gnome-calendar master - en to ru translation catalogue (260 entries)

en: Calendar
ru: Календарь

en: Manage your schedule
ru: Управление расписанием

en: GNOME Calendar is an elegant tool to help you plan and stay on top of your schedule for upcoming days and weeks, whether your months are filled with meetings and appointments, public events, travel logistics, or other commitments in your life.
ru: Календарь GNOME - это элегантный инструмент, помогающий планировать и составлять расписание на ближайшие дни и недели, независимо от того, чем заняты ваши месяцы - встречами и совещаниями, общественными мероприятиями, поездками или другими жизненными обязательствами.

en: Easily create and manage unlimited calendars and events with GNOME Calendar's infinite scrolling month view, week timetable, and scheduling list view.
ru: Удобное создание и управление неограниченным количеством календарей и событий с помощью Календаря GNOME с бесконечной прокруткой в виде месяца, расписания на неделю и списка расписаний.

en: Integrating the latest GNOME technologies and design best practices, GNOME Calendar builds on top of the mature Evolution data server to manage large quantities of events and to provide integration with other applications. You can add calendars from various online calendaring services (like NextCloud, Google Calendar, and CalDAV / WebDAV servers), enabling you to synchronize your events across multiple devices and platforms. GNOME Calendar also supports local and offline calendaring, so you can use it anywhere and anytime while travelling (or after civilization's collapse.)
ru: Интегрируя новейшие технологии GNOME и лучшие практики проектирования, Календарь GNOME построен на базе зрелого сервера данных Evolution для управления большим количеством событий и интеграции с другими приложениями. Вы можете добавлять календари из различных онлайн-сервисов календарирования (таких как NextCloud, Календарь Google и CalDAV / WebDAV-серверы), что позволяет синхронизировать события на различных устройствах и платформах. Календарь GNOME также поддерживает локальный и автономный календарный учет, что позволяет использовать его в любом месте и в любое время во время путешествий (или после краха цивилизации)

en: Week view
ru: Просмотр недели

en: Month view
ru: Просмотр месяца

en: Event editor
ru: Редактор событий

en: The GNOME Project
ru: Проект GNOME

en: Access and manage your calendars
ru: Доступ и управление календарями

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Calendar;Event;Reminder;
ru: Календарь;Событие;Напоминание;

en: Window maximized
ru: Окно развёрнуто

en: Window maximized state
ru: Окно имеет максимальный размер

en: Window size
ru: Размер окна

en: Window size (width and height).
ru: Размер окна (ширина и высота).

en: Type of the active view
ru: Текущий режим просмотра

en: Type of the active window view, default value is: monthly view
ru: Текущий режим просмотра, по умолчанию используется месячный просмотр

en: Weather Service Configuration
ru: Конфигурация службы погоды

en: Whether weather reports are shown, automatic locations are used and a location-name
ru: Отображаются ли отчеты о погоде, используются автоматические местоположения и имя местопложения

en: Zoom level of the week grid
ru: Уровень масштабирования недельной сетки

en: The current zoom level of the week grid
ru: Текущий уровень масштабирования недельной сетки

note: Translators: %1$s is a date, %2$s is the start hour, and %3$s is the end hour Translators: %1$s is the event name, %2$s is the start hour, and %3$s is the end hour
en: %1$s, %2$s – %3$s
ru: %1$s, %2$s — %3$s

en: Read-Only Calendar
ru: Календарь только для чтения

en: Display Calendar
ru: Показать календарь

en: Edit calendar
ru: Редактировать календарь

en: Calendar Settings
ru: Настройки календаря

en: Calendars
ru: Календари

note: Create the new toast
en: Calendar <b>%s</b> removed
ru: Календарь <b>%s</b> удалён

en: _Undo
ru: _Вернуть

en: _Add Calendar…
ru: _Добавить календарь…

en: Account
ru: Учётная запись

en: Open in Settings
ru: Открыть в Настройках

en: Location
ru: Местоположение

en: Calendar Name
ru: Имя календаря

en: Color
ru: Цвет

en: _Display Calendar
ru: _Показать календарь

en: Default _Calendar
ru: _Календарь по умолчанию

en: Add new events to this calendar by default
ru: Добавлять новые события в этот календарь по умолчанию

en: _Remove Calendar
ru: _Удалить календарь

en: Select a file
ru: Выбрать файл

en: Add Calendar | Add %1$u Calendars
ru[0]: Добавить %1$u календарь
ru[1]: Добавить %1$u календаря
ru[2]: Добавить %1$u календарей

en: New Calendar
ru: Создать календарь

en: Import a Calendar
ru: Импортировать календарь

en: Alternatively, enter the web address of an online calendar you want to import, or open a supported calendar file.
ru: Либо введите веб-адрес онлайн-календаря, который хотите импортировать, или откройте поддерживаемый файл календаря.

en: Open a File
ru: Открыть файл

en: Calendar files
ru: Файлы календаря

en: If the calendar belongs to one of your online accounts, you can add it through the <a href="GOA">online account settings</a>.
ru: Если календарь относится к одной из сетевых учётных записей, его можно добавить через <a href="GOA">настройки сетевых учётных записей</a>.

en: Credentials
ru: Учетные данные

en: User
ru: Пользователь

en: Password
ru: Пароль

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Connect
ru: _Подключить

en: %1$u day, %2$u hour, and %3$u minute before | %1$u day, %2$u hour, and %3$u minutes before
ru[0]: %1$u день, %2$u час, и %3$u минута до
ru[1]: %1$u день, %2$u час, и %3$u минуты до
ru[2]: %1$u день, %2$u час, и %3$u минут до

en: %1$u day, %2$u hours, and %3$u minute before | %1$u day, %2$u hours, and %3$u minutes before
ru[0]: %1$u день, %2$u часа, и %3$u минута до
ru[1]: %1$u день, %2$u часа, и %3$u минуты до
ru[2]: %1$u день, %2$u часа, и %3$u минут до

en: %1$u days, %2$u hour, and %3$u minute before | %1$u days, %2$u hour, and %3$u minutes before
ru[0]: %1$u дня, %2$u час, и %3$u минута до
ru[1]: %1$u дня, %2$u час, и %3$u минуты до
ru[2]: %1$u дня, %2$u час, и %3$u минут до

en: %1$u days, %2$u hours, and %3$u minute before | %1$u days, %2$u hours, and %3$u minutes before
ru[0]: %1$u дня, %2$u часа, и %3$u минута до
ru[1]: %1$u дня, %2$u часа, и %3$u минуты до
ru[2]: %1$u дня, %2$u часа, и %3$u минут до

en: %1$u day and %2$u hour before | %1$u day and %2$u hours before
ru[0]: %1$u день и %2$u час до
ru[1]: %1$u день и %2$u часа до
ru[2]: %1$u день и %2$u часов до

en: %1$u days and %2$u hour before | %1$u days and %2$u hours before
ru[0]: %1$u дня и %2$u час до
ru[1]: %1$u дня и %2$u часа до
ru[2]: %1$u дня и %2$u часов до

en: %1$u day and %2$u minute before | %1$u day and %2$u minutes before
ru[0]: %1$u день и %2$u минута до
ru[1]: %1$u день и %2$u минуты до
ru[2]: %1$u день и %2$u минут до

en: %1$u days and %2$u minute before | %1$u days and %2$u minutes before
ru[0]: %1$u дня и %2$u минута до
ru[1]: %1$u дня и %2$u минуты до
ru[2]: %1$u дня и %2$u минут до

en: %1$u day before | %1$u days before
ru[0]: %1$u день до
ru[1]: %1$u дня до
ru[2]: %1$u дней до

en: %1$u hour and %2$u minute before | %1$u hour and %2$u minutes before
ru[0]: %1$u час и %2$u минута до
ru[1]: %1$u час и %2$u минуты до
ru[2]: %1$u час и %2$u минут до

en: %1$u hours and %2$u minute before | %1$u hours and %2$u minutes before
ru[0]: %1$u часа и %2$u минута до
ru[1]: %1$u часа и %2$u минуты до
ru[2]: %1$u часа и %2$u минут до

en: %1$u hour before | %1$u hours before
ru[0]: %1$u час до
ru[1]: %1$u часа до
ru[2]: %1$u часов до

en: %1$u minute before | %1$u minutes before
ru[0]: %1$u минута до
ru[1]: %1$u минуты до
ru[2]: %1$u минут до

en: Event start time
ru: Время начала события

en: Toggle Alarm Sound
ru: Переключить звук будильника

en: Remove Alarm
ru: Удалить будильник

[ctx: grid sunday]
note: Translators: Calendar grid abbreviation for Sunday. * * NOTE: These grid abbreviations are always shown together * and in order, e.g. "S M T W T F S". * Please make sure these abbreviations match GNOME Shell's * abbreviations for your language.
en: S
ru: Вс

[ctx: grid monday]
note: Translators: Calendar grid abbreviation for Monday
en: M
ru: Пн

[ctx: grid tuesday]
note: Translators: Calendar grid abbreviation for Tuesday
en: T
ru: Вт

[ctx: grid wednesday]
note: Translators: Calendar grid abbreviation for Wednesday
en: W
ru: Ср

[ctx: grid thursday]
note: Translators: Calendar grid abbreviation for Thursday
en: T
ru: Чт

[ctx: grid friday]
note: Translators: Calendar grid abbreviation for Friday
en: F
ru: Пт

[ctx: grid saturday]
note: Translators: Calendar grid abbreviation for Saturday
en: S
ru: Сб

en: Save
ru: Сохранить

en: Done
ru: Готово

en: New Event
ru: Новое событие

en: Select Calendar
ru: Выбрать календарь

en: _Done
ru: _Готово

en: Schedule
ru: Расписание

en: Reminders
ru: Напоминания

en: Notes
ru: Примечания

en: Delete Event
ru: Удалить событие

en: Add a Reminder…
ru: Добавить напоминание…

en: 5 Minutes
ru: 5 минут

en: 10 Minutes
ru: 10 минут

en: 15 Minutes
ru: 15 минут

en: 30 Minutes
ru: 30 минут

en: 1 Hour
ru: 1 час

en: 1 Day
ru: 1 день

en: 2 Days
ru: 2 дня

en: 3 Days
ru: 3 дня

en: 1 Week
ru: 1 неделя

note: Translators: %A is the weekday name (e.g. Sunday, Monday, etc)
en: Last %A
ru: %A на прошлой неделе

en: Yesterday
ru: Вчера

en: Today
ru: Сегодня

en: Tomorrow
ru: Завтра

note: Translators: %A is the weekday name (e.g. Sunday, Monday, etc)
en: This %A
ru: %A на этой неделе

note: * Translators: %1$s is the formatted date (e.g. Today, Sunday, or even 2019-10-11) and %2$s is the * formatted time (e.g. 03:14 PM, or 21:29)
en: %1$s, %2$s
ru: %1$s %2$s

en: All Day
ru: Весь день

en: Starts
ru: Начало

en: Ends
ru: Конец

en: Repeat
ru: Повторять

en: No Repeat
ru: Не повторять

en: Daily
ru: Каждый день

en: Monday – Friday
ru: С понедельника по пятницу

en: Weekly
ru: Каждую неделю

en: Monthly
ru: Каждый месяц

en: Yearly
ru: Каждый год

en: End Repeat
ru: Конец повтора

en: Forever
ru: Всегда

en: Number of Occurrences
ru: Число повторений

en: Until Date
ru: До даты

en: End Repeat Date
ru: Дата окончания повтора

en: Title
ru: Заголовок

en: Quit GNOME Calendar
ru: Закрыть календарь GNOME

en: Display version number
ru: Показать номер версии

en: Enable debug messages
ru: Включить отладочные сообщения

en: Open calendar on the passed date
ru: Открыть календарь на прошедшей дате

en: Open calendar showing the passed event
ru: Открыть календарь на прошедшем событии

en: Copyright © 2012–%d The Calendar authors
ru: Авторское право © 2012–%d Авторы приложения «Календарь»

en: Weather
ru: Погода

en: Manage Calendars
ru: Управление календарями

en: _Calendars
ru: _Календари

en: _Synchronize Calendars
ru: _Синхронизировать календари

en: _Manage Calendars…
ru: _Управление календарями…

en: January
ru: Январь

en: February
ru: Февраль

en: March
ru: Март

en: April
ru: Апрель

en: May
ru: Май

en: June
ru: Июнь

en: July
ru: Июль

en: August
ru: Август

en: September
ru: Сентябрь

en: October
ru: Октябрь

en: November
ru: Ноябрь

en: December
ru: Декабрь

en: Today %s
ru: Сегодня %s

en: Tomorrow %s
ru: Завтра %s

en: Yesterday %s
ru: Вчера %s

note: * Translators: %1$s is the start hour, and %2$s is the end hour, for * example: "Today, 19:00 — 22:00"
en: Today, %1$s — %2$s
ru: Сегодня, %1$s — %2$s

note: * Translators: %1$s is the start hour, and %2$s is the end hour, for * example: "Tomorrow, 19:00 — 22:00"
en: Tomorrow, %1$s – %2$s
ru: Завтра, %1$s – %2$s

note: * Translators: %1$s is the start hour, and %2$s is the end hour, for * example: "Tomorrow, 19:00 — 22:00"
en: Yesterday, %1$s – %2$s
ru: Вчера, %1$s – %2$s

en: No event information
ru: Нет информации о событии

en: Edit…
ru: Редактировать…

note: Translators: %s is the location of the event (e.g. "Downtown, 3rd Avenue")
en: At %s
ru: В %s

en: Unknown Service
ru: Неизвестный сервис

note: Translators: "Join" as in "Join meeting"
en: Join
ru: Присоединиться

en: %s (this calendar is read-only)
ru: %s (данный календарь в режиме «только чтение»)

en: from next Monday
ru: со следующего понедельника

en: from next Tuesday
ru: со следующего вторника

en: from next Wednesday
ru: со следующей среды

en: from next Thursday
ru: со следующего четверга

en: from next Friday
ru: со следующей пятницы

en: from next Saturday
ru: со следующей субботы

en: from next Sunday
ru: со следующего воскресенья

en: to next Monday
ru: до следующего понедельника

en: to next Tuesday
ru: до следующего вторника

en: to next Wednesday
ru: до следующей среды

en: to next Thursday
ru: до следующего четверга

en: to next Friday
ru: до следующей пятницы

en: to next Saturday
ru: до следующей субботы

en: to next Sunday
ru: до следующего воскресенья

en: from Today
ru: с сегодняшнего дня

en: from Tomorrow
ru: с завтрашнего дня

en: from Yesterday
ru: со вчерашнего дня

note: Translators: * this is the format string for representing a date consisting of a month * name and a date of month.
en: from %1$s %2$s
ru: от %1$s %2$s

en: to Today
ru: к сегодняшнему дню

en: to Tomorrow
ru: к завтрашнему дню

en: to Yesterday
ru: к вчерашнему дню

note: Translators: * this is the format string for representing a date consisting of a month * name and a date of month.
en: to %1$s %2$s
ru: до %1$s %2$s

note: Translators: %1$s is the start date (e.g. "from Today") and %2$s is the end date (e.g. "to Tomorrow")
en: New Event %1$s %2$s
ru: Создать событие %1$s %2$s

en: New Event Today
ru: Создать событие сегодня

en: New Event Tomorrow
ru: Создать событие завтра

en: New Event Yesterday
ru: Создать событие вчера

en: New Event next Monday
ru: Создать событие в следующий понедельник

en: New Event next Tuesday
ru: Создать событие в следующий вторник

en: New Event next Wednesday
ru: Создать событие в следующую среду

en: New Event next Thursday
ru: Создать событие в следующий четверг

en: New Event next Friday
ru: Создать событие в следующую пятницу

en: New Event next Saturday
ru: Создать событие в следующую субботу

en: New Event next Sunday
ru: Создать событие в следующее воскресенье

note: Translators: %d is the numeric day of month
en: New Event on January %d
ru: Создать событие на  %d Января

en: New Event on February %d
ru: Создать событие на %d Февраля

en: New Event on March %d
ru: Создать событие на %d Марта

en: New Event on April %d
ru: Создать событие на %d Апреля

en: New Event on May %d
ru: Создать событие на %d Мая

en: New Event on June %d
ru: Создать событие на %d Июня

en: New Event on July %d
ru: Создать событие на %d Июля

en: New Event on August %d
ru: Создать событие на %d Августа

en: New Event on September %d
ru: Создать событие на %d Сентября

en: New Event on October %d
ru: Создать событие на %d Октября

en: New Event on November %d
ru: Создать событие на %d Ноября

en: New Event on December %d
ru: Создать событие на %d Декабря

en: Edit Details…
ru: Редактировать подробности…

en: Add
ru: Добавить

en: Search Events
ru: Поиск событий

en: Search events
ru: Поиск событий

[ctx: tooltip]
en: Synchronizing Remote Calendars
ru: Синхронизация удалённых календарей

[ctx: tooltip]
en: Search
ru: Поиск

[ctx: tooltip]
en: Add Event
ru: Добавить событие

en: Show Weather
ru: Показывать погоду

en: Automatic Location
ru: Автоматическое местоположение

en: Search locations
ru: Поиск местоположений

en: Week
ru: Неделя

en: Month
ru: Месяц

en: Another event deleted
ru: Ещё одно событие удалено

en: Event deleted
ru: Событие удалено

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: _Today
ru: _Сегодня

en: _Week
ru: _Неделя

en: _Month
ru: _Месяц

en: _Date & Time Settings…
ru: Настройки _даты и времени…

en: _Online Accounts…
ru: _Сетевые учётные записи…

en: _Keyboard Shortcuts
ru: _Комбинации клавиш

en: _About Calendar
ru: _О приложении

[ctx: shortcut window]
en: General
ru: Общие

[ctx: shortcut window]
en: Open Main Menu
ru: Открыть главное меню

[ctx: shortcut window]
en: Open Calendars Menu
ru: Открыть меню Календари

[ctx: shortcut window]
en: New Event
ru: Новое событие

[ctx: shortcut window]
en: Manage Calendars
ru: Управление календарями

[ctx: shortcut window]
en: Synchronize Calendars
ru: Синхронизировать календари

[ctx: shortcut window]
en: Close Window
ru: Закрыть окно

[ctx: shortcut window]
en: Search
ru: Поиск

[ctx: shortcut window]
en: Show Help
ru: Показать справку

[ctx: shortcut window]
en: Shortcuts
ru: Комбинации

[ctx: shortcut window]
en: Navigation
ru: Навигация

[ctx: shortcut window]
en: Go Back
ru: Назад

[ctx: shortcut window]
en: Go Forward
ru: Вперед

[ctx: shortcut window]
en: Show Today
ru: Показать сегодня

[ctx: shortcut window]
en: Next View
ru: Следующий вид

[ctx: shortcut window]
en: Previous View
ru: Предыдущий вид

[ctx: shortcut window]
en: View
ru: Вид

[ctx: shortcut window]
en: Week View
ru: Просмотр недели

[ctx: shortcut window]
en: Month View
ru: Просмотр месяца

en: Import %d event | Import %d events
ru[0]: Импортировать %d событие
ru[1]: Импортировать %d события
ru[2]: Импортировать %d событий

en: Import Files…
ru: Импортировать файлы…

en: _Import
ru: _Импортировать

en: C_alendar
ru: К_алендарь

en: No error
ru: Ошибок нет

en: Bad argument to function
ru: Плохой аргумент для функции

en: Failed to allocate a new object in memory
ru: Не удалось выделить новый объект в памяти

en: File is malformed, invalid, or corrupted
ru: Файл искажен, недействителен или поврежден

en: Failed to parse the calendar contents
ru: Не удалось разобрать содержимое календаря

en: Failed to read file
ru: Не удалось прочитать файл

en: Internal error
ru: Внутренняя ошибка

en: File is not an iCalendar (.ics) file
ru: Файл не является файлом iCalendar (.ics)

en: Description
ru: Описание

en: On-going
ru: Продолжается

en: No events
ru: Нет событий

en: New Event…
ru: Создать событие…

en: Other event | Other %d events
ru[0]: Другое %d событие
ru[1]: Другие %d события
ru[2]: Другие %d событий

en: week %d
ru: %d неделя

en: Modify Multiple Events?
ru: Изменить несколько событий?

en: The event you are trying to modify is recurring. The changes you have selected should be applied to:
ru: Событие, которое вы пытаетесь изменить, повторяется. Выбранные вами изменения должны применяться к:

en: _Only This Event
ru: _Только это событие

en: _Subsequent Events
ru: _Последующие события

en: _All Events
ru: _Все события
