gnome-boxes master - en to hi translation catalogue (202 entries)

en: A simple GNOME 3 application to access remote or virtual systems. Unlike some other virtual machine management software, Boxes is targeted towards typical desktop end-users. For this reason, Boxes will not provide many advanced options to tweak virtual machines. Instead Boxes will focus on getting things working out of the box with very little input from user.
hi: दूरस्थ या आभासी तंत्र की पहुँच के लिए सरल गनोम 3 अनुप्रयोग. कुछ अन्य आभासी मशीन प्रबंधन सॉफ़्टवेयर से अलग, बॉक्सेज ठेठ अंत्य उपयोक्ता के लिए बनाया गया है. इस कारण से, बॉक्सेज कई उन्नत विकल्प नहीं प्रदान करेगा बॉक्सेज कई उन्नत विकल्प नहीं प्रदान करेगा जिससे आभासी मशीन को बदला जा सके. इसके बदले बॉक्सेज़ उपयोक्ता से थोड़े इनपुट की मदद से नए तरीके हल प्रदान करता है.

en: You want to install Boxes if you just want a very safe and easy way to try out new operating systems or new (potentially unstable) versions of your favorite operating system(s), or need to connect to a remote machine (for example, in your office).
hi: आप बॉक्सेज संस्थापित करना चाहेंगे यदि आप काफी सुरक्षित रहना चाहते हैं और यह नया ऑपरेटिंग तंत्र या नया (संभावित रूप से अस्थिर) संस्करण आजमाने का आसान तरीका है अपने पसंदीदा ऑपरेटिंग तंत्र का, या आपको दूरस्थ मशीन से कनेक्ट करने की जरूरत होती है (उदाहरण के लिए आपके कार्यालय में).

en: Boxes
hi: बक्सा

en: Virtual machine viewer/manager
hi: आभासी मशीन दर्शक / प्रबंधक

en: View and use virtual machines
hi: देखें और आभासी मशीनों का उपयोग करें

en: virtual machine;vm;
hi: आभासी मशीन;vm;

en: Collections
hi: संग्रह

en: The list of boxes collections
hi: बक्से के संग्रह की सूची

en: Screenshot interval
hi: स्क्रीनशॉट अंतराल

en: The interval in seconds between screenshot updates
hi: स्क्रीनशॉट अद्यतन के बीच अंतराल सेकंड में

en: Window size
hi: विंडो का आकार

en: Window size (width and height)
hi: विंडो का आकार (चौड़ाई और ऊंचाई)

en: Window position
hi: विंडो की स्थिति

en: Window position (x and y)
hi: विंडो की स्थिति (x और y)

en: Window maximized
hi: विंडो अधिकतम हुआ

en: Window maximized state
hi: विंडो की अधिकतम स्थिति

en: _Username
hi: उपयोक्ता नाम (_U)

en: _Password
hi: कूटशब्द (_P)

en: Sign In
hi: साइन इन

en: _New
hi: नया (_N)

en: Back
hi: पीछे

en: Select Items
hi: मद चुनें

en: Search
hi: खोजें

en: Create one using the button on the top left.
hi: बनाने के एक शीर्ष पर छोड़ दिया बटन का उपयोग कर रहे हैं.

en: CPU:
hi: सीपीयू:

en: I/O:
hi: आई/ओ:

en: Net:
hi: नेट:

en: Force Shutdown
hi: बलपूर्वक बन्दकरें

en: P_ause
hi: ठहरा हुआ (_a)

en: _Delete
hi: मिटाएँ (_D)

en: _Properties
hi: गुण (_P)

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: Select All
hi: सभी चुनें

en: Select Running
hi: चल रहा है का चयन करें

en: Select None
hi: कुछ नहीं चुनें

en: Revert to this state
hi: इस स्थिति में ले जाएँ

en: Rename
hi: नाम बदलें

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Done
hi: संपन्न

en: Choose express install to automatically preconfigure the box with optimal settings.
hi: इष्टतम सेटिंग्स के साथ बॉक्स को स्वतः पूर्वविन्यस्त करने के लिए अभिव्यक्त संस्थापन चुनें.

en: Express Install
hi: अभिव्यक्त संस्थापन

en: Username
hi: उपयोक्तानाम

en: Password
hi: पासवर्ड

en: _Add Password
hi: पासवर्ड जोड़ें (_A)

en: Product Key
hi: उत्पाद कुंजी

en: Unknown media
hi: अनजान मीडिया

en: Introduction
hi: परिचय

en: Source Selection
hi: स्रोत चयन

en: Preparation
hi: तैयारी

en: Setup
hi: सेटअप

en: Review
hi: समीक्षा

en: Enter URL
hi: यूआरएल भरें

en: Select a file
hi: फ़ाइल चुनें

en: Create a Box
hi: बक्सा बनाएँ

en: C_reate
hi: बनाएँ (_r)

en: C_ontinue
hi: जारी रखें (_o)

en: _Back
hi: पीछे (_B)

en: Creating a Box will allow you to use another operating system directly from your existing login.
    
    You may connect to an existing machine <b><i>over the network</i></b> or create a <b><i>virtual machine</i></b> that runs locally on your own.
hi: एक बॉक्स के निर्माण से आप सीधे अपने मौजूदा लॉगिन से अन्य ऑपरेटिंग सिस्टम का उपयोग करने के लिए अनुमति देगा.
    
    आप संजाल एक मौजूदा मशीन से जुड़ सकते हैं <b><i>संजाल के ऊपर से </i></b> या<b><i>आभासी मशीन </i></b> जो कि अपने दम पर स्थानीय रूप से चलेगा का निर्माण करें.

en: Insert operating system installation media or select a source below
hi: ऑपरेटिंग सिस्टम संस्थापन मीडिया सम्मिलित करें या नीचे एक स्रोत का चयन करें.

en: Any trademarks shown above are used merely for identification of software products you have already obtained and are the property of their respective owners.
hi: ऊपर दिखाए गए किसी भी ट्रेडमार्क केवल उत्पादों सॉफ्टवेयर जो  आपने पहले से ही प्राप्त किया है उनके मालिकों.से संबंधित गुण हैंकी पहचान के लिए उपयोग किया जाता है

en: Preparing to create new box
hi: नई बॉक्स बनाने के लिए तैयार

en: Virtualization extensions are unavailable on your system. If your system is recent (post 2008), check your BIOS settings to enable them.
hi: वर्चुअलाइजेशन विस्तार आपके तंत्र पर अनुपलब्ध है. यदि आप तंत्र हालिया (post 2008) है, अपने BIOS सेटिंग को उन्हें सक्रिय करने के लिए जाँचें.

en: A simple GNOME 3 application to access remote or virtual systems
hi: एक सरल गनोम 3 दूरस्थ या आभासी प्रणाली का उपयोग करने के लिए अनुप्रयोग

en: Help
hi: मदद

en: About
hi: परिचय

en: Quit
hi: बाहर जाएँ

en: Display version number
hi: संस्करण संख्या प्रदर्शित करें

en: Open in full screen
hi: पूर्ण स्क्रीन में खोलें

en: Check virtualization capabilities
hi: वर्चुअलाइजेशन क्षमताओं की जाँच करें

en: Open box with UUID
hi: UUID से बॉक्स खोलें

en: Search term
hi: खोज पद

note: A 'broker' is a virtual-machine manager (local or remote). Currently libvirt and ovirt are supported.
en: URI to display, broker or installer media
hi: प्रदर्शन ब्रोकर, या संस्थापक की मीडिया के लिए यूआरआइ

en: - A simple application to access remote or virtual machines
hi: - दूरस्थ या आभासी मशीनों का उपयोग करने के लिए एक साधारण अनुप्रयोग

en: Too many command line arguments specified.
hi: कई कमांड लाइन वितर्क निर्दिष्ट.

en: _Undo
hi: पहले जैसा (_U)

en: Box '%s' has been deleted
hi: बॉक्स '%s' को हटा दिया गया है

en: %u box has been deleted | %u boxes have been deleted
hi[0]: %u बॉक्स को हटा दिया गया है
hi[1]: %u बॉक्स को हटा दिया गया है

en: New and Recent
hi: नया और हालिया

en: Unsupported disk image format.
hi: असमर्थित डिस्क छवि प्रारूप.

en: System
hi: तंत्र

en: Name
hi: नाम

en: URI
hi: यूआरआई

en: Troubleshooting log
hi: समस्या निवारण लॉग

en: _Save
hi: सहेजें (_S)

en: Copy to clipboard
hi: क्लिपबोर्ड में नकल करें

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: Save log
hi: लॉग सहेजें

en: Error saving: %s
hi: सहेजने में त्रुटि: %s

en: Protocol
hi: प्रोटोकाल

note: Only add smartcart support to guests if HAVE_SMARTCARD, as qemu built without smartcard support will not start vms with it.
en: Add support to guest
hi: अतिथि के लिए समर्थन जोड़ें

en: USB device support
hi: USB युक्ति का समर्थन

en: Smartcard support
hi: स्मार्ट-कार्ड समर्थन

note: Translators: empty is listed as the filename for a non-mounted CD
en: empty
hi: खाली

note: Don't let user eject installer media if its an express installation or a live media
en: CD/DVD
hi: सीडी / डीवीडी

note: Translators: This is the text on the button to select an iso for the cd
en: Select
hi: चुनें

note: Translators: Remove is the label on the button to remove an iso from a cdrom drive
en: Remove
hi: हटाएँ

en: Select a device or ISO file
hi: एक डिवाइस या आईएसओ फाइल का चयन करें

en: _Open
hi: खोलें (_O)

note: Translators: First '%s' is filename of ISO or CD/DVD device that user selected and Second '%s' is name of the box.
en: Insertion of '%s' as a CD/DVD into '%s' failed
hi: '%s' की प्रविष्टि के रूप / सीडी डीवीडी में '%s' में विफल रहा है

note: Translators: '%s' here is name of the box.
en: Removal of CD/DVD from '%s' failed
hi: सीडी / डीवीडी '%s' से हटाने में विफल

en: Memory
hi: मेमोरी

en: Maximum Disk Size
hi: अधिकतम डिस्क आकार

en: There is not enough space on your machine to increase the maximum disk size.
hi: आपके मशीन पर अधिकतम डिस्क आकार बढ़ाने के लिए पर्याप्त स्थान नहीं है.

en: When you force shutdown, the box may lose data.
hi: जब आप बलपूर्वक बंद करते हैं तो, बॉक्स डेटा खो सकता है.

en: _Shutdown
hi: बंद करें (_S)

note: Translators: The %s will be expanded with the name of the vm
en: Restoring %s from disk
hi: डिस्क से %s पुनर्बहाल कर रहा है

note: Translators: The %s will be expanded with the name of the vm
en: Starting %s
hi: %s शुरू कर रहा है

en: Restart of '%s' is taking too long. Force it to shutdown?
hi: '%s' को फिर से शुरू करने के लिए लंबे समय भी ले जा रहा है. इसे बंद करने के लिए मजबूर?

en: Import '%s' from system broker
hi: '%s' को अपने तंत्र ब्रोकर से आयात करें

note: Translators: %u here is the number of boxes available for import
en: Import %u box from system broker | Import %u boxes from system broker
hi[0]: %u को अपने तंत्र ब्रोकर से आयात करें
hi[1]: %u को अपने तंत्र ब्रोकर से आयात करें

en: Will import '%s' from system broker
hi: '%s' को अपने तंत्र ब्रोकर से आयात करेगा

note: Translators: %u here is the number of boxes available for import
en: Will import %u box from system broker | Will import %u boxes from system broker
hi[0]: %u बॉक्स को अपने तंत्र ब्रोकर से आयात करेगा
hi[1]: %u बॉक्स को अपने तंत्र ब्रोकर से आयात करेगा

en: No boxes to import
hi: कोई बक्सा आयात के लिए नहीं

en: Failed to find suitable disk to import for box '%s'
hi: बॉक्स '%s' के लिए उपयुक्त डिस्क ढूँढ़ने के लिए विफल

note: Translators: The %s will be expanded with the name of the vm
en: Connecting to %s
hi: %s से कनेक्ट कर रहा है

en: Connection to '%s' failed
hi: '%s' में कनेक्शन विफल

en: Saving…
hi: सहेज रहे हैं…

en: '%s' could not be restored from disk
    Try without saved state?
hi: '%s' डिस्क से बहाल नहीं किया जा सकता है
    सहेजा अवस्था के बिना प्रयास करें?

en: Restart
hi: फिर आरंभ करें

en: Failed to start '%s'
hi: '%s' आरंभ करने में विफल

note: Translators: %s => name of launched box
en: '%s' requires authentication
hi: '%s' के लिए प्रमाणीकरण जरूरी

note: FIXME: add proper UI & docs
en: • The CPU is capable of virtualization: %s
hi: • CPU वर्चुअलाइजेशन के लिए समर्थ है: %s

en: • The KVM module is loaded: %s
hi: • KVM मॉड्यूल लोड किया हुआ है: %s

en: • Libvirt KVM guest available: %s
hi: • Libvirt KVM अतिथि उपलब्ध: %s

en: • Boxes storage pool available: %s
hi: • भंडारण बक्से उपलब्ध पूल: %s

en: • The SELinux context is default: %s
hi: • SELinux संदर्भ तयशुदा है: %s

en: Report bugs to <%s>.
hi: <%s> में रिपोर्ट करें.

en: %s home page: <%s>.
hi: %s होम पेज: <%s>.

en: No such file %s
hi: कोई ऐसी फ़ाइल %s नहीं

en: Sign In to %s
hi: %s में साइन इन करें

en: Not connected to %s
hi: %s से कनेक्टेड नहीं

en: Connection to oVirt broker failed
hi: OVirt दलाल कनेक्शन में विफल रहा है.

en: Login
hi: लॉगइन

en: Display
hi: प्रदर्शक

en: Devices
hi: युक्ति

en: Snapshots
hi: स्नैपशॉट

en: Changes require restart of '%s'.
hi: परिवर्तन के लिए '%s' को पुनरारंभ की आवश्यकता है.

en: _Restart
hi: पुन:आरंभ करें (_R)

en: Pausing '%s' failed
hi: रोकना '%s' में विफल रहा है

note: Translators: This is a button to open box(es) in new window(s)
en: _Open in new window | _Open in %d new windows
hi[0]: नए विंडो में खोलें (_O)
hi[1]: %d नए विंडो में खोलें (_O)

note: This goes with the "Click on items to select them" string and is about selection of items (boxes) when the main collection view is in selection mode.
en: %d selected | %d selected
hi[0]: %d चुने गएः]
hi[1]: %d चुने गए

en: (Click on items to select them)
hi: (मदों पर क्लिक कर उन्हें चुनें)

en: Reverting to %s…
hi: %s में वापस ले जा रहा है...

en: Failed to apply snapshot
hi: स्नैपशॉट लागू करने में विफल

en: Snapshot "%s" deleted.
hi: "%s" स्नैपशॉट मिटाया गया.

en: Creating new snapshot…
hi: नया स्नैपशॉट बना रहा है…

en: Failed to create snapshot of %s
hi: %s स्नैपशॉट बनाने में विफल

note: Translators: "Unknown" is a placeholder for a box name when it could not be determined
en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Automatic redirection of USB device '%s' for '%s' failed
hi: '%s' के लिए USB युक्ति '%s' स्वचालित पुनर्निर्देशन विफल

en: Redirection of USB device '%s' for '%s' failed
hi: '%s' के लिए USB युक्ति '%s' पुनर्निर्देशन विफल

en: Share clipboard
hi: क्लिपबोर्ड साझा करें

en: Resize guest
hi: अतिथि का आकार बदलें

en: Redirect new USB devices
hi: नया यूएसबी उपकरणों पुनर्निर्देशित करें

en: USB devices
hi: USB युक्तियाँ

en: Invalid URI
hi: अवैध यूआरआइ

en: The port must be specified once
hi: पोर्ट एक बार निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Missing port in Spice URI
hi: स्पाइस यूआरआइ में गुम पोर्ट

en: Downloading device drivers…
hi: डिवाइस ड्राइवर डाउनलोड कर रहा है …

en: no password
hi: कोई पासवर्ड नहीं

en: Express installation of %s requires an internet connection.
hi: %s के द्रुत संस्थापन के लिए इंटरनेट कनेक्शन चाहिए.

en: Your SELinux context looks incorrect, you can try to fix it by running:
    %s
hi: आपका SELinux संदर्भ गलत लगता है, आप इसे यह चलाकर ठीक कर सकते हैं:
    %s

en: SELinux not installed?
hi: SELinux संस्थापित नहीं है?

en: Could not get 'gnome-boxes' storage pool information from libvirt. Make sure 'virsh -c qemu:///session pool-dumpxml gnome-boxes' is working.
hi: Libvirt से 'गनोम बक्से' भंडारण पूल जानकारी नहीं मिल सकता है. सुनिश्चित करें कि 'virsh -c qemu:///session pool-dumpxml gnome-boxes' काम कर रहा है.

en: %s is known to libvirt as GNOME Boxes's storage pool but this directory does not exist
hi: %s गनोम बक्से भंडारण पूल libvirt के लिए जाना जाता है लेकिन इस निर्देशिका मौजूद नहीं है

en: %s is known to libvirt as GNOME Boxes's storage pool but is not a directory
hi: %s गनोम बक्से भंडारण पूल libvirt के लिए जाना जाता है लेकिन एक निर्देशिका नहीं है

en: %s is known to libvirt as GNOME Boxes's storage pool but is not user-readable/writable
hi: %s गनोम बक्से भंडारण पूल libvirt के लिए जाना जाता है लेकिन user-readable/writable नहीं है

en: yes
hi: हाँ

en: no
hi: नहीं

note: No guest caps or none compatible FIXME: Better error messsage than this please?
en: Incapable host system
hi: असमर्थ होस्ट प्रणाली

en: An error occurred during installation preparation. Express Install disabled.
hi: संस्थापित प्रक्रिया के दौरान त्रुटि आयी. द्रुत संस्थापन निष्क्रिय.

en: Live box '%s' has been deleted automatically.
hi: लाइव बॉक्स '%s' को स्वतः हटा दिया गया है

en: Installing…
hi: संस्थापित कर रहा है...

note: Translators: We show 'Live' tag next or below the name of live OS media or box based on such media. http://en.wikipedia.org/wiki/Live_CD
en: Live
hi: लाइव

note: This string is about automatic installation progress
en: %d%% Installed | %d%% Installed
hi[0]: %d%% संस्थापित
hi[1]: %d%% संस्थापित

en: Importing…
hi: आयात कर रहा है...

en: Box import from file '%s' failed.
hi: '%s' फ़ाइल से बॉक्स आयात विफल.

en: Read-only
hi: सिर्फ पढ़ने के लिए

en: 32-bit x86 system
hi: 32 - बिट x86 सिस्टम

en: 64-bit x86 system
hi: 64 - बिट x86 सिस्टम

note: Translator comment: %s is name of vendor here (e.g Canonical Ltd or Red Hat Inc)
en:  from %s
hi: %s से

en: Box creation failed
hi: बॉक्स निर्माण विफल

en: Please enter desktop or collection URI
hi: डेस्कटॉप या यूआरआइ संग्रह दर्ज करें

en: Will add boxes for all systems available from this account.
hi: इस खाते से सभी उपलब्ध सिस्टम के लिए बक्से जोड़ देगा.

en: Will add a single box.
hi: एक बॉक्स जोड़ देगा.

note: ignore any parsing error
en: Desktop Access
hi: डेस्कटॉप पहुँच

en: Empty location
hi: रिक्त स्थान

en: Unsupported protocol '%s'
hi: असमर्थित प्रोटोकॉल '%s'

en: Unknown installer media
hi: अज्ञात संस्थापक मीडिया

en: Analyzing…
hi: विश्लेषण कर रहा है…

en: Failed to analyze installer media. Corrupted or incomplete media?
hi: संस्थापक मीडिया का विश्लेषण करने में विफल रहा है. भ्रष्ट या अधूरा मीडिया?

note: We did this, so ignore!
en: Box setup failed
hi: बॉक्स सेटअप विफल

en: Boxes will create a new box with the following properties:
hi: बक्से निम्नलिखित गुण के साथ एक नया बॉक्स पैदा करेगा:

en: Type
hi: क़िस्म

en: Host
hi: होस्ट

en: Port
hi: पोर्ट

en: TLS Port
hi: TLS पोर्ट

en: Will add boxes for all systems available from this account:
hi: इस खाते से सभी उपलब्ध सिस्टम के लिए बक्से जोड़ देगा:

en: Disk
hi: डिस्क

en: %s maximum
hi:  अधिकतम %s

en: Downloading media…
hi: मीडिया डाउनलोड कर रहा है ...

en: Download failed.
hi: डाउनलोड विफल.

en: C_ustomize…
hi: पसंदीदा बनाएँ (_u)…
