calls main - en to hi translation catalogue (120 entries)

en: Calls
hi: कॉल

en: Phone
hi: फ़ोन

en: A phone dialer and call handler
hi: एक फ़ोन डायलर और कॉल नियंत्रक

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Telephone;Call;Phone;Dial;Dialer;PSTN;
hi: Telephone;Call;Phone;Dial;Dialer;PSTN;टेलेफ़ोन;टेलिफ़ोन;टेलीफ़ोन;कॉल;फ़ोन;डाइल;डाएल;डाइलर;डाएलर;

en: Calls (daemon)
hi: कॉल (डीमन)

en: A phone dialer and call handler (daemon mode)
hi: एक फ़ोन डायलर और कॉल नियंत्रक (डीमन मोड)

en: Make phone and SIP calls
hi: फ़ोन और SIP कॉल करें

en: Calls is a simple, elegant phone dialer and call handler for GNOME. It can be used with a cellular modem for plain old telephone calls as well as VoIP calls using the SIP protocol.
hi: 'कॉल' गनोम के लिए एक सरल, सुंदर फ़ोन डायलर और कॉल नियंत्रक है। इसका उपयोग सेलुलर मॉडेम के साथ सादे पुराने टेलीफोन कॉल करने और उसके अतिरिक्त SIP प्रोटोकॉल का उपयोग करके VoIP कॉल के लिए किया जा सकता है।

note: Translators: A screenshot description.
en: Placing a call
hi: एक कॉल करना

note: Translators: A screenshot description.
en: The call history
hi: कॉल इतिहास

en: Whether calls should automatically use the default origin
hi: यदि कॉल को स्वचालित रूप से डिफ़ॉल्ट मूल का उपयोग करना चाहिए या नहीं

en: The country code as reported by the modem
hi: मॉडेम द्वारा बयान किया गया देश कोड

en: The country code is used for contact name lookup
hi: देश कोड का उपयोग संपर्क नाम ढूँढने के लिए किया जाता है।

en: The plugins to load automatically
hi: प्लगिन जो स्वचालित रूप से लोड हो जाने चाहिएँ

en: These plugins will be automatically loaded on application startup.
hi: ये प्लगिन स्वचालित रूप से एप्लिकेशन के शुरू होने पर लोड हो जाएँगे।

en: Audio codecs to use for VoIP calls in order of preference
hi: VoIP कॉल में उपयोग करने के लिए ऑडियो कोडेक (वरीयता के क्रम में)

en: The preferred audio codecs to use for VoIP calls (if available)
hi: VoIP कॉल के लिए उपयोग करने के लिए प्रेफ़र किए गए ऑडियो कोडेक (यदि उपलब्ध हों)

en: Whether to allow using SDES for SRTP without TLS as the transport
hi: संचार के लिए TLS के बिना SRTP के लिए SDES का उपयोग करने की अनुमति है या नहीं

en: Set to true if you want to allow with keys exchanged in cleartext.
hi: यदि आप क्लीयरटेक्स्ट में कुंजियों के लेनदेन की अनुमति देना चाहते हैं, तो true पर सेट करें।

en: Default (uninitialized) state
hi: डिफ़ॉल्ट (अप्रारंभीकृत) स्थिति

en: Initializing account…
hi: खाता प्रारंभित किया जा रहा है…

en: Uninitializing account…
hi: खाता अप्रारंभीकृत किया जा रहा है…

en: Connecting to server…
hi: सर्वर से संबंध जोङा जा रहा है…

en: Account is online
hi: खाता ऑनलाइन है

en: Disconnecting from server…
hi: सर्वर से संबंध बंद किया जा रहा है…

en: Account is offline
hi: खाता ऑफ़लाइन है

en: Account encountered an error
hi: खाते में त्रुटि आई

en: No reason given
hi: कोई कारण नहीं प्रदान किया गया

en: Initialization started
hi: प्रारंभिकरण शुरू हो गया

en: Initialization complete
hi: प्रारंभिकरण पूर्ण हो गयाअ

en: Uninitialization started
hi: अप्रारंभिकरण शुरू हो गया

en: Uninitialization complete
hi: प्रारंभिकरण पूर्ण हो गया

en: No credentials set
hi: कोई पहचान क्रेडेन्शियल नहीं सेट किए गए

en: Starting to connect
hi: संबंध बनाया जा रहा है

en: Connection timed out
hi: संबंध टाइमऑउट हो गया

en: Domain name could not be resolved
hi: डोमेन नाम रिसॉल्व नहीं किया जा सका

en: Server did not accept username or password
hi: सर्वर ने उपयोक्ता नाम या पासवर्ड स्वीकार नहीं किया

en: Connecting complete
hi: संबंध पूर्ण हुआ

en: Starting to disconnect
hi: संबंध हटाया जा रहा है

en: Disconnecting complete
hi: संबंध हटाना पूर्ण हुआ

en: Internal error occurred
hi: आंतरिक गड़बड़ी हुई

en: Edit account: %s
hi: %s खाते में संशोधन करें

en: Add new account
hi: नया खाता जोङें

en: Account overview
hi: खाता अवलोकन

en: Tried dialing invalid tel URI `%s'
hi: अमान्य tel URI `%s' डायल करने का प्रयास किया गया

en: Don't know how to open `%s'
hi: एप्लिकेशन को नहीं पता कि कैसे `%s' को खोला जाए

en: The name of the plugin to use as a call provider
hi: कॉल क्षमता प्रदाता के रूप में उपयोग करने के लिए प्लगिन का नाम

en: Whether to present the main window on startup
hi: यदि शुरूआत पर मुख्य विंडो प्रस्तुत की जाए या नहीं

en: Dial a telephone number
hi: एक फ़ोन नंबर डायल कर कॉल करें

en: Enable verbose debug messages
hi: वर्बोज़ डिबग संदेशों को सक्षम करें

en: Print current version
hi: वर्तमान संस्करण संख्या दिखाएँ

en: Anonymous caller
hi: अनाम कॉलर

en: %s
    yesterday
hi: %s
    कल

en: Can't place calls: No modem or VoIP account available
hi: कॉल नहीं लगाई जा सकतीं: कोई मॉडेम या VoIP खाता उपलब्ध नहीं है।

en: Can't place calls: No plugin loaded
hi: कॉल नहीं लगाई जा सकतीं: कोई प्लगिन लोड नहीं है।

en: Contacts
hi: संपर्क

en: Dial Pad
hi: डायल पैड

note: Recent as in "Recent calls" (the call history)
en: Recent
hi: हाल के

en: Missed call
hi: मिस कॉल

note: %s is a name here
en: Missed call from <b>%s</b>
hi: <b>%s</b> से मिस कॉल

note: %s is a id here
en: Missed call from %s
hi: %s से मिस कॉल

en: Missed call from unknown caller
hi: अज्ञात कॉलर से मिस कॉल

en: Call back
hi: वापस कॉल करें

en: VoIP Accounts
hi: VoIP खाते

en: Add VoIP Accounts
hi: VoIP खाते जोङें

en: You can add VoIP account here. It will allow you to place and receive VoIP calls using the SIP protocol. This feature is still relatively new and not yet feature complete (i.e. no encrypted media).
hi: आप यहाँ VoIP खाता जोड़ सकते हैं। यह आपको SIP प्रोटोकॉल द्वारा VoIP कॉल करने और प्राप्त करने की क्षमता देगा। यह सुविधा अभी नई है और अभी तक पूर्ण नहीं है (कोई एन्क्रिप्टेड मीडिया की क्षमता नहीं है)।

en: _Add Account
hi: खाता जोङें (_A)

note: Translators: This is a verb, not a noun. Call the number of the currently selected row.
en: Call
hi: कॉल करें

en: _Delete Call
hi: कॉल हटाएँ (_D)

note: Translators: This is a phone number
en: _Copy number
hi: नंबर कॉपी करें

en: _Add contact
hi: संपर्क जोङें

en: _Send SMS
hi: SMS भेजें

en: On hold
hi: होल्ड पर है

en: No Contacts Found
hi: कोई संपर्क नहीं पाए गए।

en: No Recent Calls
hi: कोई हाल ही का कॉल नहीं

en: _Cancel
hi: रद्द (_C)

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: _Send
hi: भेजें (_S)

en: _VoIP Accounts
hi: _VoIP खाते

en: _Keyboard shortcuts
hi: कुंजीपट शॉर्टकट

en: _Help
hi: मदद (_H)

note: "Calls" is the application name, do not translate
en: _About Calls
hi: 'कॉल' का परिचय (_A)

en: Enter a VoIP address
hi: एक VoIP पता भरें

en: SIP Account
hi: SIP खाता

en: New Call
hi: नई कॉल

en: Back
hi: पीछे

en: Unknown reason
hi: अज्ञात कारण

en: Outgoing call started
hi: आउटगोइंग कॉल शुरू की गई

en: New incoming call
hi: नई कॉल आ रही है

en: Call accepted
hi: कॉल स्वीकारित

en: Call ended
hi: कॉल समाप्त

en: Call disconnected (busy or call refused)
hi: कॉल डिसकनेक्ट हो गई (व्यस्त या कॉल अस्वीकृत कर दी गई)

en: Call disconnected (wrong id or network problem)
hi: कॉल डिसकनेक्ट हो गई (गलत ID या नेटवर्क समस्या)

en: Call disconnected (error setting up audio channel)
hi: कॉल डिसकनेक्ट हो गई (ऑडियो चैनल सेट करने में त्रुटि)

note: Translators: Transfer is for active or held calls
en: Call transferred
hi: कॉल स्थानांतरित हो गई

note: Translators: Deflecting is for incoming or waiting calls
en: Call deflected
hi: कॉल डिफ़्लेक्ट हो गई

en: Call disconnected (unknown reason code %i)
hi: कॉल डिसकनेक्ट हो गया (अज्ञात त्रुटि कोड %i)

en: ModemManager unavailable
hi: ModemManager उपलब्ध नहीं है।

en: No voice-capable modem available
hi: कोई आवाज़-सक्षम मॉडेम उपलब्ध नहीं है

en: Normal
hi: साधारण

en: Initialized
hi: आरंभीकृत

en: DBus unavailable
hi: DBus उपलब्ध नहीं है।

en: No encryption
hi: कोई इंक्रिपशन नहीं

note: TODO Optional encryption
en: Force encryption
hi: इंक्रिपशन बलपूर्वक लागू करें

en: Cryptographic key exchange unsuccessful
hi: क्रिप्टोग्राफ़िक कुंजी लेन-देन असफल

en: Add Account
hi: खाता जोङें

en: _Log In
hi: लॉगिन करें (_L)

en: Manage Account
hi: खाता प्रबंधित करें

en: _Apply
hi: लागू करें (_A)

en: _Delete
hi: हटाएँ (_D)

en: Server
hi: सर्वर

en: Display Name
hi: प्रदर्शित नाम

en: Optional
hi: वैकल्पिक

en: User ID
hi: उपयोगक्ता ID

en: Password
hi: पासवर्ड

en: Port
hi: पोर्ट

en: Transport
hi: संचार

en: Media Encryption
hi: मीडिया इंक्रिपशन

en: Use for Phone Calls
hi: फ़ोन कॉल के लिए प्रयोग करें

en: Automatically Connect
hi: स्वत: संबंध जोङें
