনার ব্যবহৃত সিস্টেমপর জন্য ভার্চুয়ালাইজেশন এক্সটেনশন উপলব্ধ নেই। বক্সটি অতিমাত্রায় ধীর গতিতে সঞ্চালিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সিস্টেমটি যদি  খুব সাম্প্রতিক হয় (অর্থাৎ ২০০৮ অথবা পরে), তাহলে এই এক্সটেনশনগুলি সিস্টেমের জন্য সম্ভবত উপলব্ধ রয়েছে এবং সিস্টেমের BIOS প্রস্তুতির অংশে সেগুলি সক্রিয় করতে হবে।

en: Create a Box
bn_IN: একটি বক্স তৈরি করুন

note: workaround for libgd bug #698289
en: _Cancel
bn_IN: বাতিল করুন (_C)

note: workaround for libgd bug #698289
en: _Back
bn_IN: পূর্ববর্তী (_B)

note: workaround for libgd bug #698289
en: C_ontinue
bn_IN: এগিয়ে চলুন (_o)

note: workaround for libgd bug #698289
en: C_reate
bn_IN: তৈরি করুন (_r)

en: C_ustomize...
bn_IN: স্বনির্ধারিত...(_u)
